Гость
Статьи
о саморазвитии

о саморазвитии

сейчас в тренде саморазвитие, хобби, спорт и все такое прочее. если ты чем-то таким не занимаешься, то ты ленивый и унылый. все твердят ,что надо развиваться, иначе ничего не добьешься бла бла бла. у меня вопрос, чего не добьюсь? почему я после своей работы должна ещё чем-то заниматься? почему считается зазорным просто прийти домой и плюхнуться на диван? когда жить в таком режиме? я работаю 8 часов в день плюс помыться,поесть , собраться, доехать. итого свободных в день у меня 3 часа. я хочу потратить так,как мне нравится. почитать книгу, посмотреть тупой сериал, поспать подольше.
комментарии в стиле "не хочешь -не развивайся" оставьте, я не к этому. просто хочу понять,есть ли люди ,думающие так же как я)

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хобби это не плохо а остальное развитие нужно всяким нищебродам У меня холодильник полный Жилье свое Мне диван роднее любой хрени Остальные пусть бегают если им надо

Гость
#2

Мода такая. И многие, как хомячки в клетке, готовы бежать сами не зная куда, зато они, как вы сказали, в тренде, они не отсталые.)))) Почему хомячки - вспомните навального, он таких, готовых есть все, что в инете пишут, совершенно своей головой не думая, назвал офисными хомячками.

Гость
#3

Не слышала такого, что проводить время так, как ты хочешь (пусть это даже валяние на диване) - зазорно.
Я люблю чем-то заниматься помимо работы, т.к мне интересно узнавать что-то новое, мне нравится, когда день расписан и в конце дня я уставшая, но счастливая от того, сколько я сегодня узнала, каких людей встретила и т.д.
Когда нет настроения или плохо себя чувствую, естественно, лежу дома и просто смотрю фильмы.
Все люди разные.

Гость
#4

А то что вы читаете книги - это не считается за саморазвитие что ли?)) Я вот тоже люблю читать, и смотреть сериалы. Только их я смотрю на английском в основном, что бы совместить приятное с полезным. Так же читаю, профессиональную литературу, научную литературу на русском, а романы на английском. Так я отдыхаю и обучаюсь одновременно.

Гость
#5

Особенно часто под саморазвитием подразумевают изучение языков)) всегда смешно мне это))) сидит такая Фрося, учит испанский и португальский, и орет кругом: У меня саморазвитие! Языки учу! Эх, Фрося, куды ж ты с этими языками теперь, небось прямо в рай?)

Гость
#6
Гость

Особенно часто под саморазвитием подразумевают изучение языков)) всегда смешно мне это))) сидит такая Фрося, учит испанский и португальский, и орет кругом: У меня саморазвитие! Языки учу! Эх, Фрося, куды ж ты с этими языками теперь, небось прямо в рай?)

Изучение языков развивает определенные отделы мозга. Увеличивает обьем памяти в мозгу, который больше всего растет до 30 лет. После 30 лет, сложнее изучать что то новое и запоминать. Проще говоря задел на 70% своего умственного потенциала вы делаете до 30 лет, дальше мозг становится не таким обучаемым. Кроме того, изучение языков минимизирует или отодвигает на десяток лет, возможность заболевания болезнью Альцгеймера. Почитайте книгу по нейробиологии, много нового для себя узнаете)

Гость
#7
Гость

Особенно часто под саморазвитием подразумевают изучение языков)) всегда смешно мне это))) сидит такая Фрося, учит испанский и португальский, и орет кругом: У меня саморазвитие! Языки учу! Эх, Фрося, куды ж ты с этими языками теперь, небось прямо в рай?)

Кроме того я изучаю мировой язык - английский. Если вы считаете это бесполезным, вы очень ограниченный человек....

Гость
#8

от внутренней пустоты люди бегут саморазвиваться

Гость
#9
Гость

от внутренней пустоты люди бегут саморазвиваться

От внутренней пустоты люди даже не думают ничему новому обучаться. У них даже мыслей таких нет. Глупые ведь. Только умные люди развиваются, у них жажда новых знаний, умений, опыта. И понимают что мы живем в мире высокой конкуренции, незаменимых людей нет. И если ты легко заменим, тебе будут платить минималку. А если ты классный специалист, каких мало, человек с активной жизненной позицией, интеллектуально и физически развит. Тебя везде ждет успех и счастье. Такие люди себя высоко ценят и не согласны на меньшее. Они личности с большой буквы и у них интересная жизнь)

Гость
#10
Гость

Изучение языков развивает определенные отделы мозга. Увеличивает обьем памяти в мозгу, который больше всего растет до 30 лет. После 30 лет, сложнее изучать что то новое и запоминать. Проще говоря задел на 70% своего умственного потенциала вы делаете до 30 лет, дальше мозг становится не таким обучаемым. Кроме того, изучение языков минимизирует или отодвигает на десяток лет, возможность заболевания болезнью Альцгеймера. Почитайте книгу по нейробиологии, много нового для себя узнаете)

Не Альцгеймер, так что-нибудь другое настигнет, от маразма не убежишь так-то) Очередная саморазвитая, таких вокруг меня каждая вторая. Я английский помню с института, не в совершенстве знаю, но в принципе понимаю, о чем в фильмах речь, когда-то Шекспира читала на английском. А смысл? От Альцгеймера бежать?

автор
#11
Гость

от внутренней пустоты люди бегут саморазвиваться

От внутренней пустоты люди даже не думают ничему новому обучаться. У них даже мыслей таких нет. Глупые ведь. Только умные люди развиваются, у них жажда новых знаний, умений, опыта. И понимают что мы живем в мире высокой конкуренции, незаменимых людей нет. И если ты легко заменим, тебе будут платить минималку. А если ты классный специалист, каких мало, человек с активной жизненной позицией, интеллектуально и физически развит. Тебя везде ждет успех и счастье. Такие люди себя высоко ценят и не согласны на меньшее. Они личности с большой буквы и у них интересная жизнь)

вот,именно то,о чем я говорю.

жажда новых знаний, угу. ну станете вы супер специалистом,которого будут ценить и платить (кстати история про классный специалист=высокая зп не про нашу страну) дальше то что? ради чего это? ну будут вам платить 400т.р. ну отдохнете 2 раза в год, будет квартира, машина. а после работы опять придётся развиваться,чтоб не турнули.

Гормон роста
#12

вы же работаете - на работе каждый день что-нибудь новое - вот вам и развитие. Развиваться - это ведь не обязательно языки или йога. Это просто создание в себе новых знаний-умений, корректировка черт, мешающих по жизни, приобретение и анализ нового опыта. По большому счету саморазвитие - это созидание в физическом или личностном аспекте чего-то нового. Противоположность созиданию - потребление.

Гость
#13
Гость

Не Альцгеймер, так что-нибудь другое настигнет, от маразма не убежишь так-то) Очередная саморазвитая, таких вокруг меня каждая вторая. Я английский помню с института, не в совершенстве знаю, но в принципе понимаю, о чем в фильмах речь, когда-то Шекспира читала на английском. А смысл? От Альцгеймера бежать?

Ну если вы не хотите обладать большим объемом память, лучше обрабатывать информацию, иметь молодой мозг. То это ваш выбор. Значит вам это не надо. Мне это надо. Я хочу принимать более правильные решения, легко обучаться новому, читать и разговаривать на мировом языке, и если есть возможность иметь более молодой мозг и снизить риски заболеваний - я этим воспользуюсь. Это качество жизни)

Гость
#14

Гость 11. Вы не поймете...)) Я получаю удовлетворение от жизни когда развиваюсь. Не просто умиротворение, а вот прям удовольствие конкретное. Когда сравниваю до и после. Когда вижу качественные изменения. Например в школе у меня было 3 по английскому - а спустя несколько лет обучения, я уже читаю в оригинале книги и смотрю сериалы. И мне всё равно на английском смотреть или на русском. Когда раньше я была вообще не спортивная, а потом стала выносливая физически и заниматься регулярно спортом и видеть результаты. Когда раньше у меня была социофобия очень сильная, что я запиналась, а потом я стала общительная и с удовольствием работаю с людьми. Когда я знаю как избавиться от любой фобии, и в принципе стала разбираться в практической психотерапии. Когда раньше я была очень ленивая, а сейчас стала продуктиваная и максимально эффективно организую день. Если бы я не развивалась я бы так и осталась на том уровне, и это меня не устраивает. Я хочу становится лучше) и хочу это для себя)

Кэм
#15
автор

От внутренней пустоты люди даже не думают ничему новому обучаться. У них даже мыслей таких нет. Глупые ведь. Только умные люди развиваются, у них жажда новых знаний, умений, опыта. И понимают что мы живем в мире высокой конкуренции, незаменимых людей нет. И если ты легко заменим, тебе будут платить минималку. А если ты классный специалист, каких мало, человек с активной жизненной позицией, интеллектуально и физически развит. Тебя везде ждет успех и счастье. Такие люди себя высоко ценят и не согласны на меньшее. Они личности с большой буквы и у них интересная жизнь)

вот,именно то,о чем я говорю.

жажда новых знаний, угу. ну станете вы супер специалистом,которого будут ценить и платить (кстати история про классный специалист=высокая зп не про нашу страну) дальше то что? ради чего это? ну будут вам платить 400т.р. ну отдохнете 2 раза в год, будет квартира, машина. а после работы опять придётся развиваться,чтоб не турнули. С одной стороны саморазвитие -конечно полезно и необходимо, да и скучно без развития и обучения чему-то новому ,но с другой высокая конкуренция- это не есть хорошо. Легкая заменимость, гонка человека на перегонки с цифровизацией и автоматизацией, это скорее приводит к демпингу, высоким требованиям не соответствующие оплате, тройная нагрузка на одного специалиста и так далее,приводит людей скорее к выгоранию и усталости и страху даже на день заболеть, чтобы не "выпасть из обоймы" чем желание сражаться и саморазвиваться.

Гость
#16
Кэм

вот,именно то,о чем я говорю.

жажда новых знаний, угу. ну станете вы супер специалистом,которого будут ценить и платить (кстати история про классный специалист=высокая зп не про нашу страну) дальше то что? ради чего это? ну будут вам платить 400т.р. ну отдохнете 2 раза в год, будет квартира, машина. а после работы опять придётся развиваться,чтоб не турнули.

С одной стороны саморазвитие -конечно полезно и необходимо, да и скучно без развития и обучения чему-то новому ,но с другой высокая конкуренция- это не есть хорошо. Легкая заменимость, гонка человека на перегонки с цифровизацией и автоматизацией, это скорее приводит к демпингу, высоким требованиям не соответствующие оплате, тройная нагрузка на одного специалиста и так далее,приводит людей скорее к выгоранию и усталости и страху даже на день заболеть, чтобы не "выпасть из обоймы" чем желание сражаться и саморазвиваться.Вот смотрите, есть экстенсивный рост и интенсивный рост. Вы сейчас говорите об экстенсивном росте, когда человек тупо больше времени и сил тратит на работу или другую деятельность. Конечно со временем человек выгорет эмоционально и будет испытывать разочарование от несоответствия вложенных сил и результата. А я вам говорю, про интенсивное развитие. В таком случае человек может тратить даже меньше сил, чем обычный человек, но за счет нужных знаний и умений будет получать намного лучший результат, так как будет использовать технологии которые другие не знают. В этом смысл развития.

Гость
#17

Я не знаю зачем заниматься тем, что не пригодится.
Я например тренируюсь 4 раза в нед в зале, плюс растяжка, плюс танцы. Ну так я артист, публичная личность, мне важно быть красивой, на меня все смотрят. И танцевать хорошо важно, я в клипах в своих это делаю.
Языки мне пригодились, не только англ, но и немецкий.
В книгах ищу вдохновение. И т.д.
Все что я делаю, делаю для чего то.
Зачем офисному планктону и прочим ходить танцами заниматься или вокалом я не понимаю

Гость
#18

Ох уж это модное слово "саморазвитие"! Чем меньше мозгов, тем чаще человек трындит про то, что он саморазвитием занят. Это модно сейчас, как йога, путешествия. Люди видят красивые картинки и стремятся им соответствовать. То есть как это у тебя нет хобби, ты чё?!! И поперли "развивающиеся личности" на курсы, в тренажёрку, кто куда. Хотят ли они этого, нуждаются ли? Не все.
Если я устала или не в настроении, буду лежать на диване и плевать в потолок, потому что это моё истинное желание. Если чувствую жажду знаний, читаю, изучаю что-то новое. Если хочу физической активности, сажусь на вел и вперёд, километров 30. Но называть всё вокруг "саморазвитием" брр.🤢

Гость
#19
Гость

Я не знаю зачем заниматься тем, что не пригодится.
Я например тренируюсь 4 раза в нед в зале, плюс растяжка, плюс танцы. Ну так я артист, публичная личность, мне важно быть красивой, на меня все смотрят. И танцевать хорошо важно, я в клипах в своих это делаю.
Языки мне пригодились, не только англ, но и немецкий.
В книгах ищу вдохновение. И т.д.
Все что я делаю, делаю для чего то.
Зачем офисному планктону и прочим ходить танцами заниматься или вокалом я не понимаю

Это вы откуда взяли с потолка, что кто то просто так танцами и вокалом занимается....? Как бы... вам приснилось это или что?))

Гость
#20
Гость

Ох уж это модное слово "саморазвитие"! Чем меньше мозгов, тем чаще человек трындит про то, что он саморазвитием занят. Это модно сейчас, как йога, путешествия. Люди видят красивые картинки и стремятся им соответствовать. То есть как это у тебя нет хобби, ты чё?!! И поперли "развивающиеся личности" на курсы, в тренажёрку, кто куда. Хотят ли они этого, нуждаются ли? Не все.
Если я устала или не в настроении, буду лежать на диване и плевать в потолок, потому что это моё истинное желание. Если чувствую жажду знаний, читаю, изучаю что-то новое. Если хочу физической активности, сажусь на вел и вперёд, километров 30. Но называть всё вокруг "саморазвитием" брр.🤢

Саморазвитие - это что то планомерное, а не так что захотелось сделала то, захотела сделала се..... Но я вас понимаю, не всём нужно саморазвитие! Есть серая масса, есть люди амбициозные, и вот амбициозным людям важен постоянный рост! Не всё это могут понять в силу своего развития. Есть люди простые.

Гость
#21
Гость

Это вы откуда взяли с потолка, что кто то просто так танцами и вокалом занимается....? Как бы... вам приснилось это или что?))

У меня почти все друзья преподают. Среди учеников есть те кому нужно недочеты в технике исправить, те, кто к поступлению в консу или колледж готовится, те, кто учится играть потому что любит музыку, хочет в группу попасть или свою собрать.
Но так же достаточно тех, кто просто решил: надо бы чем то заняться пару раз в неделю,а то скучно. почему бы не научиться на гитаре играть.
Чаще всего такие люди либо бросают, либо у них очень медленный прогресс из-за недостатка мотивации

Гость
#22
Гость

У меня почти все друзья преподают. Среди учеников есть те кому нужно недочеты в технике исправить, те, кто к поступлению в консу или колледж готовится, те, кто учится играть потому что любит музыку, хочет в группу попасть или свою собрать.
Но так же достаточно тех, кто просто решил: надо бы чем то заняться пару раз в неделю,а то скучно. почему бы не научиться на гитаре играть.
Чаще всего такие люди либо бросают, либо у них очень медленный прогресс из-за недостатка мотивации

Ну если нет цели то о чем говорить вообще?

Гость
#23
Гость

Саморазвитие - это что то планомерное, а не так что захотелось сделала то, захотела сделала се..... Но я вас понимаю, не всём нужно саморазвитие! Есть серая масса, есть люди амбициозные, и вот амбициозным людям важен постоянный рост! Не всё это могут понять в силу своего развития. Есть люди простые.

Люди простые?! А есть боги какие-то, занимающиеся саморазвитием "планомерно" и упоминающие об этом при удобном или не очень удобном случае? Под каждым павлиньим хвостом прячется обыкновенная куриная ж_опа...

Гость
#24
Гость

Люди простые?! А есть боги какие-то, занимающиеся саморазвитием "планомерно" и упоминающие об этом при удобном или не очень удобном случае? Под каждым павлиньим хвостом прячется обыкновенная куриная ж_опа...

Ну а как назвать людей которым в жизни ничего не надо. Простые люди. Есть простые, есть амбициозные. Вы в числе первых)

инженер
#25
автор

сейчас в тренде саморазвитие, хобби, спорт и все такое прочее. если ты чем-то таким не занимаешься, то ты ленивый и унылый. все твердят ,что надо развиваться, иначе ничего не добьешься бла бла бла. у меня вопрос, чего не добьюсь? почему я после своей работы должна ещё чем-то заниматься? почему считается зазорным просто прийти домой и плюхнуться на диван? когда жить в таком режиме? я работаю 8 часов в день плюс помыться,поесть , собраться, доехать. итого свободных в день у меня 3 часа. я хочу потратить так,как мне нравится. почитать книгу, посмотреть тупой сериал, поспать подольше.
комментарии в стиле "не хочешь -не развивайся" оставьте, я не к этому. просто хочу понять,есть ли люди ,думающие так же как я)

Слушайте других побольше - точно станешь счастливее.
А вообще нормальное "саморазвитие" всегда имеет какую-то цель, саморазвитие ради самого себя это онанизм и чушь.
Сейчас везде культ "успеха", а если ты не пытаешься стать успешным, богатым, не развиваешься - то лузер, лох и нищеброд. Это все глупости. Живите как хотите. Вас все и так устраивает, в чем же проблема?
Вообще странно, что подобное вас беспокоит, у вас низкая самооценка?

автор
#26
Гость

Люди простые?! А есть боги какие-то, занимающиеся саморазвитием "планомерно" и упоминающие об этом при удобном или не очень удобном случае? Под каждым павлиньим хвостом прячется обыкновенная куриная ж_опа...

Ну а как назвать людей которым в жизни ничего не надо. Простые люди. Есть простые, есть амбициозные. Вы в числе первых)

при чем тут ничего не надо? человек работает, далее ему хочется провести время с родными,почитать книгу, погулять тупо в парке. почему такой человек серая масса? он как раз делает то,что ему нравится,а не то что модно и престижно.
если вам доставляет удовольствие после работы нестись на курсы,это ваше право. но это никак вас не возвышает над,как вы выразились "простыми" людьми.

автор
#27
инженер

сейчас в тренде саморазвитие, хобби, спорт и все такое прочее. если ты чем-то таким не занимаешься, то ты ленивый и унылый. все твердят ,что надо развиваться, иначе ничего не добьешься бла бла бла. у меня вопрос, чего не добьюсь? почему я после своей работы должна ещё чем-то заниматься? почему считается зазорным просто прийти домой и плюхнуться на диван? когда жить в таком режиме? я работаю 8 часов в день плюс помыться,поесть , собраться, доехать. итого свободных в день у меня 3 часа. я хочу потратить так,как мне нравится. почитать книгу, посмотреть тупой сериал, поспать подольше.
комментарии в стиле "не хочешь -не развивайся" оставьте, я не к этому. просто хочу понять,есть ли люди ,думающие так же как я)

Слушайте других побольше - точно станешь счастливее.
А вообще нормальное "саморазвитие" всегда имеет какую-то цель, саморазвитие ради самого себя это онанизм и чушь.
Сейчас везде культ "успеха", а если ты не пытаешься стать успешным, богатым, не развиваешься - то лузер, лох и нищеброд. Это все глупости. Живите как хотите. Вас все и так устраивает, в чем же проблема?
Вообще странно, что подобное вас беспокоит, у вас низкая самооценка?

меня не беспокоит это никак,просто хотелось узнать,одна ли я такая.
про культ успеха это вы точно подметили. мне почему-то кажется ,что это особенно актуально в нашей стране. если у тебя нет во фу, работаешь на рабочей профессии фу, нет машины фу. в других странах (это мое личное наблюдение) люди не стесняются быть рабочими/продавцами и т.д. эта работа не только для молодежи и не временный вариант.
все люди разные и кто сказал,что отсутствие амбиций это плохо. это данность,как и другие качества. их отсутствие не делает человек хуже.

Гость
#28
автор

Слушайте других побольше - точно станешь счастливее.
А вообще нормальное "саморазвитие" всегда имеет какую-то цель, саморазвитие ради самого себя это онанизм и чушь.
Сейчас везде культ "успеха", а если ты не пытаешься стать успешным, богатым, не развиваешься - то лузер, *** и нищеброд. Это все глупости. Живите как хотите. Вас все и так устраивает, в чем же проблема?
Вообще странно, что подобное вас беспокоит, у вас низкая самооценка?

меня не беспокоит это никак,просто хотелось узнать,одна ли я такая.
про культ успеха это вы точно подметили. мне почему-то кажется ,что это особенно актуально в нашей стране. если у тебя нет во фу, работаешь на рабочей профессии фу, нет машины фу. в других странах (это мое личное наблюдение) люди не стесняются быть рабочими/продавцами и т.д. эта работа не только для молодежи и не временный вариант.
все люди разные и кто сказал,что отсутствие амбиций это плохо. это данность,как и другие качества. их отсутствие не делает человек хуже.Да смысл не в престиже работы. Никто не говорит маникюрщица - фу. Они работают и с руками и с ногами, но они получают деньги неплохие. Даже больше бывает чем тот же человек с ВО в офисе. Дело не в престиже, дело в зарплате. И у нас люди не грубые или плохие что оценивают по специальности, они оценивают по зарплате. Если зарплата у человека низкая и он ничего не хочет делать что бы ее повышать или менять специальность, то максималисты скажут - фу. Особенно молодые люди, возрастные скажут и то хорошо. Деньги это не всё в жизни. И за ними бегать не нужно. Нужно стремиться своё хобби или дело которое нравится, сделать своей высокооплачиваемой работой или бизнесом. Мне так это представляется.

автор
#29

да у нас у 90% населения низкая зп. но все хотят не больше зп,а чтоб у москвичей была такая же.
вот у меня более менее хорошая зп для мск. тем не менее амбиций нет вообще. саморазвития тоже.
*блата тоже нет,но как-то поднялась. были бы амбиции, может была бы выше, но мне и так норм

Гость
#30
автор

Ну а как назвать людей которым в жизни ничего не надо. Простые люди. Есть простые, есть амбициозные. Вы в числе первых)

при чем тут ничего не надо? человек работает, далее ему хочется провести время с родными,почитать книгу, погулять тупо в парке. почему такой человек серая масса? он как раз делает то,что ему нравится,а не то что модно и престижно.
если вам доставляет удовольствие после работы нестись на курсы,это ваше право. но это никак вас не возвышает над,как вы выразились "простыми" людьми.Пусть возвышается и считает себя необыкновенной и амбициозной) на форуме у неё неплохо получается

Гость
#31
Гость

при чем тут ничего не надо? человек работает, далее ему хочется провести время с родными,почитать книгу, погулять тупо в парке. почему такой человек серая масса? он как раз делает то,что ему нравится,а не то что модно и престижно.
если вам доставляет удовольствие после работы нестись на курсы,это ваше право. но это никак вас не возвышает над,как вы выразились "простыми" людьми.

Пусть возвышается и считает себя необыкновенной и амбициозной) на форуме у неё неплохо получается Во первых читать книгу это уже развитие. Во вторых общаться с родными - это святое. В третьих гулять на природе очень полезно. Кто против то...? Но если у вас нет цели в жизни, нет мечты к которой вы идете (!). Это признак серой массы. Потому как если у вас нет своей цели, вас будут использовать другие люди, у которых эти цели есть. Если вы в себе не чувствуете потенциал который вам хочется развивать, а живете рутинно - это признак серой массы. Я не вкладываю в это определение какой то уничижительный смысл, просто такое определение людей которые ничем особо не выделяются. Вот и всё. Меня удивляет конечно что некоторые люди считают саморазвитие глупостью, ведь что по-сути это такое, это когда ты раньше чего то не умел, а потом захотел научиться, работал над этим и получил прогресс, потом ещё больше, потом ещё. Вот что я понимаю под саморазвитием. И не вижу в этом ничего плохого. Только плюсы.

Гость
#32
автор

да у нас у 90% населения низкая зп. но все хотят не больше зп,а чтоб у москвичей была такая же.
вот у меня более менее хорошая зп для мск. тем не менее амбиций нет вообще. саморазвития тоже.
*блата тоже нет,но как-то поднялась. были бы амбиции, может была бы выше, но мне и так норм

Первый раз такое слышу, что бы хотели что бы такое говорили... По поводу зп и москвичей

Гость
#33

И конечно, всё хорошо всегда в меру. Я против всяких идей фикс по поводу саморазвития и т.д. просто я думаю так, когда я смотрю сериалы - смотрю на английском в основном, что бы не тратить время зря, стараюсь организовывать свой день продуктивно, успевать больше чем вчера, читать книги полезные (!) По работе/психологии/нейробиологии. Заниматься спортом (!) Регулярно. Анализировать что я могу улучшить и т.д. для меня это в радость, целенаправленность какая то, но кому то это не надо, кто то вообще думает что он самый умный и ему ничего не надо больше...)) Всё разные

автор
#34
Гость

да у нас у 90% населения низкая зп. но все хотят не больше зп,а чтоб у москвичей была такая же.
вот у меня более менее хорошая зп для мск. тем не менее амбиций нет вообще. саморазвития тоже.
*блата тоже нет,но как-то поднялась. были бы амбиции, может была бы выше, но мне и так норм

Первый раз такое слышу, что бы хотели что бы такое говорили... По поводу зп и москвичей

да что вы, в каждой теме ненавидят москвичей за их зп, пишут ,что они жируют и все деньги из провинции стекаются сюда. и ругают все москвичей,которые никаких не виноваты в своей зп, а не власть имущих,которые допустили такое .

автор
#35
Гость



при чем тут ничего не надо? человек работает, далее ему хочется провести время с родными,почитать книгу, погулять тупо в парке. почему такой человек серая масса? он как раз делает то,что ему нравится,а не то что модно и престижно.
если вам доставляет удовольствие после работы нестись на курсы,это ваше право. но это никак вас не возвышает над,как вы выразились "простыми" людьми.

Пусть возвышается и считает себя необыкновенной и амбициозной) на форуме у неё неплохо получается Во первых читать книгу это уже развитие. Во вторых общаться с родными - это святое. В третьих гулять на природе очень полезно. Кто против то...? Но если у вас нет цели в жизни, нет мечты к которой вы идете (!). Это признак серой массы. Потому как если у вас нет своей цели, вас будут использовать другие люди, у которых эти цели есть. Если вы в себе не чувствуете потенциал который вам хочется развивать, а живете рутинно - это признак серой массы. Я не вкладываю в это определение какой то уничижительный смысл, просто такое определение людей которые ничем особо не выделяются. Вот и всё. Меня удивляет конечно что некоторые люди считают саморазвитие глупостью, ведь что по-сути это такое, это когда ты раньше чего то не умел, а потом захотел научиться, работал над этим и получил прогресс, потом ещё больше, потом ещё. Вот что я понимаю под саморазвитием. И не вижу в этом ничего плохого. Только плюсы.

а почему люди, которые не саморазвиваются ничем не выделяются? у человека могут быть прекрасные данные от природы,коих другие никогда никаким саморазвитием не добьются.
"нет цели,нет мечты" почему вы считаете,что у тех,кто не саморазвивается их нет? просто в мечты и цели этих людей не входит саморазвитие во вторую смену, а получение удовольствия от жизни.

Гость
#36

35. Лучше иметь трудолюбие, чем природные данные))

Гость
#37

Ну я досаморазвивалась до того, что выпала из социума. Я не монтируюсь с тупой быдломассой, коей 90% вокруг. И дальше что? Зачем это нужно?

автор
#38
Гость

35. Лучше иметь трудолюбие, чем природные данные))

для кого это лучше? вы бы какую красоту предпочли природную или ради которой надо пахать в зале и не вылезать от косметологов/хирургов?

Гость
#39

Вся эта тема с саморазвиванством связана с недостатком вниманием и любви. Вот саморазвился а любви и внимания все равно не прибавится, прибавится может ещё несколько копеек в кошельке, ненужных никому. Племя живущее в пещере намного счастливее саморазвиванцев, у них все определено, распределено и понятно и можно успокоиться. Лучше знать три слова и одно ремесло и быть нужным и любимым, чем постоянно саморазвиваться.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема