Гость
Статьи
Репетиторше всего 20 …

Репетиторше всего 20 лет.

Уже месяц я занимаюсь у двух репетиторов, по математике (Алгебра/Геометрия) и английскому языку. Занимаюсь индивидуально, в группе не комфортно. По математике репетиторше около 50-60-ти лет. Ну, как тетя мне. По английскому женщине лет 32-35, тоже нормально. Но репетиторша по английскому ушла в отпуск на месяц, ей дали замену. Занимаюсь не дома, в их "Центре". Вхожу в кабинет, там какая-то девочка. Ниже чуть ли не на голову, выглядит на 14, манера речи на 13. Узнала, что ей 20 лет. Мне не комфортно. Весь час было чувство, что меня - взрослую тетеньку, учит какая-то девочка с переулка. Свой возраст говорить не стану, т.к считаю важнее то, на сколько человек мыслит и чувствует себя. Ну так вот, эта девочка хочет, чтобы я звала ее на "Вы" (К сведению, она зовет меня на "Ты"). Прошу не кукарекать, что так и должно быть, я должна звать ее на "Вы", уважать ее и т.д. Может стоит сходить на пару занятий и решить, уйти ли?

♡ Milk ♡
36 ответов
Последний — Перейти
Наталия HR
#1

На лицо конфликт поколений. Обратите внимание на знания, которые Вам дают, а не на возраст. У нас в компании тоже много руководящих позиций занимают сотрудники, в разы младше, нежели их подчинённые. Просто немного измените своё мышление, если человек моложе, это ещё совсем не значит, что он глупее.

Анна
#2

Ваша манера возносить себя мне не нравится. Будьте проще.
Судят не по росту и возрасту, а по знаниям, что она даёт.
Мне 29, а больше 22 никто не даёт. И я тоже репетитор, правда, детей учу.

Анна
#3

"Свой возраст говорить не стану, т.к считаю важнее то, на сколько человек мыслит и чувствует себя"
Эмм, ну так 20-летка ощущает себя на 35. И знания на 35. Не пойдёт?
Ваше же объяснение))

Весна
#4

Вы платите и вам решать заниматься с ней или нет. Но на вашем месте я бы лучше к психологу пошла вместо инглиша.

#5

То, что Вы не говорите свой возраст, то,что так строго смотрите на обращения "Ты-Вы" рождатся мысль, что Вы школьница с комплексами. Да, она молодая, но она преподаватель, тут прежде всего вопрос уважения.

Анна
#6
Весна

Вы платите и вам решать заниматься с ней или нет. Но на вашем месте я бы лучше к психологу пошла вместо инглиша.

Плюсую. Комплексы (или гордыню?) лечить.

ШарикиБезРоликов
#7

Если она профессионал, кака вам разница, на сколько лет она выглядит?

Гость
#8

Скажи ей, чтобы она показала тебе свои до-йки!

♡ Jardin ♡
#9
Анна

"Свой возраст говорить не стану, т.к считаю важнее то, на сколько человек мыслит и чувствует себя"
Эмм, ну так 20-летка ощущает себя на 35. И знания на 35. Не пойдёт?
Ваше же объяснение))

У нее манера речи, поведения тянет максимум на 15, не более. Если человек молод, но умен и образован - это уже другое дело. Тут же чисто девочка-девочкой.

♡ Milk ♡
#10
ШарикиБезРоликов

Если она профессионал, кака вам разница, на сколько лет она выглядит?

Я не смотрела так на ее внешний вид; не в нем то дело. Она еще учиться, только выпустилась из школы. Сегодня она вместо того, чтобы начать новую тему мне "Обьяснила" только азы, которые я и сама знаю. Слова "я это знаю" на нее не действовали, она продолжала это "обьяснять". С того и делаю вывод, что не профессионал.

Анна
#11
♡ Milk ♡

Я не смотрела так на ее внешний вид; не в нем то дело. Она еще учиться, только выпустилась из школы. Сегодня она вместо того, чтобы начать новую тему мне "Обьяснила" только азы, которые я и сама знаю. Слова "я это знаю" на нее не действовали, она продолжала это "обьяснять". С того и делаю вывод, что не профессионал.

Вы индивидуально занимаетесь или в группе? Есть какие-то планы обучения, а не то, что вы хотите.
В любом случае не нравится, не занимайтесь. Вас не принуждают.

ШарикиБезРоликов
#12
♡ Milk ♡

Я не смотрела так на ее внешний вид; не в нем то дело. Она еще учиться, только выпустилась из школы. Сегодня она вместо того, чтобы начать новую тему мне "Обьяснила" только азы, которые я и сама знаю. Слова "я это знаю" на нее не действовали, она продолжала это "обьяснять". С того и делаю вывод, что не профессионал.

В смысле только выпустилась из школы. Ей же 20 лет?

Гость
#13

Вообще-то возраст не является определяющим фактором в выборе репетитора, гораздо более важно умение донести материал. К тому же вас никто не держит.

Анна
#14
♡ Jardin ♡

У нее манера речи, поведения тянет максимум на 15, не более. Если человек молод, но умен и образован - это уже другое дело. Тут же чисто девочка-девочкой.

Как манера поведения и знания взаимосвязаны???
Знания она даёт?
Или вам важно, как она стоит и сколько кг весит?)

Гость
#15

Спокойней надо к людям относится, я сдавал экзамены и зачеты после 30 лет, учась на заочном, молодым аспирантам, при этом был намного их компетентнее (получал второе высшее) и ничего. Если это временно, можно и потерпеть, посидеть послушать даже знакомые вещи. А вообще, если честно, я не понимаю зачем нужны все эти репетиторы в наше время полной доступности практически любой информации.

Гость
#16

У моей мамы куратор курса был младше нее на 8 лет (второе высшее), нормально его все воспринимали.

Гость
#17
♡ Milk ♡

Я не смотрела так на ее внешний вид; не в нем то дело. Она еще учиться, только выпустилась из школы. Сегодня она вместо того, чтобы начать новую тему мне "Обьяснила" только азы, которые я и сама знаю. Слова "я это знаю" на нее не действовали, она продолжала это "обьяснять". С того и делаю вывод, что не профессионал.

Если вы в России, то она как минимум 2 года назад должна была окончить школу. Если в Германии или в Финляндии (где выпускникам 19 лет), то в прошлом году. Поэтому не вчерашняя школьница.

И у репетитора главное не поведение и возраст, а умение донести материал.

Гость
#18

В чем проблема? Вас бесит, что девушка в свои 20 лет компетентна в английском языке, а вы в свои 87 - нет?
Вы должны друг к другу обращаться либо обе на Вы либо обе на ты

Гость
#19

Она вполне могла закончить школу в 16, а в 20 уже закончить вуз

Гость
#20
♡ Milk ♡

Я не смотрела так на ее внешний вид; не в нем то дело. Она еще учиться, только выпустилась из школы. Сегодня она вместо того, чтобы начать новую тему мне "Обьяснила" только азы, которые я и сама знаю. Слова "я это знаю" на нее не действовали, она продолжала это "обьяснять". С того и делаю вывод, что не профессионал.

Автор, по-вашему, важно насколько человек мыслит себя, а не биологический возраст? Но это конечно только для вас должно работать)) для девочки должно быть важнее, как вы мыслите об ней))))))) кстати, раз Ее взяли на работу, то кто-то о ней мыслит довольно хорошо. А вы не можете определиться, что в ней не так. То ли то, что она повторением с вами занимается, то ли то, что она вам ты говорит, а себе хочет вы. Тут может только один вариант: вы и сами школьница или Ее ровесница, и не хотите еесчитать взрослой. Не может препод взрослому человеку говорить ты. Все со студентами на вы. В свете этого довольно прикольно ваши наезды почитать.

Гость
#21

Дылдa не завидуй - она знает больше тебя в свои 20, и уже препод, а ты по массе репетиров бегаешь и мозгов у тебя на элементарный этикет не хватает. Сиди и не кукарекай, кура.

♡ Milk ♡
#22
Гость

Дылдa не завидуй - она знает больше тебя в свои 20, и уже препод, а ты по массе репетиров бегаешь и мозгов у тебя на элементарный этикет не хватает. Сиди и не кукарекай, кура.

А с каких пор ты, жижа болотная, меня оскорбляешь? Я писала спокойно, без агрессии. Хочешь выразить мнение - выражай, а не оскорбляй кого-то.

Гость
#23

Автор, я считаю, что если не нравится репетитор - надо его менять. И да, возраст имеет значение, что бы тут вам на вумене не советовали великие психологи. Компетентность в 20 в любом случае сомнительно. Вы же сами говорите, что её занятия не помогают вам развиваться и учить новое. И да, то что молодые учат людей старше - это не норма. Пусть детям сначала научится преподавать. Попросите её говорить вам "вы", ничего страшного, корона с неё не спадёт. И вообще моложе - это не значит лучше ни на какой работе. Да у молодых есть энергия, но при максимализме, глупых понтах, слабых знаниях и полном отсутвии опыта и терпения. Есть старательные девушки и молодые, но это сейчас очень большая редкость и судя по всему это не ваш случай. Короче меняйте её нафиг и никого не слушайте. Зачем терпеть то что не нравится за свои деньги?

♡ Milk ♡
#24

А теперь, женщины, "соизвольте" прочить этот комментарий. Возраст я написала, но он не так был важен. Его я написала потому, что у нее были все "заскоки" этого возраста. Все занятие она произносила:"блин" и "окей". Программу, которую я знаю, она не должна была мне обьяснять, т.к я плачу деньги за новый материал, а не за то, что я и без нее знала. Когда она искала некоторые слова-исключения - она смотрела их в телефоне, а должна знать их сама. С телефона я и сама писать умею. Вывод: она НЕ профессионал. Я спросила на этом форуме как бы вы поступили на моем месте, продолжили ли вы заниматься с таким репетитором. Оскорблять меня вы не имеете право, я и сама никого не оскорбляла.

♡ Milk ♡
#25
Гость

Автор, я считаю, что если не нравится репетитор - надо его менять. И да, возраст имеет значение, что бы тут вам на вумене не советовали великие психологи. Компетентность в 20 в любом случае сомнительно. Вы же сами говорите, что её занятия не помогают вам развиваться и учить новое. И да, то что молодые учат людей старше - это не норма. Пусть детям сначала научится преподавать. Попросите её говорить вам "вы", ничего страшного, корона с неё не спадёт. И вообще моложе - это не значит лучше ни на какой работе. Да у молодых есть энергия, но при максимализме, глупых понтах, слабых знаниях и полном отсутвии опыта и терпения. Есть старательные девушки и молодые, но это сейчас очень большая редкость и судя по всему это не ваш случай. Короче меняйте её нафиг и никого не слушайте. Зачем терпеть то что не нравится за свои деньги?

Полностью солидарна с вашим комментарием. Думаю, что сменю репетитора завтра же. Спасибо за адекватный ответ.

ФБР Фокс Малдер
#26

Менять репетитора, девушка 20 лет на может знать английский хорошо, если только не жила за границей и не 2 месяца, а достаточно долго.
А вообще, сейчас полно всего в интернете, пока нет вашего репетитора, идите в ютуб и учитесь у англоговорящих, интереснее так.

Пчела 🐝
#27

1. Если Вас не устраивает качество услуг, Вы можете отказаться.
2. Должен быть план Ваших занятий, составленный тем педагогом, с которым Вы начали заниматься. Если что-то не по плану, Вы не обязаны оплачивать это и тратить время.
3. Ок, обращайтесь к ней на "Вы", но и к себе так же требуйте обращаться. По сути, у вас формальные отношения, никаких "ты" без Вашего согласия быть не может.

Гость
#28
♡ Milk ♡

А теперь, женщины, "соизвольте" прочить этот комментарий. Возраст я написала, но он не так был важен. Его я написала потому, что у нее были все "заскоки" этого возраста. Все занятие она произносила:"блин" и "окей". Программу, которую я знаю, она не должна была мне обьяснять, т.к я плачу деньги за новый материал, а не за то, что я и без нее знала. Когда она искала некоторые слова-исключения - она смотрела их в телефоне, а должна знать их сама. С телефона я и сама писать умею. Вывод: она НЕ профессионал. Я спросила на этом форуме как бы вы поступили на моем месте, продолжили ли вы заниматься с таким репетитором. Оскорблять меня вы не имеете право, я и сама никого не оскорбляла.

А чего вы нам свой вывод сообщаете? Она не профессионал)) тоже мне, квалификационная комиссия. Вы его администрации того учреждения озвучьте, которое вам ее дало. А перед нами распинаться не надо, всем давно ясно, что вас бомбануло не от компетентности, а от того, что она 20-летняя говорит вам ты как школьнице, а вы ее должны называть на вы как учителя. А вам такой подвиг под силу только в людьми вдвое вас старше, сами созналось в старттопике. А вообще на вумане так смешно читать про школьников, которые проводят аттестацию своим учителям))) все-то они и без них знают)) вот только сами друг другу что-то не преподают.

Гость
#29

Преподаватель не должен "тыкать" взрослому студенту, это ежу понятно, если девочке-репетитору не понятно, значит, она не профессионал. Даже подросткам-старшеклассникам нормальные преподаватели не тыкают. Это общее правило, отличающее платные занятия от государственной школы. Автор, если вам за ваши деньги не комфортно - идите к руководству этого "Центра" и просите заменить вам преподавателя, все-таки деньги ваши, значит, и права кой-какие у вас есть.
Да, расположить занимающегося к себе, внушить уважение - часть работы преподавателя. Сама преподавала, знаю, насколько это важно. Если препод не внушает уважения, - это не мелочь, а один из показателей профессионализма. Хороший преподаватель должен уметь заставить забыть о своем возрасте.

Гость
#30
♡ Milk ♡

эта девочка хочет, чтобы я звала ее на "Вы" (К сведению, она зовет меня на "Ты"). Прошу не кукарекать, что так и должно быть, я должна звать ее на "Вы", уважать ее и т.д.

Вот не верю, что она к вам на "ты". Хватит разводить. Что за проблема у взрослой тети попросить обращаться на "вы", если вдруг она вам случайно сказала "ты"? Значит молодо выглядите. Смотрите на качество преподавания, а не привязывайтесь к возрасту. Молодые люди язык хорошо схватывают. Лучше бы на учебе сосредоточились, а не позорились со своими бабскими комплексами.

Гость
#31
Гость

Преподаватель не должен "тыкать" взрослому студенту, это ежу понятно, если девочке-репетитору не понятно, значит, она не профессионал. Даже подросткам-старшеклассникам нормальные преподаватели не тыкают. Это общее правило, отличающее платные занятия от государственной школы. Автор, если вам за ваши деньги не комфортно - идите к руководству этого "Центра" и просите заменить вам преподавателя, все-таки деньги ваши, значит, и права кой-какие у вас есть. Да, расположить занимающегося к себе, внушить уважение - часть работы преподавателя. Сама преподавала, знаю, насколько это важно. Если препод не внушает уважения, - это не мелочь, а один из показателей профессионализма. Хороший преподаватель должен уметь заставить забыть о своем возрасте.

где это подросткам преподаватели не тыкают? в элитных школах? в других странах? ну может быть. В России норма, что школьникам говорят ты. До последнего звонка. а через два месяца им же уже вы, когда те студенты. Вы школьникам слышала только от очень старого препода на подготовительных курсах в университет, по ходу, он выдавал его на автомате, после 50-то лет общения со студентами уже не сумел перестроиться на школьников. Конечно, и репетитор и учитель может говорить вы, если ему так больше нравится. Я знаю школьницу, которая, начитавшись Толстого, стала говорить вы родителям и старшей родне) но это как бы ее инициатива, а никак не норма в обществе. как и вы от препода школьнику

Гость
#32

а ващет, автор, чем возбухать из-за чепухи, лучше разговаривайте со своим английским преподам по-английски. И толку от занятий будет больше, и все ваши проблемы сами собой рассосутся, как-то: разница между ты и вы, упоминание преподавателем слова блин. ничего вроде не забыла?

Гость
#33

Вообще все познается в сравнении. В том числе свой собственный опыт. Я, например, в 20 лет прекрасно знала язык, подрабатывала синхронным переводчиком. Причем, не в центрах - меня просто рекомендовали всем знакомым иностранцам. Ни один препод (даже значительно старше) в универе не говорил лучше, чем я). В грамматике (сложной, уровня С1-С2) иногда что-то корректировали, в речи - еще консультировались со мной иногда. В 26-27 дали преподавать спецкурс на английском в вузе иностранным студентам. А сейчас мне 32, уже три года нет никакой языковой практики, т.к. сменила работу и ушла в бизнес с головой - и что вы думаете? Я уже затрудняюсь смотреть фильмы без субтитров, забываю слова, часто лезу в гугл. Может, эта девочка с 12 лет была в постоянном языковом контексте? Ездила за границу? Вполне возможно, ее языковой возраст даже "выше", чем у многих тридцатилетних. С другой стороны, преподаватель и ученик - это "химия", если ее нет - конечно лучше уходить. Только не списывайте все на возраст, лучше объяснить, какие профессиональные качества вас не устраивают (ну или ничего не объяснять)).

Гость
#34

Кстати, про "ты" и "вы". В английском языке они звучат одинаково. Вы что на занятиях на русском говорите??

Юлиана Райтер
#35

Называйте её на "вы" и требуйте, чтобы она вас тоже на "вы" называла. Вы обе - взрослые женщины, в конце концов, у вас деловые отношения.

Виктория
#36

А вам самой сколько лет?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема