Гость
Статьи
Убили желание …

Убили желание танцевать, пошла на танцы впервые

Скажите ваше мнение, давно хотела пойти на танцы, все не решалась и вот записалась на занятие, сказали группа новая, было 4 занятия. Разминка ок прошла, потом тренер сказала «будем повторять то, что выучили» . Я ничего не поняла, темно, плюс не смогла повторить, она ноль внимания на это, поправляла других, потом я встала и стояла все оставшееся время, но ничего сказано не было мне, это нормально? Я виновата?плюс своя компания у них, я понимаю все это, но некомфортно, можно же иначе

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть...

Гость
#2

Не переживайте, сходите в группу для начинающих или возьмите пару уроков частных, всё получится

Гость
#3

Куды тебе танцевать, штукатурка обсыпется

#4

Я учусь танцевать --
Ручками хлоп, ножками топ...

Карлос Апельсинов
#5

я плясаю гопака

Гость
#6

Никто не виноват. Вы пропустили занятия и ради вас не хотели начинать заново. Ничего страшного, дома повторяйте и догоните.

#7

Blin, мне калмыцкий танец "Дербетовский Товшур" ндравицца, и музло зажигательное, аж подбрасывает, но с моими ногами... Не получится, короче...

Гость
#8

Надо было снимать на камеру, пока стояли. Но то, что вы половину времени простояли, это ваш был выбор. Вы в себе не разочаровались?

Гость
#9
Гость

Никто не виноват. Вы пропустили занятия и ради вас не хотели начинать заново. Ничего страшного, дома повторяйте и догоните.

Они сказали по телефону «конечно приходите, только группа началась»плюс слышала от других насчет тренировок, что тренер подойдет спросит хотя бы, или скажет то-то дома выучи, тут ни слова

Гость
#10

Можно научиться только если берёшь индивидуальное занятие

Гость
#11
Гость

Надо было снимать на камеру, пока стояли. Но то, что вы половину времени простояли, это ваш был выбор. Вы в себе не разочаровались?

Разочаровалась, но какой-то комментарий должен был быть, плюс там были термины известные им, все движения для меня как что-то непонятное, это же очевидно впервые пришла

Гость
#12
Гость

Можно научиться только если берёшь индивидуальное занятие

А зачем они тогда гарантируют

Гость
#13
Гость

Разочаровалась, но какой-то комментарий должен был быть, плюс там были термины известные им, все движения для меня как что-то непонятное, это же очевидно впервые пришла

Какие комментарии, если вы еще ничего не знаете? Начнете повторять пройденное, будут вам комментарии и критика, мало не покажется)) Вы для себя учитесь или для кого-то? А в коллектив вливаются постепенно.

Гость
#14
Гость

Они сказали по телефону «конечно приходите, только группа началась»плюс слышала от других насчет тренировок, что тренер подойдет спросит хотя бы, или скажет то-то дома выучи, тут ни слова

Вам надо говорить что делать, когда делать или может вы сами сообразите? Вы простояли пол занятия и показали, что к танцам относитесь несерьезно. Если вам не надо, то никто вас учить не будет.

Гость
#15

Рано еще уверенность в себе терять. Надо найти группу по себе, хореографа по себе. Мне вот тоже всегда было трудно повторять за другими уже разученные движения, вникая на ходу. Это действительно сложно. Тут надо заниматься с самого начала и не пропускать, и хореограф должен быть внимательный. К счастью, таких много.
Ищите и обрящете )

Кряк
#16

Странно как-то, зачем вас запихнули в уже страртанувшую группу, где вы с самого начала будете в отстающих. Зачем это надо?? Вы че то там будете пытаться повторить, в то время как других уже 4 занятия учили технике, всё разжёвывали. Уходите из группы и предупредите, чтоб вам позвонили когда будут следующих набирать с нуля, пойдёте с ними как нормальный человек. А то прикольно, платят все одинаково, кого-то учат, а на кого-то ноль внимания.

Гость
#17
Гость

Какие комментарии, если вы еще ничего не знаете? Начнете повторять пройденное, будут вам комментарии и критика, мало не покажется)) Вы для себя учитесь или для кого-то? А в коллектив вливаются постепенно.

Было ничего не понятно, показывалось для тех, кто учился, что я тоже понимаю полностью, но все в ускоренном варианте и с терминами, ну может стоило сказать мне по типу» а ты вот это сделай, этот элемент вот кратко покажу медленно, повтори». Как зовут не спросили, я думала «свой коллектив « остался в школах, а в таких местах иначе

Кряк
#18
Гость

Вам надо говорить что делать, когда делать или может вы сами сообразите? Вы простояли пол занятия и показали, что к танцам относитесь несерьезно. Если вам не надо, то никто вас учить не будет.

Ну если нужно самой соображать что делать, можно и с ютюба дома повторять всё)) Накой препод вообще

Гость
#19
Кряк

Ну если нужно самой соображать что делать, можно и с ютюба дома повторять всё)) Накой препод вообще

А ещё , звучит глупо, но темень была, ни особо видела

Кряк
#20

Не оправдывайтесь даже, это какой-то бред, вы за свои же деньги должны клянчить объяснения в херовых условиях?)) смешно просто

Гость
#21

Походите еще, может там танец уже почти закончен и как новый начнут, вас подключат?

Гость
#22

У всех преподов разный подход, некоторые часто меняют связки, некоторые по полгода один гоняют..
Хотя, конечно, странно что вас игнорируют.. а сколько человек в группе?

Гость
#23

Четыре занятия догнать абсолютно реально.
То, что новичок не может сразу повторить за группой, а только стоит и смотрит, - это обычное дело, преподаватели в этом случае не трогают новичка, дают ему понаблюдать. Ну хотя бы первое занятие.
ПоходИте ещё, попробуйте втянуться. А ещё преподаватели частенько меняют танец, который начали разучивать. По разным причинам. И тогда вся группа, а не только вы, снова окажется в положении "разучиваем с нуля".

Гость
#24

Еще многие хореографы внимательные, но требовательные и не особо любят чрезмерную слабость (эмоциональную, не физическую). Многих самих тренировали в условиях довольно жесткой дисциплины и они ее уважают. К этому надо быть готовой)

Гость
#25
Гость

У всех преподов разный подход, некоторые часто меняют связки, некоторые по полгода один гоняют..
Хотя, конечно, странно что вас игнорируют.. а сколько человек в группе?

Ну вот они изучили связку вроде как, прогоняли ее, 5 человек

Гость
#26
Гость

Четыре занятия догнать абсолютно реально.
То, что новичок не может сразу повторить за группой, а только стоит и смотрит, - это обычное дело, преподаватели в этом случае не трогают новичка, дают ему понаблюдать. Ну хотя бы первое занятие.
ПоходИте ещё, попробуйте втянуться. А ещё преподаватели частенько меняют танец, который начали разучивать. По разным причинам. И тогда вся группа, а не только вы, снова окажется в положении "разучиваем с нуля".

Возможно да, но хоть бы слово было сказано «ты постой, в след раз присоединишься», а то я не знаю может ещё простою в след раз, деньги все-таки уходят

Гость
#27

Я одно время очень хотела на танцы, а на пробном занятии расхотела вообще, поняла что не мое. Так тоже бывает.

Гость
#28
Гость

Возможно да, но хоть бы слово было сказано «ты постой, в след раз присоединишься», а то я не знаю может ещё простою в след раз, деньги все-таки уходят

В идеале, да, ей надо было обмолвиться "пока понаблюдай, потом втянешься".
Попробуйте в следующий раз повторять за ними движения ногами (шаги, повороты). Пока только ноги, руки пусть болтаются, потом подключатся.
Я бы дала себе месяц на "притирку". Если за это время в группе из пяти человек (а 5 это не 40!) преподаватель вот совсем не уделит внимания новичку, то преподавателя надо искать нового.

Гость
#29
Гость

Еще многие хореографы внимательные, но требовательные и не особо любят чрезмерную слабость (эмоциональную, не физическую). Многих самих тренировали в условиях довольно жесткой дисциплины и они ее уважают. К этому надо быть готовой)

у меня такая хореограф была, самооценку подпортила, м р азь

Гость
#30
Гость

Я одно время очень хотела на танцы, а на пробном занятии расхотела вообще, поняла что не мое. Так тоже бывает.

Сложно своего тренера найти. У меня например есть фитнесс на диске, тренер просто райский, заканчиваю занятия в прекрасном настроении и с улыбкой на лице. До этого разных перебрала, есть такие что никаких тренировок не надо, замороченные с вытаращенными глазами в стиле погнали. Этож не большой спорт, чего тут с ума сходить. В танце надо удовольствие получать, я так считаю

ежевика
#31

Ну это зачастую так. Причем реально очень много людей приходит только один раз. Поэтому тренеры не напрягаются. Вот если видят, что человек останется, тогда включаются. Опять же, на первых занятиях почти ни у кого ничего не получается, но выводы делать рано. У нас надо было месяца два хотя бы продержаться, чтобы начало получаться. И самое лучшее в это время, чтобы реально тебя не трогали, потому что и так чувствуешь себя коровой на льду, так если еще и внимание на этом заострять, то совсем грустно. Нет, это время, чтобы почувствовать музыку, примерно понять, что надо делать. Время отточить технику еще будет. Ну и тренер должен быть по душе

ежевика
#32

Хотя пока я нашла свою школу, я штук шесть посетила. Потом, когда переехала, еще штук пять, но второй раз найти уже не смогла. Все не то

Гость
#33

Автор зачем вы пришли уже в состоящуюся танцевальную группу? Идти надо в новый набор, где все новички и все начинается с нуля. Ваш косяк. В следующий раз или идите к личному тренеру или в новую группу

Гость
#34
Гость

Автор зачем вы пришли уже в состоящуюся танцевальную группу? Идти надо в новый набор, где все новички и все начинается с нуля. Ваш косяк. В следующий раз или идите к личному тренеру или в новую группу

Везде было написано «новый набор, ведётся набор, присоединяйтесь». По телефону сказали «вы ничего особо не пропустили, приходите». Какой косяк после этого

Гость
#35
Гость

Я одно время очень хотела на танцы, а на пробном занятии расхотела вообще, поняла что не мое. Так тоже бывает.

Я вообще не поняла, видимо не мое все-же

Автор
#36

Я иду на те же грабли походу, позвонила записалась в другой центр, группа стартовала с ноября, опять уверили «это новички, присоединяйтесь».

Гость
#37
Автор

Я иду на те же грабли походу, позвонила записалась в другой центр, группа стартовала с ноября, опять уверили «это новички, присоединяйтесь».

Так происходит по двум причинам. Во-первых, никто не хочет отказывается от ваших денег. А во вторых "новички" тоже разные бывают, кто-то совсем ни разу не танцевал, а кто-то отходил куда-то пару месяцев и т.п.

Гость
#38
Автор

Я иду на те же грабли походу, позвонила записалась в другой центр, группа стартовала с ноября, опять уверили «это новички, присоединяйтесь».

ну и зачем вы это сделали?

Автор
#39
Гость

ну и зачем вы это сделали?

Проверить, отличается ли отношение и точно знать, в чем мой косяк

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: