Гость
Статьи
Я не интересуюсь всеми …

Я не интересуюсь всеми этими "женскими штучками"

Вы заметили, как внезапно стало модно увлекаться всякими "женскими делами"? У всех девушек из моего окружения внезапно появились какие-то вечные "хендмейды", декупажи, маслянные краски, ами-ругуми (?), еще какая-то дребедень... Капец, я вообще не в теме всего этого! Все внезапно стали разбираться в продуктах, все покупать в разных магазинах, за одним туда, за другим сюда, составляют целые меню наперед... Я одна в этом всем не шарю? Чувствую себя реально отсталой какой-то. Это просто повальное новомодное увлечение, а я не в теме?
Я как-то руками ничего не делаю, да и никогда не увлекалась таким, а быт вообще считаю элементарщиной в современных условиях, по магазинам не шастаю, меню не составляю, да и времени если честно жалко на такие простейшие мелочи...
Хотя внешне я совсем не пацанка, одеваюсь женственно, ухаживаю за собой, люблю духи, аксессуары, украшения. Вот только все эти "женские увлечения" как-то обошли меня стороной. Я отстала от жизни?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Люди все разные. Почему сразу отсталая? Эта мода закончится, начнётся другая. Не загоняйтесь по этому поводу так. Это того не стоит

Евгений
#2

Какая прелесть. Переведу что она хочет нам сообщить. Я тупая криворукая баба без увлечений и желаний. Ничего не умею и не хочу уметь. Почему люди посмели стать другими, они своими увлечениями вгоняют меня в тоску. Быстро все прекратите увлекаться. Мне на лавочке сидеть и пить пиво не с кем.

Гость
#3
Smarys

Люди все разные. Почему сразу отсталая? Эта мода закончится, начнётся другая. Не загоняйтесь по этому поводу так. Это того не стоит

просто все вокруг так повально этими темами увлеклись, а я вообще не разбираюсь в этом всем. все обсуждают, а я понимаю, что даже половины понятий этих не знаю.

Гость
#4
Евгений

Какая прелесть. Переведу что она хочет нам сообщить. Я *** криворукая баба без увлечений и желаний. Ничего не умею и не хочу уметь. Почему люди посмели стать другими, они своими увлечениями вгоняют меня в тоску. Быстро все прекратите увлекаться. Мне на лавочке сидеть и пить пиво не с кем.

*** какой-то ))
у меня есть увлечения, и нет, пиво на лавочке не входит в их число. просто мне интересно другое - велик, музыка, путешествия, дроны.
к рукоделию руки не стоят, и вообще не шарю в этом, а всякие бытовые штуки считаю элементарщиной, на такое жалко времени.

Гость
#5

Всегда были люди, которым нравится что-то делать руками и люди, которым это не нравится. У каждого свое хобби. Ну раньше были шитье, вязание, да вышивание. Сейчас просто выбор стал больше.

Гость
#6

под звездами - д ээээ бил

Гость
#7

народ занимает время как может
кто на что учился

Ололлллллл
#8

Не интересовались и нечего начинать!

Гость
#9

Я тоже не увлекаюсь ни вышаванием, ни раскрашиванием картинок, ни декупажами и ничем таким, хотя и не рукожопая как написала вам одна хамка! У меня есть диплом художки, я умею вязать и шить, но мне это уже давно не интересно! И времени на это нет! Я работаю 5/2 по 9 часов, вечером приготовь, убери, погладь, помой...если бы я вместо дел занималась этой фигне, то у меня бы было полно пыли в доме и из еды одни макароны с сосисками! Что касается избирательности продуктов, то тут я вошла в число "модниц" и не потому что можно, а потому что слежу за здоровьем и за питанием! Знаю я одну такую мастерица на все руки, чтобы не было модно за все хватается, но все такое нелепое, потому что руки не из того места и в доме грязно, и сама непонятная! Зато "мастерица"! Вот там одна хамка из того же рода вам написала!

Гость
#10
Евгений

Какая прелесть. Переведу что она хочет нам сообщить. Я *** криворукая баба без увлечений и желаний. Ничего не умею и не хочу уметь. Почему люди посмели стать другими, они своими увлечениями вгоняют меня в тоску. Быстро все прекратите увлекаться. Мне на лавочке сидеть и пить пиво не с кем.

Какая прелесть, перевожу.... я руко*опая и безработная... буду лепить всю фигню подряд, делать то мне нечего, а поесть можно и просто макароны! 🤦🏻‍♀️

Гость
#11
Гость

Всегда были люди, которым нравится что-то делать руками и люди, которым это не нравится. У каждого свое хобби. Ну раньше были шитье, вязание, да вышивание. Сейчас просто выбор стал больше.

ну вот на счет "всегда" - я не знаю, я не замечала раньше, чтобы так повально увлекались именно типично-женскими занятиями, все же были какие-то более универсальные хобби - у кого-то спортивные, у кого-то творческие, у кого-то познавательные. а сейчас пошел уклон в такие типично девичьи делишки - рукоделие, рецептики, и тд.

Гость
#12

Почему вы отстали? Может это они отстали, а вы движеть в переди всех?

Гость
#13

Значит в вашем городе появились такие магазины с товарами для творчества. У моей мамы и подруг все это перегорело еще лет 15 назад, в период передач квартирный вопрос-маратКа и очумелых ручек.

Гость
#14

Не знаю называется ли это женскими штучками, но я люблю баню. Каждую пятницу туда хожу. Но это с детства, выросла в доме с баней. За питанием следила всегда, уши енота с брокколи в ослиной моче, конечно, не готовлю, но избегаю полуфабрикатов. Прекрасно шью платья и юбки (остальное покупаю), благо сейчас выбор тканей огромен. По настроению и просьбе могу и подругам сбацать. Мне наоборот кажется что сейчас всё женское на второй план отходит

Гость
#15
Гость

под звездами - д ээээ бил

Это по-любому злобная бабенка под мужским ником👍

странница_осень
#16
Автор

Все внезапно стали разбираться в продуктах, все покупать в разных магазинах, за одним туда, за другим сюда, составляют целые меню наперед... Я одна в этом всем не шарю? Чувствую себя реально отсталой какой-то. Это просто повальное новомодное увлечение, а я не в теме?

кризис это, а не увлечение

Гость
#17

Всяким макраме занимаются те, кому в душе хорошо за 50. Я не понимаю, как можно делать какие-то салфетки вышитые, если их можно купить

Arch
#18
Автор

Вы заметили, как внезапно стало модно увлекаться всякими "женскими делами"? У всех девушек из моего окружения внезапно появились какие-то вечные "хендмейды", декупажи, маслянные краски, ами-ругуми (?), еще какая-то дребедень... Капец, я вообще не в теме всего этого! Все внезапно стали разбираться в продуктах, все покупать в разных магазинах, за одним туда, за другим сюда, составляют целые меню наперед... Я одна в этом всем не шарю? Чувствую себя реально отсталой какой-то. Это просто повальное новомодное увлечение, а я не в теме?
Я как-то руками ничего не делаю, да и никогда не увлекалась таким, а быт вообще считаю элементарщиной в современных условиях, по магазинам не шастаю, меню не составляю, да и времени если честно жалко на такие простейшие мелочи...
Хотя внешне я совсем не пацанка, одеваюсь женственно, ухаживаю за собой, люблю духи, аксессуары, украшения. Вот только все эти "женские увлечения" как-то обошли меня стороной. Я отстала от жизни?

Тебя просто не аахнули еще как следует в постели, когда встретится тебе такой чел- ты прямо женщина-женщиной станешь и тебе все женское сразу понравится= вот увидишь!

Гость
#19
Гость

Я тоже не увлекаюсь ни вышаванием, ни раскрашиванием картинок, ни декупажами и ничем таким, хотя и не рукожопая как написала вам одна хамка! У меня есть диплом художки, я умею вязать и шить, но мне это уже давно не интересно! И времени на это нет! Я работаю 5/2 по 9 часов, вечером приготовь, убери, погладь, помой...если бы я вместо дел занималась этой фигне, то у меня бы было полно пыли в доме и из еды одни макароны с сосисками! Что касается избирательности продуктов, то тут я вошла в число "модниц" и не потому что можно, а потому что слежу за здоровьем и за питанием! Знаю я одну такую мастерица на все руки, чтобы не было модно за все хватается, но все такое нелепое, потому что руки не из того места и в доме грязно, и сама непонятная! Зато "мастерица"! Вот там одна хамка из того же рода вам написала!

я тоже стараюсь есть что-то более полезное, но я всякими рецептами и меню вообще не заморачиваюсь, питаюсь очень примитивно. но я не привереда. покупаю сразу все разделанным - мясо / птицу / рыбу / креветки - поперчить, на гриль, овощи порезала и туда же, оно там само готовится, я в это время иду голову мыть или какие-то свои дела делаю, по работе или по учебе. всякими фаршами и поэтапными блюдами вообще не парюсь. по магазинам не бегаю, что можно заказать с доставкой - заказываю, что нельзя - покупаю поближе к работе или к дому, а кататься по пробкам по магазинам и искать парковку по полчаса никакого желания.

Гость
#20

Время свободного очень много у ваших знакомых, похоже, которое надо чем-то занять.

Гость
#21

Ой, вот таких высокомерно относящихся к хендмейду полно тоже, по-моему, было всегда. Народ, ну вот если вы не знаете, что такое, когда "руки чешутся", чего осуждать-то?

Гость
#22

По-моему наоборот, у современных баб одно увлечение- шастать по торговым центрам, тестить косметику и в инстаграме величественно называть себя блогером и гуру мейкапа;))))))))))я ничего против поделок не имею, но мне интересней почитать или посмотреть фильм;))))

Гость
#23
Гость

По-моему наоборот, у современных баб одно увлечение- шастать по торговым центрам, тестить косметику и в инстаграме величественно называть себя блогером и гуру мейкапа;))))))))))я ничего против поделок не имею, но мне интересней почитать или посмотреть фильм;))))

честно? я тоже лучше на диване с книгой поваляюсь или покатаюсь на велике вечером, чем делать всякие поделочки или гонять по супермаркетам и составлять "менюшечки". вот такая я неженственная.

Гость
#24
Гость

Ой, вот таких высокомерно относящихся к хендмейду полно тоже, по-моему, было всегда. Народ, ну вот если вы не знаете, что такое, когда "руки чешутся", чего осуждать-то?

Да никто к почесоту рук высокомерно не относится . Лишь бы не дарили его!!! Мне моей мамы и подруги хватило, заваливали мой дом дребеденью всякой, то елка из соломы, то салфточки, то бутылки обклееные картинками, то роспись по стеклу банок. И попробуй выкини, обиды!!!
Я вот люблю живопись, больше вам скажу, у меня две вышки художественные. но мне и в голову не приходит одаривать знакомых своими полотнами. Может они пейзажи терпеть не могут, и упаси боже проверять, висят ли мои работы. Захотят - попросят.
Я к хендмейду отношусь очень аккуратно, это блажь только увлекающегося, но не окружающих. И окружающие могут не любить данные поделки - это не высокомерие.
ПС, в Лондоне в магазине творчества одни мужики толпятся, все вяжут, декупажуруют, печворкают.....

Гость
#25
Гость

честно? я тоже лучше на диване с книгой поваляюсь или покатаюсь на велике вечером, чем делать всякие поделочки или гонять по супермаркетам и составлять "менюшечки". вот такая я неженственная.

Да при чем тут женственность вообще...Рукоделие пола не имеет. В художественных академиях женщин наравне в мужиками, преподы сплошь мужики. В любой мастерской автографити делают мужики. Росписи на домах тоже мужики. Шьют тоже мужики.
На дворе 21 век, а вы все делите на гендерные обязанности, кому холсты ткать, кому хомуты чинить.

Гость
#26
Гость

Да никто к почесоту рук высокомерно не относится . Лишь бы не дарили его!!! Мне моей мамы и подруги хватило, заваливали мой дом дребеденью всякой, то елка из соломы, то салфточки, то бутылки обклееные картинками, то роспись по стеклу банок. И попробуй выкини, обиды!!! Я вот люблю живопись, больше вам скажу, у меня две вышки художественные. но мне и в голову не приходит одаривать знакомых своими полотнами. Может они пейзажи терпеть не могут, и упаси боже проверять, висят ли мои работы. Захотят - попросят. Я к хендмейду отношусь очень аккуратно, это блажь только увлекающегося, но не окружающих. И окружающие могут не любить данные поделки - это не высокомерие. ПС, в Лондоне в магазине творчества одни мужики толпятся, все вяжут, декупажуруют, печворкают.....

Ну подарки собственного сочинения - это уже отдельная тема) Хотя у меня есть пара очень симпатичных расписных подсвечников подаренных)

Гость
#27
Гость

Да при чем тут женственность вообще...Рукоделие пола не имеет. В художественных академиях женщин наравне в мужиками, преподы сплошь мужики. В любой мастерской автографити делают мужики. Росписи на домах тоже мужики. Шьют тоже мужики. На дворе 21 век, а вы все делите на гендерные обязанности, кому холсты ткать, кому хомуты чинить.

вот убейте - ни одного мужика не знаю, кто вязыл бы игрушечки или декупаж делал ))
из окружения - кто чисто спортивными хобби занимается, кто историей, кто авиацией, кто игры любит - чгк, настолки...
ни разу не слышала, чтобы мужчина обсуждал покупки и что приготовить. конечно, все готовят, но это такая мелочь, что как-то специально заморачиваться на эту тему...

#28

Очень мило, как автор рисование маслом отнесла к поверхностным девичьим хобби.

Ну вот я, автор, обычно составляю меню на неделю. И под него список продуктов. Не потому, что мне делать нечего, а потому что это экономит очень много времени. Один раз за 15 мин расписал меню на неделю, выписал продукты и все. Тем более, что удобно сразу знать, что готовить, меня очень утомляет ежедневно это выдумывать. Но чтоб кто то в статье магазинах все покупал, я такого не слышала. Только если в мелких городах, где нет гипермаркетов может. Так там тупо выбор и ассортимент маленькие, приходится что-то докупать в разных местах.

А хобби были всегда. Я рисую, подруги у меня на танцы ходят и пилон, кто чем, короче. И мы не вчера этим начали заниматься.

А глобально просто в последние 15 лет качество жизни стало лучше, везде школы для взрослых открываются, онлайн курсы итд. Всюду гипермаркеты для хобби. Лет 15 назад такого не было. Поэтому все шили и вязали: это было доступно + выбор одежды был небольшой

IreneAdler
#29

У вас странное представление о "женских штучках", автор.
Сейчас мужики ойой как разбираются в продуктах, особенно, если занимаются спортом и сидят на правильном питании, особенно, если живут при этом одни. За рисование вообще обидно стало)
Да и рукоделием увлекается больше мужчин, чем вы думаете.

Гость
#30
Гость

честно? я тоже лучше на диване с книгой поваляюсь или покатаюсь на велике вечером, чем делать всякие поделочки или гонять по супермаркетам и составлять "менюшечки". вот такая я неженственная.

А и правда, автор, что-то вы о женственности как-то странно. Я о новинках, появившихся в каком-нибудь только что открытом поблизости супермаркете от мужа узнаю) У них там на работе компания мужиков-гурманов подобралась Все знают, обсуждают, какое молоко понатуральнее да повкуснее, где сыр какой-нибудь интересный продается и т.д.) Ну и конечно - кофе, кофе, кофе)

#31
Гость

вот убейте - ни одного мужика не знаю, кто вязыл бы игрушечки или декупаж делал ))
из окружения - кто чисто спортивными хобби занимается, кто историей, кто авиацией, кто игры любит - чгк, настолки...
ни разу не слышала, чтобы мужчина обсуждал покупки и что приготовить. конечно, все готовят, но это такая мелочь, что как-то специально заморачиваться на эту тему...

Просто в России многие до сих пор живут стереотипами "мужчина так не должен", "женщина то не должна". Типа мужику нельзя шить, девочкам нельзя качаться. А в развитых странах к этому проще относятся.
А мужчин, которые любят готовить и рисуют знаю много.

Понимаете, автор, у меня лично больше уважения вызывает человек, который вышивает или там декупажит, чем тот, для кого сериалы - предел мечтаний. Сериалы все смотрят, это не хобби. Это разгрузка мозга.

Гость
#32
ДиДи

Просто в России многие до сих пор живут стереотипами "мужчина так не должен", "женщина то не должна". Типа мужику нельзя шить, девочкам нельзя качаться. А в развитых странах к этому проще относятся. А мужчин, которые любят готовить и рисуют знаю много. Понимаете, автор, у меня лично больше уважения вызывает человек, который вышивает или там декупажит, чем тот, для кого сериалы - предел мечтаний. Сериалы все смотрят, это не хобби. Это разгрузка мозга.

Под сериалы все вяжут и готовят:)))

Гость
#33

Все очень индивидуально. Что-то из хенд-мейда очень нравится, и я бы хотела научиться такому же, но- пока на это нет времени. Особенно хотелось бы переделать кое-что(интерьер), доработать. А для этого требуется не только время, но и пространство, и материалы, которые стоят денег. Так что, все не так просто.
О каких-нибудь страшных поделках, как там выше сказали, разумеется, вообще не стОит задумываться. СтОит двигаться в каком-то направлении, если у вас вкус, чувство стиля, талант и желание его реализовать.

Гость
#34
Гость

просто все вокруг так повально этими темами увлеклись, а я вообще не разбираюсь в этом всем. все обсуждают, а я понимаю, что даже половины понятий этих не знаю.

Девочка, ты просто отстала от жизни и стала дремучей, как сибирские леса!

#35
Гость

Под сериалы все вяжут и готовят:)))

Ну вот и я о том. Что это не хобби, а просто время провести. Тоже рисую под фильмы и сериалы часто

Гость
#36
Евгений

Какая прелесть. Переведу что она хочет нам сообщить. Я *** криворукая баба без увлечений и желаний. Ничего не умею и не хочу уметь. Почему люди посмели стать другими, они своими увлечениями вгоняют меня в тоску. Быстро все прекратите увлекаться. Мне на лавочке сидеть и пить пиво не с кем.

Дибилушка,а у тебя то увлечения есть?Сидить поучает и раздает оценки людям.Какого хрена столько чмырей типа тебя на сайте развелось!!!

Татьяна
#37

В таком творчестве есть толк - давно доказано, что плохая энергия (настроение) при этих хобби уходит через руки. Да, в моем окружении тоже много кто начал заниматься рукоделием. Я вот не люблю такие безделушки в квартире, поэтому не занимаюсь. Надо уважать выбор других, вот и все)

Viplakomka
#38

Автор, криворукость не беда, ходите на танцы! Если конечно не кривоногая.

АЛИНА
#39

извените это только для роботов штучка выпендрючка головоломка

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: