Гость
Статьи
у вас есть хобби? как …

у вас есть хобби? как его ношли и поняли что это именно ваше?

Поняла что у меня нет занятия по душе. Вообще ничего не интересно. Как найти хобби по душе? Не работаю, дома сижу, по этому время есть. Мне 24, спорт противопоказан по здоровью, устаю быстро, раньше сериалы смотрела, сейчас вообще не интересно это стало, телека хватает, чем вы любите заниматься? Особенно интересуют не работающие девушки моего возраста

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все интересы из детства-рисование, вязание, резьба по дереву. Сейчас расписываю деревянные игрушки и вяжу кружева. Еще читаю много.

Вера
#2

у меня было много вариантов того, что же нравится. Но я вспомнила, что нравилось именно в детстве. И тогда я поняла, что мое хобби идет от души.

Гость
#3

Я люблю ***** каждый день.

Екатерина
#4

С детства нравилось изучать языки. Сейчас продолжаю, изучаю новые и необычные. Много читаю, работаю с детьми. На самом деле, удалось совместить хобби с работой, что очень важно.

Гость
#5
Екатерина

С детства нравилось изучать языки. Сейчас продолжаю, изучаю новые и необычные. Много читаю, работаю с детьми. На самом деле, удалось совместить хобби с работой, что очень важно.

Посоветуйте автору изучить русский язык. Очень интересный и увлекательный вариант, конечно, но не всем доступный, увы...

Гость
#6

дорамы смотрю, оч много читаю, но я замужем и учусь на дневном, поэтому как то день быстро проходит, готовка уборка и тд., тоже 24. ну в родительском доме раньше обязательно шейпинг, какие то танцы были))) под клипы в зале)))) опять же, соц. сети....много времени отнимают...

Гость
#7
Гость


С детства нравилось изучать языки. Сейчас продолжаю, изучаю новые и необычные. Много читаю, работаю с детьми. На самом деле, удалось совместить хобби с работой, что очень важно.

Посоветуйте автору изучить русский язык. Очень интересный и увлекательный вариант, конечно, но не всем доступный, увы...

Яростно плюсую. 24 года-а ее обнять и плакать.

#8

Отсутствие работы не всегда положительно сказывается на развитии личности.

Гость
#9

автор, вы зажрались просто. Ваша депресия лечится просто: перекрывается деньгопровод и вы идете работать. И о хоббях вспоминать не будете.
Постыдились бы в кризис, когда люди постоянно думают, как сэкономить, писать такое! Г..на вам не хватает! его попробуйте.

гость 001
#10

я шью, одежду, игрушки

Гость
#11

Каааак? Мне десять жизней не хватит, чтобы реализовать все свои планы. Столько книг надо перечитать, столько всего изучить, столько сделать... вы задаете глупый вопрос. Вы все книги перечитали? все фильмы пересмотрели? всех исполнителей переслушали? И так далее...

Гость
#12

Я считаю человек должен что то созидать и тогда депрессий не будет, музыку слушать, читать, смотреть фильмы это скорее отдых и развлечение, потребление чужого труда. Это тоже хорошо, но надо и свое, что угодно-торты печь, цветы выращивать, петь, стихи сочинять, чтоб результат труда был, тогда удовлетворение.

Гость
#13

Вашим хобби должно стать изучение русского языка

Гость
#14

Аспирантура ! Вот такое хобби) статьи пишу на досуге, кандидатскую пишу

Гость
#16

Всем расскажи да покажи.
Сами пробуйте, эксперименте, читайте, общайтесь, узнавайте.

Халявщики😜

Гость
#17
Масло для кутикулы

Отсутствие работы не всегда положительно сказывается на развитии личности.

Гость

автор, вы зажрались просто. Ваша депресия лечится просто: перекрывается деньгопровод и вы идете работать. И о хоббях вспоминать не будете.
Постыдились бы в кризис, когда люди постоянно думают, как сэкономить, писать такое! Г..на вам не хватает! его попробуйте.

Какие люди чего думают?!! Может ещё перед бомжами стыдиться, что им надеть нечего?! Я ем на 100р в день одна и мне этого хватает. Попробуйте ж р а т ь поменьше, и не придётся думать над тем,как сэкономить. Учитесь правильно распределять средства! И поменьше завидуйте! И будет вам счастье! Надоели такие,как вы, ж р ут в три горла и стонут,стонут,стонут, тьфу, достали. Все чем то недовольны.

Гость
#18
Гость

Какие люди чего думают?!! Может ещё перед бомжами стыдиться, что им надеть нечего?! Я ем на 100р в день одна и мне этого хватает. Попробуйте ж р а т ь поменьше, и не придётся думать над тем,как сэкономить. Учитесь правильно распределять средства! И поменьше завидуйте! И будет вам счастье! Надоели такие,как вы, ж р ут в три горла и стонут,стонут,стонут, тьфу, достали. Все чем то недовольны.

+1
А спросишь, чем питаются, получается го..внососиски, пельмени, соусы, чипсы и прочий шлак. Готовить не хотят, зато жрать хотят корытами.

Авт
#19

Спорт. И хиромантию люблю изучать)

Гость
#20

История. Вот в школе прогуливала, а в 26 наткнулась на учебник младшей сестры и так затянуло))) уже 3 года не отпускает, читаю разную литературу- начала с истории России, сейчас в целом изучаю. Думаю на 2 высшее поступать на истфак. По окружению могу сказать- визаж (брови-ресницы-макияж- наращивание волос и тд), на этом и зарабатывают неплохо, но настоящих профи очень мало. Рисование, вышивка крестиком- я когда работы подруги увидела, то офигела от такой красоты)) нереально круто получается. Вязание, спорт. Выбирайте)))

Гость
#22

Рисую. С детства умела рисовать. Это хобби, которое сейчас превратилось в мою профессию ( художник-иллюстратор ) и источник отличного дохода.

Шью. Еще в школе шила одежду на младшую сестру, все: от блузок до пальто. И сейчас шью, это именно хобби. Так как шью только для себя и иногда для мамы с сестрой, и исключительно только то что хочется.

Вышивка, реже чем шитье, но тоже люблю ). Особенно вышивки-вытынанки.

Фотография. Сама не снимаю, но с огромным удовольствием помогаю мужу фотографу-предметчику в съемках, выставляю композиции, подбираю реквизит, придумываю идеи.

Велоспорт. Оооо... О велосипедах могу говорить вечность ). Затянуло случайно - зимой как-то не знала чем занять себя весной, искала программы тренировок такие чтобы не скучно было и увидела фото парня на велике ( будущего мужа, кстати ))), но тогда я об этом еще не знала ). И все, решила что мне нужен велосипед ). До этого только в детстве на нем ездила, а решила в 25 лет ). Теперь же в анамнезе 4 велосипеда: шоссер, МТВ, двухподвес и стильный сити-байк, масса интереснейших знакомств, друзей, впечатлений, по 7-10.000 км за сезон и МОРЕ удовольствия. Рекомендую.
К спорту можно отнести еще ролики, коньки и лыжи. Катаюсь реже, но тоже люблю.

Ну и стандартно - люблю кино, сериалы, музыку, слушаю аудиокниги, работа позволяет параллельно с рисованием смотреть фильмы, слушать книжки. Но думаю, что это хобби.

Всякие девачковые хобби типа макияжа, шоппинга - немного не мое. Предпочитаю простые комфортные вещи что только подчеркнут стройное тело и смазливое лицо. Готовить тоже не люблю, хоть и умею.

Гость
#23

Мое хобби - деньги коплю. Они же мне и приносят радость.
Как его нашла? Жизнь заставила.

Гость
#24

Спортзал, верховая езда, вяжу носки родным/друзьям иногда, ну и читаю много

Гость
#25

Компьютерные игры. Играю часов по 10 в день, мужа себе такого же нашла. А что, пассивный доход есть, можно не работать. Главное - найти свое.

Гость
#26
Гость

Каааак? Мне десять жизней не хватит, чтобы реализовать все свои планы. Столько книг надо перечитать, столько всего изучить, столько сделать... вы задаете глупый вопрос. Вы все книги перечитали? все фильмы пересмотрели? всех исполнителей переслушали? И так далее...

Такая же фигня. Сейчас основное-стройка, электрика и шитье (чтобы мужиком не стать).

Гость
#27

Верховая езда, конкур. Правда это дорого и сложно.

гость я
#28

вышивка. приучала себя сама к этому, очень нравится.

велик и плавание. я не считаю , что занимаюсь спортом, я просто люблю это делать. сейчас временно не плаваю, но надеюсь накопить на абонемент.

чтение. обожаю книги, это меня расслабляет.

география. я всегда любила эту дисциплину больше всего, планирую подработать репетитором по этому профилю.

прогулки. люблю гулять одна, мечтать, приводить мысли в порядок

душечка
#29

С детства восхищалась людьми, умеющими шить. Но научиться этому не было возможности. Два года назад надолго ушла на больничный, получилось на полтора года. И за это время отучилась на двухмесячных курсах портного и четырёхмесячных курсах закройщика. Счастлива)) шью потихоньку для себя. Очень нравится))

Гость
#30

куча хобби есть. Хотя я назвала бы их увлечениями, это больше похоже на правду. Как нашла? Да они сами нашлись. ПРичем если лет в 20 меня больше интересовали, как кто-тот тут выше выразился, развлечения типа походов по театрам, концертам, вечеринкам, то теперь, когда стукнуло 40, захотелось что-то создавать своими руками. Берусь за все, хочу попробовать сама делать ароматические масла, даже закажу аламбик) Выпечкой стала увлекаться, раньше вообще не пекла. Стала собирать сама травы, составлять из них сборы разные. Хочу попробовать научиться вязать и шить. Помимо этого - велосипед, коньки, лыжи, чтение, музыка, сказки детские пишу, на вокал подалась (давно хотелось, а решилась только год назад). Планов громадье, боюсь, всей жизни не хватит их осуществить. А вы смотрите, от чего в душе хотя бы робкий огонечек загорается, ведь не может же быть такого, чтобы ну вообще ничего не нравилось. Что-то же вызывает отклик в душе, отчего-то же должны бабочки порхать в животе. Вот и пляшите от этих ощущений.

Вьюга
#31

Я когда-то давно открытки собирала, это хобби я у своей мамы подглядела)

Вьюга
#32

Автор, попробуйте новый сериал "Нити судьбы", мне понравился и сюжет, и хорошая игра актеров

Гость
#33

Все что перечислено и много всего другого не цепляет, хобби нет. Ну люблю вдоль моря/океана в хорошей машине с громкой музыкой ездить- это считается? Люблю сидеть целый день у океана с книжкой, люблю хорошие отели красивые дорогие- это хобби? Все деньги на это спускаю. Ещё каждые два три года делаю ремонт в какой то из комнат из 3- не дорогой, но чтоб вот совсем разного стиля и цвета. Хобби или заняться нечем?) а спорт, огород, шить, готовить, музыка, чтение- ну это может чуть присутствовать, но это не хобби точно)

#34

Фетромания, вязание, книгочтение, телевизоросмотрение, музыкослугание...у меня много хобби!

#36

Я нашла занятия по душе - занимаюсь стриппластикой и растяжкой))) когда шла на первое занятие думала: что это вообще, зачем я иду)))) а теперь через день занимаюсь в школе)) если кто-то интересуется очень рекоменндую школу танцев на Арбатской Top-Dance)) вот ссылочка: http://top-dance.ru/