Гость
Статьи
Куда попадают …

Куда попадают правители после смерти? В Ад или Рай?

Работаю я сейчас над рассказом о императоре и императрице, которые попали из средних веков в наше время (XXI век). По сюжету, до того как они попали в будущее, императора медленно травили. Писала я сегодня фрагмент о том, как буквально за несколько дней до "путешествия во времени" он отмаливал свою душу, молился богам и иконам, и у меня появился вопрос. С точки зрения религии, куда попадают правители после смерти? В Ад или Рай? Интересно было бы узнать ваши версии🤔
П

NyangYing
75 ответов
Последний — Перейти
Самый счастливый мужчина
#1

В землю к червякам.

Эдина
#2

В Рай, поскольку в Аду, увы, мест более нет...

Гость
#5

Владимир Владимирович попадет в пантеон. Он наш живой Бог.

Гость
#6

В сырыю земельку на веки вечные. Сообственно говоря, как каждый из нас

Все мы это буквально кусок мяса, а мир это мираж. И все это рано или поздно закончится, никто не вечен

NyangYing
#7
Гость

Владимир Владимирович попадет в пантеон. Он наш живой Бог.

Ах да, убедительная просьба - не писать ответы про современных "правителей", про современную политику (особенно про политиков СНГ) и т.д. Вопрос именно про правителей античности и средних веков.

NyangYing
#8
Гость

Владимир Владимирович попадет в пантеон. Он наш живой Бог.

Я живу в другой стране за 1300 км от вашей столицы, где наши политики лезут в разборки лишь с соседним такой же бедной страной, а самая страшная беда для мирных жителей - встреча с уличными цыганами, поэтому абсолютно все равно на ваших Путинов с Байденами. Точка.

NyangYing
#10
NyangYing

Я живу в другой стране за 1300 км от вашей столицы, где наши политики лезут в разборки лишь с соседним такой же бедной страной, а самая страшная беда для мирных жителей - встреча с уличными цыганами, поэтому абсолютно все равно на ваших Путинов с Байденами. Точка.

*соседней

Гость
#12
Гость

Владимир Владимирович попадет в пантеон. Он наш живой Бог.

Ага. Он планирует жить вечно и пока всё идёт нормально. )

Гость
#14
ВоланДеМорт24

Я не верю в рай и ад.
Но если бы это было правдой, то Сталин бы попал в рай- он поднял Россию с колен.
А вот путин- тиран и паразит, таким место в аду.

Владимир Владимирович лучше Сталина. Он поднял страну без расстрелов и гулагов.

Ватник
#15

Перед богом все равны. Поэтому господь бог судить будет всех по одним и тем же статьям закона.

NyangYing
#16
Гость

Какие ваши политики? Которые под хвост балуются что ли? Гейропу за версту видно по ненависти к нашему великому правителю.

Я из страны в составе СНГ. И мне глубоко по барабану на ваших "великих правителей", Грефов, "чипировании" и т.д. И вообще, вопрос не про это. Я писала о том, что не желаю получать такие ответы. Какие именно - читайте выше. Для обсуждения Путина создавайте свою тему.

Гость
#18
NyangYing

Я из страны в составе СНГ. И мне глубоко по барабану на ваших "великих правителей", Грефов, "чипировании" и т.д. И вообще, вопрос не про это. Я писала о том, что не желаю получать такие ответы. Какие именно - читайте выше. Для обсуждения Путина создавайте свою тему.

Владимир Владимирович кормит все ваше СНГ. Вы ему ноги должны за это целовать.

NyangYing
#19
Гость

Владимир Владимирович кормит все ваше СНГ. Вы ему ноги должны за это целовать.

Нас лично уже 30 лет кормит ЕС)))

Гость
#20
NyangYing

Я из страны в составе СНГ. И мне глубоко по барабану на ваших "великих правителей", Грефов, "чипировании" и т.д. И вообще, вопрос не про это. Я писала о том, что не желаю получать такие ответы. Какие именно - читайте выше. Для обсуждения Путина создавайте свою тему.

Мало ли что ты там желаешь. ))
А мы хотим Вовку Пyкина обсуждать. Так что иди пока отседа, чай попей. ))

Ватник
#22
Ваше Высочество

Ты о чём?
Сталин казнил преступников. И тех, кто угрожал стабильности государства.
А при путине такие люди сидят в думе: грабят народ, защищённые депутатскими мандатами.

Ну почему же? Кто угрожает стабильности России сейчас то же наказаны. Навальный, например. Сидит.

Гость
#23
Ваше Высочество

Ты о чём?
Сталин казнил преступников. И тех, кто угрожал стабильности государства.
А при путине такие люди сидят в думе: грабят народ, защищённые депутатскими мандатами.

Сталин казнил всех подряд, потому что был параноик и социопат. А Владимир Владимирович добрый и заботливый правитель. А депутаты, чтобы вы знали, это не чиновники и денежными средствами они непосредственно не распоряжаюся, поэтому и грабить никого не могут.

Лентяй
#25

Если это не комическое произведение. То сложный вопрос. Потомучто такое решает Бог, а Бог это сверхразум недоступный для понимания. Крайне тяжело моделировать его поведение.

Лентяй
#26

Запад - чума мира.

Ватник
#27
NyangYing

А если, к примеру, плохой, жадный и жестокий правитель был отравлен, то он попадает в Ад? Но ведь убиенные попадают в Рай...

Вы ерунду говорите полную. Убитый, то кого убили, умирает неожиданно и без причастия. Умерший без причастия попадает в ад. А убийца попадает в рай. Если он раскается. Не согрешиш не покаешся, а не покаешься значит не спасёшься. Поняли? Жулики, воры, бандиты и убийцы попадают в рай. А те кого убили обязательно попадают в ад.

ВоланДеМорт24
#29
Гость

Сталин казнил всех подряд, потому что был параноик и социопат. А Владимир Владимирович добрый и заботливый правитель. А депутаты, чтобы вы знали, это не чиновники и денежными средствами они непосредственно не распоряжаюся, поэтому и грабить никого не могут.

Ясно, тролль.

NyangYing
#30
Гость

Кого это вас? Таджикистан кормит ЕС? Или ты, из этой Заколебалтики? Так это не СНГ, если ты не в курсе. Если да, то правда, что у вас там есть обязательные квоты для секс-меньшинств на предприятиях?

Гуглить умеешь? Какой город и страна находится на северо-западе от Москвы за 1300 км?

Гость
#31
Гость

Ага. Поднял и на ручках держит. )
Не смеши. Страна как стояла раком в 90е. Так и сейчас стоит. Никто никого не поднял.
Страна с колен встанет только тогда, когда уйдут из власти бандитские группировки во главе с Вовкой. )

Страна давно уже встала с колен. Можно посмотреть во сколько раз при нем выросли зарплаты, пенсии, пособия. Это информация открытая. А так это все голословный троллинг.

Гость
#34
NyangYing

Гуглить умеешь? Какой город и страна находится на северо-западе от Москвы за 1300 км?

Не надо мне ничего гуглить. Мне ваши загадки не интересны.

NyangYing
#35

Мда... И во что превратилась моя тема... Хотите я вам личную тему для обсуждений политики создам?

NyangYing
#36
Ватник

Это страна Чухна. Чухонцы. Это значит фины, литовцы, латвийцы латыши. Это все чухонцы.

Нет

Гость
#37

Странная постановка вопроса вообще. Если он богам молился, то и спрашивай у его богов, в которых он верит. Что с ихними душами на самом деле будет, мы знать не можем.

А что вообще за "путешествие во времени"? Околофантастической макулатуры обчиталась?

Гость
#38
Гость

Ага. Поднял и на ручках держит. )
Не смеши. Страна как стояла раком в 90е. Так и сейчас стоит. Никто никого не поднял.
Страна с колен встанет только тогда, когда уйдут из власти бандитские группировки во главе с Вовкой. )

Не встанет, потому что даже в этом случае вместо них другие придут. Систему нужно менять целиком.

NyangYing
#39
Гость

Странная постановка вопроса вообще. Если он богам молился, то и спрашивай у его богов, в которых он верит. Что с ихними душами на самом деле будет, мы знать не можем.

А что вообще за "путешествие во времени"? Околофантастической макулатуры обчиталась?

Сам вопрос возник в голове во время написания))) Я не имею ввиду моего персонажа. Так-то я пишу уже полтора года, сейчас работаю над одним из рассказов. У меня много работ основанных на путешествиях во времени.

Гость
#40
Гость

Не встанет, потому что даже в этом случае вместо них другие придут. Систему нужно менять целиком.

А какую вам надо систему? При которой мужчин насилуют глиномесы, а женщин мигранты, а жаловаться на это нельзя, потому что тебя же посадят за нетолерантность?

Лентяй
#41
Гость

А какую вам надо систему? При которой мужчин насилуют глиномесы, а женщин мигранты, а жаловаться на это нельзя, потому что тебя же посадят за нетолерантность?

Им нужна система при которой запад напьётся крови миллионов людей, а они будут от их имени смотрящими.

Ватник
#42
Гость

Не встанет, потому что даже в этом случае вместо них другие придут. Систему нужно менять целиком.

Какую систему тебе поменять надо? Давай тебе пол поменяем. . Будешь доволен?

Гость
#43
NyangYing

Сам вопрос возник в голове во время написания))) Я не имею ввиду моего персонажа. Так-то я пишу уже полтора года, сейчас работаю над одним из рассказов. У меня много работ основанных на путешествиях во времени.

Ты в курсе, что такое путешествие во времени с научной точки зрения? А то лезут графоманить всякие егэшники и бакалавры, в итоге из глаз кровь начинает течь с первой страницы.

NyangYing
#45
Гость

Ты в курсе, что такое путешествие во времени с научной точки зрения? А то лезут графоманить всякие егэшники и бакалавры, в итоге из глаз кровь начинает течь с первой страницы.

С моей точки зрения, путешествие во времени - "поломка" в матрице, когда любой обьект/субьект случайным образом "перебрасывает" в 4-е измерение, собственно что у меня и описанно)

NyangYing
#46
NyangYing

С моей точки зрения, путешествие во времени - "поломка" в матрице, когда любой обьект/субьект случайным образом "перебрасывает" в 4-е измерение, собственно что у меня и описанно)

*описано

Лентяй
#47
NyangYing

С моей точки зрения, путешествие во времени - "поломка" в матрице, когда любой обьект/субьект случайным образом "перебрасывает" в 4-е измерение, собственно что у меня и описанно)

Ну ты же должна знать про самый главный пародокс путешествий во времени. Ладно в будущее но когда в прошлое перс попадает что то меняет, соотвенно в будущем об этом уже не знают, а раз в будущем не знают то и прошлое изменить уже не в состоянии.

Лентяй
#48
Лентяй

Ну ты же должна знать про самый главный пародокс путешествий во времени. Ладно в будущее но когда в прошлое перс попадает что то меняет, соотвенно в будущем об этом уже не знают, а раз в будущем не знают то и прошлое изменить уже не в состоянии.

Ну короче с убийством предка пример

Гость
#49
NyangYing

С моей точки зрения, путешествие во времени - "поломка" в матрице, когда любой обьект/субьект случайным образом "перебрасывает" в 4-е измерение, собственно что у меня и описанно)

Ясно, бакалавр. Давай по порядку. Что такое 4-е измерение? Вот перед нами три - верх-низ, лево-право и вперёд-назад, эти три взаимно перпендикулярные оси дают возможность построить координатную сетку в нашем пространстве, поэтому оно трёхмерное. Специальная теория относительности делает почти равным им 4-е измерение - временное, провозглашая целостное пространство-время единым и абсолютным, в отличие от прежних концепций независимого пространства и независимого времени. А у тебя что такое 4-е измерение?

Гость
#50
Гость

Мне как раз прямо противоположное нужно. Россией должны править русские, а не жиgoxaчёвская олигархическая банда, поделившая её на сеть подстилочных сатрапий.

Такое было как раз в 90-е гг, когда страной правили т.н. либералы. Когда пришел Владимир Владимирович, кто успел, тот убежал, остальные сели. Вся эта демократия только в теории хорошо работает, на практике это приводит к таким вот результатам.

Гость
#51
Лентяй

Ну ты же должна знать про самый главный пародокс путешествий во времени. Ладно в будущее но когда в прошлое перс попадает что то меняет, соотвенно в будущем об этом уже не знают, а раз в будущем не знают то и прошлое изменить уже не в состоянии.

Это не главный парадокс. Главный вот в чём: если что-то попадает из прошлое в будущее или наоборот, нарушая законы сохранения (пусть), то подразумевается изменение блока пространства-времени. Изменения в чём, в ещё одном времени?

Гость
#53

Владимир Красно солнышко и Александр Невский признаны вообще святыми, хотя не думаю, что у них был идеальный образ жизни. Так что будут рассматривать по совокупности заслуг. Если человек отринул Бога, то соответственно и не попадет.

Гость
#54

Ада нет, Бог любит всех одинаково.

Гость
#55

Какая cyка, потёкшая селигером, удалила моё сообщение?

Гость
#56

Увы вы это узнаете лишь когда сами помрете. Глупо строить догадки. Но лично я думаю. что там ничего нет. Человек просто засыпает навсегда, а потом его съедают черви. Вот и все.

Гость
#57
Гость

Увы вы это узнаете лишь когда сами помрете. Глупо строить догадки. Но лично я думаю. что там ничего нет. Человек просто засыпает навсегда, а потом его съедают черви. Вот и все.

А зачем ты вообще живёшь? Какой смысл продлевать это?

Школьница, 16 лвл.
#58

Мы все уже в аду, поэтому вопрос некорректен.

Школьница, 16 лвл.
#59
Ватник

Ну почему же? Кто угрожает стабильности России сейчас то же наказаны. Навальный, например. Сидит.

В России есть стабильность? Гхм, интересно...

Гость
#60
Школьница, 16 лвл.

В России есть стабильность? Гхм, интересно...

В общем, да. Бандиты из 90-х закончили передел собственности и теперь уже не стреляют в подворотне, а сидят в уютных кабинетах и строчат указы. Ситуация как бы "нормализовалась", это и называется путинской стабильностью. Стабильно χyёво - это тоже стабильно.

Школьница, 16 лвл.
#61
Гость

В общем, да. Бандиты из 90-х закончили передел собственности и теперь уже не стреляют в подворотне, а сидят в уютных кабинетах и строчат указы. Ситуация как бы "нормализовалась", это и называется путинской стабильностью. Стабильно χyёво - это тоже стабильно.

Ах, да... Вы правы.
Путин - великий человек. Всего лишь за какие-то 20 лет он сделал так, что все войны в стране прекратились. Он поднял с колен самую великую в мире державу и опустил её на лопатки, ой... Не то.

#62

Они попадают в мавзолей к Вовику. Не зря же Путин не хочет его сносить!

Гость
#63
Йети

Они попадают в мавзолей к Вовику. Не зря же Путин не хочет его сносить!

Мавзолей - памятник архитектуры и давно уже неотъемлемая часть Красной площади. Зачем его сносить?