Гость
Статьи
Посоветуйте, книги …

Посоветуйте, книги каких авторов почитать...

Мне очень нравятся книги Н.Нестеровой и Е.Вильмонт. Все из прочитала не по одному разу. Но к сожалению, новых романов этих писательниц почему-то не вижу (( Можете посоветовать, кто пишет в подобном стиле? В.Токарева поначалу мне нравилась, но потом поднадоела (немного из ее романов я прочла).

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Токарева не по зубам ? )) тоска (

Гость
#2

хемингуэй"старик и море",Полякова

Гелла
#3
Гость

Токарева не по зубам ? )) тоска (

Тут боюсь,придется подключать тяжелую артиллерию - старую добрую Донцову((((

Гость
#4

ну после таких маститых писательниц Вам пора браться за "Репку" и "Колобок". Наверное, уже осилите!

Гость
#5

Марина Крамер!!! После нее про всех вышеперечисленных забудете. Запаситесь успокоительными - книги просто чума!!!

Гость
#6
Гость

Марина Крамер!!! После нее про всех вышеперечисленных забудете. Запаситесь успокоительными - книги просто чума!!!

Забыла уточнить самая первая - черная вдова или ученица аль капоне. Остальные - продолжение.

автор
#7
Гость

Забыла уточнить самая первая - черная вдова или ученица аль капоне. Остальные - продолжение.

Это ужастики?

Гость
#8
автор

Это ужастики?

это ***

Гость
#9

Мы как-то с подругой отдыхали на юге, случайно нашли книгу Вильмонт. Подруга начала читать и была в шоке, настолько там безграмотный язык. Зачему, что подруга у меня далеко не филолог)) Как Вы можете такое читать??

Гость
#10

Автор,это не ужастики. Это криминальный роман.Не пожалеете.

Гость
#11

Про женщину в криминальной группировке и про очень-очень сильную несчастную и счастливую любовь.Очень интересные и захватывающие романы у крамер.Оторваться невозможно.В некоторых местах даже рыдала,хоть я далеко не сентиментальная.

Гость
#12

Автор Вам 10 лет? помню, детские детективы вильмонт мне очень нравились.

Гость
#13

Я считаю,что возраст не при чем. Это от состояния души зависит. Мне иногда хочется сказки почитать. И что в этом страшного?

Гость
#15
Гость

Я считаю,что возраст не при чем. Это от состояния души зависит. Мне иногда хочется сказки почитать. И что в этом страшного?

сравнили. сказки, мифы - это вековая мудрость. во многих мифах есть такие представления о Вселенной, например, которые сейчас являются научными.

Гость
#16
Бухие бухи

Что у человека душа просит - то пусть и читает. Зачем насиловать себя неинтересным, но "правильным" чтивом? Чтение должно приносить радость.

Вы искренне считаете, что среди всего разнообразия произведений, которые можно отнести к литературе, нет интересных и легких?

Глаз
#18

А кто такие Нестерова & Вильмонт?

Из женского мне, если что, больше всего нравятся Узкие улочки жизни Вероники Ивановой.

AK 99775
#19

Ха! Живя в России следует читать Дж. Оруэлла (George Orwell). По крайней мере, его следует систематически перечитывать для закрепления основных незыблемых понятий.

#20
Бухие бухи

Что у человека душа просит - то пусть и читает. Зачем насиловать себя неинтересным, но "правильным" чтивом? Чтение должно приносить радость.

вот это правильно!

Глаз
#21
AK 99775

Ха! Живя в России следует читать Дж. Оруэлла

Это если интересуешься Англией, историей БиБиСи и готовишься к переезду в Лондон.

#22
AK 99775

Ха! Живя в России следует читать Дж. Оруэлла (George Orwell). По крайней мере, его следует систематически перечитывать для закрепления основных незыблемых понятий.

ОМЕ, кто-то скотный двор асилил)

#23

К сожалению, автор, я не знаю, кто такие Н. Нестерова и Е. Вильмонт, но так посоветую вам почитать для начала Джейн Остин.

автор
#24
Гость

Автор Вам 10 лет? помню, детские детективы вильмонт мне очень нравились.

Не, детские детективы Вильмонт мне не очень: уже вышла из того возраста.

Еще забыла добавить: очень нравится Софи Кинселла: вся серия про Шопоголика и другие ее книги. может в этом стиле что-то можно найти?

Гость
#25
Бухие бухи

Зачем приписывать мне слова и мысли, которые я и близко не говорю?



Много произведений есть. На любой вкус. Человек выбирает сам. Насильно навязывать нельзя.

Иначе получится как с литературой в школе: вроде классика, вроде мудрая и полезная, а людей после школьных мучений с ней всю жизнь от неё воротит. Потому что пришлась не ко времени и не к месту.

Не придумывайте. Никого не воротит от школьной классики. Те, кто не хочет, не прочитает ее ни в 10 классе, ни позже, они просто не будут знать, что это такое. Кто хочет, прочитает.

Диана
#26

Мне нравятся ВСЕ книги Марии Арбатовой. И почитайте автор, Моэма,ну,например, "Луна и грош"! мммммм.....)

Диана
#27

Почитайте Мещерякова " Книга японских обыкновений". Увлекательнейшее чтение про самые важные японские понятия. Возьмем главу про туалеты,например. Как они появились в Японии, какие были. Как,например, в Японии,где не хватало удобрений ,потому что мало скота, все, что имелось в туалете, делилось- например, жидкие отходы брал себе владелец туалета, а твердые отдавались государству. Или,например, как предписывалось дзенбуддистким мастером посещать туалет: там следьвало сидеть и наслаждаться, заниматься сочинением стихов, запрещалось петь и т.д. )) и так все главы: о рисе и о деньгах, о публичных домах и любви в Японии. Книга- чудо и сплошное удовольствие!

Диана
#28

А детективы посоветую Рекса Стаута. Ироничный, обалденный язык. Приколист и захватывающие сюжеты.

Диана
#29

Книги Улицкой- тоже сплошное удовольствие."искренне ваш Шурик" или " :-)Даниэль Штайн,переводчик". Блеск!)

гостья
#30

если Вильмонт нравится, то возможно понравится Татьяна Полякова.

Гость
#32
Бухие бухи

Гость



Ещё как меня воротило от школьной классики в средней школе. Ну не близки мне ни разу были взрослые проблемы персонажей с их взрослыми личными отношениями. Зато фантастику читала запоем.



"Распробовала" классику я годам к 20 и старше, когда сама начала сталкиваться со "взрослой" жизнью. Сейчас в основном её и читаю. Хотя те произведения, которые заставляли в школе читать из-под палки, в массе своей так больше и не перечитывала, и по достоинству, в основном, не оценила.

не воротило вас, а вероятней всего вы из среды, где не принято было читать. Оперное искусство, я так понимаю, для вас до сих пор темный лес?

Максим
#33

С полной уверенностью Советую: Джо Аберкромби, трилогия "Первый Закон"

Темное фентези, невероятно закрученый сюжет, потрясающе прописанные персонажи, интересно написано..!!

Гость
#35
Бухие бухи

Гадалка из Вас никакая. Читаю с 6 лет, во всех 3х главных детско-юношеских библитотеках города в школьные годы была записана и регулярно туда ходила. Чтение было моим любимым досугом всегда. Родители тоже любили читать, но свои предпочтения мне не навязывали.



Оперу Вы вообще к чему тут привязали? У Вас с логикой вообще как?

Здесь не нужны гадалки. А ,что такое "опера" погуглите. И ,да

весьма похвально ваше "с 6 лет читаю". Возьмите с полки пирожок.

Гость
#37
Бухие бухи

.То есть по существу вопроса, о литературе, Вам сказать больше нечего, и Вы так неуклюже съезжаете с темы? Ну поздравляю, "блеснули" культурой общения. :)))

Нет ничего стыдно в вашем комплексе девочки из рабоче-крестьянской семьи. Даже великие люди , многого добившись в своей жизни, не стеснялись называть себя провинциалами. Стыдно не владеть собой, своими эмоциями в вашем возрасте.

Гость
#39
Бухие бухи

Ну вот. Переход на личности. Такая банальщина. Даже троллить не умеете, всё по шаблону.



Про литературу таки сказать больше нечего? Т.е. с ведением конструктивного диалога по теме у Вас какие-то сложности культурного либо интеллектуального характера?

Хватит корчить из себя умников!!! Автор просит совет,а не критику. Каждый читает,что хочет! Идите на другой форум уму-разуму учить!

Джоли
#40
Гость

Бухие бухиНу вот. Переход на личности. Такая банальщина. Даже троллить не умеете, всё по шаблону.



Про литературу таки сказать больше нечего? Т.е. с ведением конструктивного диалога по теме у Вас какие-то сложности культурного либо интеллектуального характера?Хватит корчить из себя умников!!! Автор просит совет,а не критику. Каждый читает,что хочет! Идите на другой форум уму-разуму учить!

А вы идите на другой форум учить кому и куда идти

Джоли
#41

Бухи права.

В школе прививают отвращение к хорошей литературе.

Русскую классику в том возрасте читать РАНО.

Джоли
#42

Но, учитывая, что подавляющее большинство, кроме как в школе из под палки вообще за книгу не возьмется - школьные пед. приемы оправданы. Хоть будут знать кто такой Толстой или Куприн.

Хотя толку...

Гость
#43

Читай вумен. Тут что не пост - так роман.

Гость
#44
Джоли

Но, учитывая, что подавляющее большинство, кроме как в школе из под палки вообще за книгу не возьмется - школьные пед. приемы оправданы. Хоть будут знать кто такой Толстой или Куприн.



Хотя толку...

+1000000

Толк хотя бы в том, что будут знать,что это есть и это хорошо.

автор
#45
Гость

Читай вумен. Тут что не пост - так роман.

О, это да! но я и вуман успеваю прочесть весь, не так уж много интересных тем на нем, к сожалению.

Гость1
#46
Бухие бухи

Иначе получится как с литературой в школе: вроде классика, вроде мудрая и полезная, а людей после школьных мучений с ней всю жизнь от неё воротит. Потому что пришлась не ко времени и не к месту.

У вас что ни пост - то гениальные мысли. Подписываюсь под каждым вашим словом. Как будто я писала. Та же история: в школе с трудом читала классику (за некоторым исключением все же). А как повзрослела, так совсем другая пошла песня.
Давно уже всем говорю: программа литературы не подходит школьникам. Классики писали не для детей. Единственное, что хорошо, как тут верно заметили, что хотя бы дети знают все эти имена.

Гость
#41

https://www.litres.ru/ashai/

Гость
#42

Попробуйте Архелаю Романову на литнет, если нравится ранняя Полякова. У неё есть парочка интересных детективов