Гость
Статьи
Кто смотрит …

Кто смотрит Великолепный век???

В эти выходные не удалось посмотреть....Кто-нибудь смотрел, можете описание серий скинуть, плиз!!!??? Спасибо!-))

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
17летняя
#1

Короче,это же восточный сериал на домашнем??Блин я сама мельком смотрела, Там короче Хьюрем родила, у неё были тяжёлые роды,родила мальчика. В серии ничего такого не было, всё затянуто. Потом Садака,одна из наложниц всё пытается в фаворитки к Султану пробиться. А ещё все пришли в гости на ужин к сестре Султана и её мужу Ибрагиму, там всё было в Венецианском стиле, и матери Султана,не помнмю имён,как из головы вылетели,короче ей не понравилось,она за классическое,восточное оформление. И масетр из Крыма ,который расписывал стены,он знаком с Хьюрем. Султан попросил позвать его к столу,чтоб отблагодарить за работу, и там Хьюрем чуть не подавилась от неожиданности. Ну и конечно на этом месте всё закончилось!

17летняя
#2

в основном всё свадьба праздновалась. Там ещё какие то политические дела были.. Но я не вникала в это дело.

Гость
#3

Да, 17летняя, правильно все описала, можно было и не смотреть все это 2 часа))) только время потраченное в выходной))) очень все затянуть.

азмаз
#4

Кстати умерла сценарист этого сериала. Они все (актеры) рыдали((

Автор
#5

Так в прошлые выходные все закончилось тем, что к Хюрем в старый дворец (куда ее отослал султан, потому что ошибочно думал, что она убила одну из наложниц гарема) приехал Ибрагим .....и поставил ей какое-то условие за возвращение во дворец...КАКОЕ???

Аз есмь Царь
#6

Условие было таково - она может вернуться, но должна поцеловать подол всех членов царской семьи и Махидевран и попросить у нее прощения. Поначалу Хюррем отказалась, а потом приехала Хатидже к ней и сказала, мол соглашайся, а то зачахнешь в этом старом дворце, вот она явилась на свадьбу Хатидже и при всех выполнила это условие.

Миранда 24
#7

я в группе состою в контакте, прочитала описание серий аж до 45 чтоли, капец у них жизнь....вступайте и смотрите в одноголосом переводе или с субтитрами русскими, там же можно читать подробное описание серий ))) ибрагим гад...а хатидже нытик((

Автор
#8

а ссылка есть? спасибо!

Оливия
#9
Автор

а ссылка есть? спасибо!

Я смотрю с субтитрами и мне так даже очень нравится, хотя обычно не люблю так смотреть. По началу смотрела с нормальным переводом. Турецкий язык - очень красивый, да и Сюмбюль-агу прикольнее слушать на родном языке ))))

http://serialu.net/?s=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D​0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D0%BA

Оливия
#10
Оливия

Я смотрю с субтитрами и мне так даже очень нравится, хотя обычно не люблю так смотреть. По началу смотрела с нормальным переводом. Турецкий язык - очень красивый, да и Сюмбюль-агу прикольнее слушать на родном языке ))))

http://serialu.net/?s=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D​​0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D0%BA​

Эта ссылка должна открыться

http://serialu.net/velikolepnyj-vek/

Гость
#11

я тащусь от сериала, мне не кажется затянутым, очень нравится смотреть, и жалею, что серия заканчивается. молодцы турки!

Миранда 24
#12

вот вам ссылка на группу (сразу в описание серий, только там не по порядку,но ╧ серии подписан,так что разберетесь) http://vk.com/topic-37585291_26336520

лекарстволюс
#13

я живу в турции....здесь знаете какая серия идёт??? щас пятый сын Хюррем тяжело заболел, султан получил инсульт от переживаний и щас лежит в кровати. Старший сын Мустафа готовиться взойти на пристол, если отец умрёт. так же он готовится к свадьбе - ему жену там выбрали...а он любит наложницу, которая от него беременна и которую ему Хюррем подослала. Ибрагим ходит к любовнице - а хатидже сидит дома с детьми и гадает где муж бродит по ночам... Махидевран всё прыскает ядом - что вот щас её сын вот-вот примет власть, когда султан скончается...и планирует как избавится от хюррем и её детей)))

Миранда 24
#14

бесит меня эта махидевран((((а расскажите что еще там? ибрагим с нигяр калфа тусит?

Оливия
#15
лекарстволюс

я живу в турции....здесь знаете какая серия идёт??? щас пятый сын Хюррем тяжело заболел, султан получил инсульт от переживаний и щас лежит в кровати. Старший сын Мустафа готовиться взойти на пристол, если отец умрёт. так же он готовится к свадьбе - ему жену там выбрали...а он любит наложницу, которая от него беременна и которую ему Хюррем подослала. Ибрагим ходит к любовнице - а хатидже сидит дома с детьми и гадает где муж бродит по ночам... Махидевран всё прыскает ядом - что вот щас её сын вот-вот примет власть, когда султан скончается...и планирует как избавится от хюррем и её детей)))

Вот по той ссылке, что я дала, как раз уже эта серия есть. А как турки относятся к этому сериалу? Слышала, что там многое не совпадает с историей: вроде Хюррем была умнее и образованнее, да и султан к ее советам прислушивался, а не вечно ей рот затыкал...

Гость
#16

в следущей серии она будет вспоминать прошлое с вот этим лео плакать и когда они остануться на едине она скажет ему возвращаться от кудо он приехал иначе если о них кто ни будь узнает что ей что ему голову отрубят ну черезнесколько серий она в конце концов отравит его он умрёт а садыка приставит к горлу султана нож и типо захочит его убить но не получиться . её утопит тот кто был в неё сильно влюблён .

Геродот
#17

отстойный сериал для любителей турции и турков, считающих себя сверх нацией.Не знаю, как ТАКОЕ можно смотреть. Лучше бы не позорились снимать откровенный бред с историческим подтекстом...

Мадина
#18

Я тоже смотрю сериал!!! И в восторге от него!!! Этот сериал стал моей музой, я сделала украшения на руку в стиле "великолепный век"... Начала делать серьги и ожерелье из стеклянных бусин... Можете зайти посмотреть на одноклассниках All Madina на моей страничке в моих альбомах:-)

Гость
#19

привет всем. Помогите пожалуйста с саундтреком.. немогу найти, а очень нравится. Там еще гитара так красиво завывает. Помню точно что звучит в 14 серии когда Хюррем отправляют в ссылку в старый дворец, и она и ее служанки плачут.

Гость
#20

ты наверное этот саундтрек ищешь: http://www.mp3poisk.net/muhtesem-yuzyil-%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D​1%8F%D1%80-%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BC

Гость
#21
Гость

привет всем. Помогите пожалуйста с саундтреком.. немогу найти, а очень нравится. Там еще гитара так красиво завывает. Помню точно что звучит в 14 серии когда Хюррем отправляют в ссылку в старый дворец, и она и ее служанки плачут.

зайди в google и набери "саундтрек тема ибрагим и нигяр" нажми на вторую ссылку и там найдешь (на этой ссылке будет три песни)

Ольга
#22

Сериал сказочно красивый романтика любовь война,но быть наложницей любимой даже самого Султана,не очень то хотелось бы)))))))))Как только закончится истинная любовь Сулеймана и Хюрем смотреть не стану,остальное уже не интересно и мало похоже на настояющую историю...Я бы предпочла больше узнать о такой великой персоне о самом Султане Великолепном Сулеймане,он действительно рисовал историю своей боежственной рукой,он единственный персонаж который вызывает интерес и конечно актёр который исполняет роль великолепно передаёт характер настоящего Сулеймана Императора перед которым мир преклонил свои колени......а его женщины сплошной бред...жили бы и радовались что в гареме у такого мужчины, а они себя ведут как кошки у которых вечная весенняя потребность.

Гость
#23
Ольга

Сериал сказочно красивый романтика любовь война,но быть наложницей любимой даже самого Султана,не очень то хотелось бы)))))))))Как только закончится истинная любовь Сулеймана и Хюрем смотреть не стану,остальное уже не интересно и мало похоже на настояющую историю...Я бы предпочла больше узнать о такой великой персоне о самом Султане Великолепном Сулеймане,он действительно рисовал историю своей боежственной рукой,он единственный персонаж который вызывает интерес и конечно актёр который исполняет роль великолепно передаёт характер настоящего Сулеймана Императора перед которым мир преклонил свои колени......а его женщины сплошной бред...жили бы и радовались что в гареме у такого мужчины, а они себя ведут как кошки у которых вечная весенняя потребность.

Радоваться тому что ублажаеш его по очереди..или то что если не так что то сделаеш тебя и твоих детей казнят(если вообще дети будут а то просидиш на кухне в прислуге всю жизнь)

Гость
#24

Красивый сериал. Красивые актеры. Захватывающие интриги. Актер играющий султана Сулеймана великолепно играет свою роль.Никогда не смотрела фильмы с субтитрами. Но здесь смотрю именно с субтитрами. В переводе на русский сериал проигрывает. Посмотрела один раз по домашнему. Не понравилось. Жаль что из за интриг рушится такое мощное государство.

Зоя
#25

Изысканная одежда , так же как и узоры, убранства украдены у византийцев, как и страна. Османцы уничтожили уникальную культуру и людей. Османцы до Византии больше были похожи на разбойников-террористов. А теперь византийские узоры, здания, убранства, одежду турки выдают за свое и дурят головы несмышленым русским девчонкам . Никакой романтики в пору этого султана , до и после его, не было . Цель Сулеймана была - подмять под себя очередную христианку и в реальности ноль романтики .

Гостья
#26

Любители турецкого кино думаю могут со мной не согласится,на мой взгляд"великолепный век" скучный сериал.Создаётели не поскупились на костюмы,интерьеры...Я помню посмотрела несколько серий,но этот сериал меня не сколько не заинтриговал,в сериале нет интриги:(((...Он наводит тоску.В фильме много косяков,ляпов,и к сожалению сериал очень далёк от реальной истории.В данном сериале сценаристы так между собой и не определились откуда же родом главная героиня,и кто она вообще по национальности!?...Опять же на мой взгляд одна и та же бесконечно играющая музыка на фоне происходящего в этом сериале ну очень сильно утомляет!!!Бесконечная беготня главных персонажей по коридорам замка,актёр которые не соответствует возрасту!((Христианской веры вообще в данном сериале почти нет,к тому же там показано что ислам подавалял христианство,это не правильно я считаю,так как сериал очень далек от истории,но вражду между религиями сценаристы решили оставить в фильме:(((!!!!Вспомним хотя бы замечательный Бразильский сериал"Колон",да сериал снят о 21веке но там каждый персонаж был хорошо продуман,отстаивал свои взгляды на жизнь,не осуждая других.Каждая следующая серия захватывала,смотреть его дальше и дальше!:)Да великолепный век хороши сериал современный,красиво снят,при желании его конечно можно посмотреть полностью,но думаю только один раз.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: