Гость
Статьи
Неточности в сериале …

Неточности в сериале Клон

Попалась мне в инстаграме группа, которая выкладывает отрывки из сериала Клон. Вообще люди, которые когда-то были или жили в Марокко, говорят, что там много неточностей. И в комментариях пишут: "Что за бред, я мусульманка, у нас такого нет". Хотя различия западного человека от восточного с одной стороны там показаны очень хорошо, по сути 2 культуры несопоставимы и ужиться двум людям из разных культур, именно если они религиозные и соблюдают все обычаи, было бы очень трудно. Но с другой стороны вводят в заблуждение. Может вы сами были в Марокко? Какие неточности или ляпы вы заметили в сериале?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

В Марокко этот сериал не снимали) один раз попытались, но там летом очень жарко, поэтому они настроили декорации в Бразилии и снимали все там.

Шишка еловая
#2

Это художественный фильм, а не документальный. Сейчас искать в нафталиновом сериале из разряда мыльной оперы неточности - пустая трата времени.

Гость
#3

Зачем я это прочитал?

#4

Блин, сто лет Клона не смотрела, с тех пор как его первый раз показывали, я еще в школе училась.... пойду ка скачаю)) пересмотрю.//P.S. прожила в Марокко 4 года, летом там реально *опа

Гость
#5
Батошка

В Марокко этот сериал не снимали) один раз попытались, но там летом очень жарко, поэтому они настроили декорации в Бразилии и снимали все там.

А разве кто-то утверждает, что его снимали в Марокко? К чему вы вообще это написали?

Гость
#6
Шишка еловая

Это художественный фильм, а не документальный. Сейчас искать в нафталиновом сериале из разряда мыльной оперы неточности - пустая трата времени.

Ну не ищите.

Гость
#7

Ну вот например, там все ругают бразильские танцы, типа развратные. А на их праздниках вообще полуголые танцовщицы танец живота исполнsют, и это типа нормально. Был даже эпизод, как Саид и дядя Али сидят в каком-то марокканском ресторане, там танцовщица и Саид сует ей купюру за пояс. Это вообще зашквар= Неужели в какой-то мусульманской стране женщины будут танцевать у всех на виду в таком виде и кто вообще женится на такой одалиске?)

Аркаша Борщ
#8

Что это Марокко понимает? Я помню этот сериал. Я рыдал в подушку когда смотрел его. Лукас там, Жади, Отавио мой любимчик.

Гость
#9

Или то Жади, что Назира в платке, но зато декольте чуть ли не до пупка. Или Жади часто на праздниках без платка, а вокруг полно чужих мужиков.

Гость
#10
Гость

Ну вот например, там все ругают бразильские танцы, типа развратные. А на их праздниках вообще полуголые танцовщицы танец живота исполнsют, и это типа нормально. Был даже эпизод, как Саид и дядя Али сидят в каком-то марокканском ресторане, там танцовщица и Саид сует ей купюру за пояс. Это вообще зашквар= Неужели в какой-то мусульманской стране женщины будут танцевать у всех на виду в таком виде и кто вообще женится на такой одалиске?)

Ну если вы считаете, что это зашквар... почитайте «Суад. Сожженная заживо». Розовые очки спадут сразу.

Гость
#11

в сериале нет ни одного мусульманина, ни одного марокканца, одни латиносы, так что все нормально.

Гость
#12
Гость

Ну вот например, там все ругают бразильские танцы, типа развратные. А на их праздниках вообще полуголые танцовщицы танец живота исполнsют, и это типа нормально. Был даже эпизод, как Саид и дядя Али сидят в каком-то марокканском ресторане, там танцовщица и Саид сует ей купюру за пояс. Это вообще зашквар= Неужели в какой-то мусульманской стране женщины будут танцевать у всех на виду в таком виде и кто вообще женится на такой одалиске?)

Мусульмане те еще лицемеры. Я сбежала из своей республики роняя тапки. Только на словах такие правильные и уважающие женщин. На деле нет. О своей религии мало что знают, путают причины и следствия. Бррр. Как вспомню, так вздрогну.

В сериале много неточностей, но он на них и не претендовал. Его задача давить слезу, а не документально показывать быт мусульман.

Гость
#13
Гость

в сериале нет ни одного мусульманина, ни одного марокканца, одни латиносы, так что все нормально.

Ну и по русской классический литературе в других странах сериалы снимали. Чего стоит хотя бы Война и мир. И что теперь, что там нет русских или почти нет, это здесь вообще причем? Это ведь и было целью, сопоставить два мира: западный и восточный.

Гость
#14
Гость

Мусульмане те еще лицемеры. Я сбежала из своей республики роняя тапки. Только на словах такие правильные и уважающие женщин. На деле нет. О своей религии мало что знают, путают причины и следствия. Бррр. Как вспомню, так вздрогну.

В сериале много неточностей, но он на них и не претендовал. Его задача давить слезу, а не документально показывать быт мусульман.

Так и в сериале показано неуважение к женщинам, ни во что не ставят, ни о чем не спрашивают, как решил глава семьи, так и будет. И почти у всех мусульман в сериале были эротические фантазии, начиная с детей (Амин, который пялился на Карлу) и заканчивая супер правильным и религиозным Абдулом, который фантазировал о донне Журе.

Гость
#15
Гость

Ну и по русской классический литературе в других странах сериалы снимали. Чего стоит хотя бы Война и мир. И что теперь, что там нет русских или почти нет, это здесь вообще причем? Это ведь и было целью, сопоставить два мира: западный и восточный.

Откуда информация, что в Войне и мире русских почти нет?

Гость
#16
Гость

Откуда информация, что в Войне и мире русских почти нет?

Сериал 2007 г., там только несколько русских актеров играет, остальные актеры других национальностей.

Гость
#17
Гость

Сериал 2007 г., там только несколько русских актеров играет, остальные актеры других национальностей.

Оспидя, я думала в романе Толстого, завязывай сериалы смотреть, книги читай

Гость
#18
Гость

Оспидя, я думала в романе Толстого, завязывай сериалы смотреть, книги читай

Да по вам сразу видно какая оценка по литературе в школе была. Проблемы с восприятием прочитанного на лицо.

Гость
#19

Это сериал для бразильских домохозяек. Я смотрела док фильм о Бразилии, так вот бразильцы говорят что у них время (вроде как с 8 до 9 вечера) считается временем просмотра сериала, люди под них расслабляются и отдыхают после работы. Поэтому о каких неточностях может идти речь? Сериал снят для бразильцев. Эротические фантазии мусульман - бразильский юмор, повод поднять бразильцам настроение. Жади в сексуальных тряпках - ну так Жади центральное лица, она должна нравиться бразильцам, чтобы все ей любовались.

Гость
#20
Гость

Так и в сериале показано неуважение к женщинам, ни во что не ставят, ни о чем не спрашивают, как решил глава семьи, так и будет. И почти у всех мусульман в сериале были эротические фантазии, начиная с детей (Амин, который пялился на Карлу) и заканчивая супер правильным и религиозным Абдулом, который фантазировал о донне Журе.

Да. Но это показано как-то наивно. Романтизировано, что ли. В реале все иначе. Более жестоко.

Нет, есть конечно, семьи где царит гармония, но таких единицы. В основном это ад, кошмар и потребительство. Зато на людях счастливая примерная пара. И он - герой.

Я бы могла столько рассказать, что жуть. Но речь про Клон.

Кстати, мусульманки часто говорят, что такого нет мужчинам и чужим. Это как защитная реакция. Нельзя признавать, что плохо.

Например, часто говорят, что жен не бьют. Ага, конечно. Вам каждая почти скажет, что этого нет. Но это есть. В огромных масштабах.

Мне всегда больно, когда русские говорят: "У них такая культура". Потому что: а) культура так себе; б) мусульмане неспособны уважать другие конфесии и нации (в редких случаях).

Гость
#21

Кстати съемочная группа все-таки снимала в Марокко и пустыне несколько недель. Когда сериал впервые показывали по ОРТ выходила эта статья. Тогда еще писала, что одного из актеров чуть не ужалила змея в пустыне, которая заползла в палатку.

Гость
#23
Гость

Да. Но это показано как-то наивно. Романтизировано, что ли. В реале все иначе. Более жестоко.

Нет, есть конечно, семьи где царит гармония, но таких единицы. В основном это ад, кошмар и потребительство. Зато на людях счастливая примерная пара. И он - герой.

Я бы могла столько рассказать, что жуть. Но речь про Клон.

Кстати, мусульманки часто говорят, что такого нет мужчинам и чужим. Это как защитная реакция. Нельзя признавать, что плохо.

Например, часто говорят, что жен не бьют. Ага, конечно. Вам каждая почти скажет, что этого нет. Но это есть. В огромных масштабах.


Мне всегда больно, когда русские говорят: "У них такая культура". Потому что: а) культура так себе; б) мусульмане неспособны уважать другие конфесии и нации (в редких случаях).

Ну расскажите.
Я вот подписана на одну женщина из Марокко в инстаграме, она тоже рассказывает, что в сериале куча выдумок. Ну и в платках там многие не ходят кстати. Об этом еще в сериале 20 лет назад говорили, но Саид с Мохаммедом своим женам этого все-таки не разрешали.

Гость
#24
Гость

Ну расскажите.
Я вот подписана на одну женщина из Марокко в инстаграме, она тоже рассказывает, что в сериале куча выдумок. Ну и в платках там многие не ходят кстати. Об этом еще в сериале 20 лет назад говорили, но Саид с Мохаммедом своим женам этого все-таки не разрешали.

Про Марроко не скажу, могу сказать за наши республики и Иран (работала с ними).

Ну а той даме из Инстаграма попался просто нормальный муж (клнсервативный мусульманин не женился бы на строптивой иностранке). И местные женщины ей всей правды не расскажут (писала выше, что мужчинам и чужим говорят, что такого нет).

На счет платков - да, решить самой чаще всего нельзя. У меня одноклассницу выдали замуж. Она не носила платок, ее семья не такая. А вот муж заставил, хотя она умоляла. Вот в чем было счастье жениться на той, которая изначально другая? Чтобы заставить?

Гость
#25
Гость

Какая у вас убогая попытка иронии, что ждать от ничтожества, которое вместо чтения книг смотрит сериалы, имбецилка

Фу, как убого опускаться до оскорблений. Ну чего ждать от контингента вумена. Речь была о том, что в сериале актеры-латиносы. Я и пишу, что даже по классическим произведениям литературы снимают сериалы в разных странах. Так же как сняли Войну и мир, актриса, играющая Наташу Ростову француженка, а старший Болконский небезизвестный Малкольм Макдаауэлл, англичанин. А вы с чего-то решили, в самом романе не было русских😂, когда речь про актеров. Прочитали одно слово, не поняли, еще и на людей кидаться начали. Да будет вам известно, первые мыльные оперы и снимали по мотивам произведений классической литературы. По Войне и миру можно было бы снять отличную историческую мыльную оперу на 200 с лишним серий. Так же и Герой нашего времени, страдающий главный герой, все предпоставки на лицо. Вся классическая литература и написана в стиле сериала по идее, почитали бы хотя бы Джейн Остин или романы сестер Бронте, те же русские романы Отцы и дети или Евгений Онегин, тоже драма, несчатная любовь, интриги.

Гость
#26
Гость

Кстати съемочная группа все-таки снимала в Марокко и пустыне несколько недель. Когда сериал впервые показывали по ОРТ выходила эта статья. Тогда еще писала, что одного из актеров чуть не ужалила змея в пустыне, которая заползла в палатку.

Да, я тоже это читала. Первую фазу они снимали в Марокко некоторые серии, но вторая спустя 20 лет уже все в Бразилии.

Гость
#27
Гость

Это сериал для бразильских домохозяек. Я смотрела док фильм о Бразилии, так вот бразильцы говорят что у них время (вроде как с 8 до 9 вечера) считается временем просмотра сериала, люди под них расслабляются и отдыхают после работы. Поэтому о каких неточностях может идти речь? Сериал снят для бразильцев. Эротические фантазии мусульман - бразильский юмор, повод поднять бразильцам настроение. Жади в сексуальных тряпках - ну так Жади центральное лица, она должна нравиться бразильцам, чтобы все ей любовались.

Я тоже это заметила, Жади все без платка моталась, а вот Назира все время почти в платке, даже дома. Латифа только дома без платка.

Гость
#28
Гость

Про Марроко не скажу, могу сказать за наши республики и Иран (работала с ними).

Ну а той даме из Инстаграма попался просто нормальный муж (клнсервативный мусульманин не женился бы на строптивой иностранке). И местные женщины ей всей правды не расскажут (писала выше, что мужчинам и чужим говорят, что такого нет).

На счет платков - да, решить самой чаще всего нельзя. У меня одноклассницу выдали замуж. Она не носила платок, ее семья не такая. А вот муж заставил, хотя она умоляла. Вот в чем было счастье жениться на той, которая изначально другая? Чтобы заставить?

Та женщина из инстаграма кстати как раз носит платок, она говорит потому что муж попросил (не заставлял), она приняла ислам, ее это не тяготит. Но говорит, что многие не носят. Она кок-то снимала в ресторане, там были женщины и в платках и без в джинсах.
Я и из Ирана видела одну женщину в инстаграме. Там же вроде бы вообще все должны носить платок, даже туристки. Так она носит только на улице, но в *** выкладывает фото и без платка, муж не заставляет. Да и там вроде как главное шея должна быть закрыта, а так прядь волос может дажа торчать, нкто ничего не скажет.

#29
Гость

Та женщина из инстаграма кстати как раз носит платок, она говорит потому что муж попросил (не заставлял), она приняла ислам, ее это не тяготит. Но говорит, что многие не носят. Она кок-то снимала в ресторане, там были женщины и в платках и без в джинсах.
Я и из Ирана видела одну женщину в инстаграме. Там же вроде бы вообще все должны носить платок, даже туристки. Так она носит только на улице, но в *** выкладывает фото и без платка, муж не заставляет. Да и там вроде как главное шея должна быть закрыта, а так прядь волос может дажа торчать, нкто ничего не скажет.

Многие не носят. Скажу больше, там в магазине приличной кофты не купишь, все как в конце 90х с открытыми пупками. В джинсах ходят свободно. А по вечерам вообще история - выходит девушка из дома в платке и джелабе, за углом снимает все это, а под джелабой платье чуть попу прикрывает - и в клуб. В Марракеше,Рабате, Касабланке это вполне норма. В платках и фанатично соблюдают все обряды только в горах и отдаленных от столицы местах (типа Шефшауэн или Мерзуга).

Гость
#30
Гость

в сериале нет ни одного мусульманина, ни одного марокканца, одни латиносы, так что все нормально.

Так это просто сериал, то есть вымысел)

Гость
#31

Я считаю ,что сериал полностью раскрыл задуманную идею.
Даже если есть не точности в их стиле жизни или одежде, главную сут религии Ислам они все таки сумели передать.
Это то ,что есть создатель всего -это Аллах и только он может сотворить живое и только он решает судьбу каждого из нас .
А клонирование -это грех по всем аспектам .
В самом конце клон Лео уходит в пустыню со своим создателем.
Ольбьери смог создать человека ,но он не смог создать ему мир .
Вот этим и отличается человек от Всевышнего .
Аллах все продумал до мелочей ,он все видит и слышит .

Гость
#32
Батошка

В Марокко этот сериал не снимали) один раз попытались, но там летом очень жарко, поэтому они настроили декорации в Бразилии и снимали все там.

Как раз снимали именно в Марокко, причём в нескольких городах