Гость
Статьи
А у вас есть такое, …

А у вас есть такое, что жалко времени?

Живу в Москве! Так вот постоянно ловлю себя на мысли, что когда я просто провожу время дома, есть ощущение что зря теряю время! например сейчас я на больничном ( я учусь и подрабатываю немного) , лежу больная в постели, смотрю фильмы и мне так жалко времени, кажется что я могла бы что-то делать, куда-то бежать...это ощущение не дает мне спокойно расслабиться! ведь в детстве,я помню, очень много времени "валяли дурака" и даже не задумывались об этом,могли днями у телика сидеть и наслаждаться бездельем,а сейчас это так сложно..а мне всего 25.

Автор Я
39 ответов
Последний — Перейти
Маруська
#1

это у вас нервяк какой-то

надо же и дурака валять иногда

Гость
#2

Вам УЖЕ 25, а вы все еще учитесь и всего лишь подрабатываете, слабо. То что семьи нет тоже плохо. Надо не бежать, а стремиться в жизни к чему-то.

Гость
#3

ВСЕГО 25!

что за бред пишет гость 2

Гость
#4

А не жалко времени на этом форуме сидеть?

Гость
#5

"Не спеши - ты всегда находишься там, где должен быть" (с)

Гость
#6

мне очень жалко времени на работе, даже ужасает, что 13 часов из своей жизни теряю за 700 рублей

Гость
#7

А мне жалко терять время в различных очередях, особенно когда понадобится какая-то справка!

Енотик_Ня
#8

Мне жалко времени на фильмы)Если посмотрю не интересный, становится жаль потраченного времени( Как-то так...

Енотик_Ня
#9

Мне жалко времени на фильмы)Если посмотрю не интересный, становится жаль потраченного времени( Как-то так...

Гость
#10
Гость

"Не спеши - ты всегда находишься там, где должен быть" (с)

Не спеши- а то успеешь)))

Гость
#11

Автор у тебя невроз. Попей успокоительное.

Керен
#12

То же самое. Если ничего не делаю, чувствую как сама себя обворовала.

Гость
#13
Енотик_Ня

Мне жалко времени на фильмы)Если посмотрю не интересный, становится жаль потраченного времени( Как-то так...

я никогда просто так не смотрю. параллельно что-то делаю всегда. поэтому мне не жалко.

Керен
#14

11, это обсессивное состояние, по-моему мнению. Почти не лечится. Но это в общем не большая беда, такая вечная суетливость. Зато все дела всегда сделаны, порядок наведен, в общем, бурная жажда деятельности это не так уж страшно.

Хотя расслабляться и впрямь трудно.

Керен
#15

Я вообще не могу смотреть телевизор, меня начинает подбрасывать на второй минуте. Как внутренний голос такой: иди уже сделай что-то.

Заглянула на огонек
#16

Мне на вуман жалко .

Гость
#17
Керен

11, это обсессивное состояние, по-моему мнению. Почти не лечится. Но это в общем не большая беда, такая вечная суетливость. Зато все дела всегда сделаны, порядок наведен, в общем, бурная жажда деятельности это не так уж страшно.

Хотя расслабляться и впрямь трудно.

Это очень страшно! Для окружающих!) я серьёзно)

Керен
#18

Мне на вумен не жалко. Вумен это такая терапия... О чем вы говорите.

гость
#19

Вообще не жалко.никогда.

Времени же много.душа бесмертна

Керен
#20

17, согласна. Если бы были окружающие, было бы плохо. Но я живу одна, а на работе у меня все гиперактивные, на работе гиперактивность приветствуется, носиться с полосой дыма, выходящей из попы, как реактивный самолет, это хороший тон.

Керен
#21

Черт! У нас все-таки пошел снег. И как я вернусь спрашивается?!

Гость
#22
Керен

17, согласна. Если бы были окружающие, было бы плохо. Но я живу одна, а на работе у меня все гиперактивные, на работе гиперактивность приветствуется, носиться с полосой дыма, выходящей из попы, как реактивный самолет, это хороший тон.

тогда другое дело)

Гость
#23
Керен

Черт! У нас все-таки пошел снег. И как я вернусь спрашивается?!

да счас растает)

Гость
#24

и град...

Керен
#25

23, Надеюсь. А то к вечеру-то похолодает, если лить не перестанет, то снег может лечь и я буду исполнять на подъеме в город корову на льду.

Мисс мира
#26

Мне жалко на компьютерные игры - никогда не играю в них, и на фильмы, если это не поход на стоящую картину или не романтик-вечер перед экраном в обнимку)))

Автор Я
#27
Гость

А не жалко времени на этом форуме сидеть?

так что фильмы смотришь, что на форум зайдешь- разницы нет, результата как такого практически нет)

Автор Я
#28
Гость

Вам УЖЕ 25, а вы все еще учитесь и всего лишь подрабатываете, слабо. То что семьи нет тоже плохо. Надо не бежать, а стремиться в жизни к чему-то.

почему же нет семьи- у меня есть мама,брат,тетя,бабушка.....и любимый человек. вот моя семья)))

Гость
#29
Гость

мне очень жалко времени на работе, даже ужасает, что 13 часов из своей жизни теряю за 700 рублей

И мне тоже на это жалко.А так в принципе ,если получать от фильмов,игр ,сна удовольствие-это и есть жизнь.Всё равно шансов,что жизнь станет как у Абрамовича нет,поэтому на фильмы времени не жалко,а на работу-жалко на не любимую и копеешную.

#30

Мне жалко на сериалы веремени. Раньше такая была - на все жалко было. Не могла в транспорте ездить, постоянно что-то читала и учила. Потом поняла, что время на обдумывание, созерцание - тоже полезно.

Постоянная суета - это бег от чего-то. В моем случае это точно было именно так.

Заглянула на огонек
#31
Керен

Мне на вумен не жалко. Вумен это такая терапия... О чем вы говорите.

Я о своем говорю . А от чего терапия ? Вам общения xватает в жизни ?

Керен
#32

31, в жизни мне приходится помалкивать на одну большую гадкую тему. О моей личной недавней длинной и тяжелой драме. На вумене я все это могу выболтать два раза в день. Мне очень это помогает.

Заглянула на огонек
#33
Керен

31, в жизни мне приходится помалкивать на одну большую гадкую тему. О моей личной недавней длинной и тяжелой драме. На вумене я все это могу выболтать два раза в день. Мне очень это помогает.

Ясно, вуман в псиxотерапевтическиx целяx.

В моем случае , увы , чистая трата времени , за небольшим исключением . Иногда бывают темы , стоящие внимания.

Гость
#34

я сижу с ребенком дома, капец как мне жалко времени, бесит уже все, а его одного не оставишь, достало

Гость
#35

Да, часто есть такое ощущение. Особенно в последнее время. Самое тяжёлое было, когда уже ушла в декрет, но ещё не родила. 4 месяца дома. Никуда уже особо не ломанёшься с таким пузом, так я дома всё перемыла, короче, была психованной домохозяйкой, постоянно что-то готовила новое. С рождением ребёнка это , конечно, прошло.:) Сейчас, чаще всего, накрывает, когда чувствую, что сил не остаётся ни на что. Вроде как ничего не делаешь (ну, купать, кормить, переодевать, гулять, играть и т.п. не занимает мозг), а устаёшь гораздо больше, чем когда работала и училась. И приходит ощущение, что время проходит, а я остаюсь. Но я делаю сейчас самую серьёзную и тяжёлую в жизни работу, этими мыслями и успокаиваю себя.:)

Гость
#36

Транспорт,очереди... а дома поваляться я люблю,времени не жалко.

Без каблуков
#37

У меня такое ощущение только тогда, когда я что-то планирую, а кто-то рушит все мои планы. Да. В этом случае я вообще на нервах и злая хожу.

Про болезнь, автор, ну Вы даете! Если я болею, у меня даже сил нет , чтоб встать, соответственно , никакие мысли о дуракавалянии меня не посещают

Патрик
#38

" Время вечно. А мы- проходим."

Гость
#39
Автор Я

Живу в Москве! Так вот постоянно ловлю себя на мысли, что когда я просто провожу время дома, есть ощущение что зря теряю время! например сейчас я на больничном ( я учусь и подрабатываю немного) , лежу больная в постели, смотрю фильмы и мне так жалко времени, кажется что я могла бы что-то делать, куда-то бежать...это ощущение не дает мне спокойно расслабиться! ведь в детстве,я помню, очень много времени "валяли дурака" и даже не задумывались об этом,могли днями у телика сидеть и наслаждаться бездельем,а сейчас это так сложно..а мне всего 25.

да, есть такое

стараюсь не заморачиваться и не грузиться

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: