Гость
Статьи
Секс в большом городе …

Секс в большом городе 2 - ваши впечатления

Как по мне, все слишком хорошо было. Нехватило драммы. Получается, если бы Кери не поцеловала Айдона - фильма бы небыло)))) Очень понравилось, что на премьере весь зал аплодировал, когда Кери впервые появилась в фильме))))))

Марианна
74 ответа
Последний — Перейти
Пончита
#1

расскажи что за сюжет и куда пропал "мужчина мечты"

я тапко
#2

сюжет фуфло, особенно в конце, когда у чурок под паранжей LV, больше какая-то гоп-комедия в стиле американского пирога, фильм- просто кулmт СТАРОСТИ, просто дом для престарелых, "Климакс и импотенция в большом городе"

Ну и чучундрище
#3

из одного жж:

Очень плохое начало. Невыносимая скучнейшая сцена, вырезать!!!

Начинается с 20-минутной (!!!!!!!) сцены свадьбы *** (в зале рыдали от счастья и кричали, что им тоже хочется жениться, многие пришли с плакатами).

Невыносимо смотреть, даже Лайза Миннелли не спасла этот п-ц. Думаю, что на этом начале многие сломаются.

Мистер Биг ни с того ни с сего за два года стал таким типичным мужиком, который лежит на диване, ни *** не делает, даже не хочет выйти поужинать, резко разлюбил тусовки, откуда его было просто не вытащить.

И ещё ему отшибло мозги, он дарит Керри на годовщину свадьбы телевизор в спальню. Как символично!

Всё это настолько не в его характере, настолько противоречит образу, мистер Биг из сериала никогда бы таким не стал и ничего бы такого не сделал.

В этой же - Керри жалко дивана, на который Крис кладёт ноги в обуви.

Керри из сериала было бы скорее всего плевать на диван (это не Шарлотт).

И второе - МПК должен показать разницу между гламурными геями и Бигом с ботинках на "дизайнерском" диване.

Гетерофобия - главная тема фильма.

Шарлотт. Тоже лишилась рассудка.

Ей мерещится безо всяких причин, что её муж, который не чает в ней души, заведёт интрижку с няней, при чём, больше всего её страшит не это, а что ей придётся уволить няню.

Она печёт мафины в винтажной юбке Valentino - всё, что осталось от прежней Шарлотт.

Ну и чучундрище
#4

Менопауза. Достало. Актуальнейшая тема в американском обществе. Ну или мне так повезло.

Я уже описывала, как мы ходили на вечеринку, и хозяйка в лютую стужу распахивала все двери и окна и поясняла, что у неё - прилив,

при этом она сразу стала казаться мне не 45-летней, а 55-летней. А все кивали головой, сочувствовали, и мужчины не удивлялись.

Мои амер.знакомицы, включая Викторию, постоянно говорят об этом, тоже постоянно обсуждают какие-то кремы...

Женщина, декларирующая менопаузу, для меня - асексуальна.

Бедная Саманта, и бедная великолепная Ким Катралл!

Заставить эту экспозицию чистого эксклюзивного фарфора потеть, сидеть со спущенными трусами и беспрерывно говорить о гормонах.

Ну и чучундрище
#5

и т.д.

я тапко
#6

а еще я лично, не знаю как вы З, просто изумилась идиотизму баб в кинотеатре, которые ржали и плакали над дичайшей х,,й в фильме, просто как животные, тупые и безмозглые, умилялись и сострадали, обсуждали, что будут ! майбахи, и весь фильм причитали -вот мне бы так! сразу поняла, что большинство постов на этом форуме, про уход мужиков, пишут вот такие курицы ( реально не думала, что тупых женщин так много), от которых убежать-святое дело

Гость
#7

а мне понравилось! не обращала внимания ни на сюжет, притянутЁй за уши, ни на несоответствие образов сериалу... какая разница? я получала удовольствие от того, что снова вижу на ╨кране неподражаемую четверку, все остальное - ерунда. пусть критики разносят в пух и прах, а я получила удовольствие. и еще раз потом пересмотрю. обязательно. конечно, прискорбно смотреть на них постаревших... но ведь никто не молодеет. и играют они в фильме именно свой возраст. так что я осталась довольна.

Гость
#8
Ну и чучундрище

и т.д.

ой, а можно ссылку на жж? интересно почитать до конца

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Как вы это смотрите, это же такая скукатища и вообще *** какая-то без смысла.

#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Как вы это смотрите, это же такая скукатища и вообще *** какая-то без смысла.

А откуда ты это знаешь, если не смотришь сам?;))

#11

По теме: не смотрю такое, даже не в курсе, о чем там.

Дама с горностаем
#12

А сериал был клевый.

Все как всегда.

На фильм в киношку не пойду, т.к. и первый не смотрела.

Куплю их на ДВД и позырю с подругами на даче под мартини.

Поржем.

#13

Нет ничего удивительного в критике. Первый фильм также критиковали за "старость" актрис. Сам сериал постоянно критиковали за поверхностность - секс, беспорядочные связи и сплошные лейблы.

Так что, критика в таком деле как кино - это норма. Вот ее отсутствие уже говорит о чем=то странном.

Сериал люблю. Первый фильм понравился. Второй собираюсь идти смотреть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Кареглазка

А откуда ты это знаешь, если не смотришь сам?;))

Я пробовал смотреть, реклама то какая по началу была. Но потом оказалось какой-то дегенератической фигней.

Как это может нравиться?

И о чем там хоть, там же смысла вообще нет. Ну *** бабы с мужиками, вон в любом провинциальном городке еще покруче ***, будет секас в маленьком городе, почему такая несправедливость по отношению к провинции, не понимаю.

Скаковая Лошадь
#15

мне фильм понравлися. он конечно не такой содержательный как первый, да и ни о чем в принципе. зато все очень красиво, красочно, нарядно, просто радует глаз. после просмотра настроение поднялось, неприятного осадка не осталось. мозг не засорило)))))))) легкая комедия)дома можно ее как фон ставить)

С Камчатки я
#16

Так смысл не в том что они епутся. Сериал и фильмы о поисках женского счастья. И епутся они со всеми подряд из-за того, что найти его (женское счастье) не могут.

Первый фильм вобще грустным мне показался. Второй еще не смотрела.

#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

А откуда ты это знаешь, если не смотришь сам?;))

Я пробовал смотреть, реклама то какая по началу была. Но потом оказалось какой-то дегенератической фигней. Как это может нравиться? И о чем там хоть, там же смысла вообще нет. Ну *** бабы с мужиками, вон в любом провинциальном городке еще покруче ***, будет секас в маленьком городе, почему такая несправедливость по отношению к провинции, не понимаю.

Я вообще не понимаю, как такое можно смотреть. Или, например, те же Сумерки с их Полнолуниями и Затмениями..Но о вкусах не спорят. Кто-то также не понимает, как можно смотреть запоем ужасы...

гость
#18

я вчера посмотрела) фильм супер! настроение после него отличное) и сразу хочется в отпуск))) поймут те, кто любит путешествовать, у кого есть хорошие подруги и кто не заморачивается, как многие дамочки сего форума))

Марианна
#19

А в отпуск захотелось! Это правда!!!

Марианна
#20

Именно В Абу-Даби))))))))))))

И
#21

И всё таки фильм о женской дружбе, о том, что женщины принимают своих подруг такими, какие те есть. И всем бы так выглядить в 45-52.

Шана
#22

Вчера тоже посмотрели фильм, понравился. Легкий, веселый, яркий. Мистер Биг все равно классный! Оччень мне нравится) Когда няню показали - зал аж замер, мужики, наверное, слюной истекли) Муж сказал, что глянуть вот так один раз интересно, но рядом с собой иметь - перебор) Не любит он у меня большую грудь. Насчет Эмиратов - есть откровенный ляп. Машины, принадлежащие шейхам и прочим высокопоставленным лицам, в номере имеют 2-3 цифры, а у этих майбахов были чуть ли не 5-значные номера. Прокол) Женщины в Эмиратах действительно под абайей носят самую современную модную одежду. А еще почему-то назад они летели на том же королевском лайнере в тех же условиях, хотя шейх отказался обеспечивать их далее после пляжного похождения Саманты)

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Как вы это смотрите, это же такая скукатища и вообще *** какая-то без смысла.

сериал был отличный ( я вообще сериалы не смотрю,но этот с удовольствием смотрела, не по тв естественно). по крайней мере этот сериал ни в какое сравнение не идет с бредом сумасшедшего под названием.. ну как там эта *** с самолетом и островом ..

Шана
#24

И еще я позавидовала героиням фильма, так здорово иметь несколько близких подруг, которые еще и между собой подруги. У меня как-то не так: есть три подруги, но встречаемся с каждой отдельно, пересекаются изредка на моих ДР. А так хочется встречаться веселой девичьей компанией, которая бы сохранялась на протяжении многих лет.

Гость
#25
И

И всё таки фильм о женской дружбе, о том, что женщины принимают своих подруг такими, какие те есть. И всем бы так выглядить в 45-52.

а вот это точно! а то тут многие соски как понапишут - старые актрисы. так у них и в сериале такой же возраст, не 20летних же они играют.. а выглядеть так когда тебе за 45- ну ну .. наши русские тетки так умеют в очень редких случаях

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Гость

сериал был отличный ( я вообще сериалы не смотрю,но этот с удовольствием смотрела, не по тв естественно). по крайней мере этот сериал ни в какое сравнение не идет с бредом сумасшедшего под названием.. ну как там эта *** с самолетом и островом ..

Ваш "отличный" сериал имеет своим содержанием сцены поиска нескольких клуш, где потрахатьсо. Я все не смотрел, конечно, но думаю другого там нет. Короче бред для дегенератов.

И при чем тут самолет, я не понял, я вообще никаких сериалов не смотрю, тем более про какие-то самолеты.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Кареглазка

Кто-то также не понимает, как можно смотреть запоем ужасы...

Про зомбятину, которая со всех сторон валит, и героя такой из ружбайки по ним стреляет такой.

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Ваш "отличный" сериал имеет своим содержанием сцены поиска нескольких клуш, где потрахатьсо. Я все не смотрел, конечно, но думаю другого там нет. Короче бред для дегенератов.



И при чем тут самолет, я не понял, я вообще никаких сериалов не смотрю, тем более про какие-то самолеты.

ой,да ладно - *** про остров и полоумных людей на нем не смотрел? странно )

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Про зомбятину, которая со всех сторон валит, и героя такой из ружбайки по ним стреляет такой.

а расчлененка чем хуже ? ) зомби - скукотень

Телль
#30
Скаковая Лошадь

мне фильм понравлися. он конечно не такой содержательный как первый, да и ни о чем в принципе. зато все очень красиво, красочно, нарядно, просто радует глаз. после просмотра настроение поднялось, неприятного осадка не осталось. мозг не засорило)))))))) легкая комедия)дома можно ее как фон ставить)

вот-вот. Есть кино для анализа, есть кино для мысли, есть кино для зрелищ, фильмы все очень разные и на разные состояния.

Я вот не понимаю как можно Дом-2 смотреть, однако, даже журнал есть. Кто-то и это смотрит. На вкус и цвет...

Телль
#31
Гость

сериал был отличный ( я вообще сериалы не смотрю,но этот с удовольствием смотрела, не по тв естественно). по крайней мере этот сериал ни в какое сравнение не идет с бредом сумасшедшего под названием.. ну как там эта *** с самолетом и островом ..

Мне кажется, уж кому, а мужчине нет смысла доказывать что это отличный сериал.

Мужчины по умолчанию не любят женское кино, за редким исключением.

Гость
#32

я еще не ходила, но собираюсь)))

мне пох, то что фильм типа тупой, бессмысленный,

но он же красивый, яркий, развлекательный, добавляет хорошего настроения, жизнерадостный;

если хочется серьезности, драмы, психоделики - это совсем другой жанр, такого кино тоже навалом сейчас;

секс и город - визуальный праздник, эту свою функцию он выполняет на 100%

HF
#33

расскажите пожалуйста сюжет..

#34

Мне хотелось застрелиться... Давно не видела настолько тупого и бессодержательного фильма, ничего общего с сериалом конечно. Тоже удивила реакция зала, девки истерично и восторжено визжали, курицы.

Гость
#35
Special K

Мне хотелось застрелиться... Давно не видела настолько тупого и бессодержательного фильма, ничего общего с сериалом конечно. Тоже удивила реакция зала, девки истерично и восторжено визжали, курицы.

а зачем идете на такой фильм, ведь прекрасно понимаете, что там будет примитивный сюжет и тд и тп.. за интеллектуальным или авторским кино - в 35 мм или Дом кино

Телль
#36
Special K

Мне хотелось застрелиться... Давно не видела настолько тупого и бессодержательного фильма, ничего общего с сериалом конечно. Тоже удивила реакция зала, девки истерично и восторжено визжали, курицы.

Разве? А как вам Возвращение трех мушкетеров. По-моему, вот это уж точно фильм без сюжета, и актеры подобраны плохо. Про старых ничего говорить не буду, тк очень уважаю всю четверку.

франция
#37

За легкомысленной историей четырёх ньюйоркских дам о проведённом отпуске скрывается сущее осуждения мусульманского общества :-),,Невинная,, комедия использовала противоарабское посягательство.Провокация сработала : в Эмиратах фильм запретили :-)Месть Нью Йорка за 11 сентября? :-)

Ореховая Соня
#38

спасибо за комменты, в кино пожалуй не пойду, закачаю и вечерком посмотрю под пиво

#39

На мой взгляд, фильм достаточно неоднозначный и многоплановый. Затронуты многие проблемы нашего времени и наше отношение к ним. Естественно, первое, что бросается в глаза - постоянное упоминание темы нетрадиционной сексуальной ориентации. Я ни в коем случае не хочу никого судить, но позиционировать *** и ***, как нечто абсолютно нормальное, и , более того, пищать от восторга по отношению к ним, считаю по меньшей мере глупым. Взять хотя бы сцену со свадьбой ***: мне, например, не было приятно все это лицезреть :))) Мало того, создатели фильма нас убеждают, что они есть и в арабском мире, и там появляется персонаж ***, и американская няня, тоже *** :)))

Второй посыл - неумение героинь "красиво стареть". Они , в буквальном смысле этого слова, сошли с ума на этой теме : гормоны, молодые любовники и т.д.

Абсолютно согласна, что американки изображены, как помешанные на сексе девушки. Долой элементарное приличие и этикет (который , по смыслу фильма, должен бы воспеваться), даешь секс!

Шана
#40

Если отбросить яркость и легкость фильма и копнуть глубже, мне не понравилось собственное позиционирование американок в чужой стране - ноль уважения к другим традиции, истории, религии и т.д. Если ты гостишь в стране, тем более кардинально отличающейся от твоей родины, - будь добр уважать народ и жизнь этой страны. А не орать, мол "хочу трахаться - и буду трахаться" и прилюдно лезть к мужика в трусы. Некрасиво.

#41

Продолжение 39 поста :) Мне также не понравилось, что создатели всеми силами постарались изобразить героинь глупыми, нелалекими, беспомощными для сорока лет барышнями. Ужинать дома в семейном кругу??? Да вы что! Это так скучно! Это неприемлимо для брака! Воспитывыть детей самой, без няни?? Где это видано! Прийти на школьный праздник своего сына??? Достижение! Событие! Вообще, "детский вопрос" меня особо тронул. В период, когда столько женщин страдают бесплодием и готовы на такие муки лечения ради деток, героиням фильма дети триста лет не нужны :)) Шарлотту изобразили, как сумасшедшую дурочку, носящуюся со своими дочками.

Согласна, с Шаной, что уважать чужие традиции необходимо. Причем, мусульманок по-началу изображали, как нечто дикое, а только, когда они сняли паранджу и показали последние коллекции одежды на себе, то сразу же стали "своими", и паранджу героини спокойно одели, и культуру восприняли. Но только, когда мусульманки стали такими , как они, на исламской территории, хотя, по глубокой сути, "прогнуться" должны были американки. Чужая страна все-таки.

С арабским шейхом ситуация, вообще, комичная. Явно поступило приглашение в качестве ухаживания. Зачем удивляться, что он отказался оплачивать последующее прибывание, ведь было показано неуважение к нему. Другими словами, в отсутствие политического контекста в этом фильме я не верю :))) Контекст есть, и он вполне ощущаем.

#42

Но!!! несмотря на все нюансы, фильм великолепно снят! Очень красивые наряды, музыка, отлично поработали дизайнеры одежды и интерьеров. И фильм несет позитив, да, иногда мне непонятный, но все-таки это позитив :)) И мне, честно-говоря, было оооочень интересно посмотреть "кто в чем был одет" :)))

#43
Кружева и Бантики

Контекст есть, и он вполне ощущаем.

* ощущаем = ощутим :))) простите за опечатки :)))

Герда
#44

мне очень понравился! осталась под впечатлением. много приколов, я даже смеялась в голос, что мне не свойственно , когда смотрю фильмы в кинотеатрах. мистер биг красавчик как всегда. обожаю этого актера

Яяяйка
#45

Мне также не понравилось, что создатели всеми силами постарались изобразить героинь глупыми, нелалекими, беспомощными для сорока лет барышнями. Ужинать дома в семейном кругу??? Да вы что! Это так скучно! Это неприемлимо для брака! Воспитывыть детей самой, без няни?? Где это видано! Прийти на школьный праздник своего сына??? Достижение! Событие! Вообще, "детский вопрос" меня особо тронул. В период, когда столько женщин страдают бесплодием и готовы на такие муки лечения ради деток, героиням фильма дети триста лет не нужны :)

Почему же беспомощными??? Вы не перекручивайте.

Ужинать дома в семейном кругу Керри не привыкла. В Америке и в частности в НЙ люди уровня доходов Бига и Керри дома не готовят вообще, они чаще ужинают в ресторанах. Не из-за пафоса, просто так жизнь устроена, что проще ужинать где-то. Или заказывать еду домой. Но Керри всю жизнь ужинала вне дома, с чего бы ей "ужинать в семейном кругу" из двоих человек?

Дальше - "воспитать детей самой, без няни" - опять же, мы видим состоятельных жителей НЙ. Тем более, одной девочке 5 лет, другой - 2 года. Одной без няни сложновато, неужели это не понятно? Двое маленьких детей, а нужно еще время на себя, на мужа, на дом. Няня вполне обоснована.

Яяяйка
#46

Продолжениие ответа для на пост 41.

Дальше. Про "Прийти на праздник сына - достижение!" - не знаю, с чем вы сравниваете, но опять же, в Америке люди очень дорожат работой, особенно приличной, и действительно очень много работают, не имея оплачиваемых больничных и имея отпуск 12 дней в году. И даже моя мама редко приходила на мои школьные праздники, здесь, в России. Вполне правдоподобно.

И по поводу страдающих бесплодием и тех, кому дети не нужны. Представьте себе, такие люди были, есть и будут. Есть такие пары, и другие бесплодные пары для них не аргумент. Я не оправдываю их, но и не осуждаю. Мне просто странно, что у вас такое неприятие всего, что не вписывается в вашу картину мира и в ваш личный опыт. Видимо, вы нигде не были.

Не забывайте, фильм не про российскую жизнь в глубинке, я, как человек, бывший и в НЙ, и в Эмиратах, не вижу ничего странного в том, что вы перечислили. Расширяйте кругозор:)

Яяяйка
#47
я тапко

сюжет фуфло, особенно в конце, когда у чурок под паранжей LV, больше какая-то гоп-комедия в стиле американского пирога, фильм- просто кулmт СТАРОСТИ, просто дом для престарелых, "Климакс и импотенция в большом городе"

Еще одна глупость. Под паранджой у женщин в эмиратах последние коллекции Вютона, Шанель, Диора и так далее. И в своих домах они во всем этом ходят. В накидках черных ходят только на улице. Вы не в курсе, что за страна ОАЭ и какой там уровень жизни? Не путайте египетскими бедуинами, пожалуйста.

И про дом престарелых - советую дожить до возраста Саманты и сравнить свою фигуру с ее фигурой и порадоваться, если она хотя бы примерно на нее похожа. В фильме все играют свой возраст, и если кому-то кажется, что 45 или 50 это глубокая старость, где нет места нарядам и сексу, то время это поправит, я надеюсь:) Мне самой 30, но примеры героинь фильма меня радуют и вдохновляют.

Гость
#48

мда.. почти 50 коментариев и только "франция" написала по делу. То что красиво , но сюжета нет - все ясно, но дело не в том. не простое это кино. СвБГ- это культ, это здесь и используется. пропаганда однополой любви, чайлдфри, ну и провокация исламского мира.

Яяяйка
#49
Гость

мда.. почти 50 коментариев и только "франция" написала по делу. То что красиво , но сюжета нет - все ясно, но дело не в том. не простое это кино. СвБГ- это культ, это здесь и используется. пропаганда однополой любви, чайлдфри, ну и провокация исламского мира.

Не согласна, что это пропаганда. Сериал и фильм американские. А *** в Америке - обыденность. И ***-свадьбы - реальность. Лично я от этого не в восторге. Но СЕкс в БГ просто один из огромного количества фильмов, где эта тема отражается. Фильмов про *** и с участием *** - полно!

То же самое касается чайлд-фри.

Впрочем, у Шарлотты и Миранды есть дети, почему же это не считается пропагандой? Каждый видит то, что хочет увидеть, похоже...

#50

Уважаемая Яяяйка, я очень рада, что вы посещали НЙ и Эмираты :)) Позвольте мне опустить географию моих путешествий, но могу сказать , что о жизни мидл-класса и людей, которые очень многое себе могут позволить, знаю достаточно :))) Работа у меня такая :))) Так вот, уважаемая Яяяйка, я открою вам маааленький секрет :)) Ценности ОБРАЗОВАННЫХ людей ВСЕХ стран мира АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ :)) АБСОЛЮТНО :)))

Как человек, который безмерно уважает (но не приклоняется) США, хочу сказать, что мне обидно, что успешную "американ вумен" изобразили именно так. Поскольку образованные и успешные американки находят время и на своих детей и на мужей. И на детские праздники несутся, сломя голову. И каждый рисуночек сыночка или доченьки вывешивают в офисе и всем партнерам по работе, при каждом удобном случае, показывают (что, допустим, не свойственно русским мамам) И количество представителей "чайлдфри" в США совсем не такое, каким его преподносят здесь :))

Что касается "семейных обедов", то это святая вещь для любого нормального американца. Да много полуфабрикатов, но все равно, американки готовят, и этим обязательно в хорошем смысле этого слова похвастаются. :))

Так что, у меня "неприятия" отсутствует :))) Я просто сравнила первый фильм, который был реальным и приближенным к жизни, и второй - абсолютно "загламуризованный" клип блестящей и ограниченно жизни, которой на самом деле нет.