Гость
Статьи
Где вы продаёте …

Где вы продаёте подержанные вещи?

Девочки, где в Москве можно продать подержаные вещи, ну и также по России какой сайт типа Была у мамы в гостях, накопилось куча вещей, которые мы ей в Европе покупали, она их не носит. Зашла в коммисионку, они не берут у людей вещи, сказали у нис свой товар. Говорю маме: пойдём на барахолку, постоим. -Нет, нет барахолки больше.Мама говорит, негде больше вещи продавать. Но ведь не может такого быть.

Mila
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выкиньте.

Ангел из ада
#2

Охота была заниматься этим мозгокрутством.

Не носится вещь - на помойку!

Милана
#3

А в секонд хенд?

Можете просто бедным людям отдать..

.
#4

да полно сайтов. Это и Avito.ru и Slando и другие...

Гость
#5

Во как жаба задавила!

Автор
#6

Честно - выкидываю, что поприличнее отдаю подругам (детские вещи, например).

Сейчас всего полно в магазинах, недорого и доступно, не советские времена.

гость
#7

отдаю в церковь, то что приличное, старые выкидываю.

гость
#8

еще в контакте есть группы типа "барахолка", там продать можно

Гость
#9

я не в недоумении. лишних денег никогда нет, перебиваюсь порой, на отдых съездить денег нет. Но все вещи которые мне не нужны, и носила 1 раз я отдаю бедным, даже мысли не было продать.

Asti_Martini
#11

Совсем фигню всякую - выкидываю. Хорошее - раздаю через "отдам даром". Продавать вообще очень муторно: или вы должны массу усилий на это направить - отвечать на вопросы, встречаться на "показать/померить", или продавать рублей за 500 - тогда быстро можно желающих найти, но я лучше отдам.

пдрг
#12

так отдайте, спасибо скажут.. в контакте много таких групп

#13

отдаю маме, она раздает бедным семьям.

Гость
#14

Я отдаю бедным, или кладу в пакете у мусорного бака на улице, Каму надо, берут.

Кто будет покупать чужие вещи?)) сейчас в магазинах столько скидок...

Яяяяя
#16

Вот же жадные люди..у меня даже мысли никогда не было продать вещи..совсем негодные выкидываю, те вещи которые в хорошем состоянии, которые мне стали малы, даже те которые не дешево стоили отдаю подругам просто так или маме, а она отдает бедным семьям..

Гость
#17

Дайте объявление в газету.Моя мама продаёт на местной барахолке.Это у неё типа хобби такое,приносящее доход.Но она на пенсии,делать нечего дома.

Гость
#18
Яяяяя

Вот же жадные люди..у меня даже мысли никогда не было продать вещи..совсем негодные выкидываю, те вещи которые в хорошем состоянии, которые мне стали малы, даже те которые не дешево стоили отдаю подругам просто так или маме, а она отдает бедным семьям..

Вы щедрая поздравляю! Но это не значит,что все обязаны быть такими.Кому-то может лишние деньги не помешают.

#19
Бухие бухи

Кстати, немного не в тему, но близко. Зашла на авито, посмотреть швейные машинки. Хотела недорогую электрическую для дома бэушную. Ёперный театр, какое там барахло пытаются втридорога продать. Я лучше новую JANOME куплю за те же деньги.

Я тоже в шоке была от этого.

баба кузя
#20
Бухие бухи

Кстати, немного не в тему, но близко. Зашла на авито, посмотреть швейные машинки. Хотела недорогую электрическую для дома бэушную. Ёперный театр, какое там барахло пытаются втридорога продать. Я лучше новую JANOME куплю за те же деньги.

))сразу видно, что вы не шьёте. К примеру, старый отлаженный "зингер" немецкого производства - вовсе не барахло. Но в вашем случае, конечно, лучше купить новую пластиковую - на пару швов в год хватит.

Анечка
#21

на Авито попробуйте, только цену низкую укажите- иначе не купят.

герда
#22

как написали выше, поищите вконтакте группы вашего города типа "барахолка" или "куплю-продам".

Ася
#23

я тоже все время маюсь куда девать лишние вещи из дома

те же дубленки

на помойку жалко, самой уже не нужны

кстати) швейную машинку планирую обновить на профессиональную вскоре, свою нынешнюю буду пристраивать)

#24
Бухие бухи

Кстати, немного не в тему, но близко. Зашла на авито, посмотреть швейные машинки. Хотела недорогую электрическую для дома бэушную. Ёперный театр, какое там барахло пытаются втридорога продать. Я лучше новую JANOME куплю за те же деньги.

Это да, я видела Зингер ножной какой-то дурень за 125000 выставлял, небось нашел у бабушки и решил, что это офигенно дорогая вещь :))) Но и адекватных цен вполне много.

Ася
#25

насчет раздачи даром через авито

с одной стороны отдать нуждающимся лишнее - самое оно

с другой - отвечать на звонки, порой назойливые и не всегда адекватные, встречаться отдавать - это тоже работа вобщем-то и хочется не батрачить совсем уж даром

но когда приедет кандидат за вещами и начинает в них копаться с претензиями будто в брендовом бутике эксклюзив новый берет - становится противно и сожалею, что просто не выкинула))

Гость
#26
Бухие бухи

Кстати, немного не в тему, но близко. Зашла на авито, посмотреть швейные машинки. Хотела недорогую электрическую для дома бэушную. Ёперный театр, какое там барахло пытаются втридорога продать. Я лучше новую JANOME куплю за те же деньги.

Да уж , смотрела ребенку б/у синтезатор ,новая хотелка, новый смысла нет покупать , дочери 6 лет и точно сразу его забросит . Так вот )) новый модели N стоит 29 тыс.руб , б/у пытаются за 28.500 продать .Какая прелесть ))

По теме - одежду меняю оочень часто , то , что практически не ношено забирает младшая сестра , все остальное мама отдает соседке , там небогатая многодетная семья , девченки с удовольствием все носят. Продавать что-то и в голову не приходило , отдавала и дубленки и шубы, почти не ношеные

Авт
#27

Да платье купила красивое за 5 тыс, 48 размера, одела 1 раз, потом резко похудела, т.к. после родов. До 42, естессно платье на мне висело просто. На авито кинула, купили не сразу, через пару месяцев наверно. За 1.5 тыс продала.

Ася
#28

к сож отдавать некому

а то бы раньше и легче с излишками расставалась

левик
#30

ага, вот как раз через сайт самый и ужас. у меня подруга продавала через сайт вещи, пришли люди мерять. проснулась через неделю без почки.

эдита
#31

Я на Сландо раздаю бесплатно малоимущим. Разбирают за сутки как правило.

Ася
#32

какой ужас про почку

Птичка-синичка
#33

Если нужны деньги - интернет в помощь.

Если нет, то отдайте тем, кому это нужно, или как уже писалось через сайты или в церковь любую занесите, они отдадут тем, кто в этом нуждается.

Mila
#34

Ой, как все на меня набросились, какие все щедрые - небось вещи дешевые покупали, да до дыр их затаскиваете, куда уж там продавать, хорошо если за просто так возьмут. Ну это я так в шутку.

А представьте какие немцы в Германии "жадные продают через свои поношенные вещи...

А на русском форуме в Германии девушка открыла группу "отдам даром", так никто даром ничего не хочет отдавать, совсем нет участников в группе, а форум "барахолка" процветает

Mila
#35

через EBAY, забыла дописать

мышь серая
#36

авито, сландо, изруквруки всякие. по тыще-полторы за пакет одежды. с учетом того, что сама низкорослая и дохлая, детям на ура берут трикотаж всякий. куртки по 1000-2000 отдаю, почти новые, что раз в пять-десять ниже магазинной стоимости.

мышь серая
#37
баба кузя

Но в вашем случае, конечно, лучше купить новую пластиковую - на пару швов в год хватит.

да ладна. все скатерти, салфетки, шторы, тюль и подгон длины купленного под себя (если ткань обычная, а не пальто какое и не кожа) - собственного производства. все пластик электроприводный тянет.

Гость
#38
Гость

Вы щедрая поздравляю! Но это не значит,что все обязаны быть такими.Кому-то может лишние деньги не помешают.

ну если у вас фин трудности, то вещи вряд ли шикарного качества и бренд. я свои брендовые продаю иногда. Например платье, которое стоило 30, продала за 3000. было одето пару раз. а так иногда посмотришь такой срам выставляю. даже трусы как то видела явно не новые. сами то подумайте кому нужны зары и инсити с рук?

баба кузя
#39
мышь серая

да ладна. все скатерти, салфетки, шторы, тюль и подгон длины купленного под себя (если ткань обычная, а не пальто какое и не кожа) - собственного производства. все пластик электроприводный тянет.

так это и есть "два шва в год" )))) Подрубить скатерть или платье - это не шитьё.

мышь серая
#40
баба кузя

так это и есть "два шва в год" )))) Подрубить скатерть или платье - это не шитьё.

я снобизмом не отличаюсь и на прочую элитарность не претендую. считаю по правилам начальных классов школы. один - раз. второй - два. все, что больше, - это не два.

Гость
#42
Mila

Девочки, где в Москве можно продать подержаные вещи, ну и также по России какой сайт типа Была у мамы в гостях, накопилось куча вещей, которые мы ей в Европе покупали, она их не носит. Зашла в коммисионку, они не берут у людей вещи, сказали у нис свой товар. Говорю маме: пойдём на барахолку, постоим. -Нет, нет барахолки больше.Мама говорит, негде больше вещи продавать. Но ведь не может такого быть.

По знакомым продаю. Вещи хорошие и мне жалко отдавать даром. Даром отдаю только обувь и футболки. В комиссионках долго висит и сложно сдать. Лучше дешевле, но сразу. Пусть мама предложит подругам.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: