Гость
Статьи
Собираюсь проколоть …

Собираюсь проколоть уши. Страшно.

Боюсь не боли, конечно. Я где-то прочитала, что если проколоть определенную точку, может ухудшиться зрение.
Меня интересует, чем дезинфицируют пистолет перед проколом. Иголку, как я думаю, при мне достанут новую, одноразовую,как и серьги.
Прочитав эту тему http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3880986/ , я совсем расстроилась из-за информации про пистолеты и келлоиды((
Я уже 4 недели собираюсь идти прокалывать уши, но никак не схожу. Я так злюсь на себя за это! Миллионы женщин ходят с проколотыми ушами и ничего, и со мной ничего не случится.

Сережка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Идите прокалывать уши не к любому, а к тому, к кому обращались ваши знакомые.

2. Попробуйте ориентироваться на астрологический прогноз - для прокола ушей есть дни удачные и неудачные.

3. Возьмите кого-нибудь с собой для моральной поддержки.

Теллура
#2

Если верить в то, что можно проколоть не ту биологическую точку (у меня коллега проколола неудасно, так глаз иногда подергивался), то зачем вообще прокалывать уши? Организм должен быть единым целым.

А если не верить в эти точки, то можно просто пойти и проколоть. Мне вручную прокалывали, без пистолета, иглой.

......
#3

дочери прокололи первый раз неудачно. попали в пресловутую точку. долго ушко зажить не моглу, сняли и все быстро зятянулось. только спустя 4 года опять решилась она колоть. прошло все удачно и в этот раз зажило буквально за 3 недели. так что все от мастера зависит.

а если боитесь что попадут не туда - найдите это точки самостоятельно и маркером сама отметь где колоть НЕ стоит и в салон, пусть прокалывают.

#4

Ха! Проколоть. А я вот отопластику собралась - колбасит жутко. И хочется - и страшно. В среду час Х! ))))

Сережка
#5

Я не верю во всякие фен-шуи и точки, это скорее моя излишняя мнительность, прочитала про точки и начала паниковать.

Мои знакомые прокалывали уши давно, эти салоны уже не работают.

Меня сейчас больше волнует практический вопрос, как обрабатывают пистолет перед использованием. В салоне я, конечно, тоже спрошу и попрошу обработать все при мне, но хотелось бы услышать от тех, кто уже делал.

Гость
#6

У меня уши проколоты пистолетом,все нормально:-)правда сережки ношу редко

#7

мне соседка прокалывала, иглой от шприца.

ничего, я жива.

Мадемуазель
#8

первые дырки в ушах мне сделал мой папа (он хирург)))))))) , прокалывал иглами))) потом уже две остальные сделала, когда постарше стала - пистолетиком. а потом ещё мне прокалывали пупок. без всяких заморозок и обезболивающих. сейчас слышала, что и обезболивают и лежа прокалываЮт... СМЕХ!

Автор, не надо трусить))))) красота требует жертв!

Лиз
#9

Сейчас я ещё больше напугаю автора. Первый раз прокалывала в салоне пистолетом, когда мне было лет 5-6. Уши загноились, очень болели. Когда пришло время снимать гвоздики и вставлять нормальные золотые сережки я наотрез отказалась это делать. Уши заросли. Второй раз прокалывала лет в 13, в том же салоне, снова пистолетом и снова та же история (кстати, я очень хорошо ухаживала за проколами и обрабатывала тем, чем мне сказал врач)! Потом мне прокалывала подруга обыкновенной иголкой для шитья - вообще никакого гноя (только сначало ухо "горело", притом за процедуру в салоне я отдала 250 рублей, а подруга колола бесплатно). Впрочем, сейчас я вытащила все сережки и больше не хочу с этим связываться.

12
#10

ха) мне в 3 года уши прокололи пистолетом. Потом я сама лет в 15 проколола еще три дырки. Потом они заросли. Потом я еще раз расковыряла одну дырку. Прошло много лет, а у меня все в порядке. Не бойтесь :)

#11

4 на ушах,1 на носу-это долго заживает-хрящь,и на пупке,нигде не больно,особенно если из пистолетика,опосля мажь кремом бепантен антисептическим плюс и заживёт глазом не успеешь моргнуть!)

#12
Лиз

Сейчас я ещё больше напугаю автора. Первый раз прокалывала в салоне пистолетом, когда мне было лет 5-6. Уши загноились, очень болели. Когда пришло время снимать гвоздики и вставлять нормальные золотые сережки я наотрез отказалась это делать. Уши заросли. Второй раз прокалывала лет в 13, в том же салоне, снова пистолетом и снова та же история (кстати, я очень хорошо ухаживала за проколами и обрабатывала тем, чем мне сказал врач)! Потом мне прокалывала подруга обыкновенной иголкой для шитья - вообще никакого гноя (только сначало ухо "горело", притом за процедуру в салоне я отдала 250 рублей, а подруга колола бесплатно). Впрочем, сейчас я вытащила все сережки и больше не хочу с этим связываться.

ну и дура!))))))))))

#13

ТРУСЛИВАЯ КАПЕЦ!!!!!!!!!!

#14

[quote="Сережка"]Боюсь не боли, конечно. Я где-то прочитала, что если проколоть определенную точку, может ухудшиться зрение. Меня интересует, чем дезинфицируют пистолет перед проколом. Иголку, как я думаю, при мне достанут новую, одноразовую,как и серьги.Прочитав эту тему http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3880986/ , я совсем расстроилась из-за информации про пистолеты и келлоиды((Я уже 4 недели собираюсь идти прокалывать уши, но никак не схожу. Я так злюсь на себя за это! Миллионы женщин ходят с проколотыми ушами и ничего, и со мной ничего не случится.[/quoteНИЧЕГО БОЛЬНОГО ЗДЕСЬ НЕТ,А НАСЧЁТ ПОПАСТЬ НЕ В ТУ ТОЧКУ-ЭТО ДА,А ТЫ СХОДИ К ПРОФЕССМИОНАЛАМ И ВСЁ!

Сережка
#15

А почему уши гноятся? Это особенность организма, кому как повезет?

Сережка
#16

Лиз, вы меня не напугали) Вчера я прочитала много похожих постов в старых темах.

G
#17
Сережка

Лиз, вы меня не напугали) Вчера я прочитала много похожих постов в старых темах.

Ваш текст

Как я Ваши страхи понимаю! Я сама даже тему создавала, когда искала где дочери уши проколоть. Мне самой когда-то прокололи очень неудачно и с ребенкой такой же истории не хотелось... Кстати, мне здесь ничего толкового не посоветовали, только страшилки писали, а жаль. В итоге уши дочери прокололи, удачно, не гноились, не болели, прошло уже почти 3 месяца, все довольны и счастливы! Если хотите, дам адрес этого салона, у м. Бабушкинская.

гость
#18

а я рожать собралась

вообще от страха окуеваю...

Сережка
#19

Я проколола уши)

Вчера ночью начиталась страшилок про снижение зрения, подумала, что это все фигня, наверно, у людей испортилось зрение по другим причинам, а они списали все на дырки в ушах.

Сегодня я, пока опять не передумала, пошла проколола уши. Теперь у меня будет еще один страх, что какой-нибудь *** дернет за сережку и порвет мне ухо. Зато, я смогу носить серьги, это круто)))))

Сережка
#20

Гость 18, страх перед родами вполне обоснован, в отличие от моего.

Сережка
#21

А про точки, в одном месте я прочитала, что прокалывание может УЛУЧШАТЬ зрение, а не наоборот, так что, скорее всего, точно никто ничего не знает.

G
#22

Поздравляю, теперь Вы с сережками! :) Сейчас главное правильно ухаживать, Вам врач должен был дать рекомендации, но по собственному опыту скажу - хлоргексидином промывать 2 раза в день, если вдруг загноится - левомеколем мазать. И все будет ОК. Перекись, одеколон, слюной мазать :) - это все верный способ нажить неприятности ( проверено на себе )

#23

На ушах я слышала много разных точек, куда нибудь не туда точно можно попасть.

Лолита Никова
#24

Это безумно больно!! Прокалывала раза 4-всё время снямала серёжки!! дАМЫ, НЕ ИДИТЕ ЗА ДЕВИЗОМ КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!!!!

Guiy
#25
Лолита Никова

Это безумно больно!! Прокалывала раза 4-всё время снямала серёжки!! дАМЫ, НЕ ИДИТЕ ЗА ДЕВИЗОМ КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!!!!

Правильно!

автор
#26

24 и 25, зачем же писать одно и то же под разными никами?

Гость
#27
Гость

1. Идите прокалывать уши не к любому, а к тому, к кому обращались ваши знакомые.2. Попробуйте ориентироваться на астрологический прогноз - для прокола ушей есть дни удачные и неудачные.3. Возьмите кого-нибудь с собой для моральной поддержки.

Что за п....ей творится какие астрологические дни не слушай никого главное что бы ровно пробили я сам оба уха пробивал себе и ничего не произошло.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: