Гость
Статьи
Ребята, что вы думаете …

Ребята, что вы думаете о внеземных цивилизациях?

В последнее время я стала задумываться над этим. но я всегда увлекалась астрономией как хобби. А недавно прочитала одну научную статью, и меня это потрясло:
Оказывается сейчас выяснено, что каждая 20-я звезда во вселенной имеет планеты похожие на Землю (!) в своей планетарной системе.
А если планета имеет сходные условия с Землей, то естественной на ней рано или поздно зародится жизнь!!! Все просто. как дважды два.

И меня осенило, что было бы нелогично думать, что наша одна крошечная планета во всей гигантской вселенной - одна единственная, где есть жизнь! Как раз логичнее думать, что есть много и много планет с аналогичными условиями как на нашей Земле, ведь наша планета и наша солнечная система создавались также как и все.

Но наши технические возможности конечно не настолько развиты, чтобы мы могли слетать на каждую планету и проверить - есть ли там жизнь или нет.

И я прочитала, что ученые (вот это меня тоже потрясло) уже многие годы, начиная с 1960-го года, занимаются непрерывным мониторингом космоса на возможные сигналы от других звезд, сигналы от внеземных цивилизаций.
Сейчас наши технологии позволяют прослушивать на предмет сигналов 100 тыс. звезд (это большой прорыв), и ученые выяснили, что каждая 3-я звезда имеет свою планетарную систему, а у каждой 20-й звезды есть планеты похожие на Землю, соответственно в данный момент в поле зрения ученых находятся ТЫСЯЧИ планет похожих на Землю, которые они непрерывно прослушивают на предмет сигналов.

Но за многие годы никаких сигналов с других планет пока не обнаружено. Ученые это объясняют тем, что мы просто не там ищем или не теми способами.

И я подумала, может те другие люди пошли по какому-то другому пути эволюции, не так как мы? Возможно они обосновались под водой или под землей... но все же если условия их проживания сходны с нашими, они должны были пойти по сходному с нашим путем развития. Что вы об этом думаете?

автор
100 ответов
Последний — Перейти
Веруня
#1

Ребят здесь нет. Здесь девушки.

Гость
#2

Не, тема в топ не пойдет. А если бы инопланетяне на самом деле существовали, они уже давно бы прилетели на Землю и убили всех нас за глупость.

Laguna
#4

Разумеется, жизнь есть не только на Земле. Никогда в этом не сомневалась.

Гость
#5
автор

Но за многие годы никаких сигналов с других планет пока не обнаружено.

Как не обнаружено, а радиосигнал ╚Wow!╩? Один раз, правда и давно, в 77 году

Гость
#6

"А если планета имеет сходные условия с Землей, то естественной на ней рано или поздно зародится жизнь!!! Все просто. как дважды два."

ошибочка...условия еще не дают жизнь, и как она зародилась, до сих пор неизвестно

"И я подумала, может те другие люди пошли по какому-то другому пути эволюции, не так как мы? Возможно они обосновались под водой или под землей... но все же если условия их проживания сходны с нашими, они должны были пойти по сходному с нашим путем развития. Что вы об этом думаете?"

это могут быть и не люди вовсе

и я думаю, что не нужно писать такие темы, прочитав пару книженций

Гость
#7

Наши далекие предки искусственно заселили эту планету, сделав путем терраформирования условия жизни на ней пригодными.

Гость
#8
Гость

и я думаю, что не нужно писать такие темы, прочитав пару книженций

Стописятые темы о выделениях и беременна-небеременна вам ближе? Тогда велкам туда.

Гость
#9
Гость

Гость



и я думаю, что не нужно писать такие темы, прочитав пару книженцийСтописятые темы о выделениях и беременна-небеременна вам ближе? Тогда велкам туда.

Спс, как-нибудь без вашей помощи.

Χ
#10

меня и моего приятеля это жизненно интересовало в 8 лет

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
автор

В последнее время я стала задумываться над этим. но я всегда увлекалась астрономией как хобби. А недавно прочитала одну научную статью, и меня это потрясло:Оказывается сейчас выяснено, что каждая 20-я звезда во вселенной имеет планеты похожие на Землю (!) в своей планетарной системе

Вранье это все, вся астрономия зиждиться на исследованиях Эдвина Хаббла, и основывается на неизменности скорости света, и одинаковой скорости течении времени во вех точках пространства для разных объектов.

В действительности, вселенная геоцентрична, а то что принимается за вращение Земли вокруг оси, есть вращение Вселенной вокруг Земли.

Если не хуже, возможно что земля вообще плоская.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Или это как-ё, а вспомнил, Нибиру еще есть, ну там ящуруки на ней, типа скоро прилетят.

#13

Жду инопланетян, пусть прилетают и сделаю хорошее чего нить.

Гость
#14

автор, вам сколько лет? даже если на других планетах есть жизнь, не значит, что это люди. правильно гость 6 пишет. рассуждать об этом, прочитав одну статью, глупо.

Гость
#15

Конечно, думаю, автор)...и о космосе, о парадоксах пространства-времени. Не всё же о щах да борщах думать.

Планеты-то есть, но есть ли на них жизнь? Совсем не обязательно, что она прям обязана там зародиться. Вот например, две одинаковые комнаты, но в одной стоит цветок, а в другой нет, не поставили.

Жизнь не сама зародилась. В бога я не верю. Но и в спонтанное зарождение жизни тоже.

Допустим, соберут учёные клетку по молекулам...митохондрии, цитоплазму, ДНК, РНК...Будет ли она живой?

#16

А еще пишут об альтернативных реальностях, о множественности пространства и времени) Такие теории мне интересней =)

Глаз
#17

Пустое, наш мир это компьютерная симуляция, MMORPG для древней расы рептилоидов, только игра несколько тысяч лет уже как вышла у ящеров из моды, и здесь остались практически одни NPC (отсюда легенды о конце света -- это, на самом деле, слухи о грядущем выключении серверов).

Ну и понятно, надеюсь, что никакой вселенной нет, это декорация, задник.

α Центавра B: 5460
#18

А ничего хорошего не думаем - понаехали тут !!

Гость
#19
Чапман

А еще пишут об альтернативных реальностях, о множественности пространства и времени) Такие теории мне интересней =)

Не помню фильм, научно-популярный, только кадры из него...ставят на стол закрытое блюдо...проносятся различные варианты содержимого...поднимают крышку - под ней жареная курица. Почему? Потому, что мы ОЖИДАЕМ её увидеть, объясняет учёный. Ну, я посмеялась, конечно...но не над ним, а представила, что я ожидаю там увидеть мильён долларов...

Но с другой стороны...поднимаем крышку, а там...змея!

В этот миг будет ощущение нереального. Вот такие моменты сюрреализма в обыденности меня очень интригуют, хочется их остановить, разобраться...но они мимолётны. А, может, это и был сбой в нашей матрице?)

#20
автор

Землю, которые они непрерывно прослушивают на предмет сигналов.Но за многие годы никаких сигналов с других планет пока не обнаружено. Ученые это объясняют тем, что мы просто не там ищем или не теми способами.

автор

И я подумала, может те другие люди пошли по какому-то другому пути эволюции, не так как мы? Возможно они обосновались под водой или под землей... но все же если условия их проживания сходны с нашими, они должны были пойти по сходному с нашим путем развития. Что вы об этом думаете?

я слышала, что не то что не там ищем, а возможно просто сигналы ещё не успели до нас дойти. Слишком мало времени прошло, как у нас появилась возможность ловить сигналы.

может это и не люди вовсе)

Anna
#21

Я одно время увлекалась РПГ играми. Так вот раньше я действительно задумывалась,а что если и правда существуют такие миры,как в играх? Если кто знает,то в таких играх люди так же живут на какой то планете,они похожи на нас,но история у них прошла совсем по другому пути). Сейчас конечно понимаю,что вряд ли есть такая планета,где есть люди...Возможно это слишком уникальное создание и повторить его дважды-маловероятно. В зеленых человечков и прочих гуманоидов я никогда не верила,хотя историй встреч с НЛО -множество.

Гость
#23
Anna

Я одно время увлекалась РПГ играми. Так вот раньше я действительно задумывалась,а что если и правда существуют такие миры,как в играх? Если кто знает,то в таких играх люди так же живут на какой то планете,они похожи на нас,но история у них прошла совсем по другому пути).

У меня был случай, когда я должна была погибнуть. 100%.

Но перед глазами пронеслась какая-то серая пелена...и вот стою я на том же месте живая и невредимая.

Вот и думаю: а не перенесло ли моё сознание за шкирку на другую точно такую же планету? В параллельный мир?)

В том мире меня уж схоронили...а в этом жива, сижу строчу на вумане)).

автор
#24
Гость

автор, вам сколько лет? даже если на других планетах есть жизнь, не значит, что это люди. правильно гость 6 пишет. рассуждать об этом, прочитав одну статью, глупо.

Гость

"А если планета имеет сходные условия с Землей, то естественной на ней рано или поздно зародится жизнь!!! Все просто. как дважды два."



ошибочка...условия еще не дают жизнь, и как она зародилась, до сих пор неизвестно



"И я подумала, может те другие люди пошли по какому-то другому пути эволюции, не так как мы? Возможно они обосновались под водой или под землей... но все же если условия их проживания сходны с нашими, они должны были пойти по сходному с нашим путем развития. Что вы об этом думаете?"



это могут быть и не люди вовсе



и я думаю, что не нужно писать такие темы, прочитав пару книженций

Я информацию эту взяла из лекции профессора МГУ, но вам-то конечно лучше знать что да как))

автор
#25
Χ

меня и моего приятеля это жизненно интересовало в 8 лет

иван

самый лучший ответ помоему на дурацкую детскую тему))))

Вообще-то этим ученые занимаются, и существует такая специализация.. а для вас это оказывается детская тема?О_о

я же не о детской фантастике говорю, а о научных исследования, улавливаете разницу?

#26
Гость

Не помню фильм, научно-популярный, только кадры из него...ставят на стол закрытое блюдо...проносятся различные варианты содержимого...поднимают крышку - под ней жареная курица. Почему? Потому, что мы ОЖИДАЕМ её увидеть, объясняет учёный. Ну, я посмеялась, конечно...но не над ним, а представила, что я ожидаю там увидеть мильён долларов...

Но с другой стороны...поднимаем крышку, а там...змея!

В этот миг будет ощущение нереального. Вот такие моменты сюрреализма в обыденности меня очень интригуют, хочется их остановить, разобраться...но они мимолётны. А, может, это и был сбой в нашей матрице?)

Очень даже может быть)

Тоже не помню, где читала, что есть теория о бесконечном множестве параллельных реальностей, и в этих параллельных реальностях есть мы, но ведем себя по - другому, на бесконечное множество линий поведения и решений, которые мы могли бы принять в тот или иной момент.

Например, решаешь ты повернуть налево, а в параллельной реальности ты же, но поворачиваешь направо, в другой реальности - врезаешься в столб, в другой - на тебя падает самолет и так бесконечное множество =) ум за разум заходит, когда углубляешься в такие теории)

#27

автор, не переживайте) эти люди даже ту пару книженций не прочитали)

автор
#28

Я же пишу, что ученые вывели такую статистику: у каждой 20-й звезды есть планеты ПОХОЖИЕ на Землю со сходными условиями. и современные биологи говорят, что на таких планетах рано или поздно зародится жизнь. потому что условия СХОДНЫЕ с земными.

на самой Земле кстати жизнь зародилась только после полмиллиарда лет ее создания...

Гость
#29
Чапман

Очень даже может быть)

Тоже не помню, где читала, что есть теория о бесконечном множестве параллельных реальностей, и в этих параллельных реальностях есть мы, но ведем себя по - другому, на бесконечное множество линий поведения и решений, которые мы могли бы принять в тот или иной момент.

Например, решаешь ты повернуть налево, а в параллельной реальности ты же, но поворачиваешь направо, в другой реальности - врезаешься в столб, в другой - на тебя падает самолет и так бесконечное множество =) ум за разум заходит, когда углубляешься в такие теории)

Да уж, головокружение обеспечено).

Вообще-то, где-то писали, что если миры отличаются местоположением всего одного атома - то это уже разные миры. Потому что движение одного атома может вызвать цепную реакцию и обрушить лавину.

Но я думаю: а может, тогда уж и не с атомов, а с электрончиков начинается разность миров?)))

#30
автор

Я же пишу, что ученые вывели такую статистику: у каждой 20-й звезды есть планеты ПОХОЖИЕ на Землю со сходными условиями. и современные биологи говорят, что на таких планетах рано или поздно зародится жизнь. потому что условия СХОДНЫЕ с земными.

на самой Земле кстати жизнь зародилась только после полмиллиарда лет ее создания...

ну и напуляли бы туда капсул с нашим приветом =)

#31
Гость

ЧапманОчень даже может быть)

Тоже не помню, где читала, что есть теория о бесконечном множестве параллельных реальностей, и в этих параллельных реальностях есть мы, но ведем себя по - другому, на бесконечное множество линий поведения и решений, которые мы могли бы принять в тот или иной момент.

Например, решаешь ты повернуть налево, а в параллельной реальности ты же, но поворачиваешь направо, в другой реальности - врезаешься в столб, в другой - на тебя падает самолет и так бесконечное множество =) ум за разум заходит, когда углубляешься в такие теории)

Да уж, головокружение обеспечено).

Вообще-то, где-то писали, что если миры отличаются местоположением всего одного атома - то это уже разные миры. Потому что движение одного атома может вызвать цепную реакцию и обрушить лавину.

Но я думаю: а может, тогда уж и не с атомов, а с электрончиков начинается разность миров?)))

Аxулиард миров) Человеческий разум не может представить себе такое количество)

А еще есть теория что наша вселенная - часть большего атома (или электрона). Уловили схожесть строения солнечной системы и атома. И такое увеличение (мы в составе атома большего мира) тоже бесконечно.

автор
#32
Бестолочь

я слышала, что не то что не там ищем, а возможно просто сигналы ещё не успели до нас дойти. Слишком мало времени прошло, как у нас появилась возможность ловить сигналы.

ну вообще наши технологии сейчас позволяют прослушивать 100 тыс. звезд, а это означает что мы прослушивает тысячи планет похожих на Землю (которые находятся в планетарных системах этих звезд), т.е. если бы там сигналы были, то мы бы их уловили уже.

а вот я еще читала в 1973 году мы первый раз сами послали сигнал к звездам (до этого мы только пытались улавливать чужие сигналы), и мы его послали к Шаровому звездному скоплению (там находят миллионы звезд), но это скопление очень далеко от нас находится, поэтому пока сигнал дойдет, и пока до нас дойдет ответный сигнал, то пройдут многие годы и это смогут увидеть только наши потомки.

Гость
#33
Чапман

А еще есть теория что наша вселенная - часть большего атома (или электрона). Уловили схожесть строения солнечной системы и атома. И такое увеличение (мы в составе атома большего мира) тоже бесконечно.

Ой, как же называется этот детский фильм, не помните?

Летит снежинка...план крупнее...крупнее...и там, внутри снежинки, страна зелёных человечков. К рождеству готовятся)).

Гость
#34
автор

ну вообще наши технологии сейчас позволяют прослушивать 100 тыс. звезд, а это означает что мы прослушивает тысячи планет похожих на Землю (которые находятся в планетарных системах этих звезд), т.е. если бы там сигналы были, то мы бы их уловили уже.

а вот я еще читала в 1973 году мы первый раз сами послали сигнал к звездам (до этого мы только пытались улавливать чужие сигналы), и мы его послали к Шаровому звездному скоплению (там находят миллионы звезд), но это скопление очень далеко от нас находится, поэтому пока сигнал дойдет, и пока до нас дойдет ответный сигнал, то пройдут многие годы и это смогут увидеть только наши потомки.

Сигналы-то, может и есть, да только не радиосигналы, а какие-нибудь...ну, телепатические, например))

#35
автор

ну вообще наши технологии сейчас позволяют прослушивать 100 тыс. звезд, а это означает что мы прослушивает тысячи планет похожих на Землю (которые находятся в планетарных системах этих звезд), т.е. если бы там сигналы были, то мы бы их уловили уже.

а вот я еще читала в 1973 году мы первый раз сами послали сигнал к звездам (до этого мы только пытались улавливать чужие сигналы), и мы его послали к Шаровому звездному скоплению (там находят миллионы звезд), но это скопление очень далеко от нас находится, поэтому пока сигнал дойдет, и пока до нас дойдет ответный сигнал, то пройдут многие годы и это смогут увидеть только наши потомки.

а эти 100тыс звезд, которые мы прослушиваем, ближе чем Шаровое скопление?

автор
#36
Чапман

ну и напуляли бы туда капсул с нашим приветом =)

да))) у ученый есть сейчас такая идея послать туда флешки с информацией всего человечества. и такие технологии уже имеются, были созданы электромагнитные пушки (они предназначались для противоракетной обороны в космосе, и они также могут запускать небольшие космические аппараты к звездам), и есть технология, при которой запустив их в космос, можно будет их ускорять в процессе полета не тратя на это земных ресурсов. Т.е. таким образом можно доставить наши послания практически во все уголки Галактики.

Это долговременный проект такой у ученых, и он сейчас в процессе разработки.

#37
Гость

Чапман



А еще есть теория что наша вселенная - часть большего атома (или электрона). Уловили схожесть строения солнечной системы и атома. И такое увеличение (мы в составе атома большего мира) тоже бесконечно.

Ой, как же называется этот детский фильм, не помните?

Летит снежинка...план крупнее...крупнее...и там, внутри снежинки, страна зелёных человечков. К рождеству готовятся)).

не снежинка, а пушинка) там ещё джим керри слона озвучивает

#38

мультик "Хортон" называется

автор
#39
Бестолочь

а эти 100тыс звезд, которые мы прослушиваем, ближе чем Шаровое скопление?

да ближе, т.е. мы имеем возможность их прослушивать

#40
автор

да ближе, т.е. мы имеем возможность их прослушивать

то есть сигнал от этих планет не занимает много времени? И немного это сколько?

автор
#41
Гость

Сигналы-то, может и есть, да только не радиосигналы, а какие-нибудь...ну, телепатические, например))

да, возможно. сейчас уже придумывают другие способы, потому что радио и на Земле то уже устаревает, а на других планетах может живут еще более развитые существа, чем мы))) а может и наоборот они еще не так развиты...

автор
#42
Бестолочь

то есть сигнал от этих планет не занимает много времени? И немного это сколько?

сейчас поищу поподробней на эту тему

#43
автор

да))) у ученый есть сейчас такая идея послать туда флешки с информацией всего человечества. и такие технологии уже имеются, были созданы электромагнитные пушки (они предназначались для противоракетной обороны в космосе, и они также могут запускать небольшие космические аппараты к звездам), и есть технология, при которой запустив их в космос, можно будет их ускорять в процессе полета не тратя на это земных ресурсов. Т.е. таким образом можно доставить наши послания практически во все уголки Галактики.

Это долговременный проект такой у ученых, и он сейчас в процессе разработки.

Здорово, главное, чтобы после этих запусков, к нам "насекомые" не прилетели порабощать человечество =)

Гость
#44
автор

да))) у ученый есть сейчас такая идея послать туда флешки с информацией всего человечества. и такие технологии уже имеются, были созданы электромагнитные пушки (они предназначались для противоракетной обороны в космосе, и они также могут запускать небольшие космические аппараты к звездам), и есть технология, при которой запустив их в космос, можно будет их ускорять в процессе полета не тратя на это земных ресурсов. Т.е. таким образом можно доставить наши послания практически во все уголки Галактики.

Это долговременный проект такой у ученых, и он сейчас в процессе разработки.

А не сидеть ли нам тихо? А то, может, и не знают про нас, а мы тут объявимся и прилетят грабить нас, космические пираты)).

Шучу. Пока они прилетят, мы сами всё проср...

автор
#45

а еще есть мнение, что мы не можем уловить сигналов с других планет потому что, цивилизации на других планетах в свою очередь не пытаются связаться с нами, не исследуют космос, поэтому их сигналы слишком слабые и мы их не улавливаем...

Гость
#46
автор

а еще есть мнение, что мы не можем уловить сигналов с других планет потому что, цивилизации на других планетах в свою очередь не пытаются связаться с нами, не исследуют космос, поэтому их сигналы слишком слабые и мы их не улавливаем...

Это только мы такие любопытные, в каждую дырку нос суём.))

автор
#47
автор

а еще есть мнение, что мы не можем уловить сигналов с других планет потому что, цивилизации на других планетах в свою очередь не пытаются связаться с нами, не исследуют космос, поэтому их сигналы слишком слабые и мы их не улавливаем...

Но это спорно.. некоторые ученые говорят, что даже обычное радио, если бы оно было на какой-то планете, мы могли бы уловить.

но видимо, конечно, там и нет радио, а что-то другое.

автор
#48

Кстати, если учесть то что, эпоха радио наша продлилась всего лет 50, а Галактика существует МИЛЛИАРДЫ лет... то если другие цивилизации начали свое развитие, на миллиард лет, например, раньше нас, то они соответственно сейчас пользуются совершенно другими технологиями, и нашими технологиями их обнаружить невозможно. Вообще слишком большой разброс во времени, миллиарды лет.

#49

А как же узоры на полях и толпы "похищенных"? =)))))))))))))))))))

неужели к нам еще не прилетали?)

Гость
#50
Чапман

А как же узоры на полях и толпы "похищенных"? =)))))))))))))))))))

неужели к нам еще не прилетали?)

дааа...это дела очень странные.

Допустим, что узоры ещё можно как-то сделать. Но почему же никого не разоблачили, не поймали на месте? Ну, нескольких, но там и узоры были примитивные.

А вот похищенные...сначала я думала, что они все сочиняют небылицы. Если и не врут, то померещилось, приснилось...

Но вот хотя бы я. Ни разу не теряла сознания, не верю ни в бога, ни в чёрта, ни в гадания, ни в мистику. Фома неверующий упёртый. Но были же и со мной, хотя и не похищения, но другие необъяснимые случае.

Так и другие не обязательно врут.