Гость
Статьи
"Сумерки" - …

"Сумерки" - ЖУТЬ и МУТЬ

Девочки, в этом разделе я прочитала столько восторженных отзывов о фильме Сумерки, что решила посмотреть. ЭТО оказалось просто МРАКОМ! Я не знаю, для кого такое снимали. Один из самых тупых и предсказуемых фильмов, которые только можно снять. Куча нестыковок и откровенной чуши, бездарная актёрская игра, отсутствие логики. Актёры - НИКАКИЕ, главные - no comments. Такое сниают для тринадцатилетних школьниц, пэтэушниц и провинциалок.

to be continued

Инкогнита
134 ответа
Последний — Перейти
..
#1

А какие конкретно нестыковки? мне фильм понравился, жду продолжения)

Гость
#2

Автор, так снимают для людей с разным уровнем интеллекта. Кому-то Таеши Китано подавай, а кто-то и такое смотрит. Ничем не хуже российских развлекательных программ.

#3

Школьницам, пэтэушницам, поклонникам исполнителей главных ролей и... эээ... "провинциалкам" тоже надо что-то смотреть:).

Мне фильм тоже не понравился, но я знаю, что мои юные родственницы от него просто в восторге, мне не в кайф обламывать им кайф.

Apola
#4

Позавчера смотрела =) Фильм просто чудо. Уже хочу продолжения, видела трейлер второго фильма 3 декабря будет... Хочу 3-е декабря =) Супер-фильм!

Малина
#5

вы не романтик просто.

Миледи
#6

Я фильм не смотрела но прочитала все книги. Мне очень понравилось - на одном дыхании.

Автор Стефани Майер, 4 книги. Сумерки - Новолуние - Затмение - Рассвет.

Я в восторге очень интересно и непредсказуемо и обалденно написано.

читать именно в такой последовательности.

А насчет фильма, знаете, книга всегда лучше нежели фильм.

Поэтому не ждите лучше продолжения а читайте) имхо.

Миледи
#7

вы даже представить себе не можете чем вся история Бэллы и Эдварда заканчивается))) а я уже знаю)) вчера дочитала 4-ую книгу)))

Ксения Бородина
#8

Значит так, Инкогнита, я не буду тут переходить на личности, но игра актеров шикарная, всех!!!! Каждого, даже эпизодического!!!! Плюс подборка актеров идеальная, вы книжку то читали, прежде чем судить игру актеров????? Если вы не особо одарены глубоким внутренним миром, пониманием теплых и запретных чувств, то тогда все ясно, вам не дано в принципе смотреть такого рода фильмы!!!! а на счет ПТУ и тому подобное... я бы на вашем месте не стала так высказываться. В любителях этого фильма, присутствует возраст от 13 до 55, как женского пола, так и мужского... Мой совет: читать книгу, вникать, попробовать расслабиться, откинуть все ваши взрослые и не ПТУшные амбиции... и попытаться окунуться в мир полный незабываемых впечатлений под названием "Twilight saga"

Гость
#9

Книги шикаррррыне все 4... после прочтения попался на глаза диск с Рассветом... сказать что разочаровалась - не сказать ничего... где те неотразимые вампиры которых описывают в книге? где та безумная любовь между Бэллой и Эдвардом? очень скомканный и поверхностный фильм... читайте книги!!!!!!!!

Ку
#10

Книги, как и фильм, для подростков 11-14 лет. Или для тех, кто приравнивает себя к этому возрасту.

Гость
#11

9, какой еще Рассвет??

Миледи
#12

Рассвет - последняя 4 книга.

там они уже с прибавлением)))) почитайте вообщем))

Миледи
#13

Ку, а вы читали???

Ку
#14

Миледи , в том то и дело, что читала. Эти книги хорошо пойдут подросткам. Я вот раньше зачитывалась О. Бальзаком, думала, лучше писателя нет. Позже прочла повторно- только для определённого нежного возраста.Когда всё ещё видится в романтическом ореоле)) |

Ку
#15

И, вообще, я б не писала о том, чего не читала.))

#16

Буду лаконичной: фильм - _ерьмо. Не поспоришь.

Ку
#17

Я никого не хотела обидеть, если что)) У каждого своё состояние души и свои вкусы.

Ксения Бородина
#18

А можно поинтересоваться, все кто придерживается мнения фильм _ерьмо, какие, по вашему мнению, фильмы не _ерьмо. По 1-3 фильма от каждого, если не сложно...

Ку
#19

Ксения Бородина , пожалуйста! Их есть у меня))) "Патриот", "Побег из Шоушенко", "Запах женщины", "А вот и Полли!", "Отпуск по обмену". И многие другие.

Ксения Бородина
#20

Согласна с вами КУ, фильмы достойные... Но не согласна с вашим высказыванием про возраст любителей сумерек, я очень далека от 11-13 лет, но тем не менее восхищаюсь этим фильмом и книгами, более того, у меня просто крыша поехала... я книги за неделю прочитала, и летала в облаках еще пару недель...

Гость
#21

Автор, умственные способности людей не определяются тем, какие фильмы они любят и смотрят. Не надо тут из себя интеллектуалов строить. .. Хотя, куда уж нам, "пэтэушницам и провинциалкам" до Вас...Нормальные книга и фильм,просто приятно посмотреть, чего еще то надо?? Посмотрите скольким людям нравится - они все по-вашему отсталые дегенераты?? Во-первых: читайте книгу, поймете, что нестыковок там нет, просто Вы что то недопоняли. Во-вторых: "чушь - понятие растяжимое, и в большинстве случаев - для каждого свое". В третьих: не надо тут актеров ругать!! Вы, например, Кристен Стюарт в других фильмах видели??? Она очень талантливая для своих лет актриса, и Беллу сыграла именно так, как надо! Я, если что, не безумная фанатка, и даже не просто поклонница этой саги..просто не люблю когда что то так вот опускают..сами что нибудь подобное сделайте для начала..

Ксения Бородина
#22

Где автор то???? Написала тут всякие гадости, разозлила мирных людей и скрылась... ;)))

Ку
#23

Ксения Бородина , я Вас понимаю.)) Сама частенько хочу прочитать что нибудь бессмысленное и динамичное. Чтоб мозг усладился бездействием и красивыми картинками.

И ругаться по этой теме не имеет смысла. Будь ты философ века о семи пядей во лбу, у всех есть свои маленькие слабости))Я после "серьёзной" книги читаю что нибудь лёгкое.

Л@пуля
#24

Фильм могли бы и получше снять,но мне все равно понравился=) А вот автор дура настоящая, чего сразу оскорблениями-то кидаться?

#25
Ксения Бородина

Согласна с вами КУ, фильмы достойные... Но не согласна с вашим высказыванием про возраст любителей сумерек, я очень далека от 11-13 лет, но тем не менее восхищаюсь этим фильмом и книгами, более того, у меня просто крыша поехала... я книги за неделю прочитала, и летала в облаках еще пару недель...

Для себя объясняю такой восторг зрителей тем, что основа удачна. Я, правда, не читала. Думаю, что прониклись книгой, наверное, написана хорошо, а затем перенесли своё хорошее отношение и на экранизацию.

Отношу себя к киноманам:) - любимых жанров нет, смотрю всё: от трэша до арт-хауса, который в своей артхаусности нередко органично перетекает в трэш, ну и в связи с количеством отсмотренного иногда ловлю себя на том, что так или иначе могу судить об актёрской игре и о качестве сценария - в Сумерках с актёрской игрой, на мой взгляд, всё-таки не очень, девочка весь фильм проходила с полуоткрытым ртом, более никаких эмоций на этой, не спорю, симпатичной мордочке - вполне возможно, что она и неплохая актриса, но эту её роль вряд ли можно отметить в числе успешных; мальчик чуть получше; мне, как не читавшей первоисточник, не всё было понятно, поступки героев казались нелогичными даже с учётом того, что герои - подростки и мало склонны к тому, чтобы поддерживать некую логичность в своём поведении:). Это я уже о сценарии.

Слушала тут недавно некоего гражданина, известного как М. Веллер, ну слышали о нём, я думаю?:) Он полагает, что качество актёрской игры очень зависит от работы режиссёра - я с ним согласна - хороший этому пример Том Круз: средних способностей актёр, но у некоторых режиссёров он удивительно раскрывается. Так что с учётом не-фонтанистой актёрской "сумеречной" игры я считаю, что и режиссёр, к сожалению, не справился со своей задачей.

Но детишкам нравится, так что в общем и целом порядок:)

#26

Фильм чушня полная!Вообще никак не понравился!

Гость
#27

Лу, в том то все и дело что вы не читали книгу, Кристен именно ПРАВИЛЬНО передала Беллу, именно такой она и была, несмышленной, с открытым ртом, замкнутой.. да впрочем, нет смысла даказывать, у каждого свое мнение и свое понимание...

#28
Гость

Лу, в том то все и дело что вы не читали книгу, Кристен именно ПРАВИЛЬНО передала Беллу, именно такой она и была, несмышленной, с открытым ртом, замкнутой.. да впрочем, нет смысла даказывать, у каждого свое мнение и свое понимание...

Ну почему же? Смысл всегда есть:), даже тогда, когда его нет.

Мммм... ну вот вспомнила замкнутую девочку, тоже подростка из Красоты по-американски, этой девочке, утащив у Станиславского его именной метод проверки, я поверила:). И замкнутому мальчику, наркоторговцу, кстати, тоже поверила. И даже "легкомысленной" красотке в исполнении Мены (Мины) Сувари.

В Белле я видела не замкнутую девочку, героиню "сумеречного" романа, а актрису, всё время актрису, которая пыталась что-то там изобразить, но не получалось, не получалось настолько, что я порой испытывала за неё чувство неловкости...

Ксения Бородина
#29

27 Гость=Ксения Бородина)))) Для меня Тора Бирч и Крситен в своих ролях абсолютно разные, Тора там играет девочку, которая не может найти себя, озлобленная на своих родителей, на весь мир, на саму себя...Этакий подросток-неформал. Белла совсем другая... рассудительная, взрослая не по годам, просто по природе своей несуразная, к тому же это чувство, которое у нее внезапно проснулось к Эду, сделала ее еще смешнее и нелепее, эти ее частые и глубокие глотания воздуха, по книге она вообще чуть ли не каждый день в обморок падала, когда к ней Эдвард приближался))) Так что, не хочу с вами спорить, пока книгу не прочтете)))

kukushka
#30

Инкогнита, отсутствие логики, бугага))) Пока вы осиживаете свою *** на этом сайте, Майер которая написала вот эту сагу "бе логики" гребет денжата))) Тупая вы тут)

Гость
#31

Гламурный отстой. Ничего, абсолютно ничего, вампирского.

#32
Ксения Бородина

27 Гость=Ксения Бородина)))) Для меня Тора Бирч и Крситен в своих ролях абсолютно разные, Тора там играет девочку, которая не может найти себя, озлобленная на своих родителей, на весь мир, на саму себя...Этакий подросток-неформал. Белла совсем другая... рассудительная, взрослая не по годам, просто по природе своей несуразная, к тому же это чувство, которое у нее внезапно проснулось к Эду, сделала ее еще смешнее и нелепее, эти ее частые и глубокие глотания воздуха, по книге она вообще чуть ли не каждый день в обморок падала, когда к ней Эдвард приближался))) Так что, не хочу с вами спорить, пока книгу не прочтете)))

Игра игрой - а книга книгой;). Ну, честное пионерское, совсем необязательно юзать машину для путешествий по параллельным вселенным, чтобы оценить "игру" Бригитты Нильсен в Рыжей Соне, или сверять подстрочником, что сказала Или в БиБиСишной экранизации Гордости и Предубеждения против Джейн-Остиновского текста...;)

Гость
#33

ну,а сколько тебе лет,ИНКОГНИТА???????

Ксения Бородина
#34

Ну, Лу, вы тут загнули конечно, я таких славов то не знаю, мне с вами не тягаться в модных киношных выражениях... так что я пас...

Гость
#35

раз ты так рассуждаешь,то ты должна быть супер-пупер умной ,доктором наук к примеру.....про4итавшей все книги,ну или актрисой как минимум......не хо4у никого обижать,но я могу высказаться не хило...промол4у.......

хо4у заметить,4то ведёшь ты ся не супер,по моему твой поступок достойный маленькой глупой дево4ки....

#36
Ксения Бородина

Ну, Лу, вы тут загнули конечно, я таких славов то не знаю, мне с вами не тягаться в модных киношных выражениях... так что я пас...

Хм, мне кажется по моим природным слегка параноидальным головным поднастройкам, что вы только что попытались меня "подлюбить", или всё так и есть?;)

Насчёт моды не просекла.

орленок
#37

прочитала 4 книги и ещё читала 5( ту что глазами Эдварда уже), книги абалденные, НО для того что бы понять фильм надо прочитать книги! Игра актёров очень хорошая и ведут они себя именно так как описано в книге. вообщем автор читай книги а потом уже смотри фильм и суди...

Ксения Бородина
#38

Вы мне, Лу, однозначно нравитесь))))) так и есть Лу))) Так и есть))) ваша манера излогать мысль, меня восхищает, я так не могу, малокниг читала))) Честно)))

орленок
#39

27 +1000000

орленок
#40

кстати кто нить знает похожие книги? в смысле фэнтези молодежное, а то читать нечего =(

#41
Ксения Бородина

Вы мне, Лу, однозначно нравитесь))))) так и есть Лу))) Так и есть))) ваша манера излогать мысль, меня восхищает, я так не могу, малокниг читала))) Честно)))

Ксения Бородина

Вы мне, Лу, однозначно нравитесь))))) так и есть Лу))) Так и есть))) ваша манера излогать мысль, меня восхищает, я так не могу, малокниг читала))) Честно)))

То есть мне не показалось, и вы и впрямь пытались меня "подлюбить"?;) Ай-яй-яй, как нехорошо:)

Анисовая
#42

Ну зачем сразу обсирать-то? О вкусах н спорят. Да, это сказка для девочек. И что? Вы хотите показать всем, что вы умственно выше молодых девочек верящих в сказочную любось? А получилось-то как раз наоборот! Я первую книгу прочитала давно, что-то в ней есть такое. Не гениальная, конечно. Но для подростков самое то! А что касается актерской игры - то тут уж кому как. Играли они хорошо, просто не все представляют себе именно так идеального вампира-школьника и неуклюжую простушку Беллу. По мне так Роберт Паттинсон вообще мегаурод, ему только педиков играть.

Анисовая
#43

Очень согласна с Лу по поводу Беллы и игры Кристен! Но кто-то именно такую тупую нелепую Беллу и представлял, у которой все наигранно:) Первоначально Стефани Майер видела на роль Беллы Эмили Браунинг, которая играла в недавнем ужастике, не помню как называется. Вот мне она тоже как-то была ближе. А Эдвард для меня должен был быть похожим на Ривера Феникса, но не знаю, есть ли похожие на него актеры (и по игре и внешне). А когда я узнала, что играть будет Паттинсон, буэ.

Ксения Бородина
#44

Так, давайте ка сначала)))) Что значит "Подлюбить"))))

Гостья
#45
Инкогнита

Такое снимают для тринадцатилетних школьниц

ну вообще-то да, и сама книга и фильм рассчитан на романтическую подростковую аудиторию. ИМХО.

Я сама уже взрослая тётенька, читать такое конечно бы не стала, но фильм в инете посмотрела - дело было вечером, делать было нечего))) Ну так.. миленько, как раз для тинейджеров :)

...
#46

Странно, а мне фильм понравился, хоть из "нежного" возраста я уже вышла. Наверное, надоели шаблонные одинаково накачанные спецэффектами матрицы-терминаторы или слащавые приторные комедии с раскрученными физиономиями типа Кемерон или Энистон или еще кого-то с одинаково хорошо поставленными улыбками. Фильм снят сдержанно, неброско, без "зубов" и срашилок, неторопливо. Чуть-чуть даже напомнил азиатских режиссеров с их любовью к пейзажам и паузам :). И он про любовь. Не голубую (ради оскара), не на фоне Титаника, а на фоне жутко скучного провинциального пейзажа, не в кринолинах и бриллиантах - а в повседневной одежде......И несмотря на отсутсвие тонущих титаников, взрывов и летающих монстров смотреть интересно и за героев переживаешь.

...
#47

Кстати, книги мне как раз не понравились. Бульварное чтиво, особенно продолжения. Из-за фильма я все это прочла и страшно разочаровалась....

#48
Ксения Бородина

Так, давайте ка сначала)))) Что значит "Подлюбить"))))

Меня форумский фильтр, культурный гад, с такими словами не пропускает;), так что приходится напрягать фантазию и изобретать эвфемизмы. Ну догадайтесь же, Ксения!;)

#49
Анисовая

Очень согласна с Лу по поводу Беллы и игры Кристен! Но кто-то именно такую тупую нелепую Беллу и представлял, у которой все наигранно:) Первоначально Стефани Майер видела на роль Беллы Эмили Браунинг, которая играла в недавнем ужастике, не помню как называется. Вот мне она тоже как-то была ближе. А Эдвард для меня должен был быть похожим на Ривера Феникса, но не знаю, есть ли похожие на него актеры (и по игре и внешне). А когда я узнала, что играть будет Паттинсон, буэ.

Мммм... поправлюсь;), она мне не показалась ни тупой, ни нелепой, она мне показалась хуже того... недостоверной:(. Против тупых и нелепых персонажей, кстати, ничего не имею, им есть место в жизни, отчего бы не забронировать за ними место и в кино?:)

#50
...

Кстати, книги мне как раз не понравились. Бульварное чтиво, особенно продолжения. Из-за фильма я все это прочла и страшно разочаровалась....

Вот только что хотела вывести закономерность, что те, кому понравилась книга, понравилось по книжной инерции и кино... Но вы мне всё испортили:).

Если возьмёте свои слова обратно, у истины ещё есть шанс восторжествовать;).

Следующая тема