Гость
Статьи
Посоветуйте книгу …

Посоветуйте книгу почитать, пожалуйста!!!

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать.Даже не что-нибудь, а конкретное. Какую-нибудь семейную сагу, или любовную историю, в стиле Ф. Саган, Д.Рубиной, Л. Улицкой, И. Шоу, Фицджеральда....Их перечитала практически все. А то уже устала приходить в магазин какой-нибудь, перебирать часами, покупать книгу рублей за 400 и потом разочаровываться, потому что это совсем не то, что я люблю...( А люблю что-то интеллектуальное, легкое, словно кружевное, когда читаешь -читаешь и не можешь оторваться...

читающий автор
29 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Семейные саги:

Василий Аксенов "Московская сага", 3 части.

Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой".

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".

Марина Степнова "Женщины Лазаря".

Дина Рубина "На солнечной стороне улицы".

Все это есть в интернете, покупать ничего не нужно.

Я3ВА
#2

"Петербургские трущобы" Крестовского

ася
#3

Голсуорси, Сага о Форсайтах. Дженерал Даррел - любая книга. Интелектуально, легко с юмором.

Гость
#4

Богач, бедняк- Ирвин Шоу; Люси Краун- Ирвин Шоу

Возвращение в Брайдсхед- Ивлин Во

Красное и Черное- Стендаль

Нищий, вор- Ирвин Шоу

Голодная гора- Дафна Дю Морье

Интриганка- Шелдон

Саша
#5

Моя подруга выпустила электронную книгу-роман (вот ссылка на скачивание http://izknigi.narod.ru/V_plenu_u_Morfeja.html) Ооочень интересная!!советую!!читается на одном дыхании!!это не спам,скачивание бесплатное!!Как прочитаете-желательно отзыв написать!!это ее первая работа,очень хочет узнать мнения других!!!

Гость
#6

"Сто лет одиночества" Маркеса. Чем не сага? Да и еще какая интеллектуальная!

Пашкина любовь
#7

Я люблю "Дети Арбата" А.Рыбакова и "Побежденные" И.Головкиной - интересное, но тяжелое. Попробуйте книги И.Велембовской ("Женщины", "Мариша Огонькова", "Вид с балкона" и т.д.) - написано в духе соцреализма, но мне, например, понравилось. Очень нравится Джером К.Джером ("Трое в лодке..." и "Трое на велосипедах") и Анита Лус ("Джентльмены предпочитают блондинок", "Но женятся на брюнетках"). Удачи!

автор
#8

Маркеса читала, по мне немного занудно. И. Шоу-всего перечитала, Рубину, Улицкую тоже. Рыбакова читала (Дети Арбата)...Голусори, Дарелла читала. Попробую Ивлина Во. Шелдона читала в 15 лет, уже тогда казался смешным и таким...ну не знаю. не литература это, по мне

Ольга
#9

Петербургские трущобы" Крестовского - не для излишне впечатлительных читательниц. Прочла,конечно, залпом, какое-то время находилась под впечатлением. Поняла, что без Жванецкого не обойтись, помог снять напряжение.

Если Вы ничего не имеете против Б.Акунина, настоятельно рекомендую "Алмазную колесницу."

автор
#10

Блин, и Акунина перечитала!(((

#11

Все-то вы автор уже перечитали :-)))

Попробуйте читать книги Елены Колиной.

Гостья
#12

Даниэла Стил как вам?

автор
#13

Колину пытлась-не нравится. Стил читала, когда было 15-самое то. Ну да, я читающий автор, потому так сложно что-то найти((((

Девушка Бэкхема
#14

Сказки народов мира, притчи и басни.

Девушка Бэкхема
#15

[quote="автор"]Колину пытлась-не нравится. Стил читала, когда было 15-самое то. Ну да, я читающий автор, потому так сложно что-то найти(((([/quo

А ваша любимая книга?

Гость
#16
автор

Маркеса читала, по мне немного занудно. И. Шоу-всего перечитала, Рубину, Улицкую тоже. Рыбакова читала (Дети Арбата)...Голусори, Дарелла читала. Попробую Ивлина Во. Шелдона читала в 15 лет, уже тогда казался смешным и таким...ну не знаю. не литература это, по мне

Продолжение " Детей Арбата" читайте

Гость
#17
автор

Маркеса читала, по мне немного занудно. И. Шоу-всего перечитала, Рубину, Улицкую тоже. Рыбакова читала (Дети Арбата)...Голусори, Дарелла читала. Попробую Ивлина Во. Шелдона читала в 15 лет, уже тогда казался смешным и таким...ну не знаю. не литература это, по мне

Шелдон - смешной??? Такие интриги только он в своих книгах придумывает, фиг догадаешься, что в конце.

кукуруза
#18

Шелдон-это не литература, это зарубежная Донцова

Евгения
#19

Тож такая проблема есть, когда приходишь в магазин и конкретно зависаешь на вопросе: А что взять то? Ведь все прочитала... В очередной раз разговорилась с девушкой консультантом, и она мне давай задвигать новую книжку. Ну такая не хухры мухры, толстенькая, яркая, называется однако "Как завладеть прелестной блондинкой". Ну я думала это что-то для мужиков в виде сборника советов, а оказалось нет - там сюжетище, как сказала мне продавщица. Короче она долга убеждала меня купить, но я не поддалась. Решила на всяк случай качнуть, а то роман не дешевый...в вдруг очередное унылое, а? Короче я купила в инете, прочитала - я была в полнейшем охренении от книги!!! В положительном смысле)) Реально суперовая авантюрная история, с интересными героями, юмором, с сюжетом который увлекает, и вообще всякими необычными стильными штуками. И вообще по стилю трудно поверить, что автор женщина (Наталия Астремская). Пишет очень емко и реально смешно. Читать обязательно!

Оля
#20

Советую Бегущий за ветром! Очень интересная книга

Алек
#21

Можете попробовать почитать Натали Вебер, например, "Слепая любовь". Можно на авторском сайте ознакомиться с первыми главами, так что если не понравится, то и покупать не нужно. Я хоть не любитель подобных книг, но эта понравилась.

Гость
#22
Оля

Советую Бегущий за ветром! Очень интересная книга

Хоссейни это очень хороший писатель.

Гость
#23

Вот самые лучшие книги автор, точно не пожалеете!!!

ozon.ru/?context=search&text=%f1%e8%e4%ed%e8+%f8%e5%eb%e4%ee%ed&partner=Juli5&from=bar

Женя
#24

Доброго дня, люди!!! Потрібна допомога: хочу зробити подарунок, знайомі радять збірку віршів "Різдвяний карнавал поезій". Кажуть, за останній час це найбільш яскрава книжка, купили в кіоску "Союздруку". Що скажете, може, хтось читав?

Вика
#25

Приключение дракошки, или когда сбываются уже ненужные мечты

http://samlib.ru/editors/s/storozhik_e_p/marisha.shtml

Гость
#27

Маргит Сандему...Люди льда-сага,очень интересная,много частей затянет)))

Юлия
#28

Сигрид Унсет -"Кристин, дочь Лавранса"

Denis
#29

http://samlib.ru/z/zhenja_gromrej/alxbawind-holl.shtml Альбавинд-Холл Женя Гром-Рэй

Гость
#30

Раньше тоже постоянно покупала книги, сейчас записалась в библиотеку, чему очень рада. Нравятся все книги Сары Джио (,,Всё цветы Парижа,,, и до.), перечитала всего Олега Роя, своеобразно пишет Щербакова, но прочитала где-то штук 6 её книг.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: