Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите опознать мега-старый, но запавший в душу сериал!!!

Дорогие форумчанки, на вас надежда! :) Смотрела этот сериал в начале 90-х, когда совсем ребенком была, и, увы, мало что помню, но очень хочу найти этот сериал. Даже не могу сказать, какой страны и по какому каналу шел (возможно, по петербургскому). Наверное, латиноамериканский, но, может быть, и просто американский. Суть: молодую девушку разлучили с ее любимым, кажется, все интриги плела какая-то престарелая светловолосая мадам, вроде его мать. А еще у этого молодого человека была невеста, которая тоже сначала строила козни девушке, а в конце фильма, наоборот, переменила к ней свое отношение, от притязаний на МЧ отказалась и во всем им помогала. Короче, они подружились. Девушка была беременна, когда ее разлучили с любимым, родила сына. Потом у нее было знакомство с каким-то врачом (может, она была больна?), и она даже собралась на него замуж, но потом опять встретила эту свою любовь, отца ребенка, как-то у них все наладилось, она опять от него забеременела, они наконец поженились. А бывшая невеста МЧ и врач стали встречаться. Более-менее отчетливо помню последнюю серию это безымянного сериала: свадьба! Главная героиня объясняет своему сыну, что скоро у него появится сестренка. Еще помню сцену, когда во время свадебного торжества врач и бывшая невеста поднимаются по лестнице в тихую свободную комнату, говоря, что они на пять минут, а девушка говорит врачу с улыбкой "5 минут превратятся в пять часов". (Прямо в душу эта фраза запала :) ).
Перерыла сегодня кучу сайтов. Вначале думала, может это венесуэльский сериал "Топаз", но посмотрела отрывки, и как-то не узнается мне в этом то кино :(((
Помогите, пожалуйста, вспомнить)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

может санта-барбара

Louise
#2

не Просто Мария?

Ольга
#3

По вашему пересказу фиг поймешь....

#4

имя, сестра, имя)

Хоть одно) Хотя они все там Хосе Игнасии)

гость
#5

да врачи в каждом сериале есть.:)..ну и конечно втянуты в гущу событий

Автор
#6

Не Санта-Барбара, не Просто Мария. Имен не помню(((

Блондинка
#7

На Эдеру похоже.

Гость
#8

просто мария, кажись.

Гость
#9

описание под все сериалы подходит)))

Зубная Фея
#10

Нет, в просто Марии совсем другой сюжет, в конце она не остается со своей первой любовью, а остается са кучерявым Виктором. Мне тоже Эдеру напомнило.

Гость
#11

богатые тоже плачут?

#12

О, я что-то такое помню, а главная героиня - это была такая тоненькая брюнетка с длинными прямыми волосами, а в первой( кажется) серии она ему машину битой разбила - так и познакомилась)) ?

Автор
#13

Блондинка и Зубная Фея!!! Вы просто чудо! Да, это Эдера. Сейчас нашла на ютьюбе какие-то кадры оттуда и вспомнились герои! Нашла даже кусок, вырезанный с канала Домашний. Жаль, что я упустила из виду, когда сериал по тв повторяли.

Песня там к сериалу очень интересная.

Спасибо всем огромное за помощь!

Блондинка
#14

Автор, пожалуйста, мне муж недавно скачал полностью этот сериал, он есть, кажется, на Торрентах.

Автор
#15

:)) Раз тут собрались такие волшебницы, может быть, вы мне еще с одним сериалом поможете? Шел в конце 90, может даже самом начале 2000-х, и. вроде бы, по каналу, который сейчас называется ТНТ (раньше вроде был 11). Суть: отец воспитывает 5 уже достаточно взрослых дочерей. Старшей девочке было вроде бы 21, потом 19, 17, 15 и 13. Все они были с очень разными характерами, а каждая серия была в виду дневника одной из сестер, и расказывались разные "актулальные" для подростков темы - типа первой любви, секса, взаимоотношений с родителями и пр. Еще помню, что самая младшая девочка обажала спорт.

Автор
#16

ох, сколько опечаток, простите(

Гость
#17

Песня из Эдеры - Amedeo Minghi Edera

Автор
#18

песню скачала, спасибо

Гость
#19

Весь сериал Эдера

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2138326

ээээх...
#20

Автор, 15, помню такой сериал. Там еще 1 из дочерей неродная была, дочь умершей жены. Названия, к сожалению, не помню. Если вспомню-отпишусь:)) Сериал этот если не ошибаюсь бразильский

ээээх...
#21

Слава интернету! Сериал назывался ъВоспоминания юностиъ. Год выпуска 1994

гость 19
#22

Ха-ха, автор, вы не поверите! Только что смотрела программу на рамблере, Эдеру сегодня начинают показывать по Столице). Правда, поздно ночью в 3,30, утром повтор в 9,00. Если вы в Москве живете, можете смотреть.

#23
Соньчик

О, я что-то такое помню, а главная героиня - это была такая тоненькая брюнетка с длинными прямыми волосами, а в первой( кажется) серии она ему машину битой разбила - так и познакомилась)) ?

Нет, нет, нет. То, что вы описываете-это "Богатые и знаменитые". Тоненькая брюнетка с прямыми волосами в главной роли-это Наталия Орейро. В первой серии они сталкиваются машинами-так и знакомятся. Правда, биту не помню.. Хотя, вполне возможно.

Лю
#24

Сериал с 5-ю дочерьми точно был французский! тока название не помню((( там еще потом младшую дочку на другую актрису заменили

Автор
#25

Гость 19, да, это свыше))) я бы даже ночью посмотрела, но я не в Москве! И на моем кабельном нет этого канала :( Н ничего, скачаю с интернета как-нибудь.

Гость
#26

Это не "Дочери Калеба"?

Автор
#27

26, у-у, нет, там дело было в городе, и, по-моему, южных краях

Автор
#28

И еще в сериале были вставки, где действие прекращалось, и какая-нибудь из сестер рассказывала про свои мысли, ощущения

Ёжа
#29

Про 5 дочерей французский я бы посмотрела! Напомнило Папиных дочек и 8 женщин, а это интересно. Что за сериал, кто знает? И мне тоже подкиньте! :))

Ариэль
#30

100% это "Богатые тоже плачут"

Автор
#31

Ну что же, про девушек-сестер никто не вспомнил?

Natalie
#32

Про девушек-сестер - Признания юности, наверное

Гость
#33
Автор

Ну что же, про девушек-сестер никто не вспомнил?

Вот этот сериал http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/491913/

Да только скачать негде. Только на одном сайте нашла , да там регистрация стоит 3 смс по 10$ на месяц. Грущу...

Гость
#34

а на каком сайте ? подскажите Признания Юности это мой любимый сериал ищу его уже много лет! готова заплатить 30$ даже! )

Гость
#35

Через 1,5 года попробовала найти , все еще нигде нет, наверно и не будет уже.

А тот сайт оказался пустышкой, прочитала внимательней и поняла что развод, только обложка и была.

Но все же , если кто встретит " Признания юности " на просторах инета, дайте знать , пожалуйста!