Гость
Статьи
Семейные традиции

Семейные традиции

У вас в семъе есть свои ритуалы или традиции??? Может к свекрови по пятницам? Или вылазки в парк по воскресеньям с семъей и друзъями???

Автор темы
25 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Слава Богу нет! У нас в семье все живут, общаются, встречаются по желанию, а не обязанности

опыт
#2

Простой пример. Сестра на день рождение нашей мамы уезжает в отпуск - и никто не будет на нее в обиде. Приедет, мы все встретимся и отметим день рождение. Понимать близких - наверное, это и есть традиция моей семьи

Автор темы
#3
опыт

Простой пример. Сестра на день рождение нашей мамы уезжает в отпуск - и никто не будет на нее в обиде. Приедет, мы все встретимся и отметим день рождение. Понимать близких - наверное, это и есть традиция моей семьи

у нас в семъе такая же-в смысле моих родителей)))
я вот больше про приятные....
у нас наверное с мужем традиция-печь пирог в выходной и скачать семейный добрый фильм

Гость
#4

Лучшая традиция-не иметь традиций, потому как ничто так не утомляет, как обязанность что-либо делать потому как "надо".)))))))))
В зад традиции.

Горгона Б
#5

Да есть, много. Моя свекровь, например, очень любит Париж, мы каждую ее более-менее круглую дату 50/55/60/65 и тд отмечаем большой семьей в Париже. Все с'езжаются. Или, например, старшего внука уже несколько поколений называют в честь дедушки. Мы так и сделали, Вы не представляете дед плакал от счастья.

Жирный, как поезд пассажирный
#6

По выходным копаем картоху на даче, а после пьем пиво. Вот такая традиция.

Гость
#7
Автор темы

У вас в семъе есть свои ритуалы или традиции??? Может к свекрови по пятницам? Или вылазки в парк по воскресеньям с семъей и друзъями???

к свекрови по пятницам ))))) уж лучше в бассейн с крокодилами ))

Гость
#8

неа

Гость
#9

А!! Вру!!! В баню по средам ходим с мужем)))))

Рыжая Такса
#10

Подарки прячем под елку на Новый год и наряжаем, собственно, саму елку. Только на Новый год делаю салат-оливье и пеку имбирные пряники. Летом катаемся на самокатах по ночнай Москве пару раз в неделю, каждые выходные ходим в парк или ездим к какому-то водоему.
Мы с сестрой всегда дарим родителям подарки на годовщину их свадьбы.

Рыжая Такса
#11
Гость

А!! Вру!!! В баню по средам ходим с мужем)))))

Класс) А мы ходим в баню только в отпуске, когда оная есть в отеле, в котором останавливаемся(.

Гость
#12

Конечно есть традиции. В четвертом поколении все девочки нашей семьи занимаются хореографией. Дальше - как захотят, а в детстве пару лет у станка это святое. Закалка характера на всю жизнь, опять же осанка и походка.
Традиция- передавать украшения от матери старшей дочери. Фамильные и те что матерью приобретались. Они никогда не делятся, даже если дочерей три. Все- старшей. Младшие получат свою часть наследства чем о другим. Корни традиции в истории семьи, долго рассказывать. но раз так повелось никто не спорит и принимают как данность.
Традиция 9 мая всей семьей на Пискаревское кладбище ездим отдать дань памяти. Там много кто из нашей семьи да и деды воевали.
Наша с мужем традиция- в день свадьбы ходим в ресторанчик где на летней террасе когда то прятались от дождя и целовались украдкой
А еще традиция давняя в семье - за рождение ребнка свекровь невестке дарит какое то украшение. За мальчика с сапфиром, за девочку с рубином. На окончания школы бабушка с дедушкой финансируют наряд на выпускной и одаривают чем то ценным. наша новый ноут захотела, к примеру.
Да и у вас тоже наверняка есть традиции в семье просто вы их воспринимаете как часть жизни не задумываясь почему именно так делаете.

Автор темы
#13
Гость

А!! Вру!!! В баню по средам ходим с мужем)))))

вот видите-уже традиция))))))

Автор темы
#14
Рыжая Такса

Класс) А мы ходим в баню только в отпуске, когда оная есть в отеле, в котором останавливаемся(.

у нас тоже нет бани

Автор темы
#15
Гость

Конечно есть традиции. В четвертом поколении все девочки нашей семьи занимаются хореографией. Дальше - как захотят, а в детстве пару лет у станка это святое. Закалка характера на всю жизнь, опять же осанка и походка.
Традиция- передавать украшения от матери старшей дочери. Фамильные и те что матерью приобретались. Они никогда не делятся, даже если дочерей три. Все- старшей. Младшие получат свою часть наследства чем о другим. Корни традиции в истории семьи, долго рассказывать. но раз так повелось никто не спорит и принимают как данность.
Традиция 9 мая всей семьей на Пискаревское кладбище ездим отдать дань памяти. Там много кто из нашей семьи да и деды воевали.
Наша с мужем традиция- в день свадьбы ходим в ресторанчик где на летней террасе когда то прятались от дождя и целовались украдкой
А еще традиция давняя в семье - за рождение ребнка свекровь невестке дарит какое то украшение. За мальчика с сапфиром, за девочку с рубином. На окончания школы бабушка с дедушкой финансируют наряд на выпускной и одаривают чем то ценным. наша новый ноут захотела, к примеру.
Да и у вас тоже наверняка есть традиции в семье просто вы их воспринимаете как часть жизни не задумываясь почему именно так делаете.

здорово)))))у нас детей нет пока но надо завести похожие..моя мама дочке брата передала кольцо с рубином и серьги-от матери ее бм маме когда то достались...
вообще чувствуется семъя хорошая-мои свекры так ни в жизнь не сделают-еще возмутятся-какой такой ноут...

Кузьма
#16

У нас традиция: каждый год 31 декабря мы изменяем друг другу, чтобы с 1 января начать жизнь с чистого листа. Зато всё честно.

Автор темы
#17
Кузьма

У нас традиция: каждый год 31 декабря мы изменяем друг другу, чтобы с 1 января начать жизнь с чистого листа. Зато всё честно.

шутка????

#18

Стараемся ужинать вместе, рассказывая друг другу, что произошло за день. На дачу ездим, чем не ритуал))

Автор темы
#19
Kotanechka

Стараемся ужинать вместе, рассказывая друг другу, что произошло за день. На дачу ездим, чем не ритуал))

хороший ритуал))))))мы вот сидим-муж в игры я на форуме-беседуем..это ритуал???? в одной комнате

#20

Моя жизнь просто окутана этими традициями. Главное, относится к ним адекватно.
И при этом не теряется ощущение свободы в своих действиях и решениях. Это мифотворчество людей, не имеющих ни традиций, ни памяти и прочее

Гость
#21
Гость

Конечно есть традиции. В четвертом поколении все девочки нашей семьи занимаются хореографией. Дальше - как захотят, а в детстве пару лет у станка это святое. Закалка характера на всю жизнь, опять же осанка и походка.
Традиция- передавать украшения от матери старшей дочери. Фамильные и те что матерью приобретались. Они никогда не делятся, даже если дочерей три. Все- старшей. Младшие получат свою часть наследства чем о другим. Корни традиции в истории семьи, долго рассказывать. но раз так повелось никто не спорит и принимают как данность.

бедные дети, родители с головкой не дружат, а им отдуваться

Гость
#22
Гость

ГостьКонечно есть традиции. В четвертом поколении все девочки нашей семьи занимаются хореографией. Дальше - как захотят, а в детстве пару лет у станка это святое. Закалка характера на всю жизнь, опять же осанка и походка.

Традиция- передавать украшения от матери старшей дочери. Фамильные и те что матерью приобретались. Они никогда не делятся, даже если дочерей три. Все- старшей. Младшие получат свою часть наследства чем о другим. Корни традиции в истории семьи, долго рассказывать. но раз так повелось никто не спорит и принимают как данность.



бедные дети, родители с головкой не дружат, а им отдуваться

Бедные дети?)) Все б такие бедные были. Я в детстве сама не слишком желала хороеографией заниматься. Но потом очень благодарна была. В жизни очень пригодилось.Намного больше чем знания алгебры или физики. Вот правда, была бы моя воля- я бы всем девочкам ввела бы в обязательную школьную программу танцы.

Гость
#23

У нас с мужем бывает "минутка любви". Это когда мы оба заняты своими делами, но прерываемся на минутку, чтобы посидеть в обнимку. А потом опять каждый занят своим делом.

Матера
#24

Когда я сажусь в авто рядом с мужем, он должен похлопать по сиденью и пропеть "Поехали, красивая, кататься". Иначе я не сажусь.

Эль
#25

Когда я сажусь в авто рядом с мужем, он должен похлопать по сиденью и пропеть "Поехали, красивая, кататься". Иначе я не сажусь.


классно)