Гость
Статьи
Стыдно ли ходить в …

Стыдно ли ходить в магазины со своим пакетом?

Я так прикинула, что на магазинные пакеты уходит около 5 долларов в месяц. Так можно же приходить со своим пакетом, купленным ранее. Как думаете, это не стыдно? А вы покупаете пакеты или со своим приходите?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оооо аж 5 долларов

стыдно не стыдно, о чём вы думаете?

как хотите делайте

тем более 5 долларов экономия.а это 60 долларов в год!!!!а за 10 лет 600!

автор,да вы дальновидная!

Гость
#2

А чего стыдного? У меня всегда в сумке пакет лежит: на всякий случай.

мики
#3

У меня специальные красивые сумки для супермаркетов, покупала во Франции. Они очень прочные и вместительные, пользуюсь только ими уже пару лет. Мысли про пакеты, как у Вас даже в голову не приходили :)

КаБэТэ
#4

Это позор, конечно, со своим-то пакетом

Вот что у людей в голове, просто диву даюсь

Гость
#5

не задумываюсь даже о таком

Гость
#6

У меня пакет всегда есть в сумке, привычка, пережиток прошлого, поэтому я со своим.)))) Но меняю часто, неприятно ходить со старым, с облезшим рисунком.

Аня
#7

Я бы ни за что не пошла с пакетом. Как бабка.. Мне 4-5 рублей не жалко.

Ellе
#8

это Ваша единственная проблема?

Гость
#9

Я тоже жалею денег на пакеты ))) в студенческие годы носила с собой пакет и стеснялась. Сейчас купила льняной. Всегда его беру когда иду за продуктами

Гость
#10

По моему магазинные пакеты не красивые, поэтому я ношу с собой в магазин свой пакет...

Гость
#11

Ничего стыдного не вижу. Особенно, когда приходится покупать а) маленькие и не очень прочные пакеты ( когда много продуктов - замучаешься), б) когда продаются только бумажные пакеты - как в одной сети бытовой техники - я долго мучалась, что не взяла пакет с собой, т к бумажные - просто бы размокли под дождем. В Европе вообще такое движение "экофрендли" - вы берете с собой пакет или холщовую сумку, чтобы не покупать пакеты, т к они очень долго разлагаются.

Гость
#12

я хожу с льняной сумкой из соображений экологичности

ГОСТЬЯ
#13

Автор, Вы из какого города, где стыдно ходить с пакетом своим? а посту 7- у Вас явно проблемы с головой.

Клара Захаровна в пальто
#14

ЕЩе я пользуюсь прочными сумками- пакетами из Ив Роше ( давали за покупку) - очень удобно.

Гость
#15

А мусор из дома Вы в чем выбрасываете, кто пакеты не покупает?

Гость
#16

Ношу экосумки с собой. Если покупаю пакеты в магазине - использую их потом как пакет для мусора, так что не ношу с собой пакеты

Лина
#17

Не стыдно, просто мне неудобно таскать с собой в сумочке шуршащий пакет. Да и стоят они у нас не 5 рублей, а рубля полтора, вроде... Кароче, цена одной вредной вкусняшки выше, чем цена пакетов за месяц. Даже смешно задумываться об этом.

Гостья
#18

а у меня сумка хозяйственная с собою - мне не стыдно, зачем полиэтиленом загрязнять нашу планету еще и платить за это?

КаБэТэ
#19
Гость

А мусор из дома Вы в чем выбрасываете, кто пакеты не покупает?

В мусорных пакетах.

Клара Захаровна в пальто
#20

Вообще, думаю, что пережиток советских времен - как раз не брать с собой пакет, а думать: Шо люди скажутЬ, мы не хуже ихниХ)).

У меня есть знакомый немец, сотрудник уважаемой фирмы, небедный. Ходит в супермаркет с холщовой сумкой ( из мешковины).

Гость - АВТОР
#21
ГОСТЬЯ

Автор, Вы из какого города, где стыдно ходить с пакетом своим? а посту 7- у Вас явно проблемы с головой.

Я из Минска) Просто подруга на днях жаловалась, что у нее пакетами дома завалено много места (ну и плюс это ж тоже деньги). Вот я и подумала, что можно экономить на пакетах.

Гость
#22

Стыдно их покупать каждый раз, всем известно, что эти пакеты загаживают окружающую среду. Я купила в Ленте экопакет из ткани, и он оказался гораздо удобнее целлофановых - более вместительный, не рвется, не мнется.

Гость - АВТОР
#23

Вот тут многие отписались про экосумку. А где ее приобрести? Видела когда-то в Ив Роше.

Клара Захаровна в пальто
#24

Короче, тётки! Берем с собой сумки - авоськи и такие болоньевые с расцветочкой повеселее, а также можно у бабушек попросить сумки хозяйственые рыжие из кожзама с индийским рисунком. Не смейте засорять природу!

Алёнка
#25

Не стыдно, но если едем и берём много, то пакеты не беру с собой.

Да если честно и не задумывалась никогда на эту тему.

Гость
#26

Я хожу в магазин через день,а иногда и каждый день Вы представляете сколько у меня дома пакетов.Я даже для мусора не могу их все использовать - не успеваю.Конечно я беру в магазин с собой пакет,да и в сумке обязательно валяется на всякий случай один пакет.И чего здесь стыдного?

Клара Захаровна в пальто
#27
Гость - АВТОР

Вот тут многие отписались про экосумку. А где ее приобрести? Видела когда-то в Ив Роше.

Отвечаю: если у Вас есть магазин Centro. - там . Если есть Сток- центр - там. Цена изделия не превышает 70 рублей. Можно и рошешную сумку приобрести, периодически продают у кассы.

Гость
#28

У меня специальная тканевая сумка для покупок, ношу с сумке в симпатичном чехольчике в виде клубнички))

Гость
#29
КаБэТэ

Гость

А мусор из дома Вы в чем выбрасываете, кто пакеты не покупает?

В мусорных пакетах.

Ну так они тоже из полиэтилена и природу загрязняют.

Клара Захаровна в пальто
#30
Гость

У меня специальная тканевая сумка для покупок, ношу с сумке в симпатичном чехольчике в виде клубнички))

О, видела такие " клубнички" в centro и на рынках города)

Гость
#31

всегда хожу со своим пакетом или спецяльной сумкой для продуктов.. Муж, блин, вечно забывает дома сумку и набирает ети пакеты в магазинах грррррррррр

КаБэТэ
#32
Гость

КаБэТэГость

А мусор из дома Вы в чем выбрасываете, кто пакеты не покупает?

В мусорных пакетах.Ну так они тоже из полиэтилена и природу загрязняют.

А где я написала, что я борец за экологию?

Мусорные свернуты в компактную трубочку. Не надо никуда пихать

Гость
#33
Клара Захаровна в пальто

Вообще, думаю, что пережиток советских времен - как раз не брать с собой пакет, а думать: Шо люди скажутЬ, мы не хуже ихниХ)).

У меня есть знакомый немец, сотрудник уважаемой фирмы, небедный. Ходит в супермаркет с холщовой сумкой ( из мешковины).

в Европе многие так делают

Александр
#34
Аня

Я бы ни за что не пошла с пакетом. Как бабка.. Мне 4-5 рублей не жалко.

:)) какие пакетики, о чём Вы тут. :))

В ПарЫже последняя мода -

Сумка на колёсиках, самое то.

А самое главное, что бы там были колёса кривые и скрипели.

Перец
#35

я иногда хожу с корзинкой, как за грибами, вид по-фиг, главное удобно. еще никто недовольство не проявлял. а в машину уберешь, вообще все равно, но я могу и такое отчудить.

Перец
#36

НЕ такое, сорри

Гость
#37

Женщина идущая в магазин со своим пакетом определенный психотип ,предусмотрительные зануды.

Гость
#38

я о таком даже не заморачиваюсь)))) в сумке пакет лежит всегда, но в магазине иногда забываю про него, покупаю новый)

Клара Захаровна в пальто
#39

А вообще я вспомнила, как в детстве некоторые родители моих знакомых детей ходили за яйцами с такими пластиковыми ячейками с ручками))

гостья
#40

Во многих странах такие пакеты запрещены. Подумайте, сколько их выкидывается в год! Сейчас продают эко-сумки, почему бы не пользоваться ими. И мусорные пакеты тоже уже выпускают "био", которые распадаются за год.

Польза
#41

мы всегда со своими! Я ношу тканевую сумку для продуктов, у нее длинные ручки, можно на плечо повесить, очень удобно!

Муж в рюкзак все кладет.

если много покупок (Ашан и т.п.) берем такие большие сумки, по типу как помните, в 90 у челноков были, клетчатые? вот такие, только с забавными рисунками, купили где-то в европе, в обычном супермаркете, уже 3 года не рвутся нигде, удобно

Клара Захаровна в пальто
#42
Гость

Женщина идущая в магазин со своим пакетом определенный психотип ,предусмотрительные зануды.

Да ладно, зануда! Да ладно, психотип! Я вообще - абсолютная проивоположность.

ГОСТЬЯ
#43

я, например, бывает знаю, что куплю мало продуктов и беру(если не забываю) маленький пакет. Зачем мне в Каруселе, Пятерочке, Окей покупать огромные мешки, да еще эти "майки".

Польза
#44
Гостья

а у меня сумка хозяйственная с собою - мне не стыдно, зачем полиэтиленом загрязнять нашу планету еще и платить за это?

+1000

Клара Захаровна в пальто
#45

А я беру с собой пакеты еще и потому, что многие кассиры страдают торможением- и выдают пакеты уже тогда, когда перед твоими гладит вся гора купленных продуктов, а сзади напирает очередь, и надо быть жонглёром, чтобы всё успеть сложить иничего не забыть.

Александр
#46
Клара Захаровна в пальто

А вообще я вспомнила, как в детстве некоторые родители моих знакомых детей ходили за яйцами с такими пластиковыми ячейками с ручками))

Клара Захаровна в пальто

А вообще я вспомнила, как в детстве некоторые родители моих знакомых детей ходили за яйцами с такими пластиковыми ячейками с ручками))

А сеточка "Авоська?"

Клара Захаровна в пальто
#48

Гладит= глазами

GV
#49

со своим хожу. или с сумкой специальной. потому как горы пакетов иначе будут - или выкидывать их, или складывать, неудобно, в общем.

Гость
#50

а я авоську купила в Лондоне в Хэродсе в сувенирном отделе с их символикой,ага,зеленую такую , с ней и хожу за продуктами,вот так вот,тетки )