Гость
Статьи
Муж и еда

Муж и еда

Навеяно многими темами о том, как устают жены, готовя каждый день разнообразные обеды мужу. Они жалуются, что в жизни ничего кроме кухни и не видят. Для меня приготовление пищи не является каторгой, с утра намазать бутерброды, в обед пожарить курицу с замороженными овощами (мах 20 мин), а на ужин купить что нибудь в кулианарии готовое и подогреть. Зачем же так себя мучмить, тратить на еду по три часа в день? Готовить различные десерты, если сейчас все продается, на любой вкус? Только не надо говорить, что "свое" вкуснее,не поверю. Если что, супы не едим. ВСе равно этот труд никто не оценит, так зачем напрягаться? Или некоторых мужья прям заставляют самой готовить? Все равно, если покупать качественную готовую еду, ее невозможно отличить от домашней, да и мужикам не все равно ли? Так зачем же вы стоите у плиты весь день, а потом жалуетесь?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язва и гастрит не заставят себя ждать. Проверено на миллионах.

Сёма
#2

В нашей семье НИКОГДА не покупаются и не употребляются полуфабрикать.

Но я не жалуюсь, я люблю и умею готовить. Я от этого удовольствие получаю.

И муж ПРЕКРАСНО готовит.

У нас нет проблем с питанием и готовкой.

Duty
#3

А мы просто себя любим и уважаем, поэтому не жрем то, что неизвестно как приготовлено. А муж ваш рано или поздно свалит к той, у которой позиция, отличная от вашей.

#4

Вы абсолютно правы. Гробить на это жизнь смешно.Все разговоры про исключительность домашней пищи- это сказки про белого бычка.Как раньше наши бабушки купали каждый день детей в чебреце и ромашке,а без этого ребенок бы не выжил.Утюжили пеленки и много другой мути. Сейчас дети в памперсах,лопают из баночек и здоровы.Весь мир питается в кафе,забегаловках,ресторанах,заказывает пицу,и только внучки чебрецовых бабушек стоят на вахте возле ведер с борщем. Хотя борщ,пожалуй,дико полезная штука. Вот супы и надо дома варить.

#5

клуши,автор абсолютно права.а сбежит муж к той,которая красивая,ухоженная,а не в халате у плиты

рЮмашка
#6

"Только не надо говорить, что "свое" вкуснее,не поверю" так откуда же вам это знать, если всю жизнь фабричное едите )))

Сёма
#7
Лапочка

клуши,автор абсолютно права.а сбежит муж к той,которая красивая,ухоженная,а не в халате у плиты

А мы и красивые, и ухоженные, и прекрасные хозяйки:-)))

Примитивная логика- если хорошая хозяйка, и прекрасно готовит, то обязательно клуша у плиты, не ухоженная....

Гость
#8

Ну я тоже иногда покупаю полуфабрикаты, сосиски. Но потом мне становится жутко жалко себя травить)) Да, я ленюсь готовить. Но питаться так, как Вы, автор - это слишком. Бутеры, курица и какая-то фигня на ужин - не, лучше постою у плиты.

Гость
#9

Я могу купить только сосиски или какие то консервы,консервированные овощи .Остальное всегда готовлю сама.Мужу очень нравится.Не покупаю готовое т.к. очень брезгливая-не знаю кем как и из каких продуктов приготовлено.

Борщ все равно варирят все так,как привыкли.Котлеты я всегда делаю по своему рецепту-муж обожает.

Раз в неделю выбираемся в хороший ресторан и отдыха. от плиты.

Гость
#10

Я как-то готовый фарш купила, нашла в нем волос. Больше фарш не покупаю, благо, есть мясорубка.

Вся готовая еда содержит в себе консерванты, глютомат натрия и прочую химию. Проще приготовить самой. И без дополнительных химикатов не известно, чем питалась корова, свинья, птица, чем удобряли фрукты/овощи.

К тому же, девушки, у кого процесс готовки занимает слишком много времени, задумайтесь о дополнительной технике для кухни.

Жена
#11

Мой муж тоже не ест полуфабрикаты, так как заработал проблемы с желудком во время холостяцкой жизни. Готовлю мало, но часто, все свежее.

Гость
#12

Автор, у нас почти также как у вас. Утром бутерброды с чаем или кофе. В обед все на работе,ничего готовить не надо. На ужин замороженные овощи + какое-нибудь рыбное филе или курица, или макароны по быстрому отварить. Или,например, самый простой салат (порезать огурцы,помидоры,перец) + курица + фрукты потом какие-нибудь. Готовка никогда не занимает больше чем полчаса. Но при этом все равно всегда готовим по очереди, никогда не было такого чтобы готовила только я

Гость
#13

ни за что не буду покупать полуфабрикаты,только иногда когда совсем нет времени,возьму мужу сосиски

при этом за плитой провожу вообще немного времени,пожарить для мужа кусок мяса и приготовить гарнир-это ж 15 минут всего,единственно,на что трачу время,так это суп, на выxодныx варю большую кастрюлю и нет проблем

я сама вообще ем очень просто,так что дефицита времени в связи с готовкой нет вообще

Марсианка
#14

ну да сама ешь полуфабрикаты)))

Птям
#15

Приколньо как мнения поменялись. Когда в темах про готовку пишут - то да ,все напрягает и долго и нудно. А тут никого не напрягает и комплексный обед все за 5 минут готовят :)

ukrainka2
#16

Меня раньше не напрягало, а сейчас напрягает. Устала. И в конце концов фантазия исчерпалась. Чтобы не приготовила, кажеться, что вчера это уже было. С праздничным столом вообще напряг, не знаю, что готовить. А как услышу, что кто-то 40 лет замужем.. сразу подсчёт веду, сколько человек за всю семейную жизнь с плитой целовался.

Гость
#17

курица и овощи это вообще-то не полуфабрикаты

гость
#18

Я никогда не покупаю полуфабрикаты, мне здоровье мое и семьи дороже. Даже мясные нарезки страемся не покупать, как почитаешь из чего они состоят - жуть просто! Зачем себя травить, все можно приготовить самой и быстро!!! Много времени отнимают как раз далеко не полезные домашние блюда типа фаршированной индейки или рульки,или сдобных пирогов, есть много рецептов за 20-30 мин. - просто отбивная на сковородке (15 мин), лосось запеченная в духовке (15 мин), замороженные овощи приготовить - тоже макс. 15 мин. Да еще масса рецептов за минимум времени! Мы даже сок не покупаем в пакетах - делаем смузи блендером - 2 минут и еще 2 мин. блендер помыть :), вкусно, полезно, все счастливы и полно свободного времени!

Катя
#19

Мне полуфабрикаты не нравятся просто. Когда я сама готовлю, я знаю, что туда кладу. Другое дело, что работаю я по 10 часов в день и на изыски времени нет. Но полуфабрикаты и пельмени это когда уже просто ноги не несут. Но что касается выпечки, то выпечка в моем исполнении это мука, яйца, молок и сахар на ветер ) магазинное по-любому вкуснее.

Милосская
#20

я нигде тем не видела подобных

про то что те кто с утра до ночи у плиты страдают от этого

кто с утра до ночи у плиты стоит - либо тока начали этим заниматься и просто еще не умеют готовить

либо же им это нравится

первые вот и жалуются

#21

Мне готовка приносит удовольствие. Готовлю не очень часто, сразу много на пару дней. Рецепты часто выдумываю из головы просто соображаю, что можно сделать с теми продуктами, которые в наличии. Так однажды получилось и мое фирменное блюдо.

Если мне не хочется готовить, мы с мужем и дочкой всегда едем в ресторанчик, причем это его инициатива. Так получается около 3раз в неделю. Мы можем себе это позволить, зарабатываем достаточно, чтобы себя иногда радовать).

А насчет тех кто жалуется, так нефиг было замуж выходить, раз вам так неприятно готовить для своего мужчины!

Гость
#22
ukrainka2

Меня раньше не напрягало, а сейчас напрягает. Устала. И в конце концов фантазия исчерпалась. Чтобы не приготовила, кажеться, что вчера это уже было. С праздничным столом вообще напряг, не знаю, что готовить. А как услышу, что кто-то 40 лет замужем.. сразу подсчёт веду, сколько человек за всю семейную жизнь с плитой целовался.

Я 26 лет в браке,но с плитой не целуюсь и полуфабрикатами не кормлю)) Оптимизировала процесс готовки до минимума и всегда в холодильнике есть бульон какой-нибудь с мясом или курицей (вермишелевый суп сварить минутное дело), котлеты настропалилась делать минут за 10,а уж засунуть что-то в духовку и пусть там делается в каком-нибудь пакете для запекания-это же просто минутное дело. Вчера вот выдалось свободное время и напекла блинов и поставила в холодильник, если прихвачу по дороге пачку творога,будут через 5 минут блинчики с творогом,не прихвачу-так съедят без начинки на завтрак с вареньем или джемом и подогреют

Гость
#23

у моей подружки в семье готовит папа, обычный мужчина, но любит готовить, я пробовала, очень вкусно ) он получает удовольствие от процесса.

это одна из самых приятных семей, которые я знаю. поэтому наивно полагать, что умение готовить котлеты обеспечит счастье в семейной жизни

ukrainka2
#24
Гость

Я 26 лет в браке,но с плитой не целуюсь и полуфабрикатами не кормлю)) Оптимизировала процесс готовки до минимума и всегда в холодильнике есть бульон какой-нибудь с мясом или курицей (вермишелевый суп сварить минутное дело), котлеты настропалилась делать минут за 10,а уж засунуть что-то в духовку и пусть там делается в каком-нибудь пакете для запекания-это же просто минутное дело. Вчера вот выдалось свободное время и напекла блинов и поставила в холодильник, если прихвачу по дороге пачку творога,будут через 5 минут блинчики с творогом,не прихвачу-так съедят без начинки на завтрак с вареньем или джемом и подогреют

Да я тоже всё быстро делаю, но на автомате уже. Задрало. Сама виновата, приучила к разнообразию, мужу отдельно, сыну отдельно. Хорошо,что сын с нами не живёт, только на выходные приезжает.

Гость
#25

я готовить люблю. делаю это быстро и без особых энергозатрат. муж наоборот всеядный, говорит, чтоб не заморачивалась. но недавно зашел разговор о знакомых, которые в процессе развода. муж говорит "ну а чего ж она ждала, она же даже не знает, где в доме кухня находится". отвечаю:"эй, ты же сам мне вечно говоришь, чтоб не напрягалась с готовкой". а теперь -внимание, мужское мнение (потом еще у нескольких друзей специально спрашивала):"потому и говорю, что ты сама это делаешь. мужчине не важно КАК ты готовишь. важно то, что ты готова делать это для него. а т.к. я и так знаю, что ты готова и хочешь это делать, то мне доказательства в виде тарелки супа не так важны" т.е. приготовление пищи, это для них скорее проявление заботы и внимания. как для нас цветы-подарки

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: