Гость
Статьи
Скоро для меня …

Скоро для меня начнётся новая жизнь,как не впасть в депрессию?

Скоро у меня начнётся новая жизнь. Не буду обьяснять что к чему, но скоро мне придётся жить на сумму, ровно в 2 раза меньшую, чем раньше. На жизнь, именно на выживание, мне её хватит. На то, чтобы отдохнуть на море или купить нормальную одежду- вряд ли.
Поддержите морально, пожалуйста. Трудно будет наверное начать готовить дома и ездить на троллейбусе :( Зато времени свободного навалом будет. Хоть это меня утешает. Недавно ехала в троллейбусе- так странно было, привыкла к другим ритмам жизни, а он еле тащится, пенсионеров, бомжей полно и всяких чихающих- сморкающихся :(
Может кто-то пережил резкое снижение доходов, как вы это пережили, поделитесь опытом пожалуйста.

почти свободна
44 ответа
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Самое сложное будет ездить на общ. Транспорте. Готовьтесь.

почти свободна
#2
Злая мачеха

Самое сложное будет ездить на общ. Транспорте. Готовьтесь.

Я уже думаю, может мне лучше пешком ходить. Город у нас небольшой, за 45 минут до центра пешком дохожу.

Гость
#3

привыкнете, пару недель ломки и все встанет на свои места

#4

Раньше на чем ездили?

почти свободна
#5
Сонная тетеря

Раньше на чем ездили?

ну а как вы думаете?

А я скажу так.
#6

Наверное, с мужем развелись?

почти свободна
#7
А я скажу так.

Наверное, с мужем развелись?

Вот вы любопытная).

Гость
#8

то что вы описали не самое страшное поверьте ,да это трудно ,первое время будет депрессия ,но у вас я надеюсь есть где жить? вы не остались с маленькими детьми на руках? самой в принципе намного легче пережить все это

Гость
#9

все временно так что ерунда! Если есть здоровье, идеи - скоро выйдете на другой фин. уровень.. Я сейчас тоже в большой попе..иду даже убирать чужие квартиры и затягиваю пояс, так как не хочу работать на дядю и раскручиваюсь.. С моей впечатлительностью и нервной системой на другого работать просто не получается..Гонять по собеседованиям тоже не выход, после них депрессуха..

Гость
#10

Да уж...жизнь просто кончилась. Ну вы еще заплачьте. Живут как то люди, ездят на общ транспорте, готовят дома и едят простую еду. Бывают хуже, намного хуже ситуации. бывают лучше. Сопли просто размазывать не надо, "ах как я буду...?" Как все!Вы, главное, не перетрудитесь, когда обед себе делать будете)))
Я вот никогда не пойму таких людей. Прям трагедия. С бомжами и пенсионерами ездить :) Это карма, автор)))

Катя
#11

Что, автор, корона мешает?

Гость
#12
А я скажу так.

Наверное, с мужем развелись?

да выпнули содержанку и отняли авто че непонятно

Гость
#13

А для вас пенсионеры и бомжи примерно на одном социальном уровне что-ли?

гость
#14
почти свободна

Я уже думаю, может мне лучше пешком ходить. Город у нас небольшой, за 45 минут до центра пешком дохожу.

Когда-то, лет 10 назад, у меня было такое. На автобус я не могла денег найти, чтобы до работы доехать. А до работы добираться пешком 50 минут. Я стала ходить пешком. После поугода ходьбы я поняла, что,как ветер поднимаюсь на пятый этаж без лифта. Немного похудела. А зимой- метель,ветер, я прихожу на работу все заспанные сидят, а у меня кожа розовая, влажная, подкрашу ресницы - и сижу в хорошем настроении. Правда, на работе переодевалась. Потела сначала при ходьбе.

Гость
#15

походите полгодика в элитный клуб, если внешность и мозги позволяют, то найдете там нормального спонсора

Гость
#16

человек такая скотина,ко всему привыкает.....

почти свободна
#17
Гость

то что вы описали не самое страшное поверьте ,да это трудно ,первое время будет депрессия ,но у вас я надеюсь есть где жить? вы не остались с маленькими детьми на руках? самой в принципе намного легче пережить все это

Есть где жить, ребёнок уже большой, живёт на 2 дома, в еде неприхотливый, поэтому сильно с готовкой не заморачивалась. Наверное теперь ребёнку буду больше внимания уделять- как раз председателем родкомитета хотят выбрать в этом году, будет чем заняться.

почти свободна
#18
Гость

все временно так что ерунда! Если есть здоровье, идеи - скоро выйдете на другой фин. уровень.. Я сейчас тоже в большой попе..иду даже убирать чужие квартиры и затягиваю пояс, так как не хочу работать на дядю и раскручиваюсь.. С моей впечатлительностью и нервной системой на другого работать просто не получается..Гонять по собеседованиям тоже не выход, после них депрессуха..

Да мне в нашем городе и не светит работу найти, я даже не сомневаюсь, скажите, а вы не боитесь в чужой дом идти убирать, вдруг хозяин неадекватный, приставать начнёт, или хозяйка неадекватная, скажет, что у неё что-то украли? Я очень боюсь таких ситуаций. Вы уже так работали?

почти свободна
#19
Гость

Да уж...жизнь просто кончилась. Ну вы еще заплачьте. Живут как то люди, ездят на общ транспорте, готовят дома и едят простую еду. Бывают хуже, намного хуже ситуации. бывают лучше. Сопли просто размазывать не надо, "ах как я буду...?" Как все!Вы, главное, не перетрудитесь, когда обед себе делать будете))) Я вот никогда не пойму таких людей. Прям трагедия. С бомжами и пенсионерами ездить :) Это карма, автор)))

Хорошо, постараюсь не перетрудиться у плиты). Дело не в том, чтобы перетрудиться, меня пугает этот образ жизни, с утра до вечера думать, чего бы приготовить ещё, готовка, мытьё плиты вечное, мне кажется я так совсем отупею или не знаю как это сказать...кажется сдам свои позиции.

почти свободна
#20
Гость

А для вас пенсионеры и бомжи примерно на одном социальном уровне что-ли?

Имела в виду, у них полно свободного времени.

почти свободна
#21
гость

Когда-то, лет 10 назад, у меня было такое. На автобус я не могла денег найти, чтобы до работы доехать. А до работы добираться пешком 50 минут. Я стала ходить пешком. После поугода ходьбы я поняла, что,как ветер поднимаюсь на пятый этаж без лифта. Немного похудела. А зимой- метель,ветер, я прихожу на работу все заспанные сидят, а у меня кожа розовая, влажная, подкрашу ресницы - и сижу в хорошем настроении. Правда, на работе переодевалась. Потела сначала при ходьбе.

Хорошо, значит не у меня одной такое).

почти свободна
#22
Гость

походите полгодика в элитный клуб, если внешность и мозги позволяют, то найдете там нормального спонсора

Вы знаете, это идея!

почти свободна
#23
Гость

человек такая скотина,ко всему привыкает.....

Это да.

почти свободна
#24

Спасибо за ваши ответы, не даёте упасть духом, здоровья вам и удачи).

Гость
#25
почти свободна

Вы знаете, это идея!

вы знаете, многие туда иногда и не для т...ха ходят.. Людям просто не с кем поговорить. И так, чтобы и поняли, и не растрепали! Почитайте Коэлье "11 минут"

почти свободна
#26
Гость

вы знаете, многие туда иногда и не для т...ха ходят.. Людям просто не с кем поговорить. И так, чтобы и поняли, и не растрепали! Почитайте Коэлье "11 минут"

Мне кажется, я читала, но так давно, что не помню ничего. Перечитывать надо.

Гость
#27

где-то читала: "когда вы разведетесь, то вы узнаете СКОЛЬКО в этом мире жадных, непорядочных и тд мужчин!" Автор, я после развода кинулась в срочные отношения и вот ЭТО было большой ошибкой. Мужик меня использовал, тратила на него драгоценное время, не получая в замен ни помощь, ни ласку , ни уважения..Бросила его только через год.. просто ужасс!Не вляпывайтесь.. Решайте пока финансовый вопрос..Никаких чувств и отношений..

почти свободна
#28
Гость

где-то читала: "когда вы разведетесь, то вы узнаете СКОЛЬКО в этом мире жадных, непорядочных и тд мужчин!" Автор, я после развода кинулась в срочные отношения и вот ЭТО было большой ошибкой. Мужик меня использовал, тратила на него драгоценное время, не получая в замен ни помощь, ни ласку , ни уважения..Бросила его только через год.. просто ужасс!Не вляпывайтесь.. Решайте пока финансовый вопрос..Никаких чувств и отношений..

Хорошо, спасибо.

#29

В какой же вы дыре жили и живете, что вокруг одни бомжи и алкаши в транспорте? И откуда у них деньги на проезд?

В универ я ездила на электричке и общественном транспорте и ни одного бомжа. Правда живу я в Германии.

Хотя вы наверное принцесса, дома не готовили тоже, только наверное в ресторанах.

Папик схватил за шиворот и выбросил? Ну что же...сочувствую)

Гость
#30

Главное, что это временные трудности. Все пройдет, пройдет и это.

Una donna molto cattiva
#31
Gabriela_Devero

В какой же вы дыре жили и живете, что вокруг одни бомжи и алкаши в транспорте? Правда живу я в Германии.

Слышь, ты не Деверо, а дерево. )))))

почти свободна
#32
Una donna molto cattiva

Gabriela_DeveroВ какой же вы дыре жили и живете, что вокруг одни бомжи и алкаши в транспорте? Правда живу я в Германии.



Слышь, ты не Деверо, а дерево. )))))

:)))))

Гость
#33

я на маршрутках езжу. у нас сейчас в основном все маршрутки такие новенькие беленькие, с мягкими сиденьями, мне даже нравится. ездят в основном студенты и нормальные люди. а пенсионеры,бомжи - редко, они обычно на автобусах, троллейбусах, которые дешевле на 2 руб. и там проездные всякие есть.

О
#34

Мне Вас жаль, деушка! Научитесь относиться с уважением к людям. Ведь у вас тоже когда-нить наступит пенсионный возраст. А может и учесть бомжа вас настигнет. Не зарекайтесь!!!!!!! Лучше делайте все, чтобы этого избежать,а не сопли на кулак накручивайте...

Москвичка
#35
почти свободна

Хорошо, постараюсь не перетрудиться у плиты). Дело не в том, чтобы перетрудиться, меня пугает этот образ жизни, с утра до вечера думать, чего бы приготовить ещё, готовка, мытьё плиты вечное, мне кажется я так совсем отупею или не знаю как это сказать...кажется сдам свои позиции.

А какие у вас, простите, позиции? Если жрать не на что и мозгов чтоб заработать, нет? Было б что сдавать..)

Гость
#36

Деньги величина оочеень преходящая(как успели заметить вы и многие другие,поверьте) Да,сначала может быть трудноизменить образ жизни,и главное,мышление,если для вас материальные ценности были невероятно важны. Вероятно,самое большое испытание- отношение с друзьями и знакомыми.Хотя в данном случае вы сможете увидеть истинный друг и пресмотреть отношения.Ищите радость в другом.Не нравится общественный транспорт -зато не надо искать паркинг.Плюс вы не загаживаете экологию.Плюс пройдетесь пешком-потратите лишние калории. Притом купите домой меньше продуктов- не будете переедать.Научитесь готовить легкие полезные блюда- здоровье вам и вашему ребенку. Рецепты найдите в интеренете. Пока готовите,слушайте классику или Бибиси -подучите английский. Или купите аудиокниги.С путешествиями тяжело,но сейчас можно найти кучу недорогих предложений. Найдите книгу "Искусство стильной бедности", автор немецко-австрийский аристократ потерявший состояние, очень хорошая вещь. Удачи вам!

гость
#37
Gabriela_Devero

В какой же вы дыре жили и живете, что вокруг одни бомжи и алкаши в транспорте? И откуда у них деньги на проезд?

В универ я ездила на электричке и общественном транспорте и ни одного бомжа. Правда живу я в Германии.



Хотя вы наверное принцесса, дома не готовили тоже, только наверное в ресторанах.



Папик схватил за шиворот и выбросил? Ну что же...сочувствую)

Жителей чужих аулов просят сильно не беспокоиться.

гость
#38
почти свободна

Una donna molto cattivaGabriela_DeveroВ какой же вы дыре жили и живете, что вокруг одни бомжи и алкаши в транспорте? Правда живу я в Германии.



Слышь, ты не Деверо, а дерево. ))))):)))))

Она всех тут достала. И при чем тут ее Германия - не понятно.

#39

Бедная автор! Пол страны так живет, образованных и честных людей, и ничего! Вы сами то что из себя такое представляете, чтобы брезговать обычной скромной жизнью? Какие такие таланты Вы имеете?

Гость
#40

Слушайте, как-то жутковато чотать, как пенсионеров и бомжей относят к какой-то мерзкой субстанции. Фашизм какой-то

Гость
#41

читать

гостья
#42

Я тоже себя переосиливаю, чтобы каждый день ездить на общ. транспорте, иногда ничего, а бывает, как начинают кашлять, чихать, громко разговаривать, это все в автобусах, а вот в маршрутках не нравится, когда давка. я даже один раз подралась в маршрутке именно из-за этого....

#43

"я в связи с состоянием здоровья не могу работать. Но нашла способ хорошо экономить, пользуясь скидками, а теперь с помощью этого еще и зарабатываю,если интересно,могу поделиться=) пишите на e-mail: ms.andraskela@mail.ru"

#44

"[quote="гостья"]Я тоже себя переосиливаю, чтобы каждый день ездить на общ. транспорте, иногда ничего, а бывает, как начинают кашлять, чихать, громко разговаривать, это все в автобусах, а вот в маршрутках не нравится, когда давка. я даже один раз подралась в маршрутке именно из-за этого....[\/quote]\n
xnj ; что поделать всем с утра надо на работу=) я слушаю музыку и если светло читаю книгу,которую беру с собой,но книгу,конечно,только если сидя еду,тогда не замечаешь многих недостатков общественного транспорта-очень советую=)"