Гость
Статьи
Угрюм-река

Угрюм-река

Есть те, кто читал книгу и смотрел сериал Мороза? Хотелось бы послушать мнения...

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо у бабушки содержание спросить, не смотрю такие древности)

Гость
#2
Гость

Надо у бабушки содержание спросить, не смотрю такие древности)

Прям реальная древность. Аж 2021 года сериальчик🤣

Гость
#3

всем бы молодым девушкам почитать, чтобы понимать, какого это связываться с барыгами

Гость
#4
Гость

всем бы молодым девушкам почитать, чтобы понимать, какого это связываться с барыгами

🤦‍♀️

Гость
#5

Читал книгу в детстве. Неплохое произведение литературно, но конечно к современности никакого отношения. Сериал не видел

Гость
#6
Гость

Читал книгу в детстве. Неплохое произведение литературно, но конечно к современности никакого отношения. Сериал не видел

ну да не имеет, все про нас теперешних

Гость
#7

Я, наверное, плохо сформулировала: хотелось бы послушать мнения о сериале "Угрюм-река" 2021 от тех, кто читал одноимённую книгу, и этот "шедевр" имел счастье посмотреть.

Гость
#8

Невозможно смотреть этот сериал тем, кто смотрел сериал 68 года с Людмилой Чурсиной. Только все впечатление портить

Гость
#9
Гость

Я, наверное, плохо сформулировала: хотелось бы послушать мнения о сериале "Угрюм-река" 2021 от тех, кто читал одноимённую книгу, и этот "шедевр" имел счастье посмотреть.

автор кампания по засиpaнию сериала закончилась полгода назад

Гость
#10
Гость

Невозможно смотреть этот сериал тем, кто смотрел сериал 68 года с Людмилой Чурсиной. Только все впечатление портить

черно-белый фильм смотреть невозможно, старый и неактуальный

Гость
#11
Гость

автор кампания по засиpaнию сериала закончилась полгода назад

Это всё, что Вы имеете сказать?) Тогда это не очень ценная информация.

Гость
#12
Гость

Невозможно смотреть этот сериал тем, кто смотрел сериал 68 года с Людмилой Чурсиной. Только все впечатление портить

Данный фильм мне после книги тоже не понравился. Особенно несуразная попытка запихнуть в последнюю серию половину произведения. Но он безусловно в миллион раз лучше нынешнего.

#13

Книга мне понравилась, фильм хуже. Последний сериал очень проигрывает советскому. Мороз - режиссер - бездарность, пилит наш российский бюджет.

Гость
#14
Ну, извините

Книга мне понравилась, фильм хуже. Последний сериал очень проигрывает советскому. Мороз - режиссер - бездарность, пилит наш российский бюджет.

Абсолютно согласна. Первому фильму явно не хватило метража. На это списываю. Но здесь были деньги и целых 16 серий... Мне интересно лишь одно, зачем нужны были все эти сочинительства? Финал совсем убил...

#15
Гость

Абсолютно согласна. Первому фильму явно не хватило метража. На это списываю. Но здесь были деньги и целых 16 серий... Мне интересно лишь одно, зачем нужны были все эти сочинительства? Финал совсем убил...

Халтурка, там не в фильме дело , деньги надо было по быстрому освоить

Гость
#16
Гость

Это всё, что Вы имеете сказать?) Тогда это не очень ценная информация.

да тебе все равно, что кто хочет сказать, ты чисто обoсрать сюда пришла

Гость
#17
Ну, извините

Халтурка, там не в фильме дело , деньги надо было по быстрому освоить

Чтобы быстро освоить деньги, как раз проще снять всё по уже готовой книге, а не делать фантазийных сценариев.

#18
Гость

Чтобы быстро освоить деньги, как раз проще снять всё по уже готовой книге, а не делать фантазийных сценариев.

Читали наверное кратное изложение)

Гость
#19

Книгу читала но очень давно. Я как актрису увидела на роль Анфисы то для себя решила смотреть не буду. По фильму Анфиса редкой красоты женщина льняная блондинка с белой кожей. Незаконная дочь ссыльного польского дворянина и крестьянки. А показали типаж горничной модистки.

#20
Гость

Книгу читала но очень давно. Я как актрису увидела на роль Анфисы то для себя решила смотреть не буду. По фильму Анфиса редкой красоты женщина льняная блондинка с белой кожей. Незаконная дочь ссыльного польского дворянина и крестьянки. А показали типаж горничной модистки.

Да, вульгарная

Гость
#21
Гость

Книгу читала но очень давно. Я как актрису увидела на роль Анфисы то для себя решила смотреть не буду. По фильму Анфиса редкой красоты женщина льняная блондинка с белой кожей. Незаконная дочь ссыльного польского дворянина и крестьянки. А показали типаж горничной модистки.

мне понравилось как Пересильд исполнила эту роль, хотя книжной Анфисе её героиня не очень соответствует. Это современное прочтение. Хищницы сегодняшнего дня, которые из грязи лезут в князи , не гнушаясь ничем - вот они современные Анфисы

Гость
#22
Гость

мне понравилось как Пересильд исполнила эту роль, хотя книжной Анфисе её героиня не очень соответствует. Это современное прочтение. Хищницы сегодняшнего дня, которые из грязи лезут в князи , не гнушаясь ничем - вот они современные Анфисы

Ну так и снимали бы современный фильм. В Анфису мужчины влюблялись с первого взгляда. Она поражала своей красотой.

Гость
#23
Гость

Ну так и снимали бы современный фильм. В Анфису мужчины влюблялись с первого взгляда. Она поражала своей красотой.

ну а режиссер поближе к реальности, реальную женщину показал, а не приукрашенный образ

#24
Гость

ну а режиссер поближе к реальности, реальную женщину показал, а не приукрашенный образ

кого ему сказали , того и снимал

Гость
#25
Ну, извините

кого ему сказали , того и снимал

не важно, если хорошо снято, а снято действительно хорошо

#26
Гость

ну а режиссер поближе к реальности, реальную женщину показал, а не приукрашенный образ

Пересильд сейчас легла под кого-то крутого, вот и посыпались главные роли, космос. Это же элементарно

Гость
#27
Ну, извините

Пересильд сейчас легла под кого-то крутого, вот и посыпались главные роли, космос. Это же элементарно

это сплетни, а Пересильд хорошая актриса

#28
Гость

не важно, если хорошо снято, а снято действительно хорошо

для тебя пойдет) всё пока, задолбала

Гость
#29
Ну, извините

для тебя пойдет) всё пока, задолбала

конечно-конечно, здесь же можно только обсиpaть Эрнста и все , что он делает, это как раз для тебя;)

Гость
#30

Что можно сказать по поводу нового сериала. Если что , есть старый сериал, советский. Там красивая Анфиса и Прохор такой как описан в книге. Новый сериал ..... Ну скажем честно. Юля Пересильд может и хорошая женщина, но актриса бездарная. Как ни крути. Зря она опозорилась. Людей не обманешь. Играет она плохо, на роковую женщину не тянет. В фильме она суетливая, ведёт себя как дешовка. И эти пейсы её...... Ну мы понимаем, что Абрамович оплатил это всё непотребство. Но зачем было классику трогать? Играла бы что то современное. Что касается роли Прохора, тут вообще сказать можно только одно. Те, кто кастинг проводили, они читали книгу? Прохор был брюнет с кудрями. Да и вообще. Зря этот сериал снят. Ну, актёры денег заработали, и то ладно.

Гость
#31

А вот дочь Эрнста нормально сыграла кстати. Правда внешне она тоже не подходит на роль Нины. Ну кастинг актеров это самое худшее, в этом позорном сериале

Гость
#32
Гость

А вот дочь Эрнста нормально сыграла кстати. Правда внешне она тоже не подходит на роль Нины. Ну кастинг актеров это самое худшее, в этом позорном сериале

она подтянула уровень мастерства, видно , что работает, мне тоже понравилась она, в старом фильме актриса какую-то комсомолку сыграла, а Эрнст - барышню

Первый снег
#33

Вячеслав Шишков Угрюм - река, и книгу читала и фильм смотрела. Очень люблю этот фильм 68 года,, новый даже смотреть нет желания. Впечатление портит себе только. Как и Тихий Дон 58 года, новый просто ужас.

Гость
#34

Книга - супер.
Недавно решила посмотреть сериал, короче сделала для себя вывод,что лучше читать, чем смотреть 😁
Меня больше всего впечатлило в книге, что жена Прохора, стала такой же, как он... Властной, равнодушной(((
А поначалу она и о работниках заботилась, и доброй такой была.

Гость
#35
Гость

Книга - супер.
Недавно решила посмотреть сериал, короче сделала для себя вывод,что лучше читать, чем смотреть 😁
Меня больше всего впечатлило в книге, что жена Прохора, стала такой же, как он... Властной, равнодушной(((
А поначалу она и о работниках заботилась, и доброй такой была.

По книге жена Прохора не стала такой же, и отца Прохора (свекра своего) по книге она из психбольницы отца не забирала (но хотела).

Гость
#36
Гость

По книге жена Прохора не стала такой же, и отца Прохора (свекра своего) по книге она из психбольницы отца не забирала (но хотела).

Значит я другую версию книги читала 😁

Гость
#37
Гость

А вот дочь Эрнста нормально сыграла кстати. Правда внешне она тоже не подходит на роль Нины. Ну кастинг актеров это самое худшее, в этом позорном сериале

Жена Эрнста. Не дочь.

Гость
#38
Гость

Значит я другую версию книги читала 😁

Вы читали правильную версию😆

Гость
#39
Гость

Вы читали правильную версию😆

Да кто ж теперь знает, где правильное? Сколько людей, столько и мнений.
А сериал мне вообще не понравился, особенно который недавно вышел...

Гость
#40
Гость

ну а режиссер поближе к реальности, реальную женщину показал, а не приукрашенный образ

В этом и суть любовной линии. Настоящая красота большая редкость. Поэтому Прохору так и трудно с собой совладать. Он и страстно любит и ненавидит.

Гость
#41
Гость

Да кто ж теперь знает, где правильное? Сколько людей, столько и мнений.
А сериал мне вообще не понравился, особенно который недавно вышел...

Мнений может быть сколько угодно, но текст книги от этого не меняется. Петра из психушки забрали, Нина отреклась от своих либеральных идей в пользу выгоды.

Гость
#42
Гость

Мнений может быть сколько угодно, но текст книги от этого не меняется. Петра из психушки забрали, Нина отреклась от своих либеральных идей в пользу выгоды.

Своя рубашка ближе к телу оказалась.

Гость
#43
Гость

Мнений может быть сколько угодно, но текст книги от этого не меняется. Петра из психушки забрали, Нина отреклась от своих либеральных идей в пользу выгоды.

Вот-вот...
Меня прям так потрясло такое...
Всю книгу прочитала, особо ни на чём глаз не задержался...а вот то, что Нина так резко изменилась, просто слов нет.
Наверное ответственность за бизнес мужа ее поломал...
Жаль.

Гость
#44
Гость

Вот-вот...
Меня прям так потрясло такое...
Всю книгу прочитала, особо ни на чём глаз не задержался...а вот то, что Нина так резко изменилась, просто слов нет.
Наверное ответственность за бизнес мужа ее поломал...
Жаль.

Это просто книга о классовой вражде. В ней нужно было показать, что хороших предпринимателей не бывает и быть не может. Так что всё проще)

Гость
#45
Гость

Это просто книга о классовой вражде. В ней нужно было показать, что хороших предпринимателей не бывает и быть не может. Так что всё проще)

Да? 😁 А я думала там больше про любовь - морковь.
Я ещё книгу прочитала и не поняла кто убил Анфису...
Пришлось в интернете искать...
Когда нашла не поверила.
Там же любовь тока была...

Гость
#46
Гость

Да? 😁 А я думала там больше про любовь - морковь.
Я ещё книгу прочитала и не поняла кто убил Анфису...
Пришлось в интернете искать...
Когда нашла не поверила.
Там же любовь тока была...

у таких как этот Громов ни к кому любви нет и быть не может, жажда денег им движет, ну и удовольствий ещё. Всё как в жизни

Гость
#47
Гость

у таких как этот Громов ни к кому любви нет и быть не может, жажда денег им движет, ну и удовольствий ещё. Всё как в жизни

Согласна.
Хотя он вроде не из нищей семьи был, а готов был любыми путями на Нине женится...с его богатым приданным.

Гость
#48
Гость

Согласна.
Хотя он вроде не из нищей семьи был, а готов был любыми путями на Нине женится...с его богатым приданным.

Отец ему ничего не собирался оставлять из наследства.
А ему хотелось стать промышленником.
Поэтому он и женился на Нине.
Из-за денег.
Он ее не любил изначально.

Гость
#49
Гость

Да? 😁 А я думала там больше про любовь - морковь.
Я ещё книгу прочитала и не поняла кто убил Анфису...
Пришлось в интернете искать...
Когда нашла не поверила.
Там же любовь тока была...

Анфиса попыталась шантажировать Прохора.
В общем, стандартная реакция глупой пи_си, которая не понимает свое место.
За это он ее и убил.

Гость
#50
Гость

Согласна.
Хотя он вроде не из нищей семьи был, а готов был любыми путями на Нине женится...с его богатым приданным.

папаша промотался , вот и искал тестя с деньгами

Следующая тема