Гость
Статьи
какие книги вы сейчас …

какие книги вы сейчас читаете?

всем привет! очень люблю читать)) поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о том, что читали в последнее время, и что из этого вам очень понравилось. может быть что то такое, что читалось на одном дыхании?

57 ответов
Последний — Перейти
мариша & ко
#1

Читаю Веллера- "легенды Невского проспекта". Ниче так, ухмыльнуться пару раз можно)

Ель
#2

Читаю серию про Эндера, автор Орсон Скотт Кард. Потом буду читать кучу книжек про фотографию, накачала. До этого читала книгу создателя ЛСД. Это все за последнюю неделю - полторы. Если я вам перечень с начала года выдам - не влезет в 2000 знаков )))

Ель
#3

Про Эндера серия ничего так... Но перевод неудачный, книжки местами затянутые, удачные эпизоды есть, но потом опять нудятина. Подсократить бы их, часть персонажей убрать, сюжетные линии спрямить - был бы неплохой сценарий для хорошего фильма зрелищного.

Ксения
#4

Бегбедер, "Романтический эгоист", нормально, о том, что думают мужчины... ну думающие мужчины, естественно, о чем думают )

гость
#5

Жан Жироду

"Зигфрид и Лимузен"

#6

Эрик Мария Ремарк "Черный обелиск"

#7

* ЭриХ

Стр@нный
#8
Ель

Читаю серию про Эндера, автор Орсон Скотт Кард.

забавный рассказ там где про детишек.. а мне больше понравились его психоделические короткие сюжетики, сначала думал ну и гонилово!, потом втянулся..

Гость
#9

Посоветовали Мэри Рено "Тезей". Говорят, очень хорошая книга. Только начала читать, пока нравится.

Летняя
#10

Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет".

Чингиз Торекулович Айтматов "Плаха", "И дольше века длиться день".

Андреев Леонид Николаевич "Рассказ о семи повешенных" и другие его произведения.

Ги Мопассан "Жизнь".

Виктор Гюго "Человек, который смеется", "Собор парижской богоматери".

Летняя
#11

Я назвала действительно впечатляющие ПРОИЗВЕДЕНИЯ.

#12

Прочитала недавно Джона Гришэма "Завещание" и "Партнер". Очень затягивает, на одном дыхании, стиль мне нравится. У него в основном книги про суды, адвокатов и приключения.

#13

А меня чета проперло на Довлатова, перечитываю с большим удовольствием и каким-то другим осознанием. В частности, "Соло на ундервуде".

#14

Павел Крусанов. Укус Ангела - прикольное фэнтези. Царьград - наш. Революции не было). На титул императора претендует русский китаец) - зачат от мёртвого, рождён от рыбы и воспитан деревом.

1
#15

"Гиблое место"

Читается на одном дыхании.

Эбби
#16

Дaшковa Вeчнaя ночь

До этого нирaзу ee нe читaлa, вообщe к соврeмeнной прозe отношусь очeнь нaсторожeно, a тут случaйно тaк вышло, большe ничeго под рукой нe было.. Рeзультaт нe могу оторвaться.

До этого, нe хужe вaшeго, Рeмaркa читaлa и Моруa.

Д-те
#17
Крыса

А меня чета проперло на Довлатова, перечитываю с большим удовольствием и каким-то другим осознанием. В частности, "Соло на ундервуде".

Мои хиты у него это Заповедник и Компромисс

Д-те
#18

Вот на днях прочла Захара Прилепина "Санькя" - оч. хорошая книга, актуальная, оч. понравилось. Алексей Слаповский понравился "Легендарная жизнь Ольги Витушанской", "Анкета", "Висельник"- тоже хорошо. Липскерова "Последний сон разума" - че-то он мне надоел, "Демоны в раю" было единственное произведение, которое действительно понравилось, все остальное чем дальше, тем чудесатее, да и вообще современные писатели поднадоели, перечитала я их в последнее время, поэтому с огромным удовольствием прочитала Драйзера "Ярмарка тщеславия" и Стивенсон "Клуб самоубийц", рекомендую, очень живенько по сравнению с депрессивными современниками. Еще недавно прочитала рассказы Аркадия Арканова, не смешные, была приятно удивлена, понравилось. Прочитала хваленого Асприна "Еще один великолепный мир" - не мое, то ли я фентези не люблю, то ли че, но где-то после первой трети, которая была очень даже забавна и интересна, захотелось спать и появилось ощущение бездарно потраченного времени. Юрий Поляков "Гипсовый трубач-2" начала читать только потому, что прочитала в свое время первую часть, никому рекомендовать не буду. "Гавальда "Я ее любил, я его любила" - после чудесного "Просто вместе", от которого я была в восторге, такое унылое *вно, что просто не ожидала. Мужскую историю там правда читать было вполне интересно, но после этого произведения я вряд ли еще рискну читать Гавальду. Набоков "Защита Лужина" - стоит прочитать. Вроде все, больше ничего в последнее время не читала

Д-те
#19

А, вспомнила еще Эрик Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая Дама" - было мне преподнесено как шедевральное и жутко трогательное произведение, но то ли я такая слонокожая, то ли настроение не то было, стыдно признаться, я даже не всплакнула ни разу. Но если кому нравятся трогательные жалостливые истории, то в принципе ничего плохого сказать не могу, добрая книжка, хорошая.

Света
#20
Д-те

Вот на днях прочла Захара Прилепина "Санькя" - оч. хорошая книга, актуальная, оч. понравилось. Алексей Слаповский понравился "Легендарная жизнь Ольги Витушанской", "Анкета", "Висельник"- тоже хорошо. Липскерова "Последний сон разума" - че-то он мне надоел, "Демоны в раю" было единственное произведение, которое действительно понравилось, все остальное чем дальше, тем чудесатее, да и вообще современные писатели поднадоели, перечитала я их в последнее время, поэтому с огромным удовольствием прочитала Драйзера "Ярмарка тщеславия" и Стивенсон "Клуб самоубийц", рекомендую, очень живенько по сравнению с депрессивными современниками. Еще недавно прочитала рассказы Аркадия Арканова, не смешные, была приятно удивлена, понравилось. Прочитала хваленого Асприна "Еще один великолепный мир" - не мое, то ли я фентези не люблю, то ли че, но где-то после первой трети, которая была очень даже забавна и интересна, захотелось спать и появилось ощущение бездарно потраченного времени. Юрий Поляков "Гипсовый трубач-2" начала читать только потому, что прочитала в свое время первую часть, никому рекомендовать не буду. "Гавальда "Я ее любил, я его любила" - после чудесного "Просто вместе", от которого я была в восторге, такое унылое *вно, что просто не ожидала. Мужскую историю там правда читать было вполне интересно, но после этого произведения я вряд ли еще рискну читать Гавальду. Набоков "Защита Лужина" - стоит прочитать. Вроде все, больше ничего в последнее время не читала

Ярмарка тщеславия - Драйзера? Ну надо же, а я всю жизнь думала, что это написал Теккерей...

Д-те
#21
Света

Д-те

Вот на днях прочла Захара Прилепина "Санькя" - оч. хорошая книга, актуальная, оч. понравилось. Алексей Слаповский понравился "Легендарная жизнь Ольги Витушанской", "Анкета", "Висельник"- тоже хорошо. Липскерова "Последний сон разума" - че-то он мне надоел, "Демоны в раю" было единственное произведение, которое действительно понравилось, все остальное чем дальше, тем чудесатее, да и вообще современные писатели поднадоели, перечитала я их в последнее время, поэтому с огромным удовольствием прочитала Драйзера "Ярмарка тщеславия" и Стивенсон "Клуб самоубийц", рекомендую, очень живенько по сравнению с депрессивными современниками. Еще недавно прочитала рассказы Аркадия Арканова, не смешные, была приятно удивлена, понравилось. Прочитала хваленого Асприна "Еще один великолепный мир" - не мое, то ли я фентези не люблю, то ли че, но где-то после первой трети, которая была очень даже забавна и интересна, захотелось спать и появилось ощущение бездарно потраченного времени. Юрий Поляков "Гипсовый трубач-2" начала читать только потому, что прочитала в свое время первую часть, никому рекомендовать не буду. "Гавальда "Я ее любил, я его любила" - после чудесного "Просто вместе", от которого я была в восторге, такое унылое *вно, что просто не ожидала. Мужскую историю там правда читать было вполне интересно, но после этого произведения я вряд ли еще рискну читать Гавальду. Набоков "Защита Лужина" - стоит прочитать. Вроде все, больше ничего в последнее время не читала

Ярмарка тщеславия - Драйзера? Ну надо же, а я всю жизнь думала, что это написал Теккерей...

гыгы спасибо за поправку))

#22

Леонид Андреев сборник новелл и пьес "Бездна", Сейчас перечитываю Тургенева "Записки охотника". В свое время очень понравился Чак Паланик "Дневник" и "Бойцовский клуб") Вообще очень много любимого, но это в основном классика русская и зарубежная.

#23
Света

Ярмарка тщеславия - Драйзера? Ну надо же, а я всю жизнь думала, что это написал Теккерей...

Че-то и я так думала... Может Д-те описАлась...

#24
фея Розабельверде

Может Д-те описАлась...

Угу, Д-те - зассанка).

Д-те
#25
Гость

фея Розабельверде

Может Д-те описАлась...

Угу, Д-те - зассанка).

А вы дислексичка, ударение для таких как вы выделено, c пошлым мЫшлением))

#26
Д-те

А вы дислексичка, ударение для таких как вы выделено, c пошлым мЫшлением))

ОК, тада зАссанка. Или зассанкА).

Д-те
#27
Гость

Д-те

А вы дислексичка, ударение для таких как вы выделено, c пошлым мЫшлением))

ОК, тада зАссанка. Или зассанкА).

Вы такая остроумная, главное, что как раз в тему, об литературе

#28
Д-те

Вы такая остроумная, главное, что как раз в тему, об литературе

Почесали языком об литературные фитюльки. И буде. Пора на серьёзные вещи стрелу переводить.

Например, на личность Д-те.

Где были? Ну-ка отчитывайтесь за недавнее отсутствие вашего давнего присутствия.

Д-те
#29

Что, cоскучились уже? Имею я право на отдых от вумана или нет

Гость
#30

Robert Kiyosaki, osobenno Rich dad poor dad, Kotler marketing...

Гость
#31

Но спрашиват странно о таких вешах, у людей разные интересы, в конце концов)) Кому то и Донцова супер книга)))

Ta samaja.
#32

Сегодня, с утра, реально освежила память детской книжкой Льва Кассиля:" Кондуит и Шмамбрания"))))

А по теме:перечитываю с огромным удовольствием Довлатова " Заповедник" На новенькое, в такую жару, как то не тянет..пока:)))

Алёна39
#33

Ирина Твиди"Огненная бездна".О суфизме,суфиях и их пути просвещения.

Алёна39
#34

Попутно Дину Рубину"Белая голубка Кордовы"

Гостья
#35

А я ,ха-ха, читаю Неумывкина "Эндоэкология здоровья"

Жизел
#36

А я "Яму" А.Куприна прочла на днях, понравилось.

Гостья
#37
мариша & ко

Читаю Веллера- "легенды Невского проспекта". Ниче так, ухмыльнуться пару раз можно)

А я ухохатывалась до слез. Только эту книгу видела с разным содержанием.В одном варианте не было медицинских баек(а зря-я-я!).

кофе без сигарет
#38

Веллер, "Легенды Арбата" - вроде его последняя. шикарно, обожаю Веллера.

"Легенды Невского проспекта" (выше писали) - тоже шедевр, мой любимый сборник у Веллера)

Anna
#39

Но спрашиват странно о таких вешах, у людей разные интересы, в конце концов)) Кому то и Донцова супер книга)))

Ну и что, я по жизни много всего прочитала, на классике можно сказать выросла, а сейчас и Донцову читаю. Особенно в жару, когда мозги слипаются и ничего другое все равно не идет.

кончик света
#40

мастера перечитываю. сколько можно? а всё равно, так завораживает.

Д-те
#41

Забыла написать, cейчас читаю Гиляровского "Москва и москвичи" - очень познавательная книга, он был журналистом, документальные хроники столетней давности из первых рук, интересно знать, как раньше люди жили)) И написана хорошо, кстати у Веллера "Легенды" что-то в этом духе как раз

Чувырла
#42

Вчера только дочитала "Я не боюсь" Николо Амманити. До сих пор дышать тяжело, думаю про себя, пережевываю прочитанное))) На мой взгляд, сделано мастерски, очень умело передал атмосферу и эмоции. Эх, так хочется обсудить с кем-нибудь :))

#43

Истархов "Удар Русских Богов" - переворачивает мое сознание на изнанку.

просто гостья
#44

Даниил Андреев "Роза мира", ну или там Блаватская...

Гость
#45

Дочитываю "Тихий Дон" Шолохова. Вчера на одном дыхании прочла "Циники" Мариенгофа.

Гость
#46
Д-те

Забыла написать, cейчас читаю Гиляровского "Москва и москвичи" - очень познавательная книга, он был журналистом, документальные хроники столетней давности из первых рук, интересно знать, как раньше люди жили)) И написана хорошо, кстати у Веллера "Легенды" что-то в этом духе как раз

Очень люблю очерки Гиляровского о Хитровке)

#47

Сейчас читаю "Дневник свекрови" Марии Метлицкой. И смеюсь и плачу)) Смеюсь потому что хорошая добрая и жизненная ирония, а плачу потому что понимаю какая же я мегера-свекровь :) Рекомендую почитать всем женщинам и девушкам! Проведете незабываемые, приятные вечера за легким и приятным чтением)

Оксана
#48

Очень люблю читать, но в последнее время совсем не хватает времени на это мое хобби...А еще больше мне нравится перечитывать понравившиеся мне книги. Вот совсем недавно перечитала своего любимого "Алхимика". По-больше бы таких книг.

Иляна
#49

Метлицкая вообще хороша. С удовольствием дочитала ее "После измены". И тут же нашла альтернативный вариант. Читаю Я.Вишневского "Любовница" - короткие рассказы, один из которых проблему раскрывает с "другой стороны баррикад" - а ведь и правда, как все сложно)

Кассандра
#50

Дочитываю "Само совершенство" Дж.Макнот. Читала ее давно, вдруг потянуло вернуться к страстям и загадкам. Пожалуй, больше всего люблю женские романы, а еще более - детективы. Эркюль Пуаро, с его тростью и усами, с его буйным интеллектом - герой моих снов). Какая жалость, что все уже написано, и все прочитано и перечитано. Начав лет в 10, вернулась к нему в 20, а теперь... вот в третий раз все перечитала. Детективов море, а Эркюль один(