Гость
Статьи
В каком районе все …

В каком районе все таки лучше жить в Москве?

Навеяно темами ниже. Хочу спросить где все таки лучше жить в Москве в плане экологии? слышала про Митино, Строгино, Ясенево, Крылатское. Ваше мнение где жить лучше? Мне нравится Крылатское очень, но цены на квартиры там заоблачные.

Кенди Кенди
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще Москва не нравится, хотя родилась тут. Была бы возможность, в подмосковье бы жила.

Гость
#2

Жила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.
Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.
В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!
В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы

Гость
#3
Гость

Жила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.
Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.
В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!
В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы

А что за публика в Строгино можно поточнее?

Гость
#4

я живу в новогиреево, тут здорово :) 2 больших парка с водоемами, правда трафик тоже присутствует, хоть и ж0па москвы.

Гость
#5

т.е. в Ясенево хуже экология чем в СЗАО?

Гость
#6

ВАО вообще не нра, более менее только Сокольники и Измайлово.

Гость
#7

Вешняки рядом Кусково до цетра 20 мин на метро. Но не престижный район. В Новопеределкино квартиры стоят в разы дороже . Только 40 мин ехать до кольца и район многодеток. (Раньше там давали квартиры многодетным семьям) Сейчас детки подросли...Когда там бываю жутко ходить вечером . Одна пьяная и обкуренная молодежь.

Стелла
#8

район метро Дмитровская

Гость
#9

Кузьминки, волжская

Гость
#10
Гость

ГостьЖила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.

Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.

В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!

В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы
А что за публика в Строгино можно поточнее?

Перед Олимпиадой 80-х как раз в Строгино переселили всех асоциальных элементов и психически не здоровых. Ну что бы лицо города не портили.

Гость
#11

м. Марьино, Братиславская.

Гость
#12
Гость

Жила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.
Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.
В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!
В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы

Строгино мне нравится. Экология и удобный транспорт. Не знаю, в каком аристократическом месте вы живете, но в Строгино не больше публики с рынка, чем в любом другом районе Москвы.

Гость
#13

А кто что скажет по поводу Измайлово? (Измайловский бульвар к примеры) как там?

Траум
#14

Я в Царицыно живу,рядом метро и аж три парка, много детских садов и школ. На этом плюсы заканчиваются...

Траум
#15
Гость

м. Марьино, Братиславская.

А там то какая экология? Там даже деревьев нет и факел рядом.

Гость
#16
Траум

А там то какая экология? Там даже деревьев нет и факел рядом.

Там самая ужасная экология. И не только там. Вот почитайте. http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Hudshie_rayony_Moskvy/

Урсула
#17

Только Университет, Вернадского, Спортивная. Университет вообще сказка, зелено,малолюдно, МГУ, чурок мало, публика очень приличная, но очень дорого((((

Урсула
#18

И транспортная доступность до центра радует)))

Гость
#19
Траум

Я в Царицыно живу,рядом метро и аж три парка, много детских садов и школ. На этом плюсы заканчиваются...

Ага, помойка еще та с гопотой и чурками, но парк красивый)))

Траум
#20
Гость

Там самая ужасная экология. И не только там. Вот почитайте. http://novostroykino.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Hudshie_rayony_Moskvy/

Спасибо

Траум
#21
Гость

Ага, помойка еще та с гопотой и чурками, но парк красивый)))

Согласна,особенно в плане гопоты)

Гость
#22
Гость

Перед Олимпиадой 80-х как раз в Строгино переселили всех асоциальных элементов и психически не здоровых. Ну что бы лицо города не портили.

Я с начала 80-х там живу и ни одного переселенного психа там не видела. И уровень преступности там один из самых низких по Москве. Не сочиняйте ***** какую-то.

Babe
#23

Что касается экологии- по мне так ерунда полная. Я еще могу понять людей, которые за город уезжают, вот там действительно чувствуется, что воздух другой, а живя в Москве, хоть в ЗАО, хоть в ЮАО - все одно.

Гость
#24
Гость

Ага, помойка еще та с гопотой и чурками, но парк красивый)))

да Парк супер) но экология одна из самых плохих к сожалению.

Гость
#25
Гость

Гость

Перед Олимпиадой 80-х как раз в Строгино переселили всех асоциальных элементов и психически не здоровых. Ну что бы лицо города не портили.
Я с начала 80-х там живу и ни одного переселенного психа там не видела. И уровень преступности там один из самых низких по Москве. Не сочиняйте ***** какую-то.

Вы правы. В СЗАО меньше черных вообще.

Гость
#26

САО И ВАО вообще не нравятся. Живем на фрунзенской набережной - довольны полностью. Нравятся районы университета, набережные и Ленинский после площади Гагарина.

Гость
#27
Гость

Кузьминки, волжская

На волжской была как-то, очень понравилось. Сразу возле метро лес начинается, пруды. Детский парк со старинной усадьбой. Район показался чистым и благоустроенным.

Гость
#28
Гость

САО И ВАО вообще не нравятся. Живем на фрунзенской набережной - довольны полностью. Нравятся районы университета, набережные и Ленинский после площади Гагарина.

Оен нравится тоже Фрунзенская, Воробьевы горы и Проспект Вернадского. И экология там получше. Но вот Юго западная почему то не нравится.

Гость
#29

Объясните логику: с 9 до 6 вы на работе, в отпуска уезжаете наверняка куда-то. Вы на 8 часов сна себе какую-то " экологию" в Москве выбираете?!?
Выбирать логичнее инфраструктуру, доступность подъезда на транспорте, наличие важных для вас объектов. Вы ночью в парках гулять будете?

Гость
#30
Гость

Оен нравится тоже Фрунзенская, Воробьевы горы и Проспект Вернадского. И экология там получше. Но вот Юго западная почему то не нравится.

У меня муж вырос на юго-западной, согласна, не очень приятный район из-за обилия людей около метро и непонятных рынков. Но из плюсов - удачное расположение тропаревского лесопарка, для семей с детьми, которым нужно недорогое жилье, и кого не смущают серые панельные дома - вполне достойный вариант.

Гость
#31
Гость

Объясните логику: с 9 до 6 вы на работе, в отпуска уезжаете наверняка куда-то. Вы на 8 часов сна себе какую-то " экологию" в Москве выбираете?!?
Выбирать логичнее инфраструктуру, доступность подъезда на транспорте, наличие важных для вас объектов. Вы ночью в парках гулять будете?

Мы летом почти каждый вечер гуляем.

Babe
#32
Гость

Объясните логику: с 9 до 6 вы на работе, в отпуска уезжаете наверняка куда-то. Вы на 8 часов сна себе какую-то " экологию" в Москве выбираете?!?
Выбирать логичнее инфраструктуру, доступность подъезда на транспорте, наличие важных для вас объектов. Вы ночью в парках гулять будете?

Вот тоже пытаюсь это понять, но пока, увы, никак. Зато у застройщиков есть весомый аргумент, почему в ЗАО м2 стоит столько-то, а в ЮАО столько-то.

Babe
#33
Гость

У меня муж вырос на юго-западной, согласна, не очень приятный район из-за обилия людей около метро и непонятных рынков. Но из плюсов - удачное расположение тропаревского лесопарка, для семей с детьми, которым нужно недорогое жилье, и кого не смущают серые панельные дома - вполне достойный вариант.

А Тропарево разве не ближе к Теплому Стану?

Гость
#34
Гость

ГостьОбъясните логику: с 9 до 6 вы на работе, в отпуска уезжаете наверняка куда-то. Вы на 8 часов сна себе какую-то " экологию" в Москве выбираете?!?

Выбирать логичнее инфраструктуру, доступность подъезда на транспорте, наличие важных для вас объектов. Вы ночью в парках гулять будете?
Мы летом почти каждый вечер гуляем.

Хорошо когда есть где с маленькими детьми гулять, где есть самим на велосипеде покататся.

Гость
#35
Babe

А Тропарево разве не ближе к Теплому Стану?

Он идет с двух сторон от Ленинского проспекта - одна часть у теплого стана, другая у юго-западной - где улицы Ак.Анохина и Тропаревская.

Гость
#36

Сокол, Полежаевская, Октябрьское Поле - в этом сегменте как?

Гость
#37
Гость

Сокол, Полежаевская, Октябрьское Поле - в этом сегменте как?

Октябрьское поле не очень там Курчатовский ядерный институт , но там красиво. Сокол так себе. Полежаевская нарвится

гостья
#38

Каховка - форева!

Гость
#39

34, если у вас есть дети и время с ними гулять-то да. А работающей маме логичнее искать детские сады со свободными местами. А если у вас муж и дети только в проектах-то вообще зачем вам наличие парков ( в которых может быть очень небезопасно, кстати).

Буржуйка
#40

Дико хочу купить хату в районе Университета, там просто супер.
Но для этого мне придется продать обе почки.

Гость
#41
Гость

Жила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.
Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.
В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!
В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы

вы шутите?))
как можно юго-запад - ясенево сравнивать с грязным севером?))

Гость
#42
Гость

ГостьЖила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.

Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.

В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!

В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы

вы шутите?))
как можно юго-запад - ясенево сравнивать с грязным севером?))

Нет она не шутит. Именно ЮЗАО является самым чистым округом в Москве.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьЖила в Крылатском 15 лет, на Осеннем бульваре, прямо у метро. Не впечатлило. Район скучный, однообразный, большая часть района застроена одинаковыми коробками.



Строгино более приятный глазу район, но там публика такая живет, что не каждому человеку там будет уютно. Если вы работник рынка или завода - вам там как в раю будет.



В Митино, в данное время только один крупный минус - парк для прогулок Никакой!



В Ясенево я жила, и все бы ничего, но экология там конечно с северными районами не сравнимая. Увы



вы шутите?))

как можно юго-запад - ясенево сравнивать с грязным севером?))
Нет она не шутит. Именно ЮЗАО является самым чистым округом в Москве.

так ясенево - это юго-запад.. а она пишет, что экология не сравнимая с северными районами, мол увы.. что увы? если ясенево - чистый район!

Гость
#44

т.е. ЗАО (Строгино, Митино, Щукинская)

Гость
#45
Гость

т.е. ЗАО (Строгино, Митино, Щукинская)

это не так))

Гость
#46
Гость

т.е. ЗАО (Строгино, Митино, Щукинская)

Это СЗАО - то, что вы перечислили.

Гость
#47

Мне нравится район Аэропорт - хорошо развита инфраструктура, публика приличная, недалеко от центра.

Гость
#48
Babe

ГостьОбъясните логику: с 9 до 6 вы на работе, в отпуска уезжаете наверняка куда-то. Вы на 8 часов сна себе какую-то " экологию" в Москве выбираете?!?

Выбирать логичнее инфраструктуру, доступность подъезда на транспорте, наличие важных для вас объектов. Вы ночью в парках гулять будете?
Вот тоже пытаюсь это понять, но пока, увы, никак. Зато у застройщиков есть весомый аргумент, почему в ЗАО м2 стоит столько-то, а в ЮАО столько-то.

Логика идет из давних времен ВАО ЮВАО ЮАО это районы рабоче- крестьянские. Там преобладали общежития и давали квартиры заводчанам. А на западе селилась интелегенция. Это как Рублевка. Чем она лучше другого подмосковья? Но там элита и поэтому дорого. Нет уже общежитий и заводчан нет. Закончились заводы. Но престижность районов осталась и замкадыши на юго- западе котируются больше чем районе кольца восточные округи.

Гость
#49
Гость

это не так))

Но да я перепутала,но они самые чистые считаются эти районы. А Крылсткое и Университет вообще моя мечта, но как писали выше мне надо будет продать почки чтобы там купить квартиру

Гость
#50

http://thehimki.ru/radiozionnyi_fon.html
Посмотрите радиационную карту Москвы. Крылатское далеко не лучший район