Гость
Статьи
с ужасом жду НГ

с ужасом жду НГ

У мужа старая мать, из-за которой мы не можем отметить этот праздник с друзьями, поехать куда-нить, пригласить кого-нить в гости или вообще уехать отдыхать в это время.
В итоге уже который год подряд, мы сидим за столом, она клюет носом, ждет курантов и уходит спать. И все..мы остаемся одни, смотрим телек и ложимся спать -это ужасно. В этом году опять предстоит тоже самое, уже ненавижу ее за это..но куда ее старую деть и одну не оставишь, у сына потом комплекс будет, что мать одинокая брошенная..

снегурочка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх... терпения Вам! Вы большая молодец, что мужа понимаете!!!

#2

если она уходит спать сразу после боя курантов - чем проблема свалить из дома к друзьям???

Pomme
#3

У меня не старая мама, но в этом году она стала вдовой. Естественно, мы с мужем будем встречать НГ с ней. И все последующие НГ тоже.

И муж относится к этому совершенно спокойно, потому что понимает, что иначе просто быть не может, не оставлять же маму в этот праздник одну!

А на отдых и друзей есть еще целый год!

Вы жестокая женщина, однако.

света
#4
снегурочка

У мужа старая мать, из-за которой мы не можем отметить этот праздник с друзьями, поехать куда-нить, пригласить кого-нить в гости или вообще уехать отдыхать в это время.В итоге уже который год подряд, мы сидим за столом, она клюет носом, ждет курантов и уходит спать. И все..мы остаемся одни, смотрим телек и ложимся спать -это ужасно. В этом году опять предстоит тоже самое, уже ненавижу ее за это..но куда ее старую деть и одну не оставишь, у сына потом комплекс будет, что мать одинокая брошенная..

В этом году обязательно пригласите на НГ старенького одинокого дедушку. Тогда после курантов ей не захочется идти спать . Да и дедушке тоже не захочется спать.

Asti_Martini
#5

Найдите ей дедулю

Asti_Martini
#6

На давай поженимся вчера такие были

#7
Danielsson

если она уходит спать сразу после боя курантов - чем проблема свалить из дома к друзьям???

+1. обычно все только и вываливаются к часу ночи

Гость
#8

Встретить НГ с ней, а когда она удет спать - к друзьям!!!! в чем проблема?????

Гость
#9

А в чем проблема например пригласить друзей к себе, ради разнообразия... может мама ваша взбодрится в компании молодежи и вам весело...

222
#10
Гость

Встретить НГ с ней, а когда она удет спать - к друзьям!!!! в чем проблема?????

вдруг она попросит водички, а никого НЕТ!! ужас

Гость
#11

Отрави её

Гость
#12

Да автор хочет на мальдивы, а вы ей тут друзей каких-то советуете позвать.

Гость
#13

10, поставить рядом с кроватью кувшин с водой и ночной горшок. ну если вдруг после водички еще чего захочется....

сестра
#14

Ой да делаете проблему из ничего. НГ встретили с матерью, 2 января свалили на Мальдивы. Не с кем оставить маму? Сейчас за денежки добрые тети посидят с вашей мамой, вынесут из под нее горшок и принесут водички. Правда на праздники это будет стоить больших денег.

К старости надо относиться с пониманием - однажды и вы будете так же сидеть клевать носом, а ваши дети\внуки раздражаться. Просто не надо лишнего героизма - если так страдаете, денег сиделке и вперед на отдых.

Так бы ответила
#15

А Вы ее деликатно спросите, может она не против того, чтоб вообще не сидеть до боя курантов, а кразу лечь спать. Есть такие, которым наплевать уже и на бой курантов. Тка что общайтесь с ней, а ненавидьте тихой сапой.

жена гаишника
#16

в чем проблема, НГ вместе встретили, она уснула, а вы например по гостям или куда-нить в центр, вы сами ничего не хотите видимо, и прикрываетесь мамой мужа

Гость
#17

раз в год оказать услугу старому человеку - вам так тяжко?

в таком случае желаю вам такого же отношения ваших детей.

#18

Сколько ей лет?

Гость
#19

Нормальный способ справить НГ! Я спать уже в 11 хочу, ничего мнение лезет в горло. Всегда так делаем: куранты и в люлю. А на след день с друзьями на свежую голову гулеваним. Почему бы и с ммамой не посидеть эти пару часиков?

Василек
#20

Мне вообще не нравмтся, что сутки насильно стали исчислять с 12 часов ночи. А ведь еще во времена Христа, да и раньше, сутки заканчивались с заходом солнца,т.е. вечером. Ладно, пусть солнце у нас в разное время по-разному заходит, номожно было бы выбрать начало суток в любое вечернее время-хоть в 18, 19 или в 20 часов! Церковь, кстати часы служения соблюдает именно так, как было всегда-новые сутки начинаются в 18 часов, поэтому некоторые люди не знают и путают названия вечерни и заутренни и их правильное время. А так, блин, и ночь не спишь, и есть и выпивать надо среди ночи-ерунда какая-то.

#21
Василек

Мне вообще не нравмтся, что сутки насильно стали исчислять с 12 часов ночи. А ведь еще во времена Христа, да и раньше, сутки заканчивались с заходом солнца,т.е. вечером. Ладно, пусть солнце у нас в разное время по-разному заходит, номожно было бы выбрать начало суток в любое вечернее время-хоть в 18, 19 или в 20 часов! Церковь, кстати часы служения соблюдает именно так, как было всегда-новые сутки начинаются в 18 часов, поэтому некоторые люди не знают и путают названия вечерни и заутренни и их правильное время. А так, блин, и ночь не спишь, и есть и выпивать надо среди ночи-ерунда какая-то.

А мы часиков в 7 вечера "провожать" начинаем)))

Гость
#22

А я считаю, что эгоистка - мать. У меня взрослый сын, я с мужем давно в разводе, и сына я никогда не напрягаю по поводу праздников. Сама погуляла в молодости, и ему не препятствую. Что мне этот Новый Год? Есть компания моих друзей - прекрасно, встречу с ними, нет - ничуть не хуже проведу ночь за телевизором и интернетом в своей уютной квартире.А с сыном мы попразднуем, когда нам обоим будет удобно. И будем оба исренне рады нашему совместному времяпровождению

#23
Asti_Martini

Найдите ей дедулю

Хороший вариант,главное чтобы она была согласна)

Asti_Martini
#24

И подруг нет что ли в конце концов

Лимпопо
#26

Автор, радуйтесь!! Что из=за старой одинокой свекрови ваша жизнь ужасна один раз в году, а не подряд все 365 дней этого года.

Гость
#27
Гость

А я считаю, что эгоистка - мать. У меня взрослый сын, я с мужем давно в разводе, и сына я никогда не напрягаю по поводу праздников. Сама погуляла в молодости, и ему не препятствую. Что мне этот Новый Год? Есть компания моих друзей - прекрасно, встречу с ними, нет - ничуть не хуже проведу ночь за телевизором и интернетом в своей уютной квартире.А с сыном мы попразднуем, когда нам обоим будет удобно. И будем оба исренне рады нашему совместному времяпровождению

при чем тут вы?

вы тоже старенькая как и свекровь автора?

Ирочек
#28

Сами с ней НГ встречаете, еще и ненавидите ее. Зависите, видно, материально.

Снегурочка
#29
Ирочек

Сами с ней НГ встречаете, еще и ненавидите ее. Зависите, видно, материально.

Материально? От старой бабки с пенсией? Не смешите

Снегурочка
#30
Лимпопо

Автор, радуйтесь!! Что из=за старой одинокой свекрови ваша жизнь ужасна один раз в году, а не подряд все 365 дней этого года.

я с ней живу.. По той же причине.. Нельзя ее одну оставить

Гость
#31

Похожая ситуация. Только за свекровью надо еще заехать, весь вечер и ночь сколько она выдержит развлекать, ребенка укладывать к себе, а ее на место ребенка. Утром убираться, менять постельное белье, свекровь сажать на такси, так как муж за руль первого числа естественно не сядет. Все это было бы фигней, если бы нормальная была свекровь, а не вечно всем недовольная бабка . Просто кошмар. Еще мои родители будут. Но они очень тактичные люди, с ними одно удовольствие посидеть.

Снегурочка
#32
Ива Ива

Сколько ей лет?

75.

Снегурочка
#33

А я бы для разнообразия и со своей семьей хотела бы отметить. А тут 365 дней в году, все для нее, а она только причитает, ой как жить надоело и прочее

Pomme
#34
Снегурочка

А я бы для разнообразия и со своей семьей хотела бы отметить. А тут 365 дней в году, все для нее, а она только причитает, ой как жить надоело и прочее

Гм... Ну если и так вместе живете, тогда конечно. А ей обязательно в таком возрасте встречать НГ, прямо дожидаться боя курантов? Может, покормите ее вкусненько, по-праздничному, да и уложите спать часиков в 10? А сами к своим или к друзьям.

Мама Стифлера
#35
Гость

А я считаю, что эгоистка - мать. У меня взрослый сын, я с мужем давно в разводе, и сына я никогда не напрягаю по поводу праздников. Сама погуляла в молодости, и ему не препятствую. Что мне этот Новый Год? Есть компания моих друзей - прекрасно, встречу с ними, нет - ничуть не хуже проведу ночь за телевизором и интернетом в своей уютной квартире.А с сыном мы попразднуем, когда нам обоим будет удобно. И будем оба исренне рады нашему совместному времяпровождению

+1000

Сразу подумала, что мама мужа эгоистка. Самой праздник не нужен, а детей напрягает и не дает нормально отметить.

Моей маме вообще наплевать на НГ, она жаворонок, последние лет 5 даже с друзьями не собирается, ложиться спать, а утром идет на каток - там никого))

Мама Стифлера
#36

Ей 75?)))

Моей бабушке было столько, ей бы и в голову не пришло напрягать своих детей, чтобы они с ней сидели в НГ. дедушка давно умер и ей этот НГ до лампочки, спать ложилась.

#37
Снегурочка

А я бы для разнообразия и со своей семьей хотела бы отметить. А тут 365 дней в году, все для нее, а она только причитает, ой как жить надоело и прочее

Так ей и скажите, что вы с ней постоянно и хотите раз в году побыть с друзьями. А если начнёт причитать-сделайте проще... Не готовьте новогодний стол, не украшайте ёлку-для вас это будет всё равно не праздник, а очередной, обычный, только слегка затянувшийся вечер.... Так и объясните!

Ольга
#38

Посидите с ней за праздничным столом часов до 10 вечера, а потом пусть она идет спать, а вы свалите куда-нибудь. А мужу скажите, что ей все равно тяжко не спать допоздна и для здоровья неполезно.

Лимпопо
#39
Снегурочка

Лимпопо

Автор, радуйтесь!! Что из=за старой одинокой свекрови ваша жизнь ужасна один раз в году, а не подряд все 365 дней этого года.

я с ней живу.. По той же причине.. Нельзя ее одну оставить

Тогда всё проще. Вы не обязаны прогибаться под неё каждый день своей жизни. Стыдно будет, если вы её оставите без помощи, больную и голодную. А развлекать её не ваша забота. Главное вам, убедить в этом мужа. Так что встали и пошли. Ей оставили еды, питья, подарок, включили телевизор, в 12 часов позвонили поздравить и спросить о самочувствии.

та самая Саша))
#40
снегурочка

У мужа старая мать, из-за которой мы не можем отметить этот праздник с друзьями, поехать куда-нить, пригласить кого-нить в гости или вообще уехать отдыхать в это время.В итоге уже который год подряд, мы сидим за столом, она клюет носом, ждет курантов и уходит спать. И все..мы остаемся одни, смотрим телек и ложимся спать -это ужасно. В этом году опять предстоит тоже самое, уже ненавижу ее за это..но куда ее старую деть и одну не оставишь, у сына потом комплекс будет, что мать одинокая брошенная..

