Гость
Статьи
Научите пользоваться …

Научите пользоваться соц.сетями

Люди, я в полном изнеможении! Десять лет, с тех пор как появился вконтакте, у меня все время не получается пользоваться соцсетями. Как только соц.сеть появляется, одна и та же история. Я завожу профиль, ко мне добавляются... и аккаунт замирает. Ничем не пользуюсь, разве что как оповещалку по дням рожденья. При этом поначалу я довольно много времени в соц.сети, рассматриваю профили знакомых, ищу информацию, потом замечаю, что куча времени уходит на бездумный серфинг и чаты, и я перестаю туда заходить. Сама ничего не выкладываю, кроме фото в профиле... но знаю кучу людей, которые тоже почти ничего не постят, но при этом у них уйма друзей и подписок, и соц.сеть работает как реальное средство общения. У меня же она ненужное приложение к общению в реальной жизни... считаю, что упускаю массу возможностей, но не клеится у меня это дело!
Пожалуйста, те, кто активно пользуется соц.сетями, расскажите, для чего они вам служат, в чем дополняют реальную жизнь. И посоветуйте мне что-нибудь!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Чтобы общаться с друзьями , знакомыми , сидеть в группах , выкладывать фото , чтобы все смотрели

Мельдониевна.
#2

нда, было дело. Пользовалась для участия в разнообразных с_р_а_ч_ах, особенно с политотой. Сейчас забросила это дело. Пока зомбоящик побеждает холодильник.

Гость
#3

Мне страница вк нужна для общения с коллегами-фрилансерами. В остальном соцсетями не пользуюсь.

Гость
#4

Как делают большинство: находишь группы по интересам и палишь туда весь день переодически скидывая смехуёчки друзьям.
Я качаю книги,смотрю сериалы,читаю новости что в мире деется,спортивные паблики,здоровую жрачку как готовить,но в основном готовлю не здоровую зато вкусную по рецептам(недавно мультиваркой обзавелась),историю,как ухаживать за лицом и волосами,стильные шмотки смотрю что-то даже покупаю,да и прост статьи интересные по психологии,про космос научные статьи почитываю,физика фокусы теперь друзьям показываю:D.Музыка! Вы представляете как сложно найти музыку чтоб слуху была приятна? столько гoвнa приходится переслушать чтоб найти свой изумруд.В пабликах самопознание состою там филосовствуют люди,ничего полезного нет,но интересно,друзьям или парню рассказываю устраиваем батл филосовский)Блин ну как вот можно найти там что-то не интересное?Смотрю тут на сообщения от людей которые за бывшими следят,обсуждают лайки на фотках,кто к кому в гости зашел и просто удивляюсь..Скучно живёте.Поржать то конечно можно, поинтересоваться жизнью чьей-то,но без фанатизма же.Один раз живем,развивайтесь.В реальной жизни тоже много интересностей.Не обязательно же только с друзьями в соц сетях общаться(если только они далеко),так..глянуть что интересного и закрыть.Чего уметь то..

Гость
#5

Лучше и не начинать ими пользоваться 🍉

Гость
#6

для начала определите ЦЕЛЬ, зачем вам это надо, и надо ли на самом деле. так с любым делом: если человеку на самом деле что-то не надо, то он будет делать спустя рукава, забрасывать. хотя на словах может говорить, что ему это что-то очень надо. Самый яркий пример--с похудением: можно рассказывать, как хочешь похудеть и как это по разным причинам не получается, и при этом ходить ночью к холодильнику, потому что, условно, муж есть, никуда он не денется, любит такой, какая я есть (ну да, ну да), поэтому подсознательно худеть совершенно не хочется: в этом вроде как нет необходимости. Возвращаясь к соцсетям. У меня АБСОЛЮТНО такая же ситуация, как у вас автор. Везде зарегистрировалась, аккаунты висят, но не общаюсь. Поняла, что с кем надо-- общаюсь и без них, а следить какая однокурсница родила пятого ребёнка-- ну у меня есть дела важнее. Другое дело, что недавно я открыла своё небольшое дело, и для него, кроме сайта, сделала аккаунт в инсте. Вот его я очень дисциплинированно обновляю, всем отвечаю на вопросы, в общем, он живой. Наверно потому что я знаю и понимаю ЗАЧЕМ это мне. А например личный аккаунт в той же инсте некоторое время назад, по традиции, заглох)))

Гость
#7

нашла друзей, добавила, общаешься. что еще нужно?

Гость
#8

не знаю, на ххрена они вообще нужны, зарегилась, года 2 общалась, надоело ,удалилась. зачем мне все эти люди, какие-то одноклассники/однокурсники/коллеги по работе, ну нашлись, списались в духе привет/как дела, и тишинаа...

Атланта
#9
Гость

не знаю, на ххрена они вообще нужны, зарегилась, года 2 общалась, надоело ,удалилась. зачем мне все эти люди, какие-то одноклассники/однокурсники/коллеги по работе, ну нашлись, списались в духе привет/как дела, и тишинаа...

++++++++
Я тоже не пойму - зачем вообще там сидеть. Я есть лишь в скайпе. И то там пару человек. А соцсети - для чего? Похвастаться? Ну пусть хвастаются, но счастье-то тишину любит, понавыставляют кучи фоток с личинками и их голыми заадами, фотки со свадеб - похвастаться перед подружками, и чо им с того?
Я даже свою фотку там не могу выставить - одну единственную, ненавижу когда на меня пяляться, лайки меня бесят, мне кажется я по гроб жизни им за этот лайк должна.
Как кто-то там сидит и ещё на их личную жизнь глазят все, а им ещё и нравится это - не дойдёт до меня никак и никогда

автор
#10

я- автор, форум почему-то не соизволил сохранить мой выбранный ник.
насчет того, что мне это не надо, потому и не делаю. рациональное зерно в этой мысли, есть, но только оно. действительно, личную жизнь в соц.сетях не ищу, с друзьями общаюсь в реале, работать тоже могу прекрасно без них. Но! я отлично вижу, что это возражение из области: раз вы не заработали миллиард, значит, не очень-то это вам надо))) я наблюдаю у многих знакомых (не у друзей, они почти все такие же реалисты)) что соц.сети действительно делают жизнь намного насыщенней.
примеры:
вот переехала я в новый поселок. натурально, с соседями, еще с кем-то познакомилась. но общаемся через пень-колоду, особых общих интересов, и у них и у меня есть свои друзья. но блин!! эти друзья в лучшем случае в нескольких часах пути, с ними не покатаешься на велосипедах, не пойдешь на дикий пляж, не посидишь вечерком. щас искала в во вконтакте кого-то наткнулась на активных граждан из нашего района. так у них давно срослись свои тусовки через группы! и я даже вспомнила, что в какие-то из этих групп стучалась полгода назад, но даже и не заметила, что меня не одобрили, тк напрочь забыла про это.
пример номер 2
друзья, которые остаются переезжают в другие города- страны, если не ездим друг в другу в гости, теперь как чужие.потому как они только в соцсетях, а я быстро сливаюсь, когда общение сводится к лайкам. хочу возобновить общение, а никак. спишемся, обменяемся новостями и дальше не клеиться. хотя судя по профилям, у них мегаинтересная на мой вкус жизнь! но я туплю, а у них нет "пищи" - нет моего контента в соцсетях
пример три. для работы мне соцсети не нужны. но это потому, что я завязла в своей сфере. оцениваю свой путь и путь активных. благодаря своей сетевой общительности они далеко пошли -- не в плане далеко взлетели, а в плане того, чтобы работа была частью выбранного образа жизни, а не обязанностью

автор
#11

гостю 6: понятное дело, если я заведу свое дело, то оживлюсь в соцсетях. Но это похоже на загадку про курицу и яйцо - что было в начале? вокруг себя я налюдаю обратное, сначала люди активно общаются в соцсетях, потом приходит понимание, как свои умения продвигать через общение, и так завязывается бизнес. ну вот ни одного не знаю, кто бы не не ладил с соцсетями, а потом завел свое дело и сразу оживился))

Атланта
#12
автор

я- автор, форум почему-то не соизволил сохранить мой выбранный ник.

Есть Возап ещё. Там просто сообщения. Как в аське типо того. Я так общаюсь. А соцсети - не вижу смысла регистрироваться, бесят ужасно. Может, потому что все как зомби там сидят, не хочу быть среди этой толпы зомби

Гость
#13
Атланта

++++++++
Я тоже не пойму - зачем вообще там сидеть. Я есть лишь в скайпе. И то там пару человек. А соцсети - для чего? Похвастаться? Ну пусть хвастаются, но счастье-то тишину любит, понавыставляют кучи фоток с личинками и их голыми заадами, фотки со свадеб - похвастаться перед подружками, и чо им с того?
Я даже свою фотку там не могу выставить - одну единственную, ненавижу когда на меня пяляться, лайки меня бесят, мне кажется я по гроб жизни им за этот лайк должна.
Как кто-то там сидит и ещё на их личную жизнь глазят все, а им ещё и нравится это - не дойдёт до меня никак и никогда

ну вот и я соцсети не умею поставить на службу себе. все время кажется, что я там полюбоваться на чужую жизнь, а свою выкладывать не тянет. но говорю же -- даже такие скрытные личности, как мы с вами, с полупустыми профилями, отлично умеют извлекать из соцсетей пользу. допустим, у них в профиле фейсбука минимум фото, но через группы, подписки и хз что еще они общаются с кучей людей и разворачивают кучу полезной для себя активности. или есть люди, которые постят в инстаграмме только свои машины или свои бутерброды, никакой личной жизни, но собирают вокруг людей по интересам, и активнее занимаются тем, что им нравится

Гость
#14
Гость

Лучше и не начинать ими пользоваться 🍉

+ 100

Arch Enemy
#15
Атланта

++++++++
Я тоже не пойму - зачем вообще там сидеть. Я есть лишь в скайпе. И то там пару человек. А соцсети - для чего? Похвастаться? Ну пусть хвастаются, но счастье-то тишину любит, понавыставляют кучи фоток с личинками и их голыми заадами, фотки со свадеб - похвастаться перед подружками, и чо им с того?
Я даже свою фотку там не могу выставить - одну единственную, ненавижу когда на меня пяляться, лайки меня бесят, мне кажется я по гроб жизни им за этот лайк должна.
Как кто-то там сидит и ещё на их личную жизнь глазят все, а им ещё и нравится это - не дойдёт до меня никак и никогда

Именно. Я, как истинный танкист, зарегистрировалась вк менее полугода назад. Да и то лишь потому, что муж посоветовал мне скидывать все продукты моего неуемного фотографирования природы туда, устав от моего нытья, что ноут не в состоянии все это вместить, а я пока не в состоянии рассортировать. Теперь и у меня в ненавистном контактике есть миленькая закрытая ото всех страничка без аватарки и хоть бы одной правдивой буквы в имени, но зато с кучей фотоальбомов. А что, удобно.

Гость
#16
Атланта

Есть Возап ещё. Там просто сообщения. Как в аське типо того. Я так общаюсь. А соцсети - не вижу смысла регистрироваться, бесят ужасно. Может, потому что все как зомби там сидят, не хочу быть среди этой толпы зомби

Гость

+ 100

Вотсап - разве то соцсеть? Это же приложение для сообщений, контакты там мобильные телефоны. Правда, там ещё ещё группы или паблик чаты, но мы с вами похоже пользуемся его только как мессенджер, для удаленного общения со знакомыми. Я же про другое, про то, что соцсети помогают расширить горизонт. Не мне увы((
А что зомби, так ведь любое дело можно делать плохо. Многие пользуются сетями дозированно и очень эффективно, и не рабы не разу, а наоборот, соцсети им верно служат. Я тоже так хочу!

Гость
#17
Arch Enemy

Именно. Я, как истинный танкист, зарегистрировалась вк менее полугода назад. Да и то лишь потому, что муж посоветовал мне скидывать все продукты моего неуемного фотографирования природы туда, устав от моего нытья, что ноут не в состоянии все это вместить, а я пока не в состоянии рассортировать. Теперь и у меня в ненавистном контактике есть миленькая закрытая ото всех страничка без аватарки и хоть бы одной правдивой буквы в имени, но зато с кучей фотоальбомов. А что, удобно.

У меня есть такая же на серверах гугла))) но я хочу теперь выйти из тени))))

Автор
#18

А тут что, без регистрации невозможно вписать ник? Я все гость и гость((

Автор
#19
Мельдониевна.

нда, было дело. Пользовалась для участия в разнообразных с_р_а_ч_ах, особенно с политотой. Сейчас забросила это дело. Пока зомбоящик побеждает холодильник.

А я даже срраатться ходила на аномимные форумы(( а где, к примеру можно посрааааться о политике во вконтакте? Только в комментариях к чьей-то записи? Но ведь там мало места!!

Автор
#20
Arch Enemy

Именно. Я, как истинный танкист, зарегистрировалась вк менее полугода назад. Да и то лишь потому, что муж посоветовал мне скидывать все продукты моего неуемного фотографирования природы туда, устав от моего нытья, что ноут не в состоянии все это вместить, а я пока не в состоянии рассортировать. Теперь и у меня в ненавистном контактике есть миленькая закрытая ото всех страничка без аватарки и хоть бы одной правдивой буквы в имени, но зато с кучей фотоальбомов. А что, удобно.

А правда, что в век теперь новые аккаунты платные или по приглашению?

Аглая Леопольдовна
#21
Автор

А тут что, без регистрации невозможно вписать ник? Я все гость и гость((

Ну глючит иногда

Аглая Леопольдовна
#22

Раз, ещё раз
АГЛАЯ леопольдовна,
она же Клизьма,
она же Студентка Челябинского ПТУ

Аглая Леопольдовна
#23

всё сохраняется без регистрации и при перезагрузке

Автор
#24
Аглая Леопольдовна

всё сохраняется без регистрации и при перезагрузке

У меня теперь тоже, если не менять устройство. Спасибо)

Гость
#25
Аглая Леопольдовна

всё сохраняется без регистрации и при перезагрузке

У меня теперь тоже, если не менять устройство. Спасибо)

.
#26

А что для пользования социальными сетями нужны какие-то курсы? Зарегистрировалась, да и пользуйся! Вот и все! Приятного общения!

Гость
#27

мода на соцсети уже проходит... Поздно решили регистрироваться ))) Я вот наоборот...подчищаю оттуда информацию. Уже пару случаев знаю, когда по данным в соцсети нашли то, что не надо бы и испортили личную жизнь....
Зачем самой на себя туда досье выкладывать? Ведь кто-то и с нехорошими намерениями может пользоваться... Отчаявшийся любовник, ревнивый муж...да мало ли...
Чем меньше данных о себе в интернете - тем спокойнее.

Гость
#28

а еще знаю случай, когда один МЧ скачал с аватарки фотку девушки и заказал на нее приворот. Вроде не сработало, насколько знаю, но как-то неприятно...Так ведь и сглазить могут, если умеючи к делу подойти.

Автор
#29
.

А что для пользования социальными сетями нужны какие-то курсы? Зарегистрировалась, да и пользуйся! Вот и все! Приятного общения!

Ну вот мне что-то нужно, видимо... Свои проблемы вроде описала...было несколько попыток, добавляла, добавлялась, потом все плавно перетекало в рассматривание чужих аккаунтов. Просто потеря времени. Как работает все вроде знаю, но толку нет, ни к чему полезному их применить не умею. В отличие от других(

Автор
#30
Гость

мода на соцсети уже проходит... Поздно решили регистрироваться ))) Я вот наоборот...подчищаю оттуда информацию. Уже пару случаев знаю, когда по данным в соцсети нашли то, что не надо бы и испортили личную жизнь....
Зачем самой на себя туда досье выкладывать? Ведь кто-то и с нехорошими намерениями может пользоваться... Отчаявшийся любовник, ревнивый муж...да мало ли...
Чем меньше данных о себе в интернете - тем спокойнее.

А что сейчас модно вместо соцсетей? Может мне туда...Я везде зарегистрирована.. Но ничем не пользуюсь

.
#31
Автор

.
А что для пользования социальными сетями нужны какие-то курсы? Зарегистрировалась, да и пользуйся! Вот и все! Приятного общения!
Ну вот мне что-то нужно, видимо... Свои проблемы вроде описала...было несколько попыток, добавляла, добавлялась, потом все плавно перетекало в рассматривание чужих аккаунтов. Просто потеря времени. Как работает все вроде знаю, но толку нет, ни к чему полезному их применить не умею. В отличие от других(

Тут тебе навряд ли кто-то и что-то поможет, потому что твоя просьба звучит примерно так: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Каков , Автор, твой возраст и есть ли высшее образование?

Автор
#32
Гость

Чем меньше данных о себе в интернете - тем спокойнее.

Никто ведь не заставляет выкладывать досье, даже аввтаркой может быть мультяшка. Афиширование своей жизни не интересует. Меня вдохновляют другие примеры: человек, имея малозаполненный Личный профиль, через группы и ещё как-то собирает в друзья уйму нужных и интересных людей. И жизнь становится интенсивнее, банально больше успевается, чем я -пока с одним поболтаю вживую полчаса, пока с двумя другими попереписываюсь, ещё полчаса. А другие на моих глазах, просто бросая взгляд в телефон на пару минут, успевают узнать в разы больше и принять участие в уйме всего

Автор
#33
.

Тут тебе навряд ли кто-то и что-то поможет, потому что твоя просьба звучит примерно так: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Каков , Автор, твой возраст и есть ли высшее образование?

Ну не знаю, я несколько раз подробно написала, что мне в соцсетях нравится и что у меня не клеиться. Обратилась за советами к тем, кому соц.сети помогают не убить время, а сделать жизнь насыщеннее.
Высших образований у меня несколько, что касается возраста, допустим, мне 25 или 43, как это повлияет на ваш совет? Если влияет, напишите для обоих вариантов))

.
#34
Автор

.
Тут тебе навряд ли кто-то и что-то поможет, потому что твоя просьба звучит примерно так: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Каков , Автор, твой возраст и есть ли высшее образование?
Ну не знаю, я несколько раз подробно написала, что мне в соцсетях нравится и что у меня не клеиться. Обратилась за советами к тем, кому соц.сети помогают не убить время, а сделать жизнь насыщеннее.
Высших образований у меня несколько, что касается возраста, допустим, мне 25 или 43, как это повлияет на ваш совет? Если влияет, напишите для обоих вариантов))

Автор, мне кажется, что ты немножко играешь, жеманничаешь, валяешь Ваньку и немножко придуриваешься! Как форма какого-то убийства времени годится, остальное от лукавого!

Arch Enemy
#35
Автор

Arch Enemy
Именно. Я, как истинный танкист, зарегистрировалась вк менее полугода назад. Да и то лишь потому, что муж посоветовал мне скидывать все продукты моего неуемного фотографирования природы туда, устав от моего нытья, что ноут не в состоянии все это вместить, а я пока не в состоянии рассортировать. Теперь и у меня в ненавистном контактике есть миленькая закрытая ото всех страничка без аватарки и хоть бы одной правдивой буквы в имени, но зато с кучей фотоальбомов. А что, удобно.
А правда, что в век теперь новые аккаунты платные или по приглашению?

Без понятия) Полгода назад еще на халяву было и не звал меня туда никто. Фиг бы я Дурову, или кто там у них главный, хоть одну деньгу заплатила.
Да вряд ли. Это же соцсеть, а не закрытый клуб.

Автор
#36
.

Автор, мне кажется, что ты немножко играешь, жеманничаешь, валяешь Ваньку и немножко придуриваешься! Как форма какого-то убийства времени годится, остальное от лукавого!

Ошибаетесь, я действительно ждала общения и советов тех, кто активен в соцсетях

Автор
#37
Arch Enemy

Без понятия) Полгода назад еще на халяву было и не звал меня туда никто. Фиг бы я Дурову, или кто там у них главный, хоть одну деньгу заплатила.
Да вряд ли. Это же соцсеть, а не закрытый клуб.

Я про плату слыхала ещё раньше. Радует)

Автор
#38

Что, тут нет никого, кто соцсетями пользуется много и эффективно?)?куча правильно выбранных групп, из которых к тебе стекается актуальная информация, куча друзей, с которыми общаться быстрее и удобнее, чем в реале?

Гость
#39
Автор

Гость
Чем меньше данных о себе в интернете - тем спокойнее.
Никто ведь не заставляет выкладывать досье, даже аввтаркой может быть мультяшка. Афиширование своей жизни не интересует. Меня вдохновляют другие примеры: человек, имея малозаполненный Личный профиль, через группы и ещё как-то собирает в друзья уйму нужных и интересных людей. И жизнь становится интенсивнее, банально больше успевается, чем я -пока с одним поболтаю вживую полчаса, пока с двумя другими попереписываюсь, ещё полчаса. А другие на моих глазах, просто бросая взгляд в телефон на пару минут, успевают узнать в разы больше и принять участие в уйме всего

А почему бы вам не спросить этих самых других, как пользоваться соц.сетями, которые "просто бросая взгляд в телефон на пару минут, успевают узнать в разы больше"? Тем более если это происходит на ваших глазах? Ну так и спросите их, что они там делают.

Лена
#40

я сижу чисто иза музыки и видосы смотрю,фильмы

Автор
#41
Гость

Гость

А почему бы вам не спросить этих самых других, как пользоваться соц.сетями, которые "просто бросая взгляд в телефон на пару минут, успевают узнать в разы больше"? Тем более если это происходит на ваших глазах? Ну так и спросите их, что они там делают.

потому что я это уже описала, и довольно подробно, но для вас повторюсь. я знаю что и как они делают, но у меня это не получается, тупо не получается. если я регулярно начинаю заходить в соц.сети, то меня засасывает и я теряю кучу времени на просмотр чужих лент и профилей. я хотела бы пообщаться с любдьми, которые понимают мою проблему и могут посоветовать что-то дельное. а еще теми, кто уже "засадил свой огород" и их профили активно служат их интересам

Гость
#42
Автор

потому что я это уже описала, и довольно подробно, но для вас повторюсь. я знаю что и как они делают, но у меня это не получается, тупо не получается. если я регулярно начинаю заходить в соц.сети, то меня засасывает и я теряю кучу времени на просмотр чужих лент и профилей. я хотела бы пообщаться с любдьми, которые понимают мою проблему и могут посоветовать что-то дельное. а еще теми, кто уже "засадил свой огород" и их профили активно служат их интересам

У нас сотрудница замужняя засадила огород😂
Отношения с мужем на нуле,куча детей.Ищет романтики в сетях.У неё полный комплект дамы впоиске-фотошопные шедевры,коллекция замусоленных цитат,подборка щемящих песен.
Правда,улов видимо не тот.На мужа срывается,романтический прынц её игнорирует.
Надо ей менять тематику и переходить на огородные увлечения(рассады,закрутки,рецепты 😂)

Юлия
#43

Если есть общение в реале, то нафиг эти соцсети нужны-то?

Гормон роста
#44
Юлия

Если есть общение в реале, то нафиг эти соцсети нужны-то?

+10000

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: