Гость
Статьи
Наверное я чокнутая,но …

Наверное я чокнутая,но последние три года я с каким то ужасом жду Нг...

В детстве обожала Новый год,в подростковом возрасте тоже,а как начались даты 2010,2011,2012...так я прямо не чувствую праздничного настроения,реально пугают цифры...Не знаю в чем причина. То ли то что время так бежит(я 1988 г.р.),то ли просто это будущее пугает...Вроде не старая,а какая то апатия...Еще недавно провожали теплые и домашние 90-е(я уже молчу про моих родителей,которые родились в 60-х),как уже провожаем такие страшные года...2013 год...Каким то неуютным футуризмом отдает...

Варя
43 ответа
Последний — Перейти
#1

тоже заметила что года просто пролетают как одно дыхание(((((( и тоже уже совершено нет ощущения праздника(-это старость смирись уже 24 летняя женщина))))

Гостья
#2

я тоже с 88-го, как приятно вспоминать те "новые года" из детства в 90-х. Сейчас время летит, что действительно становится страшно,автор. Я теперь стала уже за месяц перед новым годом включать по вечерам новогодние фильмы, чтобы создать новогоднее настроение по дольше, смотрю всяких там Гремлинов, Ночь перед рождеством и т д)) и ёлку ставлю раньше, а не за день до н.г., чтобы хоть как-то предвкушать праздник, и вам советую. А то так и не заметим как будет отмечать 2020-е

Варя
#3

И вообще ничего хорошего в настоящем и будущем не вижу...Наверное дело не в возрасте. Постепенно уходят лучшие,стареют кумиры нашего детства,все уже давно пройдено,спето,снято...Что имеем? Одни 3D и айфоны... Лично меня от этих двух словечек(если можно их так назвать) тошнит...

Инна
#4

У меня тоже апатия, тоска и грусть, у меня время побежало с того времени как школу закончила в 1999 году. Это самое интересное время моей жизни-прошлый век. Там была безумная любовь и подруги. Сейчас мне 30 лет и ничего не радует, только скандалы с родителями, живу с ними. Я 1982 года рождения, любви так и не встретила, о чем мечталось не сбылось, кумиры стареют, любимые певцы и актеры моего детства стареют и умирают. Идет 2013 год-цифра несчастливая.

Гость
#5

А для меня навсегда единственно настоящим праздником было встречание Нового Года в далеком детстве,мы тогда жили в северном городке.И вы только представьте:за окном мороз,снег искрится.В квартире витает запах курицы из духовки,шоколадных конфет,звучит Рей Чарльз на пластинке,которого папа обожал.Мое детское нетерпение поскорее дождаться следующего утра,встать раньше всех и обаружить под елкой подарок! Это непередаваемая атмосфера семейного уюта и ПРАЗДНИКА.Вроде все просто и незатейливо,но помню до сих пор,спустя много лет! Сейчас совсем не так..Все как то за уши притянуто и нарочито,суета,показуха,корпоративы...Все не то((

Ну народ!
#6

Какие все нудные на этой ветке! сами себя развеселить не можете.

Гостья
#7
Инна

У меня тоже апатия, тоска и грусть, у меня время побежало с того времени как школу закончила в 1999 году. Это самое интересное время моей жизни-прошлый век. Там была безумная любовь и подруги. Сейчас мне 30 лет и ничего не радует, только скандалы с родителями, живу с ними. Я 1982 года рождения, любви так и не встретила, о чем мечталось не сбылось, кумиры стареют, любимые певцы и актеры моего детства стареют и умирают. Идет 2013 год-цифра несчастливая.

Почему-то от всей души захотелось пожелать вам огромного-огромного счастья.Я очень надеюсь,что именно этот год (2013) обманет все ваши негативные ожидания и принесет вам много приятных сюрпризов.Пусть так будет!Просто потому что я так хочу...)))

Только вы тоже не подведите,помогайте моему хотению исполниться,мыслите позитивно,верьте в успех,дышите полной грудью,мысли - они материальны.

П.С.Девочки,вам тоже всем счастья!

Гость
#8

а я рада будущему. и у меня и у всей нашей страны движение может быть однозначно только вверх так как дна уже стукнулись и оттолкнулись от него

всем счастья и что бы самое главное сбылось, с наступающим, девчонки!

#9

А я конец света жду,за..бала жизнь...

#10
Ну народ!

Какие все нудные на этой ветке! сами себя развеселить не можете.

Вот именно.Мы сами себе можем создать праздник,но конечно ныть легче всего.

Гость
#11

Настроение зависит не от цифры на календаре, а от самой жизни. Если вы е способны быть счастливыми, то разницы нет, 1784, 1999 или 2050. Для меня каждый новый год это праздник в кругу любимых, это счастье, это будущее. Не знаю, какой несчастной надо быть чтобы этого не чувствовать...

Инна
#12

Спасибо большое !

Гость
#13

А я 92 года рождения, но тоже с ужасом встречала 2011, 2012, и буду встречать 2013... Тоже пугают цифры. Вспоминаю как встречали Новый 2000, 2001, 2002, и роковой 2003 год с мамой и папой... В 2003 папы не стало. А время не стоит на месте, так быстро пролетели эти 9 лет. Как одно мгновение. Я выросла, мама стареет. Нет праздничного настроения, все больше думаю о том как время летит(

Гость
#14

так интересно, почему столько молодых людей тоскует по 80-м, 90-м, вроде время было трудное, многие жили в нищете, в магазинах сложно было что то достать.Сейчас вроде все есть у всех-деньги, вещи, машины, еды сколько хочешь, и все равно-тоска.

Гость
#15

Родите ребенка. Новый год заиграет для Вас новыми красками. Будете отмечать ради него.

А вообще это просто дата - 31 декабря. Никакого смысла она в себе не несет.

Гость
#16

мне скоро будет 28, с предвкушением жду Новый год))) И так каждый год, не забиваю голову всякими негативными мыслями))

Хотя, переломный возраст был, в 26-27 лет ничего не хотелось, пережила))

Гость
#17
Гость

А я 92 года рождения, но тоже с ужасом встречала 2011, 2012, и буду встречать 2013... Тоже пугают цифры. Вспоминаю как встречали Новый 2000, 2001, 2002, и роковой 2003 год с мамой и папой... В 2003 папы не стало. А время не стоит на месте, так быстро пролетели эти 9 лет. Как одно мгновение. Я выросла, мама стареет. Нет праздничного настроения, все больше думаю о том как время летит(

в это время ваша жизнь пролетает, коту под хвост)) расслабьтесь, путешествуйте и не забивайте голову ерундой

автор
#18
Гость

в это время ваша жизнь пролетает, коту под хвост)) расслабьтесь, путешествуйте и не забивайте голову ерундой

Путешествую)

Гость
#19
Варя

И вообще ничего хорошего в настоящем и будущем не вижу...Наверное дело не в возрасте. Постепенно уходят лучшие,стареют кумиры нашего детства,все уже давно пройдено,спето,снято...Что имеем? Одни 3D и айфоны... Лично меня от этих двух словечек(если можно их так назвать) тошнит...

творчество не стареет ;)

поколения меняются, согласна)

Лилия долин
#20

А я до недавнего времени лютой ненавистью ненавидела Новый год из-за проклятых петард. Вообще бесят резкие громкие звуки, не представляю, каким надо быть ***, чтобы получать удовольствие просто от звука взрыва. Ну всякие там салюты и фейерверки и бенгальские огни еще туда-сюда, но вот эти взрывы, от которых закладывает уши! С ужасом ждала наступления этой новогодней ночи, когда весь район нахлещется, нажрется салата и вывалит на улицу. А что с животными творилось от этой канонады - отдельная песня, лучше не вспоминать. Чаша терпения переполнилась, когда к нам на балкон залетела и возвалась какая-то ракета...

Теперь живу за городом, вспоминаю все это как страшный сон. Новому году не сказать, чтобы особенно радуюсь, но хотя бы воспринимаю спокойно его приближение.

Чучундра
#21

Ненавижу этот праздник..бесят почему-то елки, гирлянды и деды морозы)

Амиго
#22

невавижу это год!он забрал у меня папу и ребенка!!!НЕ-НА-ВИ-ЖУ! очень жду 2013год!он будет лучше и я в это верю!

ветка
#23

девочки)))))))) новый год скоро))))))))) придумывайте подарки ) блюда на нг) покупайте украшения для елки и дома) пусть копеечная мишура)) повесте ее под окном на улице_) пусть все видят скоро нг)))))))))) лепите у кого есть снег снеговиков) пусть стоят радуют всех)) и все равно сколько вам лет))))))))))

Персострат
#24
ветка

девочки)))))))) новый год скоро))))))))) придумывайте подарки ) блюда на нг) покупайте украшения для елки и дома) пусть копеечная мишура)) повесте ее под окном на улице_) пусть все видят скоро нг)))))))))) лепите у кого есть снег снеговиков) пусть стоят радуют всех)) и все равно сколько вам лет))))))))))

Эх:(Жаль,что меня давно так не прихватывало,когда курну чего нибудь.В момент прихода тоже хочется всем желать вселенского счастья:)

Гость
#25

мне 31 давно этот праздник не радует, полностью пропало то радостное предчувствие как в детстве, даже запах ёлки и мандаринов ничего не вызывает в душе

минка
#26

вообще не люблю праздники, нет никаких чудес, сколько раз верила и ждала в самое простое чудо, но ничего увы(( теперь уже и не жду ничего, не радуюсь, в личной жизни и в карьере полное г...

Гость
#27

А я стала ненавидеть НГ после того, как встречала его 2 года со свекровью. Когда весь день готовишь праздничные блюда, чтобы ей понравилось, потом накрываешь стол, она приходит когда все готово, целый вечер ухаживаешь за всеми, никто не помогает. По телевизору все смотрим , что нравится свекрови, она периодически дремлет, будим ей во время боя курантов, через некоторое время начинаю убирать со стола и мыть посуду. И наконец приготовив место для её сна иду спать.

Но это еще не все. Рано утром 1 января все просыпаемся от орущего на всю громкость телевизора, так как она не очень хорошо слышит. И опять целый день я на кухне:то накрываю на стол, то убираю со стола и весь день орет телевизор. Наступает поздний вечер и я со страхом жду, что она останется еще на одну ночь, потому что муж уговаривает её остаться, так как уже поздно. Но хвала богу она все таки уходит.

Я выключаю телевизор, наслаждаюсь тишиной, валюсь спать и наконец то высыпаюсь, но потом все равно у меня несколько дней не проходящая депрессия.

Девушки, посоветуйте что мне сделать, чтобы избежать повторения такого сценария НГ? Мужа люблю, поэтому игнорировать его маму не могу.

Гость
#28
Лилия долин

А я до недавнего времени лютой ненавистью ненавидела Новый год из-за проклятых петард. Вообще бесят резкие громкие звуки, не представляю, каким надо быть ***, чтобы получать удовольствие просто от звука взрыва. Ну всякие там салюты и фейерверки и бенгальские огни еще туда-сюда, но вот эти взрывы, от которых закладывает уши! С ужасом ждала наступления этой новогодней ночи, когда весь район нахлещется, нажрется салата и вывалит на улицу. А что с животными творилось от этой канонады - отдельная песня, лучше не вспоминать. Чаша терпения переполнилась, когда к нам на балкон залетела и возвалась какая-то ракета...

Теперь живу за городом, вспоминаю все это как страшный сон. Новому году не сказать, чтобы особенно радуюсь, но хотя бы воспринимаю спокойно его приближение.

плюсуюсь! последние 2-3 года мало взрывают, а в 90е и 2000е

невозможно было ходить по улицам, каждый школьник с петардой

Гость
#29

в Новогоднюю ночь мы закрываем балконы, окна, ничего не залетает)

Гость
#30

причем начинали взрывать петарды за месяц до Нового года и до февраля играись

Гость
#31
Гость

А я стала ненавидеть НГ после того, как встречала его 2 года со свекровью. Когда весь день готовишь праздничные блюда, чтобы ей понравилось, потом накрываешь стол, она приходит когда все готово, целый вечер ухаживаешь за всеми, никто не помогает. По телевизору все смотрим , что нравится свекрови, она периодически дремлет, будим ей во время боя курантов, через некоторое время начинаю убирать со стола и мыть посуду. И наконец приготовив место для её сна иду спать.

Но это еще не все. Рано утром 1 января все просыпаемся от орущего на всю громкость телевизора, так как она не очень хорошо слышит. И опять целый день я на кухне:то накрываю на стол, то убираю со стола и весь день орет телевизор. Наступает поздний вечер и я со страхом жду, что она останется еще на одну ночь, потому что муж уговаривает её остаться, так как уже поздно. Но хвала богу она все таки уходит.

Я выключаю телевизор, наслаждаюсь тишиной, валюсь спать и наконец то высыпаюсь, но потом все равно у меня несколько дней не проходящая депрессия.

Девушки, посоветуйте что мне сделать, чтобы избежать повторения такого сценария НГ? Мужа люблю, поэтому игнорировать его маму не могу.

купите свекрови путевку, пусть путешествует со своими друзьями-подругами

Гость
#32

либо относитесь пофигистически, днем раздражает телевизор - выйдете погулять, 1 января народу на улице мало, подышите СВЕЖИМ, не загазованным воздухом)))

Гость
#33

если есть подруги - можете к ним в гости сходить, к своим родителям) а муж с мамой вдвоем посидят)))

Гость
#34
Гость" купите свекрови путевку, пусть путешествует со своими друзьями-подругами[/quote] Этот вариант не подходит, муж уже предлагал ей поехать куда нибудь, отдохнуть, все оплатить, но она не хочет. Я думаю потому что тяжело пожилому человеку менять привычную обстановку. Да и друзей у нее нету, только мы. [quote="Гость

либо относитесь пофигистически, днем раздражает телевизор - выйдете погулять, 1 января народу на улице мало, подышите СВЕЖИМ, не загазованным воздухом)))

Гость

если есть подруги - можете к ним в гости сходить, к своим родителям) а муж с мамой вдвоем посидят)))

Целый день наверно не получится гулять зимой на улице, даже заходя в кафе и магазины, да и муж будет беспокоится, что жена весь день где то ходит.

Подруги обычно 1 января ходят по родственникам. Но попробую разузнать, может кто и дома будет. Родители мои живут в другом городе, мы к ним на Рождество едим.

Спасибо вам за советы. Наверно не возможно всем угодить и себя не обидеть(

Кактус
#35
Гость

А я стала ненавидеть НГ после того, как встречала его 2 года со свекровью. Когда весь день готовишь праздничные блюда, чтобы ей понравилось, потом накрываешь стол, она приходит когда все готово, целый вечер ухаживаешь за всеми, никто не помогает. По телевизору все смотрим , что нравится свекрови, она периодически дремлет, будим ей во время боя курантов, через некоторое время начинаю убирать со стола и мыть посуду. И наконец приготовив место для её сна иду спать. Но это еще не все. Рано утром 1 января все просыпаемся от орущего на всю громкость телевизора, так как она не очень хорошо слышит. И опять целый день я на кухне:то накрываю на стол, то убираю со стола и весь день орет телевизор. Наступает поздний вечер и я со страхом жду, что она останется еще на одну ночь, потому что муж уговаривает её остаться, так как уже поздно. Но хвала богу она все таки уходит. Я выключаю телевизор, наслаждаюсь тишиной, валюсь спать и наконец то высыпаюсь, но потом все равно у меня несколько дней не проходящая депрессия. Девушки, посоветуйте что мне сделать, чтобы избежать повторения такого сценария НГ? Мужа люблю, поэтому игнорировать его маму не могу.

Могу только посочувствовать - т.к. у самой много лет подряд все НГ были подобными,разве что без орущего телевизора...

Гость
#36
Кактус

Могу только посочувствовать - т.к. у самой много лет подряд все НГ были подобными,разве что без орущего телевизора...

А вы не пытались ничего изменить или это не возможно(.

Franka
#37
Кактус

Могу только посочувствовать - т.к. у самой много лет подряд все НГ были подобными,разве что без орущего телевизора...

А зачем жить так как не нравится вам? Вы что мазохистки встречать со свекровью новый год? Заживо себя хороните(

Franka
#38

Купите билеты в клуб и идите туда ВДВОЁМ с мужем! Заранее приводите фигуру, лицо, волосы в порядок, купите себе и мужу новые МОДНЫЕ вещи) ЖИВИТЕ! и празднуйте праздник и будьте счастливыми по-настоящему, а не играйте роль счастливой!

#39
Гость

так интересно, почему столько молодых людей тоскует по 80-м, 90-м, вроде время было трудное, многие жили в нищете, в магазинах сложно было что то достать.Сейчас вроде все есть у всех-деньги, вещи, машины, еды сколько хочешь, и все равно-тоска.

+100 И ведь у многих такое, атмосфера видно сейчас не та))

#40
Гость

Подруги обычно 1 января ходят по родственникам. Но попробую разузнать, может кто и дома будет. Родители мои живут в другом городе, мы к ним на Рождество едим.

Спасибо вам за советы. Наверно не возможно всем угодить и себя не обидеть(

Сочувствую! Я видно счастливый человек моя свекровь живет далеко!!!)) Новогоднее настроение поднимается, не все так плохо)))

ветка
#41
Гость

мне 31 давно этот праздник не радует, полностью пропало то радостное предчувствие как в детстве, даже запах ёлки и мандаринов ничего не вызывает в душе

запомните!! сами себе праздник не сделаете ( никто не сдедает))) как нетрудно нарядите елку) купите вкусняшку) наберите кучу ненужных сувениров)

ветка
#42
Гость

А я стала ненавидеть НГ после того, как встречала его 2 года со свекровью. Когда весь день готовишь праздничные блюда, чтобы ей понравилось, потом накрываешь стол, она приходит когда все готово, целый вечер ухаживаешь за всеми, никто не помогает. По телевизору все смотрим , что нравится свекрови, она периодически дремлет, будим ей во время боя курантов, через некоторое время начинаю убирать со стола и мыть посуду. И наконец приготовив место для её сна иду спать.

Но это еще не все. Рано утром 1 января все просыпаемся от орущего на всю громкость телевизора, так как она не очень хорошо слышит. И опять целый день я на кухне:то накрываю на стол, то убираю со стола и весь день орет телевизор. Наступает поздний вечер и я со страхом жду, что она останется еще на одну ночь, потому что муж уговаривает её остаться, так как уже поздно. Но хвала богу она все таки уходит.

Я выключаю телевизор, наслаждаюсь тишиной, валюсь спать и наконец то высыпаюсь, но потом все равно у меня несколько дней не проходящая депрессия.

Девушки, посоветуйте что мне сделать, чтобы избежать повторения такого сценария НГ? Мужа люблю, поэтому игнорировать его маму не могу.

да проучите свекровь)) а то приходит нахаляву )) прынцесса)) я бы ей в чаек или тарелку слабительного подливала)) весело пусть нг на унитазе встретит))) да вам лишние хлопоты )) но зато как приятно)) и таблеток заранее купите тож слабительных)) она жалуется а вы ей таблеточку от поноса)) хай до рождества у вас жывет в туалете))))))))

Гость
#43

[quote="Гость"]так интересно, почему столько молодых людей тоскует по 80-м, 90-м, вроде время было трудное, многие жили в нищете, в магазинах сложно было что то достать.Сейчас вроде все есть у всех-деньги, вещи, машины, еды сколько хочешь, и все равно-тоска.Просто тогда мы были маленькие и не задумывались неочем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: