Гость
Статьи
Концерт любимой …

Концерт любимой группы.

Стоит ли ехать на концерт любимой группы в другой город? Летом этого года хочу поехать на концерт Placebo в Москве, который состоится 18 июля этого года. Пять лет я сидела взаперти в своем городе, теперь хочу хоть так развеяться. Заодно посмотрю город, я ни разу не была в Москве. Я понимаю, что очень рано бью тревогу, но ведь бывает такое, что весь движ начинается тогда, пока крепко спишь. Билет стоит 4500, плюс очень недёшевые авиабилеты (5000 из Уфы туда и обратно), проживание в самом дешманском отеле, и все это время я должна что - то есть, возможно, придется заказывать такси, дабы добраться до Лужников туда и обратно. Выходит около 20 тысяч, ну ладно, с деньгами потяну. Беда вот в чём. Я боюсь, что концерт не оправдает моих ожиданий. Боюсь не успеть попасть в фан - зону, или вообще туда не попасть, и в итоге ни чёрта ничего не увижу и не услышу из толпы. Шансы не попасть 85%, так как я не знаю ни город, ни тем более само здание Лужников, только надежда на то, что там персонал поможет мне более - менее ориентироваться. Придется приехать туда вообще за шесть часов до начала, может больше. Я даже не знаю, гарантирует - ли фан - зона Лужников качественный звук, и смогу - ли я разглядеть своего кумира вблизи. Ещё, параллельно с Placebo будут выступать другие музыканты, и я бы хотела узнать точное время, сколько будут выступать Placebo. Если 15 - 20 минут, понятное дело, оно не стоит того, если час, больше - то нормально. Писала организатору концерта - молчит. Ехать мне не с кем, получается, поеду совсем одна. Надо бы найти тех москвичей, кто тоже пойдет на этот концерт, но боюсь, что никто не отзовется. И говорят, к фан - зоне лучше пробираться компаниями, а не одной девушке.

Sunny
36 ответов
Последний — Перейти
Sunny
#1

Продолжение. Что сказать родителям, если я буду отсутствовать дома три дня? Сказать правду: вообще не вариант, так как начнется: "НИКУДА ТЫ НЕ ПОЕДЕШЬ, ТЫ ВИДЕЛА, КАКИЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ, ДЕНЕГЧТОЛИМНОГО, ТЫЧЕДУРАЧТОЛИ, КАКАЯ МОСКВА, ТЫ ЖЕ СОВСЕМ ОДНА ТАМ БУДЕШЬ КАК". К слову, мне 19 лет, а родителям вообще до лампочки, что деньги я сама зарабатываю, и, соответственно, накопила на этот концерт. Сказать, что уехала к подружке - не вариант, они начнут требовать видеоотчёт. И у мамы день рождения 17 июля. Я не знаю, что делать. Так хочется на их концерт, всю жизнь об этом грезила, и тут такое перепутье. Вроде и понимаешь, что проще поехать летом на неделю за 20 000 отдохнуть на турбазу в своем городе, а тут концерт любимой рок - группы... Кто - нибудь, вразумите меня, правильно - ли я поступаю, и стоит ли оно того? Пожалуйста, дайте совет, что с этим делать.

Гость
#2

Чтобы попасть ближе к сцене в фан-зоне, нужно приехать минимум за час от открытия. Открывают, как правило, за пару часов до мероприятия. В зал запускают за час. То есть, примерно три часа - время ожидания. Но зато потом Вы близко к сцене) Те, кто приезжает, когда людей уже пускают - занимают оставшиеся места

Великолепный Вася
#3

Куда идти даже спрашивать не нужно будет, толпы фанов со всех сторон будут идти в одном направлении и ты за ними следуй. А в какой именно те вход уже на сайте будет указано.
А по поводу города, 21 век, гпс в кармане с картами, это раньше приходилось бумажную карту раскрывать и просить прохожих пальцем в нее тыкнуть)) чВ
Так что все твои боязни - лишь попытки подсознания тя отговорить. Езжай не думая, ибо потом будешь локти кусать не что не посетила.

Гость
#4

Автор, концерт как может Вам понравиться, так может и не понравиться. Тут Вам никто не скажет. Песни на концерте воспринимаются по-другому, артисты тоже. Я бы на Вашем месте пообщалась с фанатами, которые собираются на концерт. В контакте наверняка есть подобная группа

Гость
#5

тю, другой город это фигня. Я Когда жила в Ташкенте, слетата в Питер на 3 дня, на концерт 30 Seconds to Mars, тоже фан зона. Представляете да, сколько бабла угрохала? Ни секунды не жаль! А еще летала в Алмату, на концерт Армина Ван Бюррена, тоже с Ташкента, тоже на 3 дня. А все потому, что они в жизни туда не приедут)))

Гость
#6

А с чего ты взяла, что концерт и фестиваль вообще состоятся?

99%, что ничего не состоится.

Будет перенос или отмена.

И причина тому - ковид и ограничения.

Все большие западные артисты уже переносят свои туры на 2022 год.

Границы у России закрыты с большинством стран. Особенно с такими проблемными, как США и Великобритания.

Массовые мероприятия запрещены и проч.

Была недавно конференция музыкальной индустрии.

По инсайдерской информации массовые мероприятия могут разрешить летом, но западных артистов, тем более, суперзвезд в России в этом году не будет вообще.

Я, например, не получил еще денег за отмену прошлогодних концертов и фестивалей.

Так что, сейчас точно не стоит покупать никаких билетов.

И ожидать, что фестивали с западниками, в лучшем случае, будут следующим летом.

Гость
#7
Гость

тю, другой город это фигня. Я Когда жила в Ташкенте, слетата в Питер на 3 дня, на концерт 30 Seconds to Mars, тоже фан зона. Представляете да, сколько бабла угрохала? Ни секунды не жаль! А еще летала в Алмату, на концерт Армина Ван Бюррена, тоже с Ташкента, тоже на 3 дня. А все потому, что они в жизни туда не приедут)))

ЗЫ. Концерт Марсов был прекрасен, я о нем мечтала 8 лет на тот моммент, НО.........одно дело смотришь видосы в нете и клипы, другое дело живьем........Вобщем не было моих так ожидаемых бабочек. Совсем. С тех пор я не в Эшелоне...Видимо, когда места исполняется, то уже нет тех красок и эмоций...

Гость
#8
Sunny

Продолжение. Что сказать родителям, если я буду отсутствовать дома три дня? Сказать правду: вообще не вариант, так как начнется: "НИКУДА ТЫ НЕ ПОЕДЕШЬ, ТЫ ВИДЕЛА, КАКИЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ, ДЕНЕГЧТОЛИМНОГО, ТЫЧЕДУРАЧТОЛИ, КАКАЯ МОСКВА, ТЫ ЖЕ СОВСЕМ ОДНА ТАМ БУДЕШЬ КАК". К слову, мне 19 лет, а родителям вообще до лампочки, что деньги я сама зарабатываю, и, соответственно, накопила на этот концерт. Сказать, что уехала к подружке - не вариант, они начнут требовать видеоотчёт. И у мамы день рождения 17 июля. Я не знаю, что делать. Так хочется на их концерт, всю жизнь об этом грезила, и тут такое перепутье. Вроде и понимаешь, что проще поехать летом на неделю за 20 000 отдохнуть на турбазу в своем городе, а тут концерт любимой рок - группы... Кто - нибудь, вразумите меня, правильно - ли я поступаю, и стоит ли оно того? Пожалуйста, дайте совет, что с этим делать.

в мои 15 меня не пустили, так же как не пустили в мои 11 на совершенно уникальный концерт. Мне скоро 35 и я жалею, что на те концерты не попала, хоть и концертов любимой группы было немало потом, на которые я попала. Я с годами поняла опасения родителей, конечно они оправдано не пустили меня в 11 лет, но в 15, при условии, что это было днём - обидно.
Те суммы, которые Вы назвали, наверное существенны, у Вас на Ваши хотелки должны быть свои деньги.
Фестивали такое дело, 3-5 композиций исполнят и все, тратить столько усилий ради 1 исполнителя - очень велик риск разочарования.
В 19 лет Вы вполне взрослый человек, если конечно, не находитесь на полном обеспечении родителей. Когда ещё развлекаться, если не в этом возрасте?

Гость
#9
Sunny

Продолжение. Что сказать родителям, если я буду отсутствовать дома три дня? Сказать правду: вообще не вариант, так как начнется: "НИКУДА ТЫ НЕ ПОЕДЕШЬ, ТЫ ВИДЕЛА, КАКИЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ, ДЕНЕГЧТОЛИМНОГО, ТЫЧЕДУРАЧТОЛИ, КАКАЯ МОСКВА, ТЫ ЖЕ СОВСЕМ ОДНА ТАМ БУДЕШЬ КАК". К слову, мне 19 лет, а родителям вообще до лампочки, что деньги я сама зарабатываю, и, соответственно, накопила на этот концерт. Сказать, что уехала к подружке - не вариант, они начнут требовать видеоотчёт. И у мамы день рождения 17 июля. Я не знаю, что делать. Так хочется на их концерт, всю жизнь об этом грезила, и тут такое перепутье. Вроде и понимаешь, что проще поехать летом на неделю за 20 000 отдохнуть на турбазу в своем городе, а тут концерт любимой рок - группы... Кто - нибудь, вразумите меня, правильно - ли я поступаю, и стоит ли оно того? Пожалуйста, дайте совет, что с этим делать.

СВои мечты надо исполнять, живем один раз!! Даже если после этого они перестают быть вашими мечтами))) Правда я попала в 1 раз на концерт Марсов когда мне было 28.

#10

Мы с группой единомышленников на Линкин парк в мск ездили в 2007году из Иркутска... на поезде, туда-обратно...Было классно. Езжай. Вдруг больше не будет случая поехать. один раз живем

#11
Гость

А с чего ты взяла, что концерт и фестиваль вообще состоятся?

99%, что ничего не состоится.

Будет перенос или отмена.

И причина тому - ковид и ограничения.

Все большие западные артисты уже переносят свои туры на 2022 год.

Границы у России закрыты с большинством стран. Особенно с такими проблемными, как США и Великобритания.

Массовые мероприятия запрещены и проч.

Была недавно конференция музыкальной индустрии.

По инсайдерской информации массовые мероприятия могут разрешить летом, но западных артистов, тем более, суперзвезд в России в этом году не будет вообще.

Я, например, не получил еще денег за отмену прошлогодних концертов и фестивалей.

Так что, сейчас точно не стоит покупать никаких билетов.

И ожидать, что фестивали с западниками, в лучшем случае, будут следующим летом.

ё маё, не надо так пугать... у меня на Корн билет второй год лежит..еще год ожидания я не выдержу(((((

#12

Я два раза в первом ряду оказывалась. Первый раз по головам пробиралась ,а второй раз зашла как открыли вход и убежала вперед. На концерты за границу несколько раз летала- ездила. Ни разу не пожалела о тратах) вообще концерты любимых групп это очень круто, это самое большое наслаждение на свете! Даже если ты далеко от сцены. Но лучше конечно прям в толпу, будут ярче воспоминания.
И лучше иди одна, чтобы ни от кого не зависеть.

Sunny
#13

Дорогие форумчане, мне только что ответил организатор:
"Добрый день. Выступление Placebo запланировано примерно с 21:00-21:30 до 23:00. Фестивальный день начинается в 13:00, до Placebo будут выступать другие артисты."
Это получается, я должна буду примерно 9 часов стоять в фан - зоне и ждать только их?? О_О

Гость
#14

Летите милая девушка! Сама обожаю концерты! Иду 6 марта на концерт одной из любимых групп, одна! Третий раз на эту группу и в это заведение, как всегда буду стоять у сцены, впитывать энергетику🔥

Гость
#15
Батошка

ё маё, не надо так пугать... у меня на Корн билет второй год лежит..еще год ожидания я не выдержу(((((

А что "пугать"? Это просто факт.

Второй год без концертов и фестивалей.

И счастье, если Korn просто еще на год перенесут, а не отменят и не вернут денег, как с Iron Maiden произошло :))

Ни концерта, ни денег. А автор еще и деньги на билеты до Москвы потеряет в этом случае.
Из тех, кто постоянно ходит по концертам и фестивалям никто не верит, что в этом году возобновится полноценная концертная жизнь.

Только местные группы будут.

Гость
#16
Sunny

Дорогие форумчане, мне только что ответил организатор:
"Добрый день. Выступление Placebo запланировано примерно с 21:00-21:30 до 23:00. Фестивальный день начинается в 13:00, до Placebo будут выступать другие артисты."
Это получается, я должна буду примерно 9 часов стоять в фан - зоне и ждать только их?? О_О

Ага, если еще все "состоится".

