Гость
Статьи
Карантин

Карантин

Чем занимаетесь на карантине? Не могу уже сидеть дома, хочу гулять

#Коронавирус (covid-19)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домашними делами, делаем уроки с сыном. Мне кажется, что карантин никогда уже не закончится. Сегодня учителя сказали, что в этом учебном году уже не увидимся, только дистанционное общение.

Гость
#2

пошла в лес, насобирала сморчков, пожарила с картошкой.

Гость
#3

А мы гуляем как и гуляли

Гость
#4

с собакой щас пойду гулять)

Гость
#5

В России НЕТ карантина, что вы заладили со своим карантином? У нас самоизоляция

Гость
#6
Гость

В России НЕТ карантина, что вы заладили со своим карантином? У нас самоизоляция

У нас тоже самоизоляция и добровольная обсервация. Украина.

Гость
#7

ну как-бы карантин и не объявляли, это условно. просто просьба оставаться дома. гуляю только в маске😷

Ёкараный Бабай
#8
Гость

А мы гуляем как и гуляли

Короновирус вас сожрёт! Догуляетесь!

Гость
#9
Ёкараный Бабай

Короновирус вас сожрёт! Догуляетесь!

Главное, чтоб не вас))

Гость
#10

Валежник в лесу собираю и с луком охочусь на уток или мох хожу слизываю, приглушает чувство голода.

Гость
#11
Гость

Валежник в лесу собираю и с луком охочусь на уток или мох хожу слизываю, приглушает чувство голода.

А я в лесу с муравьями гуляю, и кабанами. С одним подружились даже, Борис зовут. Заходил сегодня, привет передавал

Не автор
#12

Сижу с ребенком, отдыхаю от истерик в течении его дневного сна :) очень жду, когда разрешат выходить на улицу хотябы просто на самокате покататься, без поощадок. Энергии у ребенка хоть отбавляй, шалеет к вечеру и плохо засыпает.

Не автор
#13
Гость

ну как-бы карантин и не объявляли, это условно. просто просьба оставаться дома. гуляю только в маске😷

Но при нарушении просьбы почему то штрафуют и сразу на 15 тыс :)

Гость
#14

Так, а какая разница гулять или нет, если даже парки закрыты ( Украина). Салоны, магазины, все закрыто. Ходить по улицам между домами как-то не очень прогулка.

Гость
#15
Не автор

Но при нарушении просьбы почему то штрафуют и сразу на 15 тыс :)

согласно какой ст. КоАП? я что-то упустила🤔

Гость
#16
Не автор

Но при нарушении просьбы почему то штрафуют и сразу на 15 тыс :)

Вас лично поймали и оштрафовали на 15000? Если нет, то хватит фантазировать.

Гость
#17
Гость

Так, а какая разница гулять или нет, если даже парки закрыты ( Украина). Салоны, магазины, все закрыто. Ходить по улицам между домами как-то не очень прогулка.

да вот с фига ли закрыли? если я в маске и захочу чехнуть например и толпой не хожу. или им придется дезинфецировать все деревья к которым прикоснусь или речку где я искупаюсь😆

Гость
#18
Гость

да вот с фига ли закрыли? если я в маске и захочу чехнуть например и толпой не хожу. или им придется дезинфецировать все деревья к которым прикоснусь или речку где я искупаюсь😆

Мне лишь бы это все быстрее закончилось. Я даже с мужем в клинику зайти не могу вдвоём 😔

Гость
#19
Не автор

Сижу с ребенком, отдыхаю от истерик в течении его дневного сна :) очень жду, когда разрешат выходить на улицу хотябы просто на самокате покататься, без поощадок. Энергии у ребенка хоть отбавляй, шалеет к вечеру и плохо засыпает.

Это вы с какой страны? Где запретили выходить на улицу? Я сама живу в селе, сегодня были в городе, дети катаются на самокатах, велика возле дорог и больших супермаркетов. Лучше б в школу ходили. Не знаю, как коронавирус кого-то сожрёт, а машина передавит точно

Гость
#20

Работаем удалённо полный рабочий день с мужем 5 дней в неделю, утром у меня кофе и завтрак в домашнем офисе, обедаем с мужем вместе. Вечером пол часа как минимум на свежем воздухе часов до 18:00, ужин малыша, подготовка ребёнка ко сну(купание и т.д), муж обычно готовит ужин, собираемся всей семьей(младший спит), потом просмотр фильмов. В выходные - тренировка с домашним (стараюсь одну ещё делать как минимум раз в неделю), отдых в саду или дома в зависимости от погоды. В промежутках вуман со мной всегда и везде, днём и ночью 😄

Гость
#21
Гость

согласно какой ст. КоАП? я что-то упустила🤔

Из наших новостей:
трое нарушителей получили штраф в размере 7500 р на человека. Отметим, что людей привлекали по недавно измененной части 2 статьи 6.3 КоАП, предусматривающей административную ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По этой статье предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч руб. Как видим, суд проявил гуманность и ограничился даже не минимальной планкой в 15 тысяч, а снизил сумму до 7500 рублей.
С 12 апреля людей начали привлекать уже по другой, более гибкой статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Изменения в нее также внесли 1 апреля 2020 года. По ней штраф более гуманный – от одной до 30 тысяч рублей для граждан.

Гость
#22

сейчас протоколы на нарушителей режима составляют уже по статье 20.6.1, где штраф меньше, хотя в начале месяца выписывали по статье 6.3. Но суды пока не решаются на такие жесткие меры.

Гость
#23
Гость

Это вы с какой страны? Где запретили выходить на улицу? Я сама живу в селе, сегодня были в городе, дети катаются на самокатах, велика возле дорог и больших супермаркетов. Лучше б в школу ходили. Не знаю, как коронавирус кого-то сожрёт, а машина передавит точно

У нас сейчас уже разрешили ходить с детьми (лишь один взрослый, и все должны быть в масках). Лучше уж совсем не гулять. Но несколько городов по региону так и остались, где гулять нельзя, в том числе и в нашем.

Гость
#24
Гость

Мне лишь бы это все быстрее закончилось. Я даже с мужем в клинику зайти не могу вдвоём 😔

У нас из маленьких пекарен выгоняют, если набивается более двух человек. Вот вам и торговля. И так людей нет, а на них еще и рявкают. Некоторые фыркают и уходят, не хотят ждать, сама наблюдала. Но они несознательные.

Ёкараный Бабай
#25
Гость

Главное, чтоб не вас))

Бабаев он не ест, тем более ёкараных. Вирус сам ёкараный

Гость
#26
Гость

сейчас протоколы на нарушителей режима составляют уже по статье 20.6.1, где штраф меньше, хотя в начале месяца выписывали по статье 6.3. Но суды пока не решаются на такие жесткие меры.

Меньше аж на 1 тыс. рублей.

Гость
#27
Гость

Это вы с какой страны? Где запретили выходить на улицу? Я сама живу в селе, сегодня были в городе, дети катаются на самокатах, велика возле дорог и больших супермаркетов. Лучше б в школу ходили. Не знаю, как коронавирус кого-то сожрёт, а машина передавит точно

Мы С Москвы;)) С России.

#28

Перемыла все окна в доме, каждый угол, все перестирала + каждый день дела какие-то нарисовываются. Стараюсь все не делать сразу, оставляю на «завтра». Что б не скиснуть окончательно.

Катаюсь на личном авто за продуктами в другой конец города😂
Растягиваю удовольствие!)))
Ну и в Марте с Али многое заказывала, через день с 20.04 посылки начали приходить в мой город, есть лишний повод прокатиться)))

Лёха
#29

Просто *** как надоело сидеть дома на карантине, в режиме этой "самоизоляции"... Гулять с друзьями нельзя, в магазины нельзя, в аптеки нельзя, в гости нельзя, в развлекательные учреждения нельзя, на машине ездить нельзя, никуда нельзя. Не могу так больше. Достало уже сидеть в 4-ёх стенах. Хуже, чем в тюрьме!!! Кажется что эта *** уже никогда не закончится. И мы, как *** будем всю жизнь сидеть дома. Наши дегенераты, которые строят из себя "умных" в дальнейшем будут закручивать гайки и дальше, доводя ситуацию до абсурда! Они совсем одурели там!!! Не могу так жить! Скоро мы совсем озвереем, отупеем, зарастём паутиной и плесенью, если так будет продолжаться дальше! Бесит люто! Я уже устал сидеть в каменной клетке, под названием "дом"... Лишь бы этот "коровий" вирус скорее закончился, и мы бы жили, как раньше! #несидитедомавсюжижнь...

Гость
#30

Не могу находиться дома.Хочется на улицу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: