Гость
Статьи
Никого не зову в гости

Никого не зову в гости

Задумалась ,после разговора с молодым человеком . Он говорит ,что нужно чаще кого -то звать в гости с ночевкой или ходить к кому -то из друзей . У нас в этом месяце, 2 его знакомых были в гостях ,сейчас вот он поехал к другу с ночевкой ,собираются еще на днях встретиться старой компанией посидеть . Я к примеру,сказала ,что не особо люблю в чужих квартирах ночевать ,а в гости даже не знаю кого позвать . Так как подруга одна с ребенком маленьким, даже просто вечером приехать посидеть чаю попить,она не может ,так как живем далеко друг от друга ,еще 2 подруги в другом городе ,они если и приезжают ,то дней на 3 - 7 ,друг ,точно так же ,раза 3 - 4 уже у нас ночевал ,часто проездом был ,а к примеру ,просто звать знакомых ,не вижу смысла .Я могу с этими знакомыми встретиться ,поболтать и кофе попить в кафе ,не вижу смысла звать всех подряд в свой дом . С одной стороны и хочется,что бы такие друзья были и просто встретиться ,посмотреть фильмы, болтая в 3 ночи за чашечкой кофе или бокалом вина ,а с другой ,ну где их искать? Вы часто, ходите в гости или зовете к себе гостей?

Мия
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не люблю ходить в гости, чувствую себя немного неловко и скованно на чужой территории, даже если это близкие, какбудто вторглась на чью-то территорию. С подружками встречаюсь в кафе.Ко мне подруги иногда заглядывают на чай, но не люблю когда это больше, чем на пару часов, чувствую себя обязанной развлечь, накормить, всячески угодить, а это напрягает, несмотря на то, что друзей своих очень люблю. Я живу в Москве и часто через Москву летают или приезжают знакомые из других городов, эти дни для меня мУка, откладываю все дела и постоянно угождаю, очень энергозатратненько.

Гость
#2

с некоторых пор вообще никого к себе не приглашаю. Кроме родителей. Полно мест всяких, где можно пересечься: кафе, тц,, и вообще не люблю компании и сборища людей. Наверное, я стала интровертом.

Гостья
#3

Кажется, обращению к интроверсии способствует пересыщение общением в соц.сетях. Вот так вот "обьешься" всего этого дерьма (бесконечные лайки, смайлики, скобочки, лицемерие, похвальба и пр) и вообще всякое желание с людьми общаться пропадает на длительное время. Да и "сидя в интернете" можно здóрово отвыкнуть от живого общения. А гостей нужно ещё и кормить, да развлекать. Мрак :)

Гость
#4

Гостя 3, вы пишите ужасные вещи.. Но это правда.

Гость
#5

ваш мч из цыганского табора что ли?что за необходимость обязательно гостей звать, про ночёвки вообще обалдела, у него что с головой проблемы?по теме, гости выше всё правильно написали

Гость
#6

Если честно , то вообще странные желание у мужика. Я понимаю с компанией почаще выезжать куда-то предлагает, давай на праздники звать больше гостей. А тут ,давай зови друзей и подруг с ночевой или сама к ним иди..шшто?

Фестиваль
#7
Гостья

Кажется, обращению к интроверсии способствует пересыщение общением в соц.сетях. Вот так вот "обьешься" всего этого дерьма (бесконечные лайки, смайлики, скобочки, лицемерие, похвальба и пр) и вообще всякое желание с людьми общаться пропадает на длительное время. Да и "сидя в интернете" можно здóрово отвыкнуть от живого общения. А гостей нужно ещё и кормить, да развлекать. Мрак :)

Как в том анекдоте: Бабушке очень понравился скайп. Вроде гости есть, а жрать не просят😂

Гость
#8

не люблю гостей дома, но муж у меня любит ходить по гостям.Ездить отдыхать с друзьями люблю, на нейтральной территории, чтоб не бегать никого не обслуживать и не предлагать, как это бывает как правило когда принимаешь у себя дома.

Мнение
#9

Для нас с мужем никакие ночевки ни приемлимы в нашем доме, да и к друзьям с ночёвкой не ездим. Наш дом наша крепость.
Так же в доме моих родителей гости бывают крайне редко, обычно родственники (бабушки - то есть из родители) раз в год. А со всеми друзьями, коллегами встречи в ресторанах. Про ночевки так же и речи быть не может.
Но у нас обычные квартиры, может если были бы дома (муж на дачу друзей с ночёвкой приглашает, но там реально есть место, а в квартиру - нет т ещё раз нет)

маня
#10

Я гостей любила, когда жила одна, пять дней в неделю не работала и гости были без прицепа. Т.*****. я пригласила подругу, пришла подруга, а не подруга + ее муж/сожитель + ребенок. Если пригласила 10 друзей, то все они были по-настоящему МОИМИ друзьями/приятелями, а не состояли большей частью из довесков в виде своих половинок и детей.
Их жены/мужья может люди и хорошие и дети возможно чудо, не спорю, но как бы мило мы ни общались, все же у нас совершенно другая степень близости. И устаю я от такого общения, пусть и милого, намного быстрее и сильнее. Это во-первых.
Во-вторых, потому что работала я меньше и жила одна, времени на саму себя у меня было предостаточно и желание побыть одной всегда удовлетворялось.
Сейчас работа пять дней в неделю (любимая и прибыльная, но устаю я все равно) + муж (тоже любимый и самостоятельный, но все равно времени на себя у меня меньше, с ним ведь тоже общаться хочется).
Родственников, с которыми нужно общаться и приглашать в гости, теперь в два раза больше. Друзей тоже в два раза больше, а если учесть что друзья женаты/замужем + с детьми и приглашать без жен/мужей/детей не особо красиво, да и большинство из категории "мы с Тамарой ходим парой".
Да даже если они и без пар придут, я прихожу домой и хочу расслабиться, все же при чужом мне человеке (например друге мужа) мне не особо комфортно. Тоже самое чувствует и мой муж.
И все же в первую очередь это НАШ дом и чувствовать в нем мы должны себя ОБА в первую очередь комфортно. Вот и все.
Сейчас столько возможностей встречаться вне пределов дома, такого не было раньше, столько гостиниц где можно переночевать. Зачем усложнять себе и супругу жизнь?

гость
#11

Эта ужасная совковая традиция - тащить всех в дом.

Жо
#12

Не люблю ночевать в чужих квартирах. Хотя в юности часто ночевали на вписках и это нравилось. В гости люблю ходить. Но ещё больше люблю когда ко мне гости приходят, пусть даже с ночёвкой. Так как в этом случае я то дома, то есть мне не нужно потом куда-то ехать и идти))

Гость
#13

Что значит нужно? Ему с вами скучно, получается.
Ему надо - пусть и ходит в гости. Зачем прогибаться?
Гостей терпеть не могу, никого не приглашаю. Считаю это совковой традицией.

Гость
#14

Ну нафиг гостей. Меня эти посиделки достали!!!!!!!!!!
К нам ходят посидеть и мы ходим - там тоже только сидеть. Ничего интересного. С удовольствием выберусь в кафе/ресторан.

Гость
#15

Не часто.
У меня очень узкий круг близких- кто бывает в моем доме, и к кому приезжаю в гости я. У всех своя жизнь. Но общаемся часто (по скайпу, по телефону.

маня
#16

В прошлом году просилась подруга-подруга на 4 дня с ночевкой. Мы в разных городах, отношения несколько лет поддерживали телефонные. У нее за это время появился муж и ребенок, я тоже вышла замуж.
Это было ужасно, хоть гости они самостоятельные и вежливые. Но приходишь после работы домой и там орава людей. Ребенок годовалый сами понимаете. Мужа ее знаю пошапочно, хороший мужик, но все же ЧУЖОЙ человек или пока чужой с которым нужно искать смолтолк темы. Мой муж ни с кем из них раньше знаком не был, только по моим рассказам. Напрягает ужасно.
Ну и подруга требовала общения, как же так она приехала, а я не хочу гулек и общих веселий. Не могу я 4 дня подряд во время рабочей недели гостей до полуночи разговорами развлекать или куда-то ходить. Еще и на работе стресса хватало, проект заканчивали. Еле пережили этот приезд гостей, потом две недели в себя приходили.
Через три месяца у них опять дела в нашем городе и она опять проситься. Мол хорошо было, вот только недообщались, надо наверстать... :O
хех а мне гостей на следующие 10 лет хватило. Я отказала конечно, она обиделась.
И вообще замечаю, не окажешь человеку услугу изначально, никаких обид нет. Пустил с ночевкой раз, попробуй теперь отказать, сразу обиды.
Не-не-не мне такого больше не надо.

Гость
#17
гость

Эта ужасная совковая традиция - тащить всех в дом.

Совковая?? Это с древней Руси еще тянется. В дом всегда всех пускали.

Гость
#18

С ночёвкой? Что за цыганская натура у вашего мч? Какая радость спать в чужом доме на чужой кровати или, чего доброго, вообще на полу? Фу.

Одинокая Нимфа (21 год)
#19

Не люблю приглашать посторонних в гости. В моём доме гостей не бывает. Даже на день рождения не зову никого. Потому что нет у меня ни друзей, ни приятелей. А соседей в квартиру приводить, угощать... нафиг надо? Лишь один раз я пришла в гости в виде исключения на Пасху. С подарком.
Автор, сдаётся мне, вашему молодому человеку с вами скучно. Не хватает ему чего-то в отношениях с вами. Не нагулялся. Выхода два: либо вы подстраиваетесь под него, либо мягко, но уверенно отказывайтесь принимать его друзей и знакомых. Объясните аргументированно, почему. Будьте готовы к тому, что он не поймёт вас, однако спустя некоторое время смирится.

Гость
#20

Раньше во времена наших бабушек и проба ушек, все ходили по гостям и с ночевкой и свадьбы дома отмечали , потому что негде было !! А сейчас полно мест для встреч , чтоб провести время и развлечься и гостиниц и хостелов и тд. А это савдепье "дома сидеть и ночевать" бесит !

гость
#21

он намекает на свингерство

Гость
#22

как же скудно живут все вышеотписавшиеся, как же бедны их души, ничтожно малы дома, пусты сердца. дом СЧАСТЛИВОГО Человека- полная чаша. не имей 100 руб, а имей 100 друзей.
желаю всем добра, друзей и много места!

Гость
#23
Гость

Раньше во времена наших бабушек и проба ушек, все ходили по гостям и с ночевкой и свадьбы дома отмечали , потому что негде было !! А сейчас полно мест для встреч , чтоб провести время и развлечься и гостиниц и хостелов и тд. А это савдепье "дома сидеть и ночевать" бесит !

Еще лет 20 назад, если гости задержались в гостях до поздна, то оставались ночевать. Потому что раньше такси не так развито было и стоило это дорого. А сейчас все доступно и по приемлемым ценам. Считаю дикостью оставаться у кого-то ночевать, и не важно, родственники это или друзья. И у себя никого не оставляю ночевать.

Гость
#24

Пришлось ехать на свадьбу в другой город ,ночевали у родственников.Приняли хорошо ,но мне так хотелось побыстрее приехать домой и быть себя дома .Как говорят:"В гостях хорошо,а дома лучше!" А еще свекровь мужу сказала,что никогда не предложу остаться ночевать ,хотя в одном городе живем, она любитель до поздна сидеть в гостях,я лучше такси вызову....

гость
#25

Совковая?? Это с древней Руси еще тянется. В дом всегда всех пускали.[/quote]

Думаете, это менталитет русский? В деревнях такое распространенно, помочь ближнему, поделиться, чем "бог послал"? А вот в городах - уже нет. Эволюция, какие-то традиции приживаются, какие-то - нет. Мы потихоньку перестаем быть коллективистами, индустриализация гнет свою линию.

лось
#26

Не зову и сама не хожу. Я очень плохо сплю в чужом доме, только в своей кровати я полноценно высыпаюсь и отдыхаю) А в гостях это не сон, а одно мучение. Особенно когда на одну ночь, самое ужасное. Из-за этого я не люблю нигде оставаться на ночь. К себе не люблю звать, потому что чувствую себя в напряжении, не могу расслабится. Как будто в душу залезли и сидят тут. Чай попить, фильм посмотреть это еще ничего. Но ужины устраивать, застолья-ни за что. Только в кафе/ресторане. А вот свекровь до сих пор любит праздники отмечать дома. Когда много народу, места нет, сидишь друг на друге, обязательно стол у дивана(потому что стульев не хватает и при этом еще взяли у соседей), и выйти из-за стола неудобно, потому что тогда всем придется встать что б тебя пропустить. И разговоры, не душевные, а такие..ни о чем, то старое вспомнить, то поругаться, то еще чего-нибудь. Раньше ходила, но сейчас уже надоело, раз в год мне хватает этого колхоза. А еще весь день убей на готовку, мне приезжай пораньше(помочь), и ходи дома в туфлях(я в тапках, потому что не нарядная))). И апофеоз всего этого, когда мы уходим, она начинает распихивать еду(которую и половину не съели) по контейнерам и торжественно вручает нам, хотя прекрасно знает, что мы это не едим(очень жирная еда, колбасы, салаты с мазиком и проч.) и поди не возьми, обидится) Приходится брать и выкидывать, потому что девать некуда и давится этим сил нет. При всем при этом взрослая интеллигентная женщина, москвичка, воспитанная. Но гости это бич какой-то. Выговорилась))))) Вот такая вот история с гостями))) Не понимаю, как в Москве с таким количеством мест сидеть дома, где столько всего вкусного предлагают)

Гость
#27

Ваш друг халявщик и не понимает, что такое ответственность и такт.
Один его друг напросился переночевать. Сожрал всё моё меню на завтра и
полез ко мне *****! Значит, мой точно также себя ведёт у своих друзей.
С ними всеми стало всё понятно,с этой конторой я больше не в дружеских
отношениях. Мне сериал "друзья" с "беверли-хиллс", где все со всеми
по кругу, не нужен.

Гость
#28

Я в целом не против мотаний по квартирам, ночевок, самой устраивать приемы и вечеринки. Не всегда, когда в жизни проблемы и т.д. - не до праздного общения, конечно. Но в целом понимаю вашего мужа.

А есть люди закрытые, особенно девушки, у самой много таких знакомых - ну вот девушке важнее встать утром спокойно, накраситься, каблучки-макияшш, чтоб никто не видел и не мешал, чтоб все было на своем месте и т.д., вместо того чтобы проснуться в веселом бардаке и дальше развлекаться. Кому что больше нравится, у всех разная степень открытости и непринужденности. Не думаю, что можно человека переделать в этом смысле. Вам надо искать компромисс и позволять друг другу иногда проводить время по отдельности, похоже. Потому что запретить человеку проводить время в кайф и посадить его рядом с собой, запереть в квартире - неправильно, но и самой вам таскаться по тусовкам таким тоже будет очень и очень сложно, если вы от этого не кайфуете.

Гость
#29
Гость

Раньше во времена наших бабушек и проба ушек, все ходили по гостям и с ночевкой и свадьбы дома отмечали , потому что негде было !! А сейчас полно мест для встреч , чтоб провести время и развлечься и гостиниц и хостелов и тд. А это савдепье "дома сидеть и ночевать" бесит !

++++++++
Я тоже этих аргументов про "раньше" не понимаю. Раньше возможности не было и ходить особо не куда было.
Даже в моем детстве, в провинции где я выросла, не было кафешек, ресторанов. Если одна гостиница и была, то в ужасном состоянии. Женщины права не получали, авто не водили, общественный транспорт у нас вообще почти не имелся итд Телефоны были не у всех, да и повисишь на единственном, стационарном, домашнем телефоне, чтобы обсудить очередные сплетни. Так что условия там совершенно другие и гостевания у знакомых, родственников имеют много других причин.
Сейчас и кафе и рестораны, кинотеатры, театры, боулинг, гостиницы, общественный транспорт, каждая женщина может получить права и купить авто, если хочет.
Да и тогда не помню особых гостеваний, если оба работают. Обычно или женщина домохозяйка или дочь подросток убирает, варит борщи пока мама на работе, присматривает за младшими.

Гость
#30

+ раньше это было самореализацией женщины в семье и в обществе.
Сейчас у меня прекрасная и хорошо оплачиваемая профессия, я тоже тащу мамонта в дом. Я прекрасно вожу авто, мне не нужен муж для перевозок. Чем мне самоутверждаться? Чистым домом? Так спасибо технике, моя заслуга в этом минимальна. В еде? Тоже спасибо технике и интернету с видео рецептами, а также службам доставки. Мужу похвастать перед друзьями? Ну сейчас ценность женщины не приравнивается только к ее домохозяйским навыкам. Она может быть умной и хорошо зарабатывать, тогда нет проблем нанять приходящую дом работницу.
В итоге, сейчас есть более комфортные условия для встреч и ночевок. И доказывать домохозяйством кому-то что-то тоже необходимости нет.
Если людям нравится принимать гостей, то ради бога. Но это не обязанность.

мышь+
#31

Не понимаю, в чем прикол таскаться по чужим квартирам и доставлять людям неудобства. Сейчас общепита на каждом углу - на любой вкус и кошелек. А в 3 ночи мой мозг спит, и я не настроена ни чаевничать, ни бухать, ни тем более слушать и говорить.

Гость
#32

Мы с мужем только на новый год приглашаем к себе гостей, тоже муж с женой, наши хорошие приятели. С ними праздник проводить ненапряжно, люди простые, разговор с ними всегда сам собой течет легко, все труды и затраты по организации праздника пополам. Остальное время живем спокойно без гостей.

Гость
#33
Гость

как же скудно живут все вышеотписавшиеся, как же бедны их души, ничтожно малы дома, пусты сердца. дом СЧАСТЛИВОГО Человека- полная чаша. не имей 100 руб, а имей 100 друзей.
желаю всем добра, друзей и много места!

Узбакойтезь. С друзьями очень прекрасно можно проводить время вне дома, за более интересными занятиями, чем посиделки за столом и сплетни. Так что количество друзей от гостеваний никак не зависят.
Хотя с вами возможно никто не хочет просто так дружить и вы их вкусными обедами и возможностью экономии на ночевке покупаете. Мне вас жаль. Будут времена, когда не сможете их привечать, их количество сильно уменьшиться.
И что по вашему полная чаша? Почему дом не может быть полной чашей для мужа, жены? Для вас СЧАСТЬЕ и куча людей в доме синонимы?
Нуну

Гость
#34

Зачем вообще в гости с ночевкой, пришли, посидели-пообщались и по домам.

Гость
#35

Институт гостей в России приказал долго жить... Аминь...

Гость
#36

Я вообще иногда вспоминаю маму покойную и думаю, как жаль что она не дожила до этого времени, когда можно просто пойти и вкусно поесть, причем самой разнообразной еды. И не надо для этого стоять целый день на кухне.
Когда можно встретиться с родственниками и друзьями и приятно провести время, без того чтобы готовить дом к приходу гостей (и техники тогда почти никакой не было, вот жеж), готовить разносолы, обслуживать гостей за столом, самой успеваешь перехватить еду то тут то там, заранее детей накормить чтобы под ногами не путались, убирать потом все. Не успеваешь толком насладиться общением, только устаешь как собака.
Вот же оно! женское счастье!
Так что несмотря на то, что мама моя других времен не видела, она бы обрадовалась современных возможностям и не стала бы их осуждать, наоборот наслаждалась бы едой, жизнью, общением.

Гость
#37
Гость

как же скудно живут все вышеотписавшиеся, как же бедны их души, ничтожно малы дома, пусты сердца. дом СЧАСТЛИВОГО Человека- полная чаша. не имей 100 руб, а имей 100 друзей.
желаю всем добра, друзей и много места!

Какая жизнь у вас несчастная . Все всегда на стреме ждете кого-то , готовите у плиты часами, чистое белье стелите, развлекаете то этих то тех, как домработница и клоун. В наше то время лучше иметь 100р чем 100 поганых друзей .

Гость
#38
Гость

++++++++
Я тоже этих аргументов про "раньше" не понимаю. Раньше возможности не было и ходить особо не куда было.
Даже в моем детстве, в провинции где я выросла, не было кафешек, ресторанов. Если одна гостиница и была, то в ужасном состоянии. Женщины права не получали, авто не водили, общественный транспорт у нас вообще почти не имелся итд Телефоны были не у всех, да и повисишь на единственном, стационарном, домашнем телефоне, чтобы обсудить очередные сплетни. Так что условия там совершенно другие и гостевания у знакомых, родственников имеют много других причин.
Сейчас и кафе и рестораны, кинотеатры, театры, боулинг, гостиницы, общественный транспорт, каждая женщина может получить права и купить авто, если хочет.
Да и тогда не помню особых гостеваний, если оба работают. Обычно или женщина домохозяйка или дочь подросток убирает, варит борщи пока мама на работе, присматривает за младшими.

Как это женщины права не получали? У меня права с 1972 года. У моей мамы права с 1969 года. И никто не мешал нам эти права получать. Да, машина была одна на семью, но чтобы женщины не получали права - не было такого.

Гость
#39

Все сводится к распитию спиртного,разговоры ни о чем, споры.Я не люблю готовить,потом убирать.И вообще запах чужих носков мне не в кайф.И запах чужих людей,потом стираю покрывала,мою пол,проветриваю.

Гость
#40
Гость

как же скудно живут все вышеотписавшиеся, как же бедны их души, ничтожно малы дома, пусты сердца. дом СЧАСТЛИВОГО Человека- полная чаша. не имей 100 руб, а имей 100 друзей.
желаю всем добра, друзей и много места!

Какая жизнь у вас несчастная . Все всегда на стреме ждете кого-то , готовите у плиты часами, чистое белье стелите, развлекаете то этих то тех, как домработница и клоун. В наше то время лучше иметь 100р чем 100 поганых друзей .[/ ОШИБЛАСЬ ТЫ! СЧАСТЛИВАЯ Я!!! Домработница у меня есть и дом для гостей тоже, но когда жили попроще- дом ТОЖЕ полная чаша был. Готовлю с удовольствием, деньги трачу тоже, потому что есть у меня все это, и желание, и друзья, и силы. Да, дружба- это труд, но социофобы- несчастнейшие люди, обделенные эмоциями и счастьем заботы о других.

Гость
#41
Гость

как же скудно живут все вышеотписавшиеся, как же бедны их души, ничтожно малы дома, пусты сердца. дом СЧАСТЛИВОГО Человека- полная чаша. не имей 100 руб, а имей 100 друзей.
желаю всем добра, друзей и много места!

Узбакойтезь. С друзьями очень прекрасно можно проводить время вне дома, за более интересными занятиями, чем посиделки за столом и сплетни. Так что количество друзей от гостеваний никак не зависят.
Хотя с вами возможно никто не хочет просто так дружить и вы их вкусными обедами и возможностью экономии на ночевке покупаете. Мне вас жаль. Будут времена, когда не сможете их привечать, их количество сильно уменьшиться.
И что по вашему полная чаша? Почему дом не может быть полной чашей для мужа, жены? Для вас СЧАСТЬЕ и куча людей в доме синонимы?
Нуну
[/quУЗБАГОЙТЕСЬ САМИ :-) И НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Не надо пытаться жалеть меня, чувствуя собственную неполноценность.
И да, полная чаша для меня- это достаток! достаток семьи, благополучия, друзей, родственников. Мои близкие- не куча людей, а желанные люди. и мне очень приятно, что дружбе с каждым ок 20 лет, случайных людей в нашем доме не бывает.

Гость
#42

л

Гость
#43

гости- это праздник! а праздники я люблю!

Авиатор
#44

Вообще-то способность (или умение) принимать гостей много говорит о человеке. О его чисто человеческих качествах и свойствах характера. Равно как и нежелание принимать гостей позволяет сделать определённые выводы как о характере, так и о системе ценностей и свойствах личности в целом. Кому что, как говориться.
Просто каждый взрослый человек сам выбирает круг и способ своего общения. У меня, к примеру, большой дом, постоянно гости. И эти гости в свою очередь точно так же рады принять меня. Порой, конечно, устаёшь от этой круговерти, но... я слишком хорошо знаю, что такое одиночество, чтобы уставать надолго)) Ну а если кто мне не рад - с чего я буду радоваться их появлению? Вот и крутимся на разных орбитах, хвала Всевышнему)) Те кто любит гостей и те, кому не нужны ни друзья, ни родные, ни само понятие "близкие".
Другое дело, когда физически нет возможности принимать гостей. Скромная жилплощадь, маленький ребёнок - мало ли какие обстоятельства могут быть. Ну а если все условия есть, только душевная узость либо лень причина - ну что ж, каждый живёт как хочет.

Гость
#45

и не зовите

Гость
#46

Бедность душевная огрождает человека от других.

Гость
#47

я ЗА гостей

гость
#48

Вообще-то способность (или умение) принимать гостей много говорит о человеке. О его чисто человеческих качествах и свойствах характера. Равно как и нежелание принимать гостей позволяет сделать определённые выводы как о характере, так и о системе ценностей и свойствах личности в целом. Кому что, как говориться.
Просто каждый взрослый человек сам выбирает круг и способ своего общения. У меня, к примеру, большой дом, постоянно гости. И эти гости в свою очередь точно так же рады принять меня.

++++ Аналогично. Площадь дома позволяет без проблем разместить 3-4 пары наших близких друзей. Дружбе нашей уже почти 30 лет. Эти люди зачастую ближе по духу чем кровные родственники. Все свои. "Накидать" на стол, освежить стол,убрать , натопить баню, нажарить на мангале шашлыков, овощей, рыбки - все это делается вместе, быстро, непринужденно. Вообщем, все люди друг другу приятны, интересны, "случайных" людей "другой волны" просто нет среди нас. Время летит моментально. И проходит интересно.

Гость
#49

Время летит моментально. И проходит интересно.
=
ну вот и весь ответ, те кто любит гостей, просто не самодостаточны, заполняют дыры людьми в доме, скучно вам -вот и всё)

Гость
#50

[/quУЗБАГОЙТЕСЬ САМИ :-) И НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Не надо пытаться жалеть меня, чувствуя собственную неполноценность.
И да, полная чаша для меня- это достаток! достаток семьи, благополучия, друзей, родственников. Мои близкие- не куча людей, а желанные люди. и мне очень приятно, что дружбе с каждым ок 20 лет, случайных людей в нашем доме не бывает.[/quote]
.
так это вы принялись тут всем жалеть, с какой стати?у меня например тоже есть куда и за что приглашать, но не хочу, это мой выбор, а вы живите табором-это ваш выбор)но у меня есть подруга тоже 20 лет дружим, я человек вообще не любящий посиделки даже,где-то в заведении, ну напрягает меня долгое общение, может потому, что не пью))так вот, к чему я это-подруга, нормальная, адекватная и у неё есть кума, кума очень гостеприимная, хозяйственная, но вот при общении с подругой, она мне начинает её обсуждать, что у них в семье творится...и поверьте также и вас обсуждают, нахх оно надо, тащить кого-то в дом, чтобы тебя потом ещё кому-то обсерали)ну а куча людей, галдёжь -для меня вообще ад, так что не надо тут никого жалеть, вы скорее всего такая вся прям буйняково-воздушная, что не замечаете очевидных вещей, и хороших людей и друзей оч мало, просто вы им выгодна