Гость
Статьи
Тема о преступлении и …

Тема о преступлении и наказании

Читали вы Достоевского?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

это пока холодком из могилки не повеяло.

жить обычной жизнью, и скотской в окружении преступников две большие разницы

Кобеллино
#52
Гость

Нет, не уверен. Как и в том, что через час Богу душу не отдам.
Тут вопрос не про судебную ошибку - она неизбежна. Тут вопрос о справедливости и воздаянии; за большее - большее, за меньшее - меньшее.

Ты бредишь.
Какая справедливость в судебной ошибке когда убивают невиновного?

Гость
#53
Гость

мр азь ты и более ничего

плак плак

Гость
#54
Кобеллино

Ты бредишь.
Какая справедливость в судебной ошибке когда убивают невиновного?

судьбе виднее

Сайлент Хилл
#55
Кобеллино

Вот же идиоты.
пока тебя не убили есть шанс все исправить.
Но ты нестремишся жить. Поскорее бы сдохнуть ага?

Что исправить? Сколько лет пройдет в тюрьме ,пока кто- то что то исправит ,да и не особо наше правосудие любит признавать ошибки , пройдет лет 20 и ,вдруг ,оправдают и что ? Половины жизни нет , здоровья нет ,пенсии нет .На работу кто возьмёт ?Расстрел однозначно.

Сайлент Хилл
#56
Кобеллино

Второй вопрос.
Как убийство преступника помогает воскресить жертву?

Никак ,но я не трачу свои налоги на какую то ...

Гость
#57
Кобеллино

Ты бредишь.
Какая справедливость в судебной ошибке когда убивают невиновного?

Не нужно так опошливать смысл моих слов, пожалуйста.
Повторюсь - справедливо то наказание, которое соразмерно совершенному преступлению. В некоторых случаях это исключительно смертная казнь. Судебная ошибка имеет место быть, но находится она за скобками этого общественного уравнения.

Гостья
#58

Потомки вертухаев с радостью снова начнут расстреливать без суда и следствия и строить ГУЛАГ- только волю дай.

Гостья
#59
Сайлент Хилл

Никак ,но я не трачу свои налоги на какую то ...

Ты тратишь налоги на дворец с плесенью и аквадискотекой- тебя это че то не парит)

#60

За расстрел в том случае, когда вина очевидна. Как, к примеру, в СПб несколько лет назад стали искать мальчика, которого увёл нелюдь толерантной национальности, а потом его нашли во время процесса изнасилования уже остывающего ребёнка. Вот такого бы я и сама расстреляла, ничего бы не дрогнуло.

#61

И Достоевского, кстати, очень люблю, особенно "Преступление и наказание"

Сайлент Хилл
#62
Гостья

Ты тратишь налоги на дворец с плесенью и аквадискотекой- тебя это че то не парит)

Парит , когда нибудь и их расстреляют , например как Николая 2.

Гость
#63
Гость

жить обычной жизнью, и скотской в окружении преступников две большие разницы

не оправдывайся, отребье. ты еще как трясешься за свою пог аную шкуру.

Гость
#64
Сайлент Хилл

Никак ,но я не трачу свои налоги на какую то ...

налоги тратят без твоего участия

Кобеллино
#65
Гость

Не нужно так опошливать смысл моих слов, пожалуйста.
Повторюсь - справедливо то наказание, которое соразмерно совершенному преступлению. В некоторых случаях это исключительно смертная казнь. Судебная ошибка имеет место быть, но находится она за скобками этого общественного уравнения.

Все очень просто.
либо убивать незаконно либо законно
Если государство имеет право убивать, значит каждый человек имеет право это делать

Гость
#66
Гостья

Потомки вертухаев с радостью снова начнут расстреливать без суда и следствия и строить ГУЛАГ- только волю дай.

и их подавляющее большинство. спроси их, кто за? - заорут мы! а когда у них пенсии отнимали, сидели спрятав язык в жо пу. рабы

Сайлент Хилл
#67
Гость

налоги тратят без твоего участия

Да до лампочки ,я за смертную казнь , потому что ,за смертную казнь

Гостья
#68
chayka

И Достоевского, кстати, очень люблю, особенно "Преступление и наказание"

А ведь его могли расстрелять и не было бы такого писателя. Он был приговорен к казни.

Кобеллино
#69

Твои налоги идут в карман коорумптровпнным чиновникам. На содержание 2000 человек пожизненно осуждённых в России тратят 120 миллионов в год. Это зарплата Сечина за неделю. Это тебя не волнует?

Гостья
#70
Сайлент Хилл

Парит , когда нибудь и их расстреляют , например как Николая 2.

Т.е вы считаете что расстрел императорской семьи это было гуд? Ладно, оставим личность Николаши- как царь он был плохой, но никто право бандитам не давал расстреливать семью и детей.

Гость
#71
chayka

За расстрел в том случае, когда вина очевидна. Как, к примеру, в СПб несколько лет назад стали искать мальчика, которого увёл нелюдь толерантной национальности, а потом его нашли во время процесса изнасилования уже остывающего ребёнка. Вот такого бы я и сама расстреляла, ничего бы не дрогнуло.

как ты на сто процентов будешь уверена в абсолютной виновности?
сколько каждый день убивают? знаешь? десятки тысяч. в т.ч. детей. например в автоавариях. что, труп ребенка погибшего в аварии чем то отличается от трупа, который оставил маньяк? нет больше ЖИЗНИ. ты понимаешь, ее не вернуть. давай всех стрелять?

Сайлент Хилл
#72
Гостья

Т.е вы считаете что расстрел императорской семьи это было гуд? Ладно, оставим личность Николаши- как царь он был плохой, но никто право бандитам не давал расстреливать семью и детей.

Нет, не считаю ,привожу пример ,что такое может случиться опять.

Кобеллино
#73

Вы все уверены что вас никогда не казнят в России, если у нас начнут применять высшую меру? А зря.
Даже в Штатах с их куда более эффективной судебной системой каждый десятый казненный невиновен.
у нас это будет каждый третий.
наивно думать будто казнить будут только маньяков, сначала это будут враги Родины (читай Путина) а потом вообще все кого пожелают убивать депутаты Думы. Жирик вон уже говорит что надо убивать за дезинформацию. А кто будет решать что является дезинформацией? Правильно, власть.

Сайлент Хилл
#74
Кобеллино

Твои налоги идут в карман коорумптровпнным чиновникам. На содержание 2000 человек пожизненно осуждённых в России тратят 120 миллионов в год. Это зарплата Сечина за неделю. Это тебя не волнует?

За коррупцию , значит, надо тоже стрелять.

#75
Гостья

А ведь его могли расстрелять и не было бы такого писателя. Он был приговорен к казни.

За серию убийств? Нет. Я за то, чтобы маньяков уничтожали, чтобы у них не было ни одного шанса выйти и продолжить. И казнь только тех, кто был застигнут на месте преступления, т.е. когда нет сомнений. А то потом живут себе всякие твари типа Спесивцева припеваючи. Его мамашу бы тоже не мешало пристрелить, но она вообще отсидела и на свободу ввшла

Гость
#76
Сайлент Хилл

Да до лампочки ,я за смертную казнь , потому что ,за смертную казнь

вас миллионы. очень скоро статья такая будет в законах. не сомневайся. вот и порадуетесь вы ребятки.
сразу воспоминания в вас проснутся вот об этом - "не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе". пока кто то будет решать, жить вам или нет, вы как всегда зададитесь вопросом - кто виноват?

Гостья
#77
Сайлент Хилл

За коррупцию , значит, надо тоже стрелять.

Вообще можно всю страну перестрелять, чего мелочиться то? С такой логикой как у вас.

Гостья
#78
Сайлент Хилл

За коррупцию , значит, надо тоже стрелять.

В КНР стреляют стреляют, а коррупция как была так и есть. Это не выход.

Гость
#79
Кобеллино

Все очень просто.
либо убивать незаконно либо законно
Если государство имеет право убивать, значит каждый человек имеет право это делать

Государство не убивает, оно казнит. И делает это не из животной жестокости, а в интересах общества.

Гость
#80
Гость

не оправдывайся, отребье. ты еще как трясешься за свою пог аную шкуру.

как я могу трястись если не живу на зоне?

#81
Гость

как ты на сто процентов будешь уверена в абсолютной виновности?
сколько каждый день убивают? знаешь? десятки тысяч. в т.ч. детей. например в автоавариях. что, труп ребенка погибшего в аварии чем то отличается от трупа, который оставил маньяк? нет больше ЖИЗНИ. ты понимаешь, ее не вернуть. давай всех стрелять?

Я понимаю, что есть серийники, и их остановит только пуля. Ибо наше добренькое не к месту государство может допустить ошибку и выпустить нелюдя на свободу. Как бешеных зверей пристреливают, так и их надо. И мне пох на твоё мнение. У меня своё есть.

Гость
#82
Гость

вас миллионы. очень скоро статья такая будет в законах. не сомневайся. вот и порадуетесь вы ребятки.
сразу воспоминания в вас проснутся вот об этом - "не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе". пока кто то будет решать, жить вам или нет, вы как всегда зададитесь вопросом - кто виноват?

откуда вы знаете что в ком проснется? меня каждый день может сбить машина, но я почему то не трясусь
что на роду написано то и будет

Сайлент Хилл
#83
Гостья

Вообще можно всю страну перестрелять, чего мелочиться то? С такой логикой как у вас.

Я не люблю людей , поэтому да , можно и всю страну .

#84

Конечно, читали)
По поводу темы смертной казни, вспомнила сериал Метод, где Меглин сам расправляется с маньяками. Считаю все правильно!

А по поводу Раскольникова - про него современный автор продолжение написал - серию книг про сыщика Мармеладова. Родион отбыл наказание на каторге и взял фамилию Сони Мармеладовой.

Кобеллино
#85
Гость

Государство не убивает, оно казнит. И делает это не из животной жестокости, а в интересах общества.

Наивный чукотский юноша)) нет никаких интересов общества. Есть конкретные интересы людей у власти.

Кобеллино
#86
ФИО

Да и да

Не понял, ты за смертную казнь или против?)

Гость
#87
Кобеллино

Наивный чукотский юноша)) нет никаких интересов общества. Есть конкретные интересы людей у власти.

Ну, во-первых, запрос общества на справедливость точно есть (возможно не на смертную казнь, но всё же). Во-вторых, "конкретные интересы людей во власти" это коррупция, лоббизм и т. п., но никак не казнь невиновных.

Гость
#88
Кобеллино

И главный вопрос.
Может ли государство лишать жизни? Почему должна существовать смертная казнь?

очень часто приходится слышать,что мол не государство даёт жизнь,потому не имеет право её отнимать.Но и не убийца дал жертве жизнь.а у противников СК выходит что ему позволено её отнимать.Типа- вот я отнимаю жизни,
а мою отнять не моги..Получается что самое священное- жжизнь не человека,а убийцы.

Гость
#89
Гость

Людей не расстреливают из калаша, а делают укол

в СССР у нас стрелял в затылок экзекутор из пистолета.

Гость
#90
Гость

Ну, во-первых, запрос общества на справедливость точно есть (возможно не на смертную казнь, но всё же). Во-вторых, "конкретные интересы людей во власти" это коррупция, лоббизм и т. п., но никак не казнь невиновных.

казнь для террористов,детоубийц,маньяков нужна однозначно.

#91
Кобеллино

Кто за смертную казнь - готовы ли вы убивать преступников своими руками?

я за.готова

#92
Кобеллино

Второй вопрос.
Как убийство преступника помогает воскресить жертву?

Не воскресить.
Скорее не допустить следующих жертв.
Содержание в колониях это же деньги налогоплательщиков? Удобнее....пиф-паф....а бабло в оборот пустить)
Но это я от темы отошла.
Так вот, по мне мараторий надо снять на определенные группы убийц.
Насчет ошибок, к сожалению, Вы правы. Здесь система не совершенна.

Гость
#93

Достоевского не читали, но )

Гость
#95

девочки-не суйте чупа-чупс маленькому ребенку в рот чуп-чики не вырастут

Гость
#96

дилемма последнее письмо от любимого спутника жизни

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: