Гость
Статьи
А вы путешествовали …

А вы путешествовали автостопом? Или на велосипеде на дальние расстояния? Расскажите!)

Интересно из первых уст послушать.
Или расскажите как на море ездили дикарями))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

это опасно же

Гость
#2

Ездить автостопом в нынешние времена особо опасно, маньяков хватает! Поэтому никогда автостопом не путешествовала и другим не советую! На велосипеде дальние расстояния - это сколько?

Гость
#3

Ездила за 600 км лет в 17 пару раз с подругой. Никто не убил, не изнасиловал.

Гость
#4

за день проезжала 260 км на велике ). Это считается длинным расстоянием? )

А вообще путешествовала на веле по несколько дней, ночевала в основном в гостиницах. Не любитель возить баулы и кучу барахла, да и на шоссер много не повесишь )

Лина
#5

Автостопом не ездила никогда,а парень только так в другие города и добирается)
мне лично как-то страшно

Гость
#6

Нет и не стану. Сразу маньяки представляются, как из фильмов ужасов.

Гость
#7
Гость

за день проезжала 260 км на велике ). Это считается длинным расстоянием? )А вообще путешествовала на веле по несколько дней, ночевала в основном в гостиницах. Не любитель возить баулы и кучу барахла, да и на шоссер много не повесишь )

260 км в день это очень большое расстояние. Не заливаешь? Одна ездила?

Гость
#8

У коллеги родственник на велике катил из Москвы до Сочи, довольный.

Гость
#9
Гость

260 км в день это очень большое расстояние. Не заливаешь? Одна ездила?

нет, не одна. В паре с другом. Против ветра на колесе отсиживалась. Но в целом даже не особо устали, потому что последние 70 км катились по ветру и по ровняку. 260 км для шоссеного велосипеда - не так уж и много. Средняя вышла 28 км/час, и это учитывая встречно-боковой ветер на первых 100 км и против ветра еще 40-45 ( и на этом участке еще и с не ахти каким асфальтом ).

Гость
#10

*шоссейного

Гость
#11

Но в целом если на нем путешествовать - то лучше за день проезжать по 100-150 км, тогда и время на достопримечательности будет, и на погулять, и на хороший длительный сон. Что бы не упарываться )) , путешествие это же не гонка ,где только асфальт перед носом видишь ).

Гость
#12

Анекдот в тему.
Если ты кого-нибудь соберешься изнасиловать носки с нее снимешь?
Нафига?
Отлично, я тогда деньги в носки засуну.
Зачем?
Да автостопом хочу поехать.

Автостоп ***** времяпровождение, вы будете слушать разговоры не самых приятных людей, которым тоже скучно и они хотят что-бы вы их развлекали. Иначе они вас не взяли-бы.
На велике гораздо интересней, но надо продумать маршрут, посмотрите соответствующие сайты, 100 км в день легко без всякой подготовки, 200 надо сначала потренироваться, больше только для спртсменов.

Гость
#13
Гость

100 км в день легко без всякой подготовки

Не пишите ерунды. Чайнику с нулевой подготовкой и сразу ехать - 100 км за день - это навсегда отбить желание кататься. Ж.о.п.у. сотрет без соответвующей одежды и укатется в хлам, если не будет нормально пить ( что летом актуально ) так еще и колени взвоют. Не давайте идиотских советов неподготовленному человеку. Не зная ни его физ.данных и на чем он собирается ехать. От типа велосипеда тоже много зависит.

Злата
#14

Я путешествую на велике ежедневно по 5- 8 км))

100км
#15

100 км в день легко проезжает человек, который выезжает нетропясь покататься по вечерам на 1,5-2 часа, два-три раза в неделю.
Простой расчет, вел едет около 15 км/ч, после завтрака едем три часа, отдыхаем обедаем, едем ещё три, отдых и полдник, еще два часа, ужин отдых, при этом небольшие остановки каждый час. Естественно, для дальней поездки надо выбирать и велосипед и одежду и питание и питье (абсолютно с вами в этом согласен). И безусловно, сначала, покататься по окрестностям, может автору будет совсем некомфортно на шоссе, а велодорожек у нас не густо, и идея отпадет сама собой.

Злата
#16

А мне вот интересно, а как модно кататься на велосипеде по 2 часа, где вы живете? Мне скучно уже через 30 мин бесцельного катания...Я только до магазина катаюсь, или на озеро...

злата
#17

Модно-можно*)

Talia
#18
Злата

А мне вот интересно, а как модно кататься на велосипеде по 2 часа, где вы живете? Мне скучно уже через 30 мин бесцельного катания...Я только до магазина катаюсь, или на озеро...

А какой у вас велосипед? Если обычный, то да, скучно. Мне например быстрая езда нравится, у меня шоссейный. Езжу везде где только можно по всем дорогам. И не по 2 часа, а по 3-4. Ещё у меня есть приложение на телефоне страва, потом можно сравнить результаты с другими велосипедистами. Вам нужно найти кого-то с кем кататься, Чем больше людей тем интереснее.

Talia
#19
100км

100 км в день легко проезжает человек, который выезжает нетропясь покататься по вечерам на 1,5-2 часа, два-три раза в неделю.
Простой расчет, вел едет около 15 км/ч, после завтрака едем три часа, отдыхаем обедаем, едем ещё три, отдых и полдник, еще два часа, ужин отдых, при этом небольшие остановки каждый час. Естественно, для дальней поездки надо выбирать и велосипед и одежду и питание и питье (абсолютно с вами в этом согласен). И безусловно, сначала, покататься по окрестностям, может автору будет совсем некомфортно на шоссе, а велодорожек у нас не густо, и идея отпадет сама собой.

100км за 1,5- 2 часа при средней скорости 15 км/ч ты не проедешь за один день. Если вы имеете ввиду за неделю тогда да. 100км для меня это где-то 3,5 часа (пол дороги в гору), средняя скорость 27-30км/ч.

Talia
#20
Гость

100 км в день легко без всякой подготовки

Не пишите ерунды. Чайнику с нулевой подготовкой и сразу ехать - 100 км за день - это навсегда отбить желание кататься. Ж.о.п.у. сотрет без соответвующей одежды и укатется в хлам, если не будет нормально пить ( что летом актуально ) так еще и колени взвоют. Не давайте идиотских советов неподготовленному человеку. Не зная ни его физ.данных и на чем он собирается ехать. От типа велосипеда тоже много зависит.

Она наверное велик в руках никогда не держала. 100км для не опытного это минимум 4 часа без остановки и на шоссейном велике.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="52473385"]за день проезжала 260 км на велике ). Это считается длинным расстоянием?

ладно врать-то. Нолик убери - тогда поверим. Может быть.

Гость
#22
Злата

А мне вот интересно, а как модно кататься на велосипеде по 2 часа, где вы живете? Мне скучно уже через 30 мин бесцельного катания...Я только до магазина катаюсь, или на озеро...

Если для вас велосипед - транспорт, тогда да ,может быть и скучно. Мне навится кататься, это спорт, это хобби. Люблю выезжать на тренировки на рассвете, когда еще прохладно, чистый город без людей и машин, только ты и утреннее солнышко. Люблю ездить по незнакомым маршрутам ,новым трассам. Люблю кататься с такими же друзьями-велосипедистами. Люблю путешествовать на велике. Вот недавние 260 км были не просто так, а чтобы посмотреть две достопримечательности ( затопленный карьер и замок ) в своей области. И покатались с другом, и в карьере покупались , и на экскурсию в замок попали и даже увидели красивенный закат по дороге домой. В пути всего 9,5 часов вышло, учитывая встречный ветер на части пути. Зато вечером приятная усталость и горячий душ радует ). Ну и , собственно, гонки тоже никто не отменял. Если хочется погоняться, силами померяться с велодрузьями - надо не полчасика ездить, а подольше ).

Гость
#23
Гость

за день проезжала 260 км на велике ). Это считается длинным расстоянием? ладно врать-то. Нолик убери - тогда поверим. Может быть.

Ну по себе не судят ). Если для тебя даже 26 км - космическое расстояние - советую побольше тренироваться, ***** красивее станет и ядом брызгать перестанешь )

Talia
#24
Гость

за день проезжала 260 км на велике ). Это считается длинным расстоянием? ладно врать-то. Нолик убери - тогда поверим. Может быть.

Ну по себе не судят ). Если для тебя даже 26 км - космическое расстояние - советую побольше тренироваться, ***** красивее станет и ядом брызгать перестанешь )

А вот я вам верю, сама велоспортом занимаюсь и знаю, что это не легко, но для спортсмена, который регулярно занимается этим - это вполне возможно. Я ещё не ездила на такие длинные дистанции, но если бы было с кем то смогла бы точно. При том, что не обязательно ехать без остановки, можно отдыхать и дальше ехать.

Рыжая Такса
#25
Talia

А вот я вам верю, сама велоспортом занимаюсь и знаю, что это не легко, но для спортсмена, который регулярно занимается этим - это вполне возможно. Я ещё не ездила на такие длинные дистанции, но если бы было с кем то смогла бы точно. При том, что не обязательно ехать без остановки, можно отдыхать и дальше ехать.

Моему отцу 54 года - он до сих пор летом ездит на велосипеде из города-миллионника в город, где живут бабушки, - это около 80 км.

Гость
#26
Гость

Ну по себе не судят ). Если для тебя даже 26 км - космическое расстояние - советую побольше тренироваться, ***** красивее станет и ядом брызгать перестанешь )

Не перестану!) так бы сразу и написала, что ты спортсменка. Это совсем другой коленкор. Пришла тут хвастаться, какая она чемпионка. У обычного человека через два часа на велике п о п а требует отдыха. Вообще меня умиляют такие спортсмены, которые гоняют по асфальту и хвастаются этим. Типа, Кончаловский 40 км за 2 часа в Ницце по велодорожке проезжает. Прям чемпион-чемпион. Что вы знаете о сложных трассах, дети)))

Гость
#27
Гость

Не перестану!) так бы сразу и написала, что ты спортсменка. Это совсем другой коленкор. Пришла тут хвастаться, какая она чемпионка. У обычного человека через два часа на велике п о п а требует отдыха. Вообще меня умиляют такие спортсмены, которые гоняют по асфальту и хвастаются этим. Типа, Кончаловский 40 км за 2 часа в Ницце по велодорожке проезжает. Прям чемпион-чемпион. Что вы знаете о сложных трассах, дети)))

"Сложные трассы" - это ДХ что ли? Насмешили ). ДХ-шник или фрирайдер только вниз катиться умеет. Дохнут уже через час при средней 35+ по трассе, так что бедненькие отдышаться не могут ). Знаем, ездили уже с такими хвастунами ). У них мощности не хватает, а только техника при скатывании вниз. Что уж говориить, они даже в гору на подъемниках едут ). А не своим ходом ). Даже КК-шники и то их выносливей ))).

Гость
#28

Автостопом - от дачи до станции.
На велосипеде в пределах 70 км.

perova.marinkaa
#29

максимум - на озеро, где 60 км в одну сторону. но что особенное можно сказать-то? :)
попа болит, ноги болят, хочется умереть :)

Гость
#30

Ездили автостопом в Прагу в начале 2000-х втроем: я, тогдашний мой парень и его друг. Были студентами без денег, сотовых телефонов и, возможно, без мозгов, но поездка была отличная. Втроем нас часто не хотели брать (у нас еще муз.инструменты с собой были), поэтому пришлось разделиться - мы с парнем вдвоем и друг отдельно, договорились встретиться у главного вокзала в конкретное время, и встретились ведь! Ночевали в хостелах, ели, как придется, песни пели на Вацлавской площади. Романтика... За всю поездку потратила 40 евро.

Гость
#31

Я в студенчества только автостопом и ездила, один раз даже с подругой на море ездили (но это в основном ради экономии, ну и приключения конечно). Страха не было! Всякое бывало и знакомства романтические и дружеские, а несколько раз приходилось убегать от насильников. Сейчас поумнела и не за что бы не поехала автостопом , это очень опасно! Ну а что касается «дикарями», я только и езжу дикарями, ток уже или на своей машине или общественным транспортом) не люблю быть привязанный к группе людей)

Владимир
#32

Я в сентябре 2015 года поехал на велосипеде из Москвы к Черному морю. Красота. Интересно было. Кстати, это была уже моя третья поездка.