Гость
Статьи
Вы бы отпустили 14 …

Вы бы отпустили 14 -летнюю дочь на концерт любимой группы в другой город?

Дочке очень нравится одна американская группа, которая весной даст концерт в Москве. Мы живем в другом городе. Она очень хочет поехать на концерт. В Москве живет подружка, которая встретит и собирается идти с ней. Я не знаю что мне делать отпускать страшно, но я уважаю ее интересы и хочется исполнить ее мечту. Что делать?

Ника
52 ответа
Последний — Перейти
Юникорн
#1

Ну меня бы мама отпустила, но я скорее всего сначала бы поехала в город с кем-то из взрослых, а дальше с подругой бы оставили гулять)) ну и на концерт тоже с ней

Это когда мне 14 было)) а сейчас мне 18, отпускают конечно))

Гость
#2

Нет, я бы побоялась отпускать в 14. Насколько далеко ехать?

Юникорн
#3

Если прям очень беспокоитесь, то можете с ней приехать и снять небольшой номер в отеле, пока она с подругой будет на концерте. И уехать обратно на следующий день))

Юникорн
#4

А какая группа хоть, не Metronomy случаем?))

Юникорн
#5

Хотя не, они британцы))

Александра
#6

Я бы не отпустила дочь подростка в другой город. Мало ли какая там подружка. Сами не можете /не хотите с дочерью махнуть? Или же кого нибудь проведённого из личного окружения? Может брат сестра или ближайшие родственники по младше..

Юникорн
#7
Александра

Я бы не отпустила дочь подростка в другой город. Мало ли какая там подружка. Сами не можете /не хотите с дочерью махнуть? Или же кого нибудь проведённого из личного окружения? Может брат сестра или ближайшие родственники по младше..

Вот-вот, лучше с кем-то поехать из родственников)

Если есть родственники немного старшее ее и подружки, то вообще отлично)

Юникорн
#8

Старше*

Гость
#9

помимо морально стороны вопроса,есть еще и правовой,ваша дочь несовершеннолетняя и одна она ехать ее может,а еще на концерт группы есть возрстные ограничения?

Гость
#10

У меня детей нет. Но мой ответ: не отпустила б одну. маленькая еще. мало ли что случится. надо скем-то как тут сказали.И в дороге ( в поезде) может кто угодно встретиться. щас времена страшные

Юникорн
#11
Гость

помимо морально стороны вопроса,есть еще и правовой,ваша дочь несовершеннолетняя и одна она ехать ее может,а еще на концерт группы есть возрстные ограничения?

С 14 лет можно уже ездить по стране одному, паспорт есть же.

Гость
#12

Как там с возрастными ограничениями? Одну нет, если бы была возможность поехала бы вместе с ней или отпустила бы с близкими родственниками совершеннолетними.

Гость
#13

Конечно.и меня отпускали.правда не в Москву,а из

лисичка
#14

Гость10 прав.

санта
#15

А родители у подружки в Москве есть? Почему бы не договориться с ними, чтобы они все проконтролировали?

CYBORG_78
#16

нет, только под моим присмотром.

Чувственная
#17

Меня как раз не отпустили на концерт в 14 лет. Помню тогда очень расстроилась, прям до слез. Но через 10 лет, мою мечту осуществил уже любимый)))
Я не понимаю как родители подружки отпустят дочь одну на концерт. Вот если бы ваша дочь+подружка+родители, тогда да. Но все-равно вы должны с ней до Москвы доехать и сдать на руки, так сказать.

Гость
#18

Однозначно нет, не отпустила бы ни дочку, ни сына. Будет совершеннолетней, набегается еще по концертам.

и
#19

Меня не отпускали родители ни в 14 , ни в 17. Как 18 стукнуло, я от них съехала и стала жить отдельно.. я им благодарна, возможно, уберегали меня от многих глупостей.

Лагуна
#20

Как человек, еще хорошо помнящий свои 14, советую ехать вместе, одну не отпускать. Тем более, в Москву.

Гость
#21

Моей дочери 14. Одну не отпустила бы. Поехала бы с ней или организовала сопровождение доверенными взрослыми. Встречу после концерта тоже бы организовала.

Гостья
#23

нет,не отпустила бы

Гость
#24

Ни за что.

Гость
#25

Нет. Будет сэкс

Гелла
#26

Я не отпускаю на такие концерты даже в своем городе. Я прекрасно понимаю, что там за публика, обстановка и прочее, поэтому считаю что 14 летней девочке очень рано быть на подобных сборищах одной.Только со взрослыми (или, например, старшим братом, сестрой) или 17-18 лет - не раньше.

Лейли
#27

меня и в 20 не отпускают((((

Гость
#28

Я с 12 сама к бабушке ездила в другой город. На концерт с подружками ходила в 14. Если совместить эти два факта, то, думаю, что мои родители отпустили бы меня на концерт в другой город. Но это от личной самостоятельности подростка зависит, и от того, насколько доверительные отношения.

Гость
#29

Если девочка не дyра, отпустила бы. Меня лично можно было отпустить, я ни к алкоголю, ни к наркотикам не стремилась никогда, ни с какими мужиками не путалась, глупостей не делала, т.к. сама боялась очень жизнь свою прoсрать, родители пугали немало всякими примерами из жизни. А если девочка ведомая, наивная, с желанием куда-то там вписаться и кому-то что-то доказать, то думайте не раз. И важно что там за подружка, как это все будет проходить, неплохо бы подружке или ее родителям позвонить и пообщаться, спокойно, без кyдахтанья, просто обговорить "организационные" нюансы.

Гость
#30
Гелла

Я не отпускаю на такие концерты даже в своем городе. Я прекрасно понимаю, что там за публика, обстановка и прочее, поэтому считаю что 14 летней девочке очень рано быть на подобных сборищах одной.Только со взрослыми (или, например, старшим братом, сестрой) или 17-18 лет - не раньше.

Что там за публика? Обычные люди, молодежь в основном, как правило, не худшие ее представители. Не на Лесоповал же она идет.

Гость
#31

В 14 лет одну не пустила бы. Если уж дочь настолько хочет, или сама поехала бы с ней, или пустила бы со старшей сестрой или братом, теткой, родителями ее подружки после разговора с ними итп. В 16-17 лет могла бы отпустить.

Пятница
#32
Лейли

меня и в 20 не отпускают((((

Пора бы уже самой своей жизнью руководить...

Юникорн
#33

Я в 14 лет впервые на концерт пошла. Выступала самая любимая группа. Со мной были 2 подруги и мама одной из подруг, кстати подружки на год младше меня, им по 13 лет тогда было. Мама сначала не хотела отпускать, потом поняла что концерт это моя мечта, любимая группа и отпустила. Впечатлений было море))

Юникорн
#34

А вот есть подруга у меня на 2 года младше. Она с 13-14 лет одна на концерты ездит. Даже за границу ездила одна. Сейчас ей 16.

Гость
#35

в 14 лет меня одну в Москву отпускали,не на концерт правда, так погулять,тогда другие времена были, но иду я там по какой-то тёмной улице а на встречу двое. Один: ой я бы при су нул малолетке Меня такой страх обуял.Что я потом долго не ездила

Гость
#36

я в 15 ездила в СПБ,хотя ехать было 2,5 дня туда только. остановилась у своей знакомой. Все нормально,мирно,никто меня не убил и лалала.

Гость
#37

С кем-то из взрослых отпустить можно.Братья или сестры старшие. Если не такой возможности, созванивайтесь с родителями той девочки и все обсуждайте. Учтите! Концерты обычно начинаются в 8 часов, час разогрева, то-се. И закончат они где-то в 11 вечера плюс-минус.По этому, проследите, что бы ее там встретили родители подружки после концерта еще.
На концертах есть возрастные ограничения, но их никто не проверяет, пускают всех.
И не бойтесь по поводу атмосферы. Наркоты там нет, курить в таких заведениях уже запретили. Плюс, при входе сумки проверяют. Барные стойки имеются, но на ИНОСТРАННЫХ концертах люди в основном не бухают, а именно приходят послушать своих кумиров, ибо они редко приезжают. Так что пусть проберутся по ближе к сцене, да и все.
И вообще, скажите что именно за группа? Чисто хочу оценить возрастной контингент.
И еще, если хотите большей сохранности для ребенка, то лучше потратьтесь на ФАН-ЗОНУ. Там их посадят за стол на балконе и никто там не скачет и не толкается и покушать можно. И вид намного лучше, чем за здоровыми амбалами. Плюс там после концерта можно с музыкантами пофоткаться и автограф взять.

#38
Гость

С кем-то из взрослых отпустить можно.Братья или сестры старшие. Если не такой возможности, созванивайтесь с родителями той девочки и все обсуждайте. Учтите! Концерты обычно начинаются в 8 часов, час разогрева, то-се. И закончат они где-то в 11 вечера плюс-минус.По этому, проследите, что бы ее там встретили родители подружки после концерта еще.На концертах есть возрастные ограничения, но их никто не проверяет, пускают всех.И не бойтесь по поводу атмосферы. Наркоты там нет, курить в таких заведениях уже запретили. Плюс, при входе сумки проверяют. Барные стойки имеются, но на ИНОСТРАННЫХ концертах люди в основном не бухают, а именно приходят послушать своих кумиров, ибо они редко приезжают. Так что пусть проберутся по ближе к сцене, да и все. И вообще, скажите что именно за группа? Чисто хочу оценить возрастной контингент. И еще, если хотите большей сохранности для ребенка, то лучше потратьтесь на ФАН-ЗОНУ. Там их посадят за стол на балконе и никто там не скачет и не толкается и покушать можно. И вид намного лучше, чем за здоровыми амбалами. Плюс там после концерта можно с музыкантами пофоткаться и автограф взять.

то что вы описали,это не фан-зона) это вип-зона. а в фан-зоне как раз самая толкучка, это место,ближе всего к сцене,стоячие места. просто огорожено от танц-пола. а если по -нормальному,то надо брать на трибуну на 1 ряд,ведь она будет прям параллельно сцене,и как бы выше всех этих людей в танц-поле и фан-зоне.

#39

а в фанке ее затолкают

Гость
#40

Сорри, да, оговорилась! Правильно. ВИП-ЗОНА. Хотя, наверно поздно что-то писать, автор, кажется забросила тему.

:)
#41

Не стоит.Обьяснить можно тем,что дочь несовершеннолетняя и без сопровождения взрослых могут не пустить на концерт при входе.
Съездите вместе:)

Гость
#42

Меня мама на концерты и фестивали не пускала. В итоге я в 16 пошла работать и в 18 съехала жить отдельно. И тогда пустилась во все тяжкие)

Амазонка
#43

Я бы отпустила, при условии, что дочь поедет с кем-то из своих друзей или подруг, в компании. Так надёжнее.

Либо, если она едет одна, то проводите её до поезда, посадите в вагон, а на вокзале пусть подружка встретит.

Гость
#44

Да, конечно. Самый возраст для такого.

#46
Юникорн

С 14 лет можно уже ездить по стране одному, паспорт есть же.

Только при выдаче паспорта,в комплекте мозги не идут-это надо учитывать.

Гость
#47

Автор, из какого города хоть ехать? Интересно, что за группа. Не Система, случаем? Тоже на них собираюсь в апреле)
Я бы отпустила с подружкой, пропустят их там без проблем, хоть и стоят обычно ограничения 16+. Публика тоже в большинстве своем адекватна. Если плохо станет в толпе от жары-окружающие всегда помогают.
Сама частенько мотаюсь по концертам (мне 23), потому что до 17-18 лет не отпускали, теперь вот нагуляться не могу: концерты, фестивали...а родители уже свадьбы и внуков ждут)

москвич 28 лет
#48

Двоюродной сестре 16. В 12 лет ездила на заброшенные объекты в Москве. С 13 лет ездила и на крыше электричек. В 15 лет перестала. Недавно сказала, что ее знакомые залезали на звезду высотки, она тоже собирается. Не слушается.

гость
#49
Незнакомец

Только при выдаче паспорта,в комплекте мозги не идут-это надо учитывать.

Можно просто идти по улице, могут пристать азиаты. 1 августа 2009 г. я шел по узкому тротуару, навстречу шли 5 выпивших десантников (день ВДВ 2 августа). Один из них обозначил удар кулаком в мой живот. У меня славянская внешность. У двоюродного брата восточная внешность, к тому времени он вернулся из армии, служил в разведке ВМФ. Думаю, он бы сцепился. Он и против троих не обломается.

Гость
#50

ну конечно ***** нет