Гость
Статьи
Лыжники или …

Лыжники или сноубордисты?

Я всегда мечтала заняться горными видами спорта. Долго выбирала. Но сначала решила научится кататься на лыжах. Получилось, и уже довольно хорошо катаюсь. И теперь я уже не стала обучаться с нуля на борде. А вдруг я ошиблась? И на борде круче кататься?
Вы за лыжи или сноуборд?

Опрос
Что лучше?
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за лыжи! пробовала и на борде, на лыжах прикольнее

Катя
#2

О, этот вечный спор... сейчас набегут два лагеря...
я за санки)))

#3
Гость

Я за лыжи! пробовала и на борде, на лыжах прикольнее

значит я не ошиблась))

#4
Катя

О, этот вечный спор... сейчас набегут два лагеря...
я за санки)))

тоже хороший вариант. А горные виды спорта не нравятся?

Гость
#5

Мне кажется не особо большая разница, научились на лыжах - провожайте на них совершенствоваться, это будет намного лучше чем и то и то уметь.
Я на сноуборде катаюсь, но друзьям, которые начинают только советую лыжи, на лыжах проще научиться и стойка привычней, на сноуборде ты честно весь перкособоченный))

Катя
#6
Вздорная Леди

тоже хороший вариант. А горные виды спорта не нравятся?

Ой, да, я вообще не экстремал, боюсь до жути

#7
Гость

Мне кажется не особо большая разница, научились на лыжах - провожайте на них совершенствоваться, это будет намного лучше чем и то и то уметь.
Я на сноуборде катаюсь, но друзьям, которые начинают только советую лыжи, на лыжах проще научиться и стойка привычней, на сноуборде ты честно весь перкособоченный))

ой, спасибо, хорошо, что вы именно с другой стороны описали!

#8
Катя

Ой, да, я вообще не экстремал, боюсь до жути

а я наоборот)) правда, с рождением детей чуть поубавился пыл))

Гость
#9

Мне кажется, если уже умеете на лыжах, смысл на борде учиться? Я на борде, но изначально на нем и учился

Форумчанка
#10

Мне очень нравятся лыжи, но обычные, не горные. Хожу всю зиму каждые выходные.
А вот с горными никогда не подружусь - очень боюсь высоты

Гость
#11

лыжи круче, на них можно и вверх, и вниз, на борде - только вниз.
но вообще все это фихня.

#12
Гость

Мне кажется, если уже умеете на лыжах, смысл на борде учиться? Я на борде, но изначально на нем и учился

спасибо

Форумчанка
#13
Гость

Мне кажется, если уже умеете на лыжах, смысл на борде учиться? Я на борде, но изначально на нем и учился

Очень люблю смотреть, как катаются на бордах. Многие мои знакомые ездят на базы. Но я только зритель. Не пробовала и не решусь уже 🙈

#14
Форумчанка

Мне очень нравятся лыжи, но обычные, не горные. Хожу всю зиму каждые выходные.
А вот с горными никогда не подружусь - очень боюсь высоты

а я на беговых никогда не пробовала)

#15
Гость

лыжи круче, на них можно и вверх, и вниз, на борде - только вниз.
но вообще все это фихня.

в смысле вверх? может и можно, но вряд ли кто так делает без подъемников. Очень тяжело))

Форумчанка
#16
Вздорная Леди

в смысле вверх? может и можно, но вряд ли кто так делает без подъемников. Очень тяжело))

Елочкой)) Но на горнолыжный склон не заберешься 😄

Гость
#17
Вздорная Леди

в смысле вверх? может и можно, но вряд ли кто так делает без подъемников. Очень тяжело))

продвинутые лыжники не катаются на туристических склонах с горнопляжниками. они катаются в горах, там подъемников нет, как понимаешь, поэтому надо и вниз, и вверх, и по равнине иногда.

#18
Гость

продвинутые лыжники не катаются на туристических склонах с горнопляжниками. они катаются в горах, там подъемников нет, как понимаешь, поэтому надо и вниз, и вверх, и по равнине иногда.

не, это точно не для меня))

Гость
#19
Катя

О, этот вечный спор... сейчас набегут два лагеря...
я за санки)))

Интересно, в чем же спор. Как будто одно отменяет другое.

Автор, катайся и на том, и на этом.

Зачем выбирать, если можно не выбирать?

Гость
#20
Гость

Мне кажется, если уже умеете на лыжах, смысл на борде учиться? Я на борде, но изначально на нем и учился

Ну как это смысл?

Там, всё же, по-другому всё. Это другой вид спорта.

Всё равно что сказать: "Зачем тебе учиться кататься на коньках, если ты на лыжах умеешь?" или "Зачем тебе учиться на скейтборде, если ты на велосипеде катаешься?" или "Зачем тебе учиться плавать, если ты с парашютом прыгаешь?" =))

Гость
#21
Вздорная Леди

в смысле вверх? может и можно, но вряд ли кто так делает без подъемников. Очень тяжело))

В детстве зимой на физкультуре в горку ёлочкой не поднимались, что ли?

#22
Гость

Интересно, в чем же спор. Как будто одно отменяет другое.

Автор, катайся и на том, и на этом.

Зачем выбирать, если можно не выбирать?

Просто на лыжах уже умею, а борд надо осваивать с нуля, и думаю, стоит оно того, чтоб на это время тратить, или лучше кайфовать на лыжах в это время)

#23
Гость

В детстве зимой на физкультуре в горку ёлочкой не поднимались, что ли?

У нас не было таких занятий)

Гость
#24

Моя дочка сейчас учится на доске, на лыжах уже нормально катается. Говорит, что будет продолжать, хотя после двух раз вся в синяках пришла, и все тело болело, я именно по этой причине начинать не буду, до 30-35 еще можно, а мне уже больше, мне и на лыжах хорошо. Не на любом подъемнике с бордом удобно, а на лыжах норма, но в ботиках лыжных apres-ski не особо разгуляешься. Во всем свои + и -

#25

Наверное лыжи. Санки в горку лень катить, хотя с дочкой часто катаюсь)))

#26
Гость

Моя дочка сейчас учится на доске, на лыжах уже нормально катается. Говорит, что будет продолжать, хотя после двух раз вся в синяках пришла, и все тело болело, я именно по этой причине начинать не буду, до 30-35 еще можно, а мне уже больше, мне и на лыжах хорошо. Не на любом подъемнике с бордом удобно, а на лыжах норма, но в ботиках лыжных apres-ski не особо разгуляешься. Во всем свои + и -

спасибо, я тоже так подумала, лучше привычные лыжи))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: