Гость
Статьи
Фильм "Вас ожидает …

Фильм "Вас ожидает гражданка Никанорова".

Здравствуйте, форумчанки.
Хотелось бы узнать ваше мнение о главной героине этого фильма. Для меня она всегда была каким-то неопределённым персонажем. И чувствуется, что создатели фильма хотят как-то оправдать влюбчтвостью её странное поведение, но с другой стороны очень уж она себя этим поведением компромитирует. Я не ханжа, поэтому сама удивляюсь своему отношению к этой женщине.
Мне знаком такой типаж женщин, как Никанорова. Не знаю кого хотел слепить режиссёр из этой "героини", но я не могу абстоагироваться и вижу в ней только свою знакомую. Если кто в душу запал, тушите свет - просто так не отстанет. Будет сама навязываться, признаваться в любви, ибо "не стоит чувств скрывать". Всегда поражает, как женщина за 30, в разводе и с двумя детьми может быть настолько наивной. Понятно, что это уже в её характере - любофф пришла значит надо всё кругом разрушить, бросить, переломать и хоть трава не расти. Любовь любовью, но в народе таких вот импульсивных дам всегда звали и зовут просто "непутёвыми бабёнками". Голова там не работает, только чуйства!
А какое у вас о ней мнение?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Волчица
#1

фильм милый

Харон
#2

Вообще не смотрю советские и россиянские киновыcеpы. И вам не советую, полный шлак

Автор
#3
Харон

Вообще не смотрю советские и россиянские киновыcеpы. И вам не советую, полный шлак

А я Вам советую не сваливать все фильмы в одну кучу и не встревать, если по делу сказать нечего. Умней будете выглядеть.

Харон
#4
Автор

А я Вам советую не сваливать все фильмы в одну кучу и не встревать, если по делу сказать нечего. Умней будете выглядеть.

Отвали. И развивай вкус хорошими книгами и фильмами.

Гость
#5

Шут ее знает, Никанорову, но типа образумилась она в конце фильма. А вообще конеш хорошего мало в таких. Хотя добрая она была, таких на Руси называли- гулящая.

Автор
#6
Харон

Отвали. И развивай вкус хорошими книгами и фильмами.

Действительно, отвалите из темы, в которой неразбираетесь. Вас тут никто не держит.

Автор
#7
Гость

Шут ее знает, Никанорову, но типа образумилась она в конце фильма. А вообще конеш хорошего мало в таких. Хотя добрая она была, таких на Руси называли- гулящая.

В том-то и дело, что в деревне к ней относились очень снисходиьельно и просто посмеивались. Если б её хотели представить, как гулящую, она была бы позором всего колхоза, её просто смешивания бы с грязью. Ну Вы представляете как это в подобных фильмах бывает.

Гость
#8

Да, смеялись, но плохо же не относились. Гулящая- но заметьте, мужиков чужих она не отбивала. Ну по фильму. К таким более мягко относились. Хотя в ее дальнейшую жизнь с ветеринаром- не верю. Просто режиссер закончил на этой ноте. Мне так кажется. Не он, а она его бросила бы. Но это мои домыслы уж. Героиню мне жаль только потому, что я обожаю Гундареву. Сыграй кто другой- не знаю.

Гость
#9

не видела этот фильм
точнее начало видела-как Гундарева орет на кого-то как базарная баба, и сразу выключила

Гость
#10
Гость

не видела этот фильм точнее начало видела-как Гундарева орет на кого-то как базарная баба, и сразу выключила

Да это были обалденные фильмы! Тогда. Еще «Здравствуй и прощай» очень хороший. Она там тоже играла, но не главную роль. Понятно, что эти фильмы можно уже отнести к разряду старых, но все же это не наивняк 40-50х, не партийно-колхозный, и не фигня 80х. Это период очень хороших фильмов.

Гость
#11
Гость

Да это были обалденные фильмы! Тогда. Еще «Здравствуй и прощай» очень хороший. Она там тоже играла, но не главную роль. Понятно, что эти фильмы можно уже отнести к разряду старых, но все же это не наивняк 40-50х, не партийно-колхозный, и не фигня 80х. Это период очень хороших фильмов.

возможно. Она к рзряду лбимых актрис не относится. Помню филм еще СЛадкая женщигна. Противную ткую бабу там играла

Гость
#12

вообще не смотрела и после вашего описания не хочу. такого и в жизни полно.

Гость
#13
Гость

Да это были обалденные фильмы! Тогда. Еще «Здравствуй и прощай» очень хороший. Она там тоже играла, но не главную роль. Понятно, что эти фильмы можно уже отнести к разряду старых, но все же это не наивняк 40-50х, не партийно-колхозный, и не фигня 80х. Это период очень хороших фильмов.

"Здравствуй и прощай" - отличный фильм. Смешной и грустный.

Гость
#14
Гость

возможно. Она к рзряду лбимых актрис не относится. Помню филм еще СЛадкая женщигна. Противную ткую бабу там играла

Если человек так сыграл,что его потом не любишь, то сыграл он хорошо. Зато в Дульсинее Табосской она настоящая мадонна, и сам фильм не типичный советский

Гость
#15

Я бы не сказала, что она гулящая. Гулящих в нашем кино изображали не так. Дурочка наивная, которая всё пытается найти мужа и бросается на каждого, кто поманит, а все ею пользуются. Там же один персонаж говорит про неё "она ждёт какого-то прынца". От эпизодов, как все в деревне над ней смеются, мне всегда тошно.
И кстати какие у неё дети, откуда? нет же никаких детей.

Гость
#16
Гость

вообще не смотрела и после вашего описания не хочу. такого и в жизни полно.

Да как автор описал, и я бы сроду смотреть не стала, а кино неплохое.

Автор
#17
Гость

Я бы не сказала, что она гулящая. Гулящих в нашем кино изображали не так. Дурочка наивная, которая всё пытается найти мужа и бросается на каждого, кто поманит, а все ею пользуются. Там же один персонаж говорит про неё "она ждёт какого-то прынца". От эпизодов, как все в деревне над ней смеются, мне всегда тошно. И кстати какие у неё дети, откуда? нет же никаких детей.

Нет, конечно. Я привела в пример знакомую, которая у меня ассоциируется с Никаноровой, а у неё дети есть. Это к тому, что она уж тоже не девочка и мужчин видала всяких разных, а всё бросается в омут с головой при малейшей симпатии.
В том-то и дело, что она кидается на всех кто помнит и это как-то не вяжется с тем, что она при этом ждёт принца. Как-то из разных "опер" ждать принца и быть такой неразборчивой. Обычно принцеждалки наоборот слишком уж переборчивы и привиредливы, им идеальный нужен, а не тот кто первый замуж позвал.

Автор
#18

Ещё эта история с ветеринаром. Как она ему устраивала цирк с конями и прочие представления. Хотя так замуж хотела, что собралась с его другом сбежать уже через пару дней, ничего о нём не зная. А тут мужчина прямо под носом, уже и живёт с ней на одной жилплощади и сам не грубиян - воевать с ней не собирался. Вроде улыбнуться бы ему, поладить, мило пообщаться, принять, как дорого гостя, и жених готов. А она как мегера, хотя и мужчин жалует.

Гость
#19
Автор

Нет, конечно. Я привела в пример знакомую, которая у меня ассоциируется с Никаноровой, а у неё дети есть. Это к тому, что она уж тоже не девочка и мужчин видала всяких разных, а всё бросается в омут с головой при малейшей симпатии. В том-то и дело, что она кидается на всех кто помнит и это как-то не вяжется с тем, что она при этом ждёт принца. Как-то из разных "опер" ждать принца и быть такой неразборчивой. Обычно принцеждалки наоборот слишком уж переборчивы и привиредливы, им идеальный нужен, а не тот кто первый замуж позвал.

Да это не современные принцеждалки. И именно что за первого готова побежать и во всякой стекляшке видит бриллиант. Обманываться рада. Как-то так. Валялась-валялась, кто подобрал, тот и хозяин. Она мне напоминает героиню одной малоизвестной светской книги, которая до потемнения в глазах хотела замуж неважно за кого и было сказано как-то вроде "ждёт как земля дождя, неважно кто, лишь бы кропил".
А тут вон у Никаноровой дома книжки лежат, может начиталась чего и ждала большой и светлой. Кто манил, за тем и бежала. А нормального не попадалось, всё какие-то скакуны, которым лишь бы зад свой пристроить, как вот тот зэк приехал. Она может осталась бы с кем-то из них и продолжала бы считать кого-то прынцем, но не выходило - то сбежит, то сядет.
Собственно, в упомянутом тут фильме "Здравствуй и прощай" Гундарева играет примерно то же, но мается с одним.

Гость
#20
Автор

Ещё эта история с ветеринаром. Как она ему устраивала цирк с конями и прочие представления. Хотя так замуж хотела, что собралась с его другом сбежать уже через пару дней, ничего о нём не зная. А тут мужчина прямо под носом, уже и живёт с ней на одной жилплощади и сам не грубиян - воевать с ней не собирался. Вроде улыбнуться бы ему, поладить, мило пообщаться, принять, как дорого гостя, и жених готов. А она как мегера, хотя и мужчин жалует.

Она на него выпустила пар в начале, из-за неудавшегося замужества, И видимо потом какое-то время он вызывал только раздражение из-за ассоциаций, ну и дом вроде как оккупировал. И совсем не похож на прынца, так, плюгавый какой-то. А друг вон какой видный. Там Киндинов по моему?
В целом (как её вообще по имени?) у неё развитие где-то лет на 17, если не меньше. Не знаю, как там в суровой деревенской жизни с психологией, но ещё как будто у неё воз комплексов (мы же не знаем о её детстве и т.д.) и оттого поведение бездомной собачки - полюбите мня кто-нибудь.
Мне нравится эпизод, как она на танцах с водителем туповатым разговаривала. "А немая-то какая разговорчивая".
Не помню, в каких ещё советских фильмах есть такие дурочки, чтобы сравнить.

Автор
#21
Гость

Она на него выпустила пар в начале, из-за неудавшегося замужества, И видимо потом какое-то время он вызывал только раздражение из-за ассоциаций, ну и дом вроде как оккупировал. И совсем не похож на прынца, так, плюгавый какой-то. А друг вон какой видный. Там Киндинов по моему? В целом (как её вообще по имени?) у неё развитие где-то лет на 17, если не меньше. Не знаю, как там в суровой деревенской жизни с психологией, но ещё как будто у неё воз комплексов (мы же не знаем о её детстве и т.д.) и оттого поведение бездомной собачки - полюбите мня кто-нибудь. Мне нравится эпизод, как она на танцах с водителем туповатым разговаривала. "А немая-то какая разговорчивая". Не помню, в каких ещё советских фильмах есть такие дурочки, чтобы сравнить.

Да, для меня она тоже глупая школьница. Я просто не могу понять таких людей. И ладно бы любовь неземная повлияла на способность трезво мыслить, но ведь нет - просто игрульки глупые.
Я понимаю, что кому-то нравится эта героиня, поэтому мне просто интересно за что. Да она наивная, простая, живёт одним днём, но в её ситуации это может очень повлиять на её репутацию, будущее. А ей всё ни по чём.
Хотя не буду так распаляться. Это же кино и как ей себя вести просто написано в сценарии))

Гость
#22

Мне она не особо нравится, просто я в чём-то могу понять эти мотивы. Она не думает ни про какую репутацию, у неё главнее вспышка минутная. А в деревне она в статусе местного шута, цель для битья и насмешек, она могла бы и чем-то другим заниматься, всё равно бы над ней смеялись и подтравливали.
У неё развития и хватает только на игрульки. Было бы больше развития, она либо изжила бы из себя этот комплекс собачки, либо затаилась бы, или переехала насовсем и т.д.
вы не читали отзывы на сайте кино-театр? Там правда люди совсем смотрят в книгу и видят фигу, но может есть здравое какое-то мнение. тоже схожу почитаю ради интереса.
У меня ещё почему-то ассоциация появилась с героиней фильма "Мать выходит замуж", а тут раз и его показывают по ТВ. Там конечно другая история, но всё равно.

Гость
#23

Фильм о навязчивой эгоистке-передок позвал-убежала с работы, предок выкинули-вернулась с претензиями, ЧТО ЭТО ЕЕ ДОМ. Вот поставьте себя на место нового заселенного сотрудника, да если вы еще не одиноки , а с семьей. Только отвращение вызывает. А сам фильм-слегка наивный, в деревне все были-палец в рот не клади, выкинул бы ее любой из этого дома в 2 счета от председателя начиная.

Гость
#24
Автор

Здравствуйте, форумчанки.
Хотелось бы узнать ваше мнение о главной героине этого фильма. Для меня она всегда была каким-то неопределённым персонажем. И чувствуется, что создатели фильма хотят как-то оправдать влюбчтвостью её странное поведение, но с другой стороны очень уж она себя этим поведением компромитирует. Я не ханжа, поэтому сама удивляюсь своему отношению к этой женщине.
Мне знаком такой типаж женщин, как Никанорова. Не знаю кого хотел слепить режиссёр из этой "героини", но я не могу абстоагироваться и вижу в ней только свою знакомую. Если кто в душу запал, тушите свет - просто так не отстанет. Будет сама навязываться, признаваться в любви, ибо "не стоит чувств скрывать". Всегда поражает, как женщина за 30, в разводе и с двумя детьми может быть настолько наивной. Понятно, что это уже в её характере - любофф пришла значит надо всё кругом разрушить, бросить, переломать и хоть трава не расти. Любовь любовью, но в народе таких вот импульсивных дам всегда звали и зовут просто "непутёвыми бабёнками". Голова там не работает, только чуйства!
А какое у вас о ней мнение?

Женщина за 30 страдает от недостатка любви, а ей кажется, что она переполена любовью, которую ей хочется обрушить на любого встречного мужика. Отсюда проблемы. Когда ей встретился герой Брондукова, который не ухаживал за ней, а разглядел ее боль и неприкаянность, произошла метаморфоза и она поняла что к чему.
Фильм отличный.

Гость
#25
Автор

А я Вам советую не сваливать все фильмы в одну кучу и не встревать, если по делу сказать нечего. Умней будете выглядеть.

Насекомое ты. Что ещё сказать...

#26

Это фильм не так прост, как кажется на первый взгляд. Это глубоко психологическая мелодрама. Фильм, в котором героиня очень хорошая, добрая, красивая, хозяйственная, работоспособная женщина, не лишенная романтических представлений во взаимоотношениях мужчины и женщины. Поэтому она легко доверяет очередному спутнику, потому что хочет быть счастливой наконец-то! Разве можно в этом обвинить несчастную женщину? Кто виноват, если у неё на пути возникает очередной прохвост и аферист? Где ты - настоящий мужчина (принц, если теперь более менее приличного мужчину именно так только можно назвать)? Или таких просто нет в природе? И вот ей встречается наконец такой серьёзный, порядочный мужчина в лице ветеринара. И она, уже порядком разочарованная в жизни (ещё и сплетни угнетают и без того израненую психику), да ещё и самолюбие играет свою роль, начинает подшучивать и подсмеиваться над своим квартирантом, хотя женская интуиция уже подсказала ей, что он-то как раз надёжный человек, такой, если влюбится, то не предаст... Да и она сама такая же. Надёжная и верная! Был бы стоящий спутник! А с другом его она и не собиралась уходить, просто этот спектакль , чтобы заставить своего ветеринара предпринять какие-то действия, сдвинуть отношения с мёртвой точки. Да и далеко не глупа героиня, она на первого встречного не вешается, по крайней мере после всех её промахов и ошибок : очередного альфонс выгоняет в присутствии квартиранта', с красавцем- другом не уехала (он легкомысленен). Ей по нраву больше неказистый, "странный" ветеринар... Потому что он НОРМАЛЬНЫЙ ! Он её принц! Но свойственная ей, как и многим женщинам взбалмошность и самолюбие, мешают выстроить до конца правильные отношения с любимым мужчиной... Фильм заканчивается, так скажем - на раздумье... Но если взять во внимание то, что наш герой - человек очень адекватный , то, конечно, он не обидит любящую его женщину, он придёт. А как иначе? Ведь счастье построить нелегко и мужчине, и женщине... Нужно беречь это чудо -любовь!

#27
Гость

Она на него выпустила пар в начале, из-за неудавшегося замужества, И видимо потом какое-то время он вызывал только раздражение из-за ассоциаций, ну и дом вроде как оккупировал. И совсем не похож на прынца, так, плюгавый какой-то. А друг вон какой видный. Там Киндинов по моему?
В целом (как её вообще по имени?) у неё развитие где-то лет на 17, если не меньше. Не знаю, как там в суровой деревенской жизни с психологией, но ещё как будто у неё воз комплексов (мы же не знаем о её детстве и т.д.) и оттого поведение бездомной собачки - полюбите мня кто-нибудь.
Мне нравится эпизод, как она на танцах с водителем туповатым разговаривала. "А немая-то какая разговорчивая".
Не помню, в каких ещё советских фильмах есть такие дурочки, чтобы сравнить.

Героиня далеко не глупа. Сам факт, что свое внимание она остановила на стоящем мужчине - ветеринар, говорит о том, что она очень разумная и адекватная женщина. Она не гулящая и не легкомысленная! Ей нужен надёжный, любящий и любимый спутник, которого, ой, как нелегко найти в жизни, да ещё и бесконечные сплетни и пересуды глупых, низко интеллектуальных соседок то-ли от зависти, то-ли от недопонимания. Героиня Гунд. Н. - настоящая женщина, которая хочет любить и быть любимой! Но не везёт... Жаль её, жаль, что не везёт. А ещё удивляет, что на этом форуме характер героини и её судьбу выворачивает все иначе(((Она же полная противоположность для глупой и гулящей! Наоборот, человек мечтает о земном, настоящем счастье! И водителя того с разговорами о глухо немой насквозь видит. Неинтересен он ей и противен! Она в своих мыслях, которые дано, видимо, далеко не всем понять и прочувствовать.... Люди! Читайте больше психологию! Занимайтесь самообразование! Повышайте интеллект свой!

Гость
#28

Насчет упомянутой психологии, у гражданки как мне кажется признаки нарциссического расстройства. Тут и нарциссическая ярость и применение физического воздействия. В одной из книг психолог Дьяченко пишет что такие люди питаются восхищением и страданиями. Героиня греется в лучах уважения, когда они идут в кино и заставляет страдать героя применив триангуляцию, имитируя отъезд с однокашником.

Гость
#29
Харон

Отвали. И развивай вкус хорошими книгами и фильмами.

Думается, что с таким словарным запасом, Вы не только фильмов хороших не смотрели, но и книг не читали хороших.

Гость
#30
Wqsaxz1971

Героиня далеко не глупа. Сам факт, что свое внимание она остановила на стоящем мужчине - ветеринар, говорит о том, что она очень разумная и адекватная женщина. Она не гулящая и не легкомысленная! Ей нужен надёжный, любящий и любимый спутник, которого, ой, как нелегко найти в жизни, да ещё и бесконечные сплетни и пересуды глупых, низко интеллектуальных соседок то-ли от зависти, то-ли от недопонимания. Героиня Гунд. Н. - настоящая женщина, которая хочет любить и быть любимой! Но не везёт... Жаль её, жаль, что не везёт. А ещё удивляет, что на этом форуме характер героини и её судьбу выворачивает все иначе(((Она же полная противоположность для глупой и гулящей! Наоборот, человек мечтает о земном, настоящем счастье! И водителя того с разговорами о глухо немой насквозь видит. Неинтересен он ей и противен! Она в своих мыслях, которые дано, видимо, далеко не всем понять и прочувствовать.... Люди! Читайте больше психологию! Занимайтесь самообразование! Повышайте интеллект свой!

В очередной раз наткнувшись на это фильм, снова поймала себя на мысли о том, насколько неопределённое отношение вызывает Гражданка Никанорова. Могу точно сказать, я ей сочувствую, но при этом мне стыдно за ее простоватое, несколько хабальское поведение, в целом, не могу сказать, сторона мне нравится. Слова деревенского мужика о ней: «Мировая баба. На такой женишься, век любить будет!», как-то плохо соединяются с ее образом. Из фильма вымысел видим другое, своим поведением Катерина производит впечатление женщины эмоциональной, манипулирующей, глуповатой, местами неискренней, местами нагловатой, то навязчивой, то непоследовательной. Такое впечатление, что она хочет вести себя женственно, но не умеет, пытается флиртовать, но получается, что предлагает себя. И кажется, что эта Катя - результат плохого воспитания, как будто ее не научили какой-то мудрости женской, гордости девичьей.

Гость
#31

Так и будет она "любовь" искать, даже если муж будет и в каждом мужике будет видеть "изюминку", кстати такая же "леди" показана в фильме "Дневник Бриджит Джонс", а именно мама главной героини.

Гость
#32
Харон

Отвали. И развивай вкус хорошими книгами и фильмами.

Что имеется ввиду под хорошими книгами и фильмами???)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: