Гость
Статьи
Платить за кофе 300 …

Платить за кофе 300 рублей?! 

А Вы ходите в места , вроде кофейни, где салат Цезарь в упаковке и кружка кофе стоять под тысячу рублей? Я не пойму смысла платить за воду и кофе такие бешеные бабки, или это чисто пафос? 🤪

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу, но за меня девушки платят всегда.

Моня
#2

У меня аж вчера слезы навернулись.... кусок тухлого пирога 300 рублей фруктовый надитлк от 300 до 60» салат обычный как в Макдаке в контейнере 300!!! Гамбургер с 1 кривой котлетой 350!!! Зачем?) почему?((((

Гость
#3

Где в упаковке цезарь - не хожу в такие кафе Разве что с дочкой раз в год) , но там я ее еду не ем. А так - в саване карманов нет. Хожу в разные кафе минимум раз в неделю. 1500 средний чек на двоих. Не пафос. средний бюджет

Моня
#4

Вчера эстетически давились кружкой кофе за 300 руб люди и куском черствового пирога,,,, в макдаке на эту же сумму можно было до блевоты накормит 2 чела!!! Забегаловка - рыгаловка просто! Я бы поняла типо домашняя кузня 😢

Гость
#5
Гость

Где в упаковке цезарь - не хожу в такие кафе Разве что с дочкой раз в год) , но там я ее еду не ем. А так - в саване карманов нет. Хожу в разные кафе минимум раз в неделю. 1500 средний чек на двоих. Не пафос. средний бюджет

старбакс что ли называлось эта жесть 😰😰😰

Гость
#6

Иногда приходилось, но не вижу в этом смысла

Гость
#7
Моня

У меня аж вчера слезы навернулись.... кусок тухлого пирога 300 рублей фруктовый надитлк от 300 до 60» салат обычный как в Макдаке в контейнере 300!!! Гамбургер с 1 кривой котлетой 350!!! Зачем?) почему?((((

есть отходы еще и деньги жать фу фу фу

Гость
#8

Иногда приходилось, но не вижу в этом смысла

Гость
#9
Гость

старбакс что ли называлось эта жесть 😰😰😰

У нас в этой сети (в уральском регионе) только кофе. Но стабильно стоит очередь. Я, автор не понимаю вашего негодования.
Нравится людям - едят, пьют. Мужья зарабатывают значит на 300 рублей за кофе.

Гость
#10

Покупаю себе кофе и pain au raisin в Costa, пару раз в неделю утром где-то на 350р выходит, обед обычно беру в так же кафе на 700р. (Европа) Но у меня заплата позволяет. Честно не понимаю людей, которые регулярно покупают кофе с зарплатой 3 копейки.

крыса лабораторная
#11
Гость

старбакс что ли называлось эта жесть 😰😰😰

Так в этом суть маркетинга. Человек с маленькой зарплатой хочет приобщиться к красивой жизни, в итоге половину этой зарплаты отдает на понты. По той же схеме продаются дорогие духи. На платье или пальто брендовое, за 1000-1500 евро у человека денег нет, а духи за 100 евро покупает, и чувствует себя дорогой женщиной))
Американка при зарплате в 1500 долларов покупает дешевую мейбелин (самая продаваемая тушь), а русская девушка получает 700долларов, за за 40 покупает тушь, за 100 духи, чуть не ежедневно пьет кофе в кофейне, и всегда без денег.
В провинции зарплата может у девушки быть 25тыр, но все атрибуты красивой жизни обязательны.

Гость
#12

Ну найдите кчественное кафе и все. Макдак - это как раз свинарник. А кафе есть хорошие. Но при зп 30 тр хорошее кофе - роскошь.

Гость
#13
крыса лабораторная

Так в этом суть маркетинга. Человек с маленькой зарплатой хочет приобщиться к красивой жизни, в итоге половину этой зарплаты отдает на понты. По той же схеме продаются дорогие духи. На платье или пальто брендовое, за 1000-1500 евро у человека денег нет, а духи за 100 евро покупает, и чувствует себя дорогой женщиной)) Американка при зарплате в 1500 долларов покупает дешевую мейбелин (самая продаваемая тушь), а русская девушка получает 700долларов, за за 40 покупает тушь, за 100 духи, чуть не ежедневно пьет кофе в кофейне, и всегда без денег. В провинции зарплата может у девушки быть 25тыр, но все атрибуты красивой жизни обязательны.

Но это естественно. Человек хоть что-то хорошее хочет иметь. Тошно все самое дешевое. И не нужно выдумывать как там не покупают шанель. Рынлк дорогих товаров не на нас держится.

Гость
#14
крыса лабораторная

Так в этом суть маркетинга. Человек с маленькой зарплатой хочет приобщиться к красивой жизни, в итоге половину этой зарплаты отдает на понты. По той же схеме продаются дорогие духи. На платье или пальто брендовое, за 1000-1500 евро у человека денег нет, а духи за 100 евро покупает, и чувствует себя дорогой женщиной)) Американка при зарплате в 1500 долларов покупает дешевую мейбелин (самая продаваемая тушь), а русская девушка получает 700долларов, за за 40 покупает тушь, за 100 духи, чуть не ежедневно пьет кофе в кофейне, и всегда без денег. В провинции зарплата может у девушки быть 25тыр, но все атрибуты красивой жизни обязательны.

Так ладно бы там не рыгаловка такая была... я как посмотрела ну хуже макадака еда вся в контейнерах зато мягкие диваны и сидит типо Бомонт кавказской нации на дешевых диванах и какие то бабы без косметики в футболках эмансипированные чувствуют себя видимо «высшим светом» 😋

Ирочек
#15

Как правило, дорогую еду беру в аэропорту. Люблю поесть в аэропортах))).

Гость
#17

Всех атрибутов на 25 ты не сможешь позволить
Но хоть как-то себя побаловать - это нормально. Хоть что-то хорошее купить для души и хоть в этот момент не чувсьвовать себя изгоем.
Просто длвели нас, что кофе и хорошая помада - роскошь

Гость
#18

За действительно хороший кофе,в уютном кафе, мне денег не жалко. А вот где за 300 руб продают помои там вообще во всём одни понты. Паста а ля карбонара - макароны с российским сыром.

Гость
#19
Гость

Всех атрибутов на 25 ты не сможешь позволить Но хоть как-то себя побаловать - это нормально. Хоть что-то хорошее купить для души и хоть в этот момент не чувсьвовать себя изгоем. Просто длвели нас, что кофе и хорошая помада роскошь

.
Блин, девочки так грустно читать. Надо любить себя больше. Я думала тема стеб, а тут..

Гость
#20
Гость

Всех атрибутов на 25 ты не сможешь позволить Но хоть как-то себя побаловать - это нормально. Хоть что-то хорошее купить для души и хоть в этот момент не чувсьвовать себя изгоем. Просто длвели нас, что кофе и хорошая помада - роскошь

Блин вы понимаете эти люди переживают что не могут себе позволить что то дорогое зато каждый день пьют кофе в рыгаловке за 300 рубей! Хотя бы не так убого это место выглядело! Ужас! Я себе взяла салат весь в упаковке в пластмассовой таре за 300 рублей села есть и на меня «эстеты» смотрели служительнице, потягивая своё кофе за 300 рублей и видимо размышляя о великом 😁

Гость
#21
Гость

За действительно хороший кофе,в уютном кафе, мне денег не жалко. А вот где за 300 руб продают помои там вообще во всём одни понты. Паста а ля карбонара - макароны с российским сыром.

Вот!!! О чем и речь! Ладно бы нормальное место! Порядочное, еда прям повара бы готовили! Антураж ! Я бы поняла! А тут тара с салатом бери сам за что такие суммы ?!

Гость
#22
Гость

Блин вы понимаете эти люди переживают что не могут себе позволить что то дорогое зато каждый день пьют кофе в рыгаловке за 300 рубей! Хотя бы не так убого это место выглядело! Ужас! Я себе взяла салат весь в упаковке в пластмассовой таре за 300 рублей села есть и на меня «эстеты» смотрели служительнице, потягивая своё кофе за 300 рублей и видимо размышляя о великом 😁

Я не знаю почему еьют в рыгаловке. Есть норм кафе. В рыгаловке за такие деньги, если нет выбора обычно. Вокзал, например. В горах и тд

Гость
#23

Нет, не хожу вообще в кафе в Москве. Отдавать бешеные деньги за помои жалко.

Гость
#24
Гость

Я не знаю почему еьют в рыгаловке. Есть норм кафе. В рыгаловке за такие деньги, если нет выбора обычно. Вокзал, например. В горах и тд

вот старбакс для меня ничем не лучше макадаке даже хуже. Но цены там ахтунг и круглый стол типо для эстетов видимо .... ужас как колдыри на сельской дискотеке все равно вышли показать кто богаче и воспитаннее

Гость
#26

Купила вчера пачку Нескафе - 150 гр/115 руб. Пью. Мне норм.

Гость
#27
Поросинта-Хр.

Это Старбакс. Если говорить о кофе, он там хороший. Ни разу не поставить рядом с помоями из Макдака и ты ды. Именно за кофе и большую емкость, на минутку, я отдаю в Старбаксе и 250, и 300. Хотя обычно беру за 150-180 руб. Мне важен вкус.

это обычный кофе 90% воды и зерна....

Гость
#28
Гость

Купила вчера пачку Нескафе - 150 гр/115 руб. Пью. Мне норм.

Ахаха вот вы тоже как и я не московский Бомонт) нам не понять высший свет 😀

Гость
#30
Поросинта-Хр.

Именно что - зерно. А в Макдаке видели что?? ощущали так сказать, вкус? или из автомата пили кофе?? За зерно ноне платить приходится. Я и домой, извините, 200 грамм на 1000 руб, не меньше, зерна беру

Ну я этого не понимаю, ибо кофе вообще не пью. Не знаю, мне показалось что это понты именно у тех людей (они даже на ссальник зажали 30 руб искали бесплатный и в итоге час терпели ибо не нашли) и Вы хотите сказать что вот это люди высшего света и ценители зерна?))))

Гость
#32
Гость

мадам, это Вы кофе за 45 швейцарских франков не пили. То же, знаете ли, не фонтан:)). Я только хочу сказать, что вкусный кофа - он сейчас от 180, изредка в проверенных местах дешевле. И все:)).

Да я из себя эстетку то особую не строю....так звезд с неба не хватаю, просто девка меня своими суждениями обидела сильно... про косметику и про мой интеллект. Я теперь долго не забуду) Буду вонять по поводу того что быдддло + кофе = уг

Гость
#34

Сама в кофе не разбирается зато косметику критиковать взялась... разницы нет за 100 рублей... д....а! Моя косметика ценой от 1.5 начинается как минимум за БАНОЧКУ! Это тебе не кофе с 1 сливкой тухлой. И если чо у меня вышка есть ..... что б продавцом шла.... блин все..... :D

Гость
#35
Поросинта-Хр.

Какая деука-то??:))

Да коза вывела меня одна... начала опять мне какие то диагнозы ставить типо а ты иди там по домам ходи прически делай или консультантом в магазин?! РЕБЯТА!! Вы опупели?! У меня 11 классов школы, диплом 5 лет и переподготовка полгода! ЧЕГО ЧЕГО ЧЕГО?!!!!!!

Гость
#37

эко я сдержалась....чудом

Гость
#38
Поросинта-Хр.

Это кто Вас так задел-то?:))

Да блин! С кули мне незнакомая девка говорит иди работай в магазин ну вообще это самый низ но для тебя типо норм?! Она не охерела!! Я так то в жизни не лодырничала! Вася!!! Вы гоните что ли?! Я 11 лет училась, потом 5 лет в институте никогда на пары не забивала, меня деканы хвалили!! Все сдала сама!! потом после *** полгола переподготвки 2 года работала и вышла в декрет!! С ЧЕГО Я ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОДАВЦОМ В МАГАЗИНЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Мляяя так меня под шумок еще не оскорбляли!!! Я окосела просто от такого хамства!

Ева
#41

Девки, Вы чо;))
Я часто в Старбакс захожу просто попить кофе. Потому что хожу- закупаюсь на неделю, потом просто хочется поесть. А оказывается- вот оно чо, я бомонТ;))))
Вы или научитесь эт самое слово правильно писать, или перестаньте фантазировать- иногда кофе просто кофе.

Гость
#42
Поросинта-Хр.

Гость, успокойтесь. Хотите правду?? я люблю кофе, иногда люблю Старбакс, но тоже считаю, что это накладно. И встречаться лучше там, где обоим сторонам диалога:)) недорого. Просто у меня товарищ один из другого города -у него, например, обязательный пункт программы при посещении М - Старбакс. Его я понимаю и поддерживаю:)). А вот местных предпочитаю в другом месте выгуливать. Потому что мне там цены не оч нра. Но если захочу кофе, то однозначно не в МК и КФС:)). Косметикой ваще не пользуюсь, ресницы и брови в салоне крашу:)).

Вы мне скажите, я Вас прошу, почему меня с высшим образованием прировняли типо иди в магазин работай? Это что за подъеппп такой? За что?!

Гость
#43

У меня карсульная кофеварка nespresso, капсулы покупаю заграницей, дешевле получается, и капучинатор отдельно, каждое утро выпиваю большой стакан , узодит 2 капсулы, 3 таблетки заменителя сазара и немного обезжиренного молока или соевого или миндального. Себестоимость -рублей 30-50 максимум, вкусно очень. Кофейня возле дома и работы льет горькие слезы по моему поводу, ибо я стабильно покула 1 стакан утром перед работой и один в обед-итого рублей 500 точно уходило.

Гость
#44

А я пью за 300 и дороже. В Старбакс например. Просто потому что, когда встречаешься с подругами, то надо где-то посидеть нормально. А наедаться не хочется. Вот кофе попить - норм. Я кофе обожаю. Дома кофемашина, пью несколько раз в день.

Гость
#47
Мост

Люди, которые очень любят проводить время в ресторанах-кафе, на самом деле в основной массе нищеброды, у которых плохие жилищные условия, и которые страдают психологическим эксгибиционизмом. Всегда приятнее и уютнее есть у себя дома, если это хорошая квартира или дом, а не убитая хрущоба на пятерых. Плюс в большинстве мест в России из еды ничего особенного не предлагают, сплошное разводилово. Лучше купить нормальных качественных продуктов и самому приготовить и съесть дома в комфортных условиях, а не среди 50 человек, в крайнем случае заказать на вынос и опять же употребить дома. Но тпшкам надо ведь демонстрировать себя, свой мифический "статус" + живут они в балагане с подругой-мамой-бабушкой-сестрой-дедушкой, поэтому им надо постоянно ходить в так называемые "уютные кафе", где им наливают подкрашенный кипяток за 500 рублей и подают приготовленную таджиками еду в 5 раз дороже ее реальной цены.

Вот с Вами я полностью согласна!!!!!!!! Я дома хорошо готовлю. Научилась и соусы делать, это кислое кофе и тухлый черствый пирог они же не стоят того!! За косарь я могу мяса купить и сделать вкусно и наесться и еще останется!

Гость
#49
Поросинта-Хр.

не вижу, кто такое писал. Но и не понимаю негодования. Я работала:)) не в продуктах, не в одежде. Но в Луи Вюитонне бы поработала, я фанат сего бренда. Ничего нет страшного в любой, абсолютно любой работе.

Она мне сначала предложила типо ездий по домам клей там кое что (из косметики) тетькам и заработаешь 100 тыс а нет это для тебя слишком сложно лучше иди в магаз!! Это блин как?! Это вот не оскорбления разве?!

Гость
#50

Ребята .... держись Вася... у меня такое ощущение что меня нехило так опустили а я промолчала опять