Гость
Статьи
Посоветуйте советские …

Посоветуйте советские фильмы - лирические и светлые

Очень хочется чего-нибудь предельно трогательного и нежного. Посоветуйте фильмы типа "Вам и не снилось", "Бедная Маша" - лирические, про любовь и юность. Совсем хорошо, если с музыкой. Эпоха - с середины 60-х до начала перестройки. Заранее спасибо!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчата Любовь и Голуби

мия
#2

доживем до понедельника

мия
#3

розыгрыш, школьный вальс

Гость
#4

"Отпуск за свой счет".

Недавно впервые посмотрела, 2-серийный фильм.

Эх...
#5

"Три подруги"

" В день свадьбы" (1968)

"Эта женщина в окне" (1993)

"Из жизни отдыхающих"

"Берегите женщин"

"Не могу сказать прощай"

"Журналист " (1967)

"Старшая сестра"

"Любимая"

"Женщины"

Царапка
#6

груз 200...

Гость
#7

Здравствуй и прощай.

Начало

Тата
#8

"Высота"

"Весна на заречной улице"

"Девушка без адреса"

"Большая перемена"

мия
#9

романс о влюбленных

Эх...
#10

"Трын-трава"

"Ёлки-палки"

Гость
#11

"Выше радуги"

там ещё прозвучала песня Преснякова "Спит придорожная трава"

Гость
#13

Спасибо! Правда, почти все уже смотрела.

Зеленоглазая
#14

Обязательно посмотрите фильм Петра Фоменко "Почти смешная история". Потрясающая лирическая комедия.

Зеленоглазая
#15

Ещё "Паспорт", "Урок литературы".

Гость
#16

"Каждый вечер в одиннадцать" - великолепный фильм о любви. ПосмОтрите, будете вспоминать мой совет

Гость
#17

"не бойся, я с тобой"

Таня
#18

"Отпуск за свой счет"

Гость
#19

вертикаль

автор
#20

шумный день суперфильм)

Гость
#21
Гость

"Каждый вечер в одиннадцать" - великолепный фильм о любви. ПосмОтрите, будете вспоминать мой совет

А я недавно смотрела его, тоже кто-то на форуме советовал) Так странно, неужели такие совпадения бывают - что любовь была так рядом) Начинаешь верить в судьбу) фильм великолепный.

Гость
#22

бабуся (2003г) немножко не то что вы просили, но фильм хороший, душевный

Гость
#23

Посмотрите "Дети Дон Кихота"

топот котов
#24

"Сто дней после детства",

"Девочка и эхо",

"Уроки французского"

Бланш
#25

У Сергея Соловьева чУдные лиричные фильмы:

100 дней после детства

Спасатель

Наследница по прямой - смотрите в этой последовательности. Предполагается, что они образуют некую трилогию.

Балаян -

Храни меня, мой талисман

Полеты во сне и наяву

Данелия -

Сережа

Путь к причалу

Орел и решка

Не горюй

Михалков наш Никита -

Родня

Неоконченная пьеса для механического пианино

Губенко смотрели? -

Подранки

Из жизни отдыхающих

И жизнь, и слезы, и любовь

Бланш
#26

Панфилов

Валентина

Начало

В огне брода нет

***

Почти смешная история

Суета сует

По семейным обстоятельствам

Запомните меня такой

Клуб женщин

По главной улице с оркестром

Бланш
#27

О любви (Богин)

Влюблен по собственному желанию

Портрет с дождем

Вилен
#28

А я вот не понимаю, чем могут быть добрыми и светлыми фильмы тоталитарного большевистского режима? Режима, который не давал людям свободу, спаивал население, сносил храмы по всей стране, миллионы людей томились в лагерях только за то, что не разделяли политические взгляды Марксизма-Ленинизма?

Таня
#29

"Городской романс"

Гость
#30
Вилен

А я вот не понимаю, чем могут быть добрыми и светлыми фильмы тоталитарного большевистского режима? Режима, который не давал людям свободу, спаивал население, сносил храмы по всей стране, миллионы людей томились в лагерях только за то, что не разделяли политические взгляды Марксизма-Ленинизма?

В лагерях "томились" как раз разделявшие эти взгляды, но не разделявшие способы реализации этих взглядов в жизнь. Или вообще ни в чем не повинные люди.

Большинство перечисленных фильмов - 70-80-е годы. О каком тоталитарном режиме вы говорите?

Бланш
#31
Вилен

А я вот не понимаю, чем могут быть добрыми и светлыми фильмы тоталитарного большевистского режима? Режима, который не давал людям свободу, спаивал население, сносил храмы по всей стране, миллионы людей томились в лагерях только за то, что не разделяли политические взгляды Марксизма-Ленинизма?

Только стукнуло 20-ть? Меньше? Сами знаете советский кинематограф? Вы киновед? Режиссер? Культуролог? На крайний случай - историк всего на свете...

пс: в советском кино показывали исключительно перечисленное вами, так вы и не смотрите, берегите ваши шаблоны )

Бланш
#32

Автор, я прошу прощения, меня немного занесло. Перечитала ваше пожелание, так я вам половину не того насоветовала. Если "юность и любовь", то только Соловьев, Орел и решка Данелии + В моей смерти прошу винить Клару К.

Вилен
#33
Бланш

Только стукнуло 20-ть? Меньше? Сами знаете советский кинематограф? Вы киновед? Режиссер? Культуролог? На крайний случай - историк всего на свете...



пс: в советском кино показывали исключительно перечисленное вами, так вы и не смотрите, берегите ваши шаблоны )

Да я за таких как ты кровь проливал в Великую Отечественную Войну! Мне уже 86 лет и я прескрасно помню те времена. Сам пострадал от того режима. И друзья мои, и родственники мои, так или иначе пострадали от Сталина и его прихвостней. Так что не надо мне заливать тут про мой возраст и знания. На имя мое посмотрите. Мне его еще родители дали, которые как раз свято верили в светлые идеалы строительства коммунизма.

Ивушкина
#34

"Самая обаятельная и привлекательная"

"Фортуна" Данелии - уже пост-перестроечный, но такой светлый и позитивный - обожаю!

Лисёна
#35

Кажется, этих ещё не называли:

"Три плюс два"

"Где находится нофелет?"

"Чародеи"

Люблю их пересматривать)))

Гость
#36

"Дом, в котором я живу".

Лэк
#37

обожала фильм "Вам и не снилось"

скарамуш
#38
Вилен

А я вот не понимаю, чем могут быть добрыми и светлыми фильмы тоталитарного большевистского режима? Режима, который не давал людям свободу, спаивал население, сносил храмы по всей стране, миллионы людей томились в лагерях только за то, что не разделяли политические взгляды Марксизма-Ленинизма?

настоящее искусство всегда вне режимов и политики.таланты творили не благодаря ,а вопреки спаиванию и идеологии.вспомните фильмы Рязанова, начало фильма Ирония судьбы,что все улицы имеют одинаковые названия.а дома похожи...Нужно было иметь определенную смелость ,чтобы говорить вслух о безликости в то время...

гостья
#39

"влюблен по собственному желанию"

Гость
#40
мия

розыгрыш, школьный вальс

О,да!!!!!

Гость
#41
Царапка

груз 200...

Оценили черный юмор))

Гость
#42
Таня

"Городской романс"

Да и еще с этой актрисой "Двое у окна" там еще Абдулов - красавец

Гость
#43
Гость

В лагерях "томились" как раз разделявшие эти взгляды, но не разделявшие способы реализации этих взглядов в жизнь. Или вообще ни в чем не повинные люди.

Большинство перечисленных фильмов - 70-80-е годы. О каком тоталитарном режиме вы говорите?

Вот здесь согласна, мы же не "Встречу на Эльбе" обсуждаем, а фильмы о любви вышедшие в конце 70-х гг

Гость
#44
Вилен

А я вот не понимаю, чем могут быть добрыми и светлыми фильмы тоталитарного большевистского режима? Режима, который не давал людям свободу, спаивал население, сносил храмы по всей стране, миллионы людей томились в лагерях только за то, что не разделяли политические взгляды Марксизма-Ленинизма?

Ты,глубоко болен.

#45

"Доживем до понедельника" - Очень лиричный фильм

"Валентин и Валентина" немного похож по смыслу любви, кот.не одобряют родители, про "Вам и не снилось", но про студентов, а не про школьников.

"Весна на Заречной Улице"

"Человек родился"

Гость
#46

э5щзнл гтьл

Гость
#47
Гость

э5щзнл гтьл

да, хороший фильм

Диггис
#48

"Приходите завтра"

"Шла собака по роялю"

все рязановские фильмы, в принципе...

"Отпуск за свой счет" - не знаю, что там такого лирического, основная тема, прикрытая любовной ерундой, - про огромные труды, обивание порогов и улаживание массы бюрократических вопросов, чтобы худо-бедно выпустили в отпуск в какую-то Венгрию.

Гость
#49

Дикая любовь (1993)

Нина
#50

Кот в мешке хороший фильм http://pover.ucoz.com/index/kot_v_meshke/0-2075