Гость
Статьи
Читающим

Читающим

Посоветуйте, пожалуйста хорошую интересную книгу. Жанр не имеет значение, главное, чтоб сюжет захватывающий был)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Малая
#1

Чемодан довлатов

Гость
#2

"Шантарам", книга объемная, но очень интересная; "Фламандская доска". Если о жизни, то Эльчина Сафарли книги тоже люблю

Гость
#3

Так же, конечно, Ремарк, Коэльо, по мне хороший слог имеют, тут каждому своё) несколько раз читала "Одиночество в сети", запала в душу книга)

Малая
#4
Гость

Так же, конечно, Ремарк, Коэльо, по мне хороший слог имеют, тут каждому своё) несколько раз читала "Одиночество в сети", запала в душу книга)

Коэльо попса, одиночество в сети - тягомотина сопли и голимая попсятина

Гость
#5
Малая

Коэльо попса, одиночество в сети - тягомотина сопли и голимая попсятина

Я вашего мнения не спрашивала. А что вы посоветуете? Донцову или Оксану Робски?

Гость
#6

да уж ремарк прям захватывает так захватывает!

Малая
#7
Гость

Я вашего мнения не спрашивала. А что вы посоветуете? Донцову или Оксану Робски?

Нет конечно, я вообще российских не читаю) просто Коэльо и януш Вишневский точно не захватывающие)

Гость
#8
Гость

Я вашего мнения не спрашивала. А что вы посоветуете? Донцову или Оксану Робски?

Да хотя бы "Анну Каренину". "Корни". "Апрельскую ведьму". "Щегла". "Прислугу", "Дети мои", "Книжный вор", "Марина", "Камера обскура". Все лучше написано. Ремарка хорош, много не прочитаешь, повесишься. Раз в год не чаще его норм. Коельо реально Донцова своего жанра, вид сбоку. Из триллеров: Гранже Геритссенн, Фицтека, Кинга. Их фентези: Джоржана, тем более он сейчас переиздается, Кука, Сандерсена. А вы что ли других авторов кроме популярной попсы и Донцовой с Робски не знаете?))

Гость
#9
Малая

Нет конечно, я вообще российских не читаю) просто Коэльо и януш Вишневский точно не захватывающие)

Кого-то могут захватить эмоциональные переживания героев, кого-то детектив, кому-то интересны описания военных событий, каждому своё. Российских не читаете, но Довлатова написали? Что же из зарубежного тогда можете порекомендовать?

Гость
#10
Гость

Да хотя бы "Анну Каренину". "Корни". "Апрельскую ведьму". "Щегла". "Прислугу", "Дети мои", "Книжный вор", "Марина", "Камера обскура". Все лучше написано. Ремарка хорош, много не прочитаешь, повесишься. Раз в год не чаще его норм. Коельо реально Донцова своего жанра, вид сбоку. Из триллеров: Гранже Геритссенн, Фицтека, Кинга. Их фентези: Джоржана, тем более он сейчас переиздается, Кука, Сандерсена. А вы что ли других авторов кроме популярной попсы и Донцовой с Робски не знаете?))

Насчет Робски и Донцовой-был сарказм. Каждому интересно то, что интересно. Каренину думаю, читали все, Щегла тоже. Кинг на большого любителя, как по мне. Автор не назвал конкретный жанр, что ей нужно. Я люблю эмоциональные книги, где описываются переживания героев, поэтому и написала то, что читала и эмоционально прониклась.

Малая
#11
Гость

Кого-то могут захватить эмоциональные переживания героев, кого-то детектив, кому-то интересны описания военных событий, каждому своё. Российских не читаете, но Довлатова написали? Что же из зарубежного тогда можете порекомендовать?

Довлатов уже давно покойник и писал он классно, и долго за границей прожил, и мыслил не по-совковски. Как тот же Бродский! Обожаю его больше Есенина ! . Вместо донцовой - Агата Кристи.
Стивена Кинга люблю, Оруел нравится больше чем наш Замятин, Теодор Драйзер очень круто Финансист Титан Стоик. В трёх книгах все экономическое образование))
Вот.. вообще конечно много кого можно перечислить, зарубежная мне больше заходит однозначно.

Дильшад Браюрабалалвв
#12

Могу посоветовать книгу про себя. Сюжет моей собственной жизни. Он настолько интересный, наполненный событиями и захватывающий, что можно кони двинуть или в дурку отлететь. После прочтения, так же, во рту останется раскислительно-восстановительный привкус тлена и безнадежности. Всем рекомендую.

Гость
#13
Малая

Довлатов уже давно покойник и писал он классно, и долго за границей прожил, и мыслил не по-совковски. Как тот же Бродский! Обожаю его больше Есенина ! . Вместо донцовой - Агата Кристи.
Стивена Кинга люблю, Оруел нравится больше чем наш Замятин, Теодор Драйзер очень круто Финансист Титан Стоик. В трёх книгах все экономическое образование))
Вот.. вообще конечно много кого можно перечислить, зарубежная мне больше заходит однозначно.

Да, Бродского тоже люблю. Довлатов спорный, ходила на него в театр даже, конечно в Спб его любят, со школы еще учитель нам постоянно пихал куда только можно, мне не заходило. Уж лучше Чехов или Акунин, Стругацкие. Но я девушка молодая, сейчас мне про чувства подавай.

Гость
#14

Читаю американскую классику: Над гнездом кукушки, Ампирные спальни. К сожалению, я американцев не понимаю, какие они есть.

Гость
#15

Портрет Дориана Грея, Странная история доктора Джекила и мистера Хайда, Оливер Твист, Большие надежды, Гордость и предубеждение, Грозовой перевал, Ярмарка тщеславия.

Гость
#16

Теодор Драйзер Американская Трагедия

Катя
#17

"Обитель" Прилепина.

Антигона Филипповна
#18

"Дающий" тетралогия Лоис Лоури в жанре антиутопии. Есть только первая, но как по мне очень увлекает и хочется прочесть до конца.
Андрей Рубанов "Хлорофилия" - аннотация может не понравиться, но сюжет интереснее, чем обещает. Как раз увлечься-развлечься. Там есть интересные повороты.
Хмелевская "Что сказал покойник"?
Анри Шарьер "Мотылек". Непросто, но сюжет держит.
Кир Булычев "А можно Нину?"

#19

Такаббир «Трон знания». Это серия из 5 книг

Гость
#20
Малая

Довлатов уже давно покойник и писал он классно, и долго за границей прожил, и мыслил не по-совковски. Как тот же Бродский! Обожаю его больше Есенина ! . Вместо донцовой - Агата Кристи.
Стивена Кинга люблю, Оруел нравится больше чем наш Замятин, Теодор Драйзер очень круто Финансист Титан Стоик. В трёх книгах все экономическое образование))
Вот.. вообще конечно много кого можно перечислить, зарубежная мне больше заходит однозначно.

Бродский – зубодробительная бесталанная железобетонная "поЕзия" с претензией на оригинальность от человека без поэтического дара, который очень хотел стать поэтом (лишь бы не работать, судя по его биографии). У по-настоящему талантливых поэтов стихи читаются легко, на одном дыхании, диву даешься, как человек может подобрать такие, казалось бы, простые слова и рифмы, и при этом выразить так много. Это если талант есть. Так что Бродскому вашему до того же Есенина как до Луны и обратно пешком.
.
Ну а Хаксли уделывает Оруэлла по всем статьям одним только "О дивным новым миром", который гораздо ближе к тому, что мы имеем сегодня, чем оруэлловская ходульная пародия на СССР.
Замятин был первым человеком в мире, написавшим антиутопию. Без него не было бы и всех остальных. Отец-основатель жанра. И опять же, его "Мы" намного интереснее, чем распиаренная на пустом месте "1984".

Таша
#21

Всем спасибо кто ответил) я нашла много интересных авторов и произведений с вашей помощью)

Гость
#22
Таша

Всем спасибо кто ответил) я нашла много интересных авторов и произведений с вашей помощью)

Из последних 22/11/63 Стивена Кинга!! Читала три дня, оторваться не могла

Таша
#23
Гость

Из последних 22/11/63 Стивена Кинга!! Читала три дня, оторваться не могла

Кинг мастер захватить внимание читателя) спасибо, обязательно прочту)

#24

Эйдзи Ёсикава - Мусаси (Девять меченосцев), Честь самурая.

Гость
#25

Почитайте Беляева - Голова профессора Доуэля, Человек-амфибия, Остров погибших кораблей. Это классика отечественной научной фантастики. Захватывающие сюжеты, прекрасный слог.

Таша
#26
Гость

Почитайте Беляева - Голова профессора Доуэля, Человек-амфибия, Остров погибших кораблей. Это классика отечественной научной фантастики. Захватывающие сюжеты, прекрасный слог.

Боюсь, что отечественная литература не вызывает во мне должного трепета, кроме разве что Булгакова. В школе конечно приходилось читать по принуждению и с тех пор душа к ней не лежит. Но спасибо)

#27

12 лет рабства, обожаю) вот и сейчас перечитываю.. пока на больничном хоть время появилось) врач выписал эргоферон от орви и сказал поболеть дома) как раз успею дочитать к выходу на работу)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: