Гость
Статьи
Никого не зову в гости

Никого не зову в гости

Задумалась ,после разговора с молодым человеком . Он говорит ,что нужно чаще кого -то звать в гости с ночевкой или ходить к кому -то из друзей . У нас в этом месяце, 2 его знакомых были в гостях …

Мия
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

[/quУЗБАГОЙТЕСЬ САМИ :-) И НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Не надо пытаться жалеть меня, чувствуя собственную неполноценность.
И да, полная чаша для меня- это достаток! достаток семьи, благополучия, друзей, родственников. Мои близкие- не куча людей, а желанные люди. и мне очень приятно, что дружбе с каждым ок 20 лет, случайных людей в нашем доме не бывает.

.
так это вы принялись тут всем жалеть, с какой стати?у меня например тоже есть куда и за что приглашать, но не хочу, это мой выбор, а вы живите табором-это ваш выбор)но у меня есть подруга тоже 20 лет дружим, я человек вообще не любящий посиделки даже,где-то в заведении, ну напрягает меня долгое общение, может потому, что не пью))так вот, к чему я это-подруга, нормальная, адекватная и у неё есть кума, кума очень гостеприимная, хозяйственная, но вот при общении с подругой, она мне начинает её обсуждать, что у них в семье творится...и поверьте также и вас обсуждают, нахх оно надо, тащить кого-то в дом, чтобы тебя потом ещё кому-то обсерали)ну а куча людей, галдёжь -для меня вообще ад, так что не надо тут никого жалеть, вы скорее всего такая вся прям буйняково-воздушная, что не замечаете очевидных вещей, и хороших людей и друзей оч мало, просто вы им выгодна[/ ЖИВУ НЕ ТАБОРОМ, а в гармонии. Обсуждают- и пусть! я им выгодна? возможно!!! но и я ими пользуюсь, т.к. получаю огромнейшее удовольствие от общения со всеми "своми" НЕ ТОЛЬКО в ресторанах, при посторонних ушах (как ваши, которые делают выводы), но и на моей/ их территории. и да, мы хвастаем достижениями и кулинарными изысками, это моя жизнь и я ее оченб люблю. и вам желаю люьви и гармонии, с гостями или без. 💋

Гость
#52

А мне противно, моим унитазом и ванной пользуются, меня бесит, что после ночевки мне приходится мыть ванну стирать бельё, да ещё они такие простые, то крем попросят, то тушь, приходится давать, а потом этим я уже пользоваться не могу! Гости должны быть в гостях без ночёвок, а если с ночевками, то в доме для гостей или в спальне с отдельной ванной.

Гость
#53

Ночевка - это если крайне необходимо (на новый год, или приехал из другого города) а просто ночевать, не понимаю зачем? Хозяину дома потом постель стирать и все мыть после гостя. Хотя ко мне часто подруги напрашивались, сидели до часу ночи и просились ночевать, не понимаю я. А сейчас когда можно встретиться в кафе, парке...тоже "а давай у тебя?!!" я имею привычку готовить выпечку к приходу гостя, готовить что-то для гостя (кроме своего меню) устлала, не хочу прогибаться под желание кого-то у меня посидеть и поесть... люблю кормить и угощать, но устала. Подруги приходят не на 2 часа а на минимум пол дня, я уже устала, а ее еще развлекать. Дел своих полно, а человеку у меня хорошо и он просится с ночевкой... А вот сама в гости стараюсь не ходить, что удивительного, меня так не встречают, недавно подруга жаловалась, что не приглашает потому как "тебя же нужно будет чем-то угостить, а это напряг..."а у меня сидеть более полу дня нормально :))) Думаю, что в гости любят ходить те, кто не любит сам готовить и что-то делать дома... в гостях развлекут, накормят, угодят...

Гость
#54
Авиатор

Вообще-то способность (или умение) принимать гостей много говорит о человеке. О его чисто человеческих качествах и свойствах характера. Равно как и нежелание принимать гостей позволяет сделать определённые выводы как о характере, так и о системе ценностей и свойствах личности в целом. Кому что, как говориться.
Просто каждый взрослый человек сам выбирает круг и способ своего общения. У меня, к примеру, большой дом, постоянно гости. И эти гости в свою очередь точно так же рады принять меня. Порой, конечно, устаёшь от этой круговерти, но... я слишком хорошо знаю, что такое одиночество, чтобы уставать надолго)) Ну а если кто мне не рад - с чего я буду радоваться их появлению? Вот и крутимся на разных орбитах, хвала Всевышнему)) Те кто любит гостей и те, кому не нужны ни друзья, ни родные, ни само понятие "близкие".

Вы все красиво написали, только не все золото, что блестит.
1. Вы почему то делаете странные выводы выводы, что отсутствие гостей в доме равняется отсутствию друзей. Или вы очень узко мыслите или у вас проблемы с логикой.
Я с подругами хожу на йогу и спорт, те пресловутые три раза в неделю о которых писала выше. Еще мы со взрослыми друзьями ходим на боулинг, играем в биллиард, настольный теннис, летом в мини-гольф, зимой идем на коньки.
Зимой едем в горы, снимаем вместе домик, катаемся на санках и лыжах. Летом гуляем горах, утром поехал, вечером приехал, 1.5 часа езды на машине от нас.
А еще мы можем пойти в ресторан, посидеть в кафе, вместе пойти на озеро и трепаться по телефону.
Лично мне общения и друзей и близости за это время хватает выше крыши.
2. Есть интроверты, есть экстраверты, есть домохозяйки, есть люди которые работают одни и в свободное время жаждут общаться, есть те кто работает с людьми, решает проблемы, которые влекут за собой последствия на огромные суммы. Понятно что одни приходя домой будут жаждать общаться, другие приходя домой жаждут тишины и покоя. Вам это не очевидно?

Гость
#55

3. Есть действительно гостеприимные люди, потому что они любят готовить к примеру. А есть "гостеприимные", которые на самом деле решают свои психологические проблемы. Объясняю. Нормальный, здоровый человек не чувствует себя одиноким, от того что он физически остался один.
А вот человек у которого внутренние проблемы (тревожное состояние), не сможет оставаться один. Едва оставшись наедине с собой, он не находит себе место, не знает чем себя занять итд. (стадии разные бывают) И наличие других людей рядом, успокаивают его состояние, придают ему уверенности и поэтому он любит гостей. Сам он конечно этого не осознает. И ничего постыдного в этом нет, вот только не надо путать жеппу с пальцем.
Такое состояние "одиночества" или тревожное состояние может развиться в результате травмы, например потери близкого человека, развода и т.д. Также может брать корни из глубокого детства, когда сами родители, даже внешне вполне любящие, наносят травму каким-то образом своему ребенку. Ели травма идет еще с детства, то человек свою тревогу вообще может не осознавать, ведь он всегда был в таком состоянии. Если же взрослый человек был вполне счастливым и после какого-то случая, чувствует себя одиноко, то он осознает что что-то не так быстрее, хотя бы потому что знает как себя чувствует себя человек в норме. Кому интересно гуглите. Все это успешно лечится психотерапевтом.
4. Что касается семьи. У нас с мужем 6 братьев и сестер + их половины + дети в количестве 11. Для меня день рождение уже давно потерял свой смысл, потому что ОН ПОСТОЯННО. Если у вас одна сестра и одна племяшка, то поздравляю и понимаю, что для вас это особенный праздник.
Я не имею проблем, принять ораву раз-два в год на новый год или рождество. В остальное время делаем пикники, едем на озеро, на какие-то увеселительные аттракционы, где детям есть себя чем занять. Детям банально СКУЧНО сидеть со взрослыми по домам, причем и малым и подросткам.

Гость
#56

5. Еще есть "гостеприимные" люди, которые таким образом "покупают" себе друзей. Типа я тебя принимаю, угощаю, теперь окажи мне такую казалось бы мелочную услугу. Если это обоюдно, то ваше право. Но есть самостоятельные люди, которые решают свои проблемы сами и никого для этого не используют.
И не надо тут высокопарных возгласов про горе и радости. Именно горе как смерть, болезнь, авария, пожар, короче ЧП случается редко и конечно я помогу и друзья меня тоже поддержат.
Но если мне надо что-то довезти-увезти, я еду сама/беру такси, а не напрягаю этим друзей. Если мне нужна работа, то я прошу об этом коллег, с которыми я работала каждый день или участвовала в проектах, которые знают как я работаю и что умею и могут от чистого сердца меня порекомендовать.
А не использую для этого друзей/родных только потому что я подруга/сестра. Они знают какой я друг, а вот какой работник знать не могут и рекомендации в этом случае это чистая махинация.
Так что друзья и близкие это просто люди, которых я люблю, а не которые мне могут быть чем-то полезными.