А так, да, такова логика всех коммерческих фестивалей.

Хэдлайнер (самая массовая группа) всегда выступает последней.

И не как тут пишут.

У него будет полноценный концерт, а не урезанный, как у тех групп, которые будут перед ним.

99%, что ничего не будет из-за пандемии (очевидно, что орги с объявлением об отмене будут тянуть до последнего, им нужно найти деньги на возвраты билетов, так и разориться можно, если все сразу денег потребуют).

И есть еще один риск. Ливни и грозы.

Это фестиваль в парке под открытым небом. Я был ранее на нем и на подобных фестах в Москве и в разных странах Европы.

И на этом фестивале так уже был сорван концерт хэдлайнера Gorillaz.

Они сыграли несколько песен при ливне и грозе (минут 20) и ушли, чтобы не подвергать угрозе свои жизни и жизни слушателей.

На такие фесты надо с собой брать дождевик и резиновые сапоги. И зонт.

И хорошо, если небольшой дождь будет. Ливень все сорвет.

Без какой-либо компенсации стоимости билета :))

Великолепный Вася
#17

Сколько же здесь эмо))

Гость
#18
Великолепный Вася

Сколько же здесь эмо))

Рок это не эмо.

Sunny
#19
Гость

Ага, если еще все "состоится".

А так, да, такова логика всех коммерческих фестивалей.

Хэдлайнер (самая массовая группа) всегда выступает последней.

И не как тут пишут.

У него будет полноценный концерт, а не урезанный, как у тех групп, которые будут перед ним.

99%, что ничего не будет из-за пандемии (очевидно, что орги с объявлением об отмене будут тянуть до последнего, им нужно найти деньги на возвраты билетов, так и разориться можно, если все сразу денег потребуют).

И есть еще один риск. Ливни и грозы.

Это фестиваль в парке под открытым небом. Я был ранее на нем и на подобных фестах в Москве и в разных странах Европы.

И на этом фестивале так уже был сорван концерт хэдлайнера Gorillaz.

Они сыграли несколько песен при ливне и грозе (минут 20) и ушли, чтобы не подвергать угрозе свои жизни и жизни слушателей.

На такие фесты надо с собой брать дождевик и резиновые сапоги. И зонт.

И хорошо, если небольшой дождь будет. Ливень все сорвет.

Без какой-либо компенсации стоимости билета :))

Дааааа, хоть бы с погодой повезло((( Желательно без жары, без осадков, без холодного ветра.
Получается, мне 100% придется слушать других выступающих с полудня до позднего вечера в фан - зоне, дабы дождаться только Плацебо? Только так я не потеряю свое место в фан - зоне?

Гость
#20
Sunny

Дааааа, хоть бы с погодой повезло((( Желательно без жары, без осадков, без холодного ветра.
Получается, мне 100% придется слушать других выступающих с полудня до позднего вечера в фан - зоне, дабы дождаться только Плацебо? Только так я не потеряю свое место в фан - зоне?

Я лично тоже хотел попасть на этот фестиваль. Причем на все 6 или 8 дней (я уже не помню, сколько всего они там анонсировали).

В том числе, и на концерт Placebo.

Но, конечно, никаких билетов не беру до того момента, когда 100% не будет понятно, что все состоится :) А я уверен, что ничего не состоится :)
Даже и не слежу за этим. И так понятно, что ничего не будет :)

Последний раз на этом фесте я был на Massive Attack в Парке Горького.

Ну и на трех-четырех группах, которые были до них. В том числе, на таких звездах, как Bonobo и Tricky.

На всех кроме Massive Attack легко было стоять возле сцены.

На Massive к сцене я не попал, стоял чуть подальше, но все видно было идеально.

Плюс, там большие видео-экраны с происходящим.

На Пикнике Афиши тоже всегда без проблем было подойти к самой сцене на суперзвездах.

Например, на The Cure и Chemical Brothers проделывал это без проблем.

Placebo вряд ли более популярная группа, чем указанные.

Просто место лучше на них занять во время выступления предыдущей группы.

Что многие и будут делать.

Это, при условии, что отдельные билеты в фан-зону не продаются.

Если продаются, значит, надо именно их для попадания в фан-зону покупать.

Гость
#21

Они же приезжали в Уфу лет 7-8 назад, я ходила в фан-зону за 3 штуки. У них как, новое че есть?

Sunny
#22
Гость

Я лично тоже хотел попасть на этот фестиваль. Причем на все 6 или 8 дней (я уже не помню, сколько всего они там анонсировали).

В том числе, и на концерт Placebo.

Но, конечно, никаких билетов не беру до того момента, когда 100% не будет понятно, что все состоится :) А я уверен, что ничего не состоится :)
Даже и не слежу за этим. И так понятно, что ничего не будет :)


Последний раз на этом фесте я был на Massive Attack в Парке Горького.

Ну и на трех-четырех группах, которые были до них. В том числе, на таких звездах, как Bonobo и Tricky.

На всех кроме Massive Attack легко было стоять возле сцены.

На Massive к сцене я не попал, стоял чуть подальше, но все видно было идеально.

Плюс, там большие видео-экраны с происходящим.

На Пикнике Афиши тоже всегда без проблем было подойти к самой сцене на суперзвездах.

Например, на The Cure и Chemical Brothers проделывал это без проблем.

Placebo вряд ли более популярная группа, чем указанные.

Просто место лучше на них занять во время выступления предыдущей группы.

Что многие и будут делать.

Это, при условии, что отдельные билеты в фан-зону не продаются.

Если продаются, значит, надо именно их для попадания в фан-зону покупать.

Да, отдельные билеты в фан - зону не продаются. Хорошо, поступлю так, как вы советуете. Приду на фестиваль, на всякий случай, за 3 часа до начала их концерта, может быть, чуть больше. Потом уже проберусь к фан - зоне. Заодно от балды другие группы послушаю, пока их ждать буду. Уж лучше стоять, и ждать, чем 16 часов за кассой подрабатывать, а это я уже по юности пережила, значит и это переживу))

#23
Гость

А что "пугать"? Это просто факт.

Второй год без концертов и фестивалей.

И счастье, если Korn просто еще на год перенесут, а не отменят и не вернут денег, как с Iron Maiden произошло :))

Ни концерта, ни денег. А автор еще и деньги на билеты до Москвы потеряет в этом случае.
Из тех, кто постоянно ходит по концертам и фестивалям никто не верит, что в этом году возобновится полноценная концертная жизнь.

Только местные группы будут.

вот у меня такая ерунда была со стендапом. купили билеты в первый ряд в крокусе. Они пишут за день до концерта - так и так концерт состоится не через день, а через два и не в крокусе, а в каком то театре. Я пишу, что мне неудобна эта дата, так как запланировано то было все на другую и в другом месте. а в эту вот не могу прийти - верните деньги. Они отписались, что это не их проблемы и деньги не вернули скоты.... короче я теперь билеты по факту прям перед выступлением покупаю

#24
Sunny

Дорогие форумчане, мне только что ответил организатор:
"Добрый день. Выступление Placebo запланировано примерно с 21:00-21:30 до 23:00. Фестивальный день начинается в 13:00, до Placebo будут выступать другие артисты."
Это получается, я должна буду примерно 9 часов стоять в фан - зоне и ждать только их?? О_О

Да

Великолепный Вася
#25
Гость

Рок это не эмо.

А что такое эмо, если не рок?

Гость
#26

О Автор, плюйте на всех и вся и летите на концерт! Раз деньги есть, надо ехать, просто необходимо! 😉😊
Я как вспомню свой первый поход на концерт в Москве, тоже было очень страшно, я взяла с собой сестру, концерт был в Крокусе, боже, как я была счастлива увидеть свою любимую группу! Я вас уверяю когда вы услышите свою любимую группу, вы поймёте что всё оно того стояло!😄
Я так понимаю вы собираетесь на Парк Лайв (надеюсь его не отменят), хоть я на него и не иду в этом году, помню свой первый Парк Лайв и это был бомбический фест, у них организация на высшем уровне, если хотите попасть в первые ряды в фан-зону, то приготовьтесь долго ждать.
Расписание выступления групп будет вывешено на сайте фестиваля и в их группе в вк где-то за месяц, вы будете точно знать во сколько какая группа выйдет на сцену, просто Плацебо как хэдлайнеры выйдут последними, а место надо занимать с первых групп, поскольку придётся отходить попить воды или в туалет, желательно найти компанию, вроде как найти попутчиков можно опять же в группе в вк посвящённой самому фесту или в группе Пласебо, раньше прямо темы были и топики для тех кто идёт один и хочет найти кого-нибудь для компании, время ещё есть, найдите себе единомышленников до лета.
В Москве можно снять вполне приличный хостел, поищите на букинге с высоким рейтингом и поближе к метро.
Лужники тоже совсем недалеко от метро, пешком дотопаете за минут 15 от метро Спортивная или МЦК Лужники, сейчас по навигатору не заблудишься, к тому же на такие фесты всегда идёт толпа людей от метро, просто следуйте за всеми 😉 зря вы так переживаете, воспринимайте это как увлекательное приключение, я вам сейчас даже немного завидую😄 помню свой мандраж перед первыми такими концертами и фестами, и восторг уже во время шоу)))
Ничего не бойтесь! Составьте план поездки и действуйте по нему, самое дорогое это билеты на концерт и в Москву, всё остальное можно весьма бюджетно организовать, хостел, метро, питание.

Гость
#27
Sunny

Дорогие форумчане, мне только что ответил организатор:
"Добрый день. Выступление Placebo запланировано примерно с 21:00-21:30 до 23:00. Фестивальный день начинается в 13:00, до Placebo будут выступать другие артисты."
Это получается, я должна буду примерно 9 часов стоять в фан - зоне и ждать только их?? О_О

ну да, так всегда, на всех фестах))
Можете конечно, приходить к выступлению хэдлайнеров, но тогда будете стоять в самом хвосте, там правда большие экраны есть и на них всё хорошо видно.
Я так тоже много раз стояла и знаете что? Потом ещё открывала для себя другие классные группы 😄 причём какие-то группы я и раньше слышала, но запись это одно и совсем другое живой звук, я так случайно на том же Парк Лайве попала на выступление Skillet , в живую они были огонь, очень понравились

Гость
#28
Гость

Ага, если еще все "состоится".

А так, да, такова логика всех коммерческих фестивалей.

Хэдлайнер (самая массовая группа) всегда выступает последней.

И не как тут пишут.

У него будет полноценный концерт, а не урезанный, как у тех групп, которые будут перед ним.

99%, что ничего не будет из-за пандемии (очевидно, что орги с объявлением об отмене будут тянуть до последнего, им нужно найти деньги на возвраты билетов, так и разориться можно, если все сразу денег потребуют).

И есть еще один риск. Ливни и грозы.

Это фестиваль в парке под открытым небом. Я был ранее на нем и на подобных фестах в Москве и в разных странах Европы.

И на этом фестивале так уже был сорван концерт хэдлайнера Gorillaz.

Они сыграли несколько песен при ливне и грозе (минут 20) и ушли, чтобы не подвергать угрозе свои жизни и жизни слушателей.

На такие фесты надо с собой брать дождевик и резиновые сапоги. И зонт.

И хорошо, если небольшой дождь будет. Ливень все сорвет.

Без какой-либо компенсации стоимости билета :))

Ну знаете "ливни и грозы" такое ... никто гарантии не даст.
Помню в 2014 году на Парк Лайве в июне было охренеть как холодно около +6 и ливень с ветром, но мы стояли и ждали Мэрлина Мэнсона, которого в итоге отменили, жаль, конечно, но не жалею, хоть тогда промёрзла и промокла до костей.

Kelly
#29

На рейсы в Мск часто бывают скидки. Я не знаю, у кого именно, но родственница из Кемерова в Мск за 500 р в 2019 году летала. В том году тоже были скидки, но уже не такие. Вроде у Победы они.

Kelly
#30
Sunny

Продолжение. Что сказать родителям, если я буду отсутствовать дома три дня? Сказать правду: вообще не вариант, так как начнется: "НИКУДА ТЫ НЕ ПОЕДЕШЬ, ТЫ ВИДЕЛА, КАКИЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ, ДЕНЕГЧТОЛИМНОГО, ТЫЧЕДУРАЧТОЛИ, КАКАЯ МОСКВА, ТЫ ЖЕ СОВСЕМ ОДНА ТАМ БУДЕШЬ КАК". К слову, мне 19 лет, а родителям вообще до лампочки, что деньги я сама зарабатываю, и, соответственно, накопила на этот концерт. Сказать, что уехала к подружке - не вариант, они начнут требовать видеоотчёт. И у мамы день рождения 17 июля. Я не знаю, что делать. Так хочется на их концерт, всю жизнь об этом грезила, и тут такое перепутье. Вроде и понимаешь, что проще поехать летом на неделю за 20 000 отдохнуть на турбазу в своем городе, а тут концерт любимой рок - группы... Кто - нибудь, вразумите меня, правильно - ли я поступаю, и стоит ли оно того? Пожалуйста, дайте совет, что с этим делать.

Если бы это был концерт Раммштайн и моя маман не пускала меня в 19 лет на мои же деньги, то я бы просто уехала.
Вообще, я и так от нее просто уехала, но в 18.

Гость
#31
Гость

Ну знаете "ливни и грозы" такое ... никто гарантии не даст.
Помню в 2014 году на Парк Лайве в июне было охренеть как холодно около +6 и ливень с ветром, но мы стояли и ждали Мэрлина Мэнсона, которого в итоге отменили, жаль, конечно, но не жалею, хоть тогда промёрзла и промокла до костей.

Я больше на Западе сталкивался с ливнями и грозами.

Например, на Brutal Assault в Чехии :)

Опыт есть. Дождевик нужно иметь обязательно :)

Kelly
#32

На счет того, что не знаете город: существует 2гис, как минимум. 100% есть еще подобные сервисы, я просто только 2гисом пользуюсь, меня он пока устраивает.

Гость
#33
Батошка

вот у меня такая ерунда была со стендапом. купили билеты в первый ряд в крокусе. Они пишут за день до концерта - так и так концерт состоится не через день, а через два и не в крокусе, а в каком то театре. Я пишу, что мне неудобна эта дата, так как запланировано то было все на другую и в другом месте. а в эту вот не могу прийти - верните деньги. Они отписались, что это не их проблемы и деньги не вернули скоты.... короче я теперь билеты по факту прям перед выступлением покупаю

Ну этому организатору можно было направить письменную претензию, а потом в суд и взыскать деньги в двукратном размере.

Хотя лень, конечно, в суд идти из-за копеек на билет.

Для меня летом традиционно много интересных фестов. В основном, конечно, на Западе.

Но и в Москве стоящие есть. Park Live далеко не самый интересный.

Боль, Пикник Афиши, Outline и Акусмониум интереснее.

На Боль пропал билет в прошлом году. Теперь этот билет перенесен на текущий год.

В этом году опять ничего не будет. 100%.

Даже можно никаких планов не строить, губы не раскатывать.

Все, кто в теме, говорят однозначно. Ни западных артистов не будет в этом году. Ни за границей тоже ничего не будет. И нас в Европу тоже не пустят.

Такое же, как в прошлом году будет лето. Только Нашествие какое-нибудь будет и все. И русский рэп-фест, может быть.

Вот у меня еще билет на Эрика Клэптона в Крокус. Тоже был перенесен на год.

200% ничего не будет в конце июня :))

"Верить", конечно, можно. Но ничего не говорит о том, что западники здесь будут.

Гость
#34

концертов не будет примерно до сентября. хотите верьте, хотите нет. увидите. пока 75-80% граждан высокоразвитых стран не будут вакцинированы, индустрия массовых развлечений будет "спать"

Гость
#35
Гость

концертов не будет примерно до сентября. хотите верьте, хотите нет. увидите. пока 75-80% граждан высокоразвитых стран не будут вакцинированы, индустрия массовых развлечений будет "спать"

Я о том же.

Думаю, даже до марта-апреля 2022 года не будет концертов.

Потому, что не смотря на вакцинацию осенью будет новая вспышка ковида из-за сезонности + новые штаммы.

Полно весенних концертов уже перенесли на следующую зиму :)

Но блажен, кто верует, что попадет на концерт летом :))

Главное, чтобы хотя бы за месяц предупредили наивных, что ничего не будет :))

Гость
#36

Как вариант: запланировать полноценное путешествие в Москву дней на 5-7.С осмотром города, музеями и т.д.+ посещение концерта в программе.
Затраты конечно вырастут, но в перерасчёте на день будет выгоднее.И родителям проще объяснить.
Ну а если концерт сорветься, будет план Б.