Надо разрешить эвтаназию, она сама не рада, что болеет

Гость
#41

Автор, конечно это не Ваша мама. Это мама мужа. Чтобы его понять, Вам нужно войти в его положение и представить ситуацию с его стороны....

Знаете, у меня уже несколько лет нет родителей, хотя мне нет еще и 35 лет. Последние годы их жизни я встречала эти праздники с ними. И нисколько об этом не жалею.

И знаете, как бы многое я отдала, чтобы встретить этот год с ними!

Подумайте об этом.

Люди уходят. У вас и вашего мужа еще будут праздники вдвоем... или в шумной компании... где-то... И как бы вам потом не жалеть о том, что вы упустили ЭТОТ новый год

Pomme
#42
Гость

Автор, конечно это не Ваша мама. Это мама мужа. Чтобы его понять, Вам нужно войти в его положение и представить ситуацию с его стороны....

Знаете, у меня уже несколько лет нет родителей, хотя мне нет еще и 35 лет. Последние годы их жизни я встречала эти праздники с ними. И нисколько об этом не жалею.

И знаете, как бы многое я отдала, чтобы встретить этот год с ними!

Подумайте об этом.

Люди уходят. У вас и вашего мужа еще будут праздники вдвоем... или в шумной компании... где-то... И как бы вам потом не жалеть о том, что вы упустили ЭТОТ новый год

+1.

гость
#43
Гость

Автор, конечно это не Ваша мама. Это мама мужа. Чтобы его понять, Вам нужно войти в его положение и представить ситуацию с его стороны....

Знаете, у меня уже несколько лет нет родителей, хотя мне нет еще и 35 лет. Последние годы их жизни я встречала эти праздники с ними. И нисколько об этом не жалею.

И знаете, как бы многое я отдала, чтобы встретить этот год с ними!

Подумайте об этом.

Люди уходят. У вас и вашего мужа еще будут праздники вдвоем... или в шумной компании... где-то... И как бы вам потом не жалеть о том, что вы упустили ЭТОТ новый год

+100000 согласна, прям нельзя 1 2 янв с друзьями??нг - семейный праздник!!

Валери
#45

наймите какую нибудь бабулю, хоть соседку, пусть вместе посидят 1 ночь в год, той тоже явно делать нечего, и потом, ну сидит же она одна, когда вы на работе, че за бред!!!!!

Надо искать варианты, а не жаловаться!

Валери
#46
Снегурочка

А я бы для разнообразия и со своей семьей хотела бы отметить. А тут 365 дней в году, все для нее, а она только причитает, ой как жить надоело и прочее

когда вы на работе, она как?

Валери
#47

автор, муж старше вас?

Гость
#48
Гость

Автор, конечно это не Ваша мама. Это мама мужа. Чтобы его понять, Вам нужно войти в его положение и представить ситуацию с его стороны....

Знаете, у меня уже несколько лет нет родителей, хотя мне нет еще и 35 лет. Последние годы их жизни я встречала эти праздники с ними. И нисколько об этом не жалею.

И знаете, как бы многое я отдала, чтобы встретить этот год с ними!

Подумайте об этом.

Люди уходят. У вас и вашего мужа еще будут праздники вдвоем... или в шумной компании... где-то... И как бы вам потом не жалеть о том, что вы упустили ЭТОТ новый год

В том и дело что это мама мужа и с ней уже не один год нянькаются, а своих-то родителей автор и не видит. Вот пусть муж и войдёт в положение и представит ситуацию со стороны.

гость
#49

А мама подружкам плачеться - задрали уже, живут в моей квартире, ходьбы на новый год куда слиняли, а то я старая больная жнщина вынуждена с ними сидеть пол ночи, оно мне надо.