Гость
#57

Я могу продолжать еще долго. Но смысла нет, потому что кто не хочет услышать, не услышит. Одно дело гостеприимство от души, но такие дом не сходятся. Другое дело поглаживание своего эго, мол какой же я хороший человек, я ж такой гостеприимный, не то что вон те социопаты.

Гость
#58
Гость

Как это женщины права не получали? У меня права с 1972 года. У моей мамы права с 1969 года. И никто не мешал нам эти права получать. Да, машина была одна на семью, но чтобы женщины не получали права - не было такого.

Гость

Еще лет 20 назад, если гости задержались в гостях до поздна, то оставались ночевать.

Не надо придираться к словам. Возможности были, может в больших городах где с цивилизацией получше уже тогда женщины были за рулем как и мужчины.
Я писала про свое детство. Там если женщина и была за рулем, это одна на сотню.
Что приводило к следующей проблеме, как правильно заметили.
В моем "городе" в 50000 человек, общественного транспорта не было. Такси тоже не было. Если сильно надо и ничем не занят, доберешься пешком куда хочешь конечно.
А теперь представьте что женщина с домохозяйством и двумя детьми, хочет к сестре на другом конце города. Там не пойдешь на часок кофий попить. А если еще одна из них телефона не имеет, т.*****. когда встреча это целое событие. Года были 80-тые.
Не все из Москвы или больших городов, где цивилизация давно добралась.

Щенок Ада
#59

была не против принимать у себя гостей и сама ходить в гости, пока не разочаровалась в людях. ну серьезно, что нового они могут мне рассказать? а сожитель мой так большим ребенком и остался - идет куда зовут, принимает всех, кто изъявит желание. а не снять ли отель проезжающим мимо друзьям детства - нет конечно, лучше у нас на выходные зависнуть. а не сорваться ли с коллегами пить пиво на квартире - да всегда пожалуйста. только вот поставила условие - только в свою квартиру водит и до и после ее сам убирает. мне надоедает пустая болтовня - встаю, говорю "извините, голова болит, завтра много дел" и отчаливаю в свою неприкосновенную нору. пережитки совка все эти домашние и кухонные посиделки. свою территорию и свой комфорт нужно оберегать.

Гость
#62
Мия

Он говорит ,что нужно чаще кого -то звать в гости с ночевкой или ходить к кому -то из друзей .

Бедные друзья. С чего он решил, что друзьям это надо? Ваш МЧ бесцеремонный. Видите ли ОН хочет. Перетопчется.

Гость
#63
Гость

как же скудно живут все вышеотписавшиеся, как же бедны их души, ничтожно малы дома, пусты сердца. дом СЧАСТЛИВОГО Человека- полная чаша. не имей 100 руб, а имей 100 друзей.
желаю всем добра, друзей и много места!

Мне и даром не нужны друзья. Терпеть не могу посторонних на своей территории.

Гость
#64
Гость

А мне противно, моим унитазом и ванной пользуются, меня бесит, что после ночевки мне приходится мыть ванну стирать бельё, да ещё они такие простые, то крем попросят, то тушь, приходится давать, а потом этим я уже пользоваться не могу! Гости должны быть в гостях без ночёвок, а если с ночевками, то в доме для гостей или в спальне с отдельной ванной.

А в чем дело-то? Не пускайте их на порог - и все. Зачем такое терпеть?

Гость
#65
Гость

Какая жизнь у вас несчастная . Все всегда на стреме ждете кого-то , готовите у плиты часами, чистое белье стелите, развлекаете то этих то тех, как домработница и клоун. В наше то время лучше иметь 100р чем 100 поганых друзей .[/ ОШИБЛАСЬ ТЫ! СЧАСТЛИВАЯ Я!!! Домработница у меня есть и дом для гостей тоже, но когда жили попроще- дом ТОЖЕ полная чаша был. Готовлю с удовольствием, деньги трачу тоже, потому что есть у меня все это, и желание, и друзья, и силы. Да, дружба- это труд, но социофобы- несчастнейшие люди, обделенные эмоциями и счастьем заботы о других.

Вы дура?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: