Гость
Статьи
Почему на дачу вывозят …

Почему на дачу вывозят всякий хлам?

Старую мебель,отслужившие вещи. Ведь хочется приехать и отдыхать,а не смотреть на ободранные шкафы и кровати.

Бэлла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы купите себе дачу и вывозите туда что захотите)

Эбби
#3

Материальное положение не у всех позволяет обставлять дачи новой мебелью итп., да и зачастую старые вещи не такие уж и плохие, да и просто жалко выбрасывать старые вещи на помойку, которые много лет служили верой и правдой. Плюс у большинства людей дача - это маленький деревянный домик и участок земли, а не трехэтажные апартаменты с оранжереями и зимним садом. По доходам и расход, как говорится.

:)
#4

моим родителям просто жалко выкидывать старую, но вполне приличную мебель из квартиры.

Гость
#5

У нас на даче зимой сырость, ездить топить каждый день не реально. Если туда хорошую, новую мебель, то просто деньги на ветер.

Гость
#6

по большому счету это дурь,я понимю когда везуточень старое,но нужное,другое дело когда начинают вести все,включая макулатуру в огромных кол-вах.Это обусловлено жизнью в ссср,было очень много бедных,вот и жалко выбросить

Гость
#7
Гость

по большому счету это дурь,я понимю когда везуточень старое,но нужное,другое дело когда начинают вести все,включая макулатуру в огромных кол-вах.Это обусловлено жизнью в ссср,было очень много бедных,вот и жалко выбросить

Эт точно, печать СССР. Даже заностальгировала немного.

#8

или выкинуть жалко "а вдруг пригодится" или в квартире мебель меняют,а старая тоже еще "походит"

еще есть вид людей "барахольщики" им жалко выкинуть любой хлам,по этому либо дома складывают,либо тащат на дачу.

Гость
#9
О В Е Н

или выкинуть жалко "а вдруг пригодится" или в квартире мебель меняют,а старая тоже еще "походит" еще есть вид людей "барахольщики" им жалко выкинуть любой хлам,по этому либо дома складывают,либо тащат на дачу.

Вот это и есть главная причина))) Достаточно посмотреть на состояние балконов большинства горожан - склады хлама.

Нет, я понимаю, когда на дачу отвозят старые, но вполне крепкие диваны, шкафы, столы. Но вот хранение неработающих (сломавшихся еще при СССР) холодильников, тюков ненужного шмотья и кип газет - это уже клиника

Автор другой темы
#10

Да, жалко выбрасывать, дача это как склад барахла, там живешь от сылы месяц в году, можно и побомжевать :) ну а вам какое дело?

Автор другой темы
#11
Бэлла

Старую мебель,отслужившие вещи. Ведь хочется приехать и отдыхать,а не смотреть на ободранные шкафы и кровати.

Все равно на даче постоянно на улице тусуемся, пофиг, какие там шкафы.

Граф
#12
Бэлла

Старую мебель,отслужившие вещи. Ведь хочется приехать и отдыхать,а не смотреть на ободранные шкафы и кровати.

как "приехать и отдыхать" противоречит "смотреть на ободранные шкафы и кровати"????

#13
О В Е Н

или выкинуть жалко "а вдруг пригодится" или в квартире мебель меняют,а старая тоже еще "походит"

еще есть вид людей "барахольщики" им жалко выкинуть любой хлам,по этому либо дома складывают,либо тащат на дачу.

Это просто дополнительный этап в выкидывании. Чтоб не сразу на свалку - а сначала на дачу - а оттуда потом на свалку, или разобрать на дощечки для хознадобности, или ваще сжечь)))

Гость
#14

еще не наступило у нас то светлое время, когда все, ну буквально все, в нашей стране, смогут покупать в свои дачные хибарки специальную дачную мебель.

Гость
#15
Гость

Вот это и есть главная причина))) Достаточно посмотреть на состояние балконов большинства горожан - склады хлама.

Нет, я понимаю, когда на дачу отвозят старые, но вполне крепкие диваны, шкафы, столы. Но вот хранение неработающих (сломавшихся еще при СССР) холодильников, тюков ненужного шмотья и кип газет - это уже клиника

Эта "клиника" не на пустом месте возникла, увы.

Гость
#16

Автор, к вам на дачу кто-то насильно привозит хлам? А если нет, то кто вам мешает купить все новое? А, у вас и дачи то никакой нету? Ну тогда какое вам дело до нашей?

гость
#17

А мне на мангал хочется смотреть, а потом на речку. На грядку с клубникой еще хорошо посмотреть, на вишневое дерево. Я на даче отдыхаю и уютно сплю на своем старом диване. А вообще-то, из экономии вывозят. Мебель еще целая, но не новая. У моей родственницы на даче новая мебель. Дешевая конечно. У нее же дача, а не загородный дом. Даже неуютно как-то. На даче должно быть уютно.

Груня
#18

Старые нерабочие холодильники прекрасно живут на дачах - в качестве недоступных для мышей и кротов емкостей для хранения чего-нибудь :) деревянный ящик или из ДСП - сгрызут нахрен. А холодильник - железный!

Ya
#19

Незнаю у меня родители обставили дачу почти всю новой мебелью (дачу строили с 2001, достроили верх в этом году) И кухня новая, со всей техникой от стиральной машины до посудомойки и диван и стол в гостинной новые, спальню себе сделали, только один шкаф дубовый и кресло старинные со старой дачи привезли - но это уже антиквариант. Они там проводят все выходные зимой и летом практически там живут, гостей принимают там, так что это больше чем дача, это их дом, в квартире только ночуют в будни.

#20
Груня

Старые нерабочие холодильники прекрасно живут на дачах - в качестве недоступных для мышей и кротов емкостей для хранения чего-нибудь :) деревянный ящик или из ДСП - сгрызут нахрен. А холодильник - железный!

У нас сожрали туалетную бумагу, лежавшую в герметично закрытой целой пластиковой банке. Меня мучает вопрос КАК?

Лиса
#21

Ну обставьте новой мебелью... не грабили вас еще, сразу видно.

Груня
#22

Хреногубка, что, прямо не открывая банку сожрали??? в смысле приехали - банка закрыта и пустая???

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: