Гость
Статьи
Верховный правитель …

Верховный правитель адмирал Колчак

Ваше к нему отношение?

9 Мая
65 ответов
Последний — Перейти
Мар'яна Ро
#1

Жуткий палач. Не отставал от красных в своей жестокости!

#2

Лично знакомы не были)
Выдающийся был дядя - и Белым движением руководил, и Арктику исследовал.

Гость
#3

Пофик, давно уже помер. Какой к нему может быть вообще интерес?

Гость
#4

Никаких ассоциаций, кроме как с еврейчиком Хабенским.

Али-баба
#5
Elle✨

Лично знакомы не были)
Выдающийся был дядя - и Белым движением руководил, и Арктику исследовал.

Это да. Образованный, эрудированный исследователь.

Гость
#6

Какое может быть отношение к белому , который просил ввести иностранные войска против своих граждан . ВСЕ белые что сражались против советов это предатели страны и граждан .

Гость
#7

Блин, меня вот всегда поражало, как люди на полном серьёзе могут интересоваться таким далёким прошлым.-)))
Все эти ленины, сталины, колчаки и иже с ними давным давно перестали существовать.
Мне лично интересны те, кто сейчас может оказать влияние на мою жизнь и на мой кошелёк.

#8
Гость

Блин, меня вот всегда поражало, как люди на полном серьёзе могут интересоваться таким далёким прошлым.-)))
Все эти ленины, сталины, колчаки и иже с ними давным давно перестали существовать.
Мне лично интересны те, кто сейчас может оказать влияние на мою жизнь и на мой кошелёк.

У народа, который не знает своего прошлого, не будущего (с)
Не благодари!

#9
Elle✨

У народа, который не знает своего прошлого, не будущего (с)
Не благодари!

Нет*

#10
Гость

Никаких ассоциаций, кроме как с еврейчиком Хабенским.

Ну и здря!

Гость
#11
Elle✨

У народа, который не знает своего прошлого, не будущего (с)
Не благодари!

Да мне пофик на какой-то там мифический нОрОт.-)
Моя жизнь, моё здоровье, моё благополучие (ну и близких-любимых-родных) всё что меня волнует.
Я вот в Германии сейчас живу, и честно, не понимаю немчиков. Что они так с этим гитлером, лохокостом, и прочими сейчас нерелевантными событиями так заморачиваются?
Сказали бы давно - всё пофик, история не знает сослагательного наклонения, так что живём дальше и не устраиваем себе собственными руками гемор.-)))

Гость
#12
Гость

Какое может быть отношение к белому , который просил ввести иностранные войска против своих граждан . ВСЕ белые что сражались против советов это предатели страны и граждан .

А красные значит чужих граждан расстреливали, вешали, раскулачивали (грабили)?

#13
Гость

Да мне пофик на какой-то там мифический нОрОт.-)
Моя жизнь, моё здоровье, моё благополучие (ну и близких-любимых-родных) всё что меня волнует.
Я вот в Германии сейчас живу, и честно, не понимаю немчиков. Что они так с этим гитлером, лохокостом, и прочими сейчас нерелевантными событиями так заморачиваются?
Сказали бы давно - всё пофик, история не знает сослагательного наклонения, так что живём дальше и не устраиваем себе собственными руками гемор.-)))

Мифический нОрОт складывается из отдельных кирпичиков, в числе которых и вы.

#14
Гость

А красные значит чужих граждан расстреливали, вешали, раскулачивали (грабили)?

Глупо обвинять в жестокости только красных или белых. Гражданских войн без палачей с обеих сторон (кстати, там сторон было больше, но не суть) и мясорубки без разбору в отношении своих же соотечественников не бывает.

Культурный Басмач
#15
Elle✨

У народа, который не знает своего прошлого, не будущего (с)
Не благодари!

Обогнала...тоже самое хотел написать в ответ😂

Гость
#16

адмирал Колчак, большевиков возненавидел после того как они уничтожили черноморский флот,а мог бы стать и советским адмиралом.

Гость
#17

Не поддержали его сибирские мужики из за его тупой жестокости по отношению к крестьянству и все, не удержался он.

Культурный Басмач
#18

В общем, толком не знаю его истории, кроме вИдения его, как одного из лидеров белогвардейского движения (из советских школьных учебников). Был ли он исследователем по призванию, или его отправили исследовать по службе, имеет разные окраски. На счёт его воинских и политических талантов, сказать нечего...он проиграл. Мог ли он изменить кардинально ситуацию, не знаю.

Ну и Хабенский, как актёр, мне не нравится.)))

Гость
#19

Колчак-полярник спасший экспедицию Толя и установщик минных заграждений от немцев в финзаливе симпатичен, а Колчак-кокаинист, правитель омский,табак японский нет.

#20
Культурный Басмач

В общем, толком не знаю его истории, кроме вИдения его, как одного из лидеров белогвардейского движения (из советских школьных учебников). Был ли он исследователем по призванию, или его отправили исследовать по службе, имеет разные окраски. На счёт его воинских и политических талантов, сказать нечего...он проиграл. Мог ли он изменить кардинально ситуацию, не знаю.

Ну и Хабенский, как актёр, мне не нравится.)))

Кардинально ситуацию не изменил бы ни, ни кто-либо другой. Белые, как и декабристы - "слишком далеки они от народа")))), а народ понесло.

Февральская революция, по итогам которой Николай отрекся от престола и было сформировано Временное правительство, была прогрессивным шагом. Тут бы и остановиться. И начать развиваться в современном, не самодержавной русле. Но Временное правительство шатало в разные стороны, Госдумы разваливались одна за другой... Вот здесь-то и замаячили, а потом и зашагали бодрым шагом солдаты Петроградского гарнизона и матросы. И началась свистопляска.

Культурный Басмач
#21
Гость

Колчак-полярник спасший экспедицию Толя и установщик минных заграждений от немцев в финзаливе симпатичен, а Колчак-кокаинист, правитель омский,табак японский нет.

Грамотный подход к оценке...не человека в общем, а его конкретных поступков/деяний.

Гость
#22
Гость

А красные значит чужих граждан расстреливали, вешали, раскулачивали (грабили)?

ну конечно, их спасти могли только англичане.Но думаю они сами и не ставили себе
такой задачи.

#23
Культурный Басмач

Грамотный подход к оценке...не человека в общем, а его конкретных поступков/деяний.

Да, его заслуги до гражданской войны были более...🤔ценными в человеческом плане

Культурный Басмач
#24
Elle✨

Кардинально ситуацию не изменил бы ни, ни кто-либо другой. Белые, как и декабристы - "слишком далеки они от народа")))), а народ понесло.

Февральская революция, по итогам которой Николай отрекся от престола и было сформировано Временное правительство, была прогрессивным шагом. Тут бы и остановиться. И начать развиваться в современном, не самодержавной русле. Но Временное правительство шатало в разные стороны, Госдумы разваливались одна за другой... Вот здесь-то и замаячили, а потом и зашагали бодрым шагом солдаты Петроградского гарнизона и матросы. И началась свистопляска.

Ну да...русский бунт, страшная штука... Тут подтверждаю, что большевики, грамотно воспользовались ситуацией. Лидера у временного правительства, тонко чувствовавшего ситуацию, видимо не было. Предполагаю... был бы жив Столыпин, могла бы иначе ситуация развиваться.

#25
Культурный Басмач

Ну да...русский бунт, страшная штука... Тут подтверждаю, что большевики, грамотно воспользовались ситуацией. Лидера у временного правительства, тонко чувствовавшего ситуацию, видимо не было. Предполагаю... был бы жив Столыпин, могла бы иначе ситуация развиваться.

Угу. Володя Ульянов правильно почуял, что настало время в общей неразберихе проявить себя, и вскоре после февральской не замедлил прибыть из Швейцарии в пломбированном вагоне)

Гость
#26
Мар'яна Ро

Жуткий палач. Не отставал от красных в своей жестокости!

красные деревьями не рвали хоть, сердце шашкой не вырезывали как у
Баневура.

Культурный Басмач
#27
Гость

ну конечно, их спасти могли только англичане.Но думаю они сами и не ставили себе
такой задачи.

Значит англичане, тоже оказались совсем не дальновидны. Как всегда, рассчитывали на развал государственности России, чтобы потом "кусочки подбирать".

Гаф
#28
Elle✨

Кардинально ситуацию не изменил бы ни, ни кто-либо другой. Белые, как и декабристы - "слишком далеки они от народа")))), а народ понесло.

Февральская революция, по итогам которой Николай отрекся от престола и было сформировано Временное правительство, была прогрессивным шагом. Тут бы и остановиться. И начать развиваться в современном, не самодержавной русле. Но Временное правительство шатало в разные стороны, Госдумы разваливались одна за другой... Вот здесь-то и замаячили, а потом и зашагали бодрым шагом солдаты Петроградского гарнизона и матросы. И началась свистопляска.

Сегодня утро началось
Халат повесила на гвоздь
Контрастный душ ты приняла
Белье сменила и пошла
Ты королева вся земли
Тебе поклоны и хвальбы

#29
Гаф

Сегодня утро началось
Халат повесила на гвоздь
Контрастный душ ты приняла
Белье сменила и пошла
Ты королева вся земли
Тебе поклоны и хвальбы

Нет, не контрастный, просто тепленький)

Культурный Басмач
#30
Elle✨

Угу. Володя Ульянов правильно почуял, что настало время в общей неразберихе проявить себя, и вскоре после февральской не замедлил прибыть из Швейцарии в пломбированном вагоне)

Был бы "правильный "стрелочник на Ж/Д...и уехал бы володя, куда-нить в Сибирь)))

Гаф
#31
Elle✨

Нет, не контрастный, просто тепленький)

🤷

#32
Культурный Басмач

Был бы "правильный "стрелочник на Ж/Д...и уехал бы володя, куда-нить в Сибирь)))

😂😂😂

Гость
#33
Гаф

🤷

никифорыч обоссаный
свали

Гаф
#34
Гость

никифорыч обоссаный
свали

Я котик потёртый🤷 хамите меня хамите😂😂😂

Культурный Басмач
#35
Elle✨

😂😂😂

Элли, когда курсор мышки попадает на "ваш"....ммм...фейс...и происходит увеличение фото... в голове начинает возникать трабл...как "Это", может обладать умом и сообразительностью Элли 😂😂😂

#36
Культурный Басмач

Элли, когда курсор мышки попадает на "ваш"....ммм...фейс...и происходит увеличение фото... в голове начинает возникать трабл...как "Это", может обладать умом и сообразительностью Элли 😂😂😂

Да ну))) она тетка прикольная. Насчёт сообразительности не знаю, но в фильмах она классная.

Культурный Басмач
#37
Elle✨

Да ну))) она тетка прикольная. Насчёт сообразительности не знаю, но в фильмах она классная.

Не знаю такую актрису. Имя, сестра, имя!!

#38
Культурный Басмач

Не знаю такую актрису. Имя, сестра, имя!!

Росси де Пальма.

#39

Не, ну я не ее поклонница) Но в фильмах она смотрится ярко, колоритно так😁 А это фото увидела - аж ослепла. Я сама поначалу, когда нечаянно увеличивала этот портрет, истерически хихикала. Теперь попривыкла.

Культурный Басмач
#40
Elle✨

Росси де Пальма.

Какой у неё лучший фильм?

Культурный Басмач
#41
Elle✨

Не, ну я не ее поклонница) Но в фильмах она смотрится ярко, колоритно так😁 А это фото увидела - аж ослепла. Я сама поначалу, когда нечаянно увеличивала этот портрет, истерически хихикала. Теперь попривыкла.

Откровенно, я думал это радужный мужичок.😱

Гость
#42
Гаф

Я котик потёртый🤷 хамите меня хамите😂😂😂

ты е.банутый обоссаный мужик

Гость
#43
Культурный Басмач

Откровенно, я думал это радужный мужичок.😱

да ты знаток кинематографа))

Культурный Басмач
#44
Гость

да ты знаток кинематографа))

))))

Гаф
#45
Гость

ты е.банутый обоссаный мужик

Отстань от меня)) смирись🤷

Гость
#46
Гаф

Отстань от меня)) смирись🤷

никифорыч. шизоид под ником гаф

Культурный Басмач
#47

фильм с ней включил, где Мастроянни из ГУМа выходит.

Гость
#48
Гаф

Отстань от меня)) смирись🤷

обоссаный.
вас 2 шиза на вумане - ты и линда писськина
эта олигофренка также ники чужие любит
свали.

Культурный Басмач
#49

Посмотрел её фото...у вас, точно не самая удачная на аватарке. Женщина фактурная, для кинематографа, самое то.

#50
Культурный Басмач

Какой у неё лучший фильм?

🤔 я ее в нескольких видела - "Женщины на грани нервного срыва", "Разомкнутые объятия", "Мадам". На вскидку больше не помню...

Предыдущая тема