Гость
Статьи
Сегодня День …

Сегодня День российской науки

Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже простолюдины. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд.
На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возродив звание высшего научного заведения.
К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Все события 8 февраля:
- День нирваны
- День подбрасывания монетки
- Международный день безопасного интернета
- День риелтора
- Международный день шотландского виски
- День юного героя-антифашиста
- День военного топографа
- День любителей картофеля
- День предложения руки и сердца (Индия)
- День «Смейся и богатей»
- День оперы
- День внеземной культуры
- День воздушных змеев
- День бойскаутов
- Федор Поминальник (Федор Студит)
Что выбираете сегодня? #праздники #праздниккаждыйдень

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

День науки рулит!

Гость
#2

День науки, конечно! Наши ученые рулят!

#3

R.I.P.!

Гость
#4

Поздравляю Ахмата Рамзановича!

Гость
#5

Я смеюсь смеюсь, но не богатею, что я делаю не так?

#6

Так приятно читать как россияне ненавидят все российское, в т.ч. науку и образование, ведь именно поэтому от вас все умные и убегают, неблагодарная работа))

#7
Гость

День науки рулит!

😉

#8
Гость

День науки, конечно! Наши ученые рулят!

Поздравляю!

#9
RZM

R.I.P.!

Типа по российской науке?

#10
Гость

Поздравляю Ахмата Рамзановича!

Кадырова? А его с чем?

#11
Гость

Я смеюсь смеюсь, но не богатею, что я делаю не так?

Может, не искренне смеетесь?

#12
Великолепный Вася

Так приятно читать как россияне ненавидят все российское, в т.ч. науку и образование, ведь именно поэтому от вас все умные и убегают, неблагодарная работа))

А кто здесь ненавидит?

Гость
#13
Веселушка

Кадырова? А его с чем?

Академик как-никак. Практически, лицо современной русской науки.

#14
Веселушка

А кто здесь ненавидит?

3, 4, 5

Гость
#15
Великолепный Вася

3, 4, 5

А, это видимо лично я, от ненависти к российской науке, раздаю звания академиков заслуженным отрезателям голов)

Гость
#16

Или лично я урезаю расходы на науку почти каждый год, чтоб Симонян, Киселев, Соловьев и компания хорошо себя чухали на своих фазендах в Италии)

Гость
#17

Гении часто страдают шизофренией. Во всем мире.

Гость
#18
Веселушка

А кто здесь ненавидит?

Как кто? Великолепный Вася.

Гость
#19

А честь этого дня выданы премии по 5 млн руб трем молодым учёным. А вообще почитайте, один из 12 национальных проектов посвящен развитию науки. Финансирование открыли солидное.

Гость
#20

27 ноября 2018 года на заседании Совета при президенте РФ по науке президент В. В. Путин сообщил, что[2] Россия направила дополнительно 300 млрд рублей на реализацию национального проекта «Наука». Общая сумма вложений в проект составит порядка 635 млрд рублей

#21
Гость

А, это видимо лично я, от ненависти к российской науке, раздаю звания академиков заслуженным отрезателям голов)

Когда у одноклассницы день рождения - не поднимают тост за то что она в детстве член отсосала. Я рад что я не русский, потому что столько дepьма, сколько вы сами себе зашиворот наворачиваете - не делает ни один народ в мире.

#22
Гость

Или лично я урезаю расходы на науку почти каждый год, чтоб Симонян, Киселев, Соловьев и компания хорошо себя чухали на своих фазендах в Италии)

А что касаемо лично тебя, то если ты мужик, то ты должен удавиться, ибо из-за таких никчемышей как ты от вас ваши же бабы и бегут во все стороны.

Гость
#23
Гость

А честь этого дня выданы премии по 5 млн руб трем молодым учёным. А вообще почитайте, один из 12 национальных проектов посвящен развитию науки. Финансирование открыли солидное.

Почитали.
Государственные расходы на гражданские исследования и разработки в 2021 году урезаны на 32,8 млрд руб.
Зато кто-то в солдатиков поиграл всласть да мультиков про страшные российские ракеты наснимал)

Гость
#24
Великолепный Вася

Так приятно читать как россияне ненавидят все российское, в т.ч. науку и образование, ведь именно поэтому от вас все умные и убегают, неблагодарная работа))

Васенька,просто возмущаемся.

Гость
#25
Великолепный Вася

Когда у одноклассницы день рождения - не поднимают тост за то что она в детстве член отсосала. Я рад что я не русский, потому что столько дepьма, сколько вы сами себе зашиворот наворачиваете - не делает ни один народ в мире.

Если у одноклассницы гангрена, ей не о дне рожденья думать надо)

#26
Гость

Почитали.
Государственные расходы на гражданские исследования и разработки в 2021 году урезаны на 32,8 млрд руб.
Зато кто-то в солдатиков поиграл всласть да мультиков про страшные российские ракеты наснимал)

Кадаффи не снимал и не игрался, где сейчас Ливия? Где ливийцы с их уровнем жизни выше восточной европы?

#27
Гость

Если у одноклассницы гангрена, ей не о дне рожденья думать надо)

Если у нее гангрена - к ней не идут на др.

Гость
#28
Великолепный Вася

А что касаемо лично тебя, то если ты мужик, то ты должен удавиться, ибо из-за таких никчемышей как ты от вас ваши же бабы и бегут во все стороны.

Утипуська, не никчемыш ты наш, 24/7 торчащий на бабском форуме)

#29
Гость

Утипуська, не никчемыш ты наш, 24/7 торчащий на бабском форуме)

При этом не женщины моей нации бегут из страны лишь бы куда, а русские телки из-за вашей импотенции.

Гость
#30
Великолепный Вася

Если у нее гангрена - к ней не идут на др.

Так я и не иду, наблюдаю со стороны эту кунсткамеру)

Гость
#31
Великолепный Вася

Кадаффи не снимал и не игрался, где сейчас Ливия? Где ливийцы с их уровнем жизни выше восточной европы?

Хорошее сравнение, прям в точку, даже нечего добавить, лол

Гость
#32
Великолепный Вася

При этом не женщины моей нации бегут из страны лишь бы куда, а русские телки из-за вашей импотенции.

А если твоей нации и живут в Рашке?

Гость
#33
Гость

А если твоей нации и живут в Рашке?

В России

#34
Гость

Так я и не иду, наблюдаю со стороны эту кунсткамеру)

Нет, ты зашел в этот тред.

#35
Гость

Хорошее сравнение, прям в точку, даже нечего добавить, лол

А что не так? Опровергни.

Гость
#36
Великолепный Вася

При этом не женщины моей нации бегут из страны лишь бы куда, а русские телки из-за вашей импотенции.

Ну так с себя начинают обычно. Когда кусок кала во всех отношениях пытается что-то донести до человека, он даже не будет услышан)

#37
Гость

А если твоей нации и живут в Рашке?

Женщины моей нации создают уют, а мужчины моей нации им в этом помогают, а не валяются на печке и не ноют как все xpeнова.

Гость
#38
Великолепный Вася

А что не так? Опровергни.

Да все так, и грядет примерно такая же судьба, только мультики не помогут.

#39
Гость

Ну так с себя начинают обычно. Когда кусок кала во всех отношениях пытается что-то донести до человека, он даже не будет услышан)

Тебя услышали и уехали из страны, поздравляю, дpoчи и сдохни в безымянной могиле, единственный оставшийся выход для такого ничтожества.

Гость
#40
Великолепный Вася

Нет, ты зашел в этот тред.

И че?)

#41
Гость

Да все так, и грядет примерно такая же судьба, только мультики не помогут.

Т.е. ты не отрицаешь что желаешь скотской жизни россиянам? Это похвально.

#42
Гость

И че?)

Т.е. аналогий и близко не понимаешь? Тебе сколько лет, если не секрет?

Гость
#43
Гость

Да все так, и грядет примерно такая же судьба, только мультики не помогут.

С этих "мультиков" уже вся Европа ***, а Америка ещё и ссаться начала.

Гость
#44
Великолепный Вася

Женщины моей нации создают уют, а мужчины моей нации им в этом помогают, а не валяются на печке и не ноют как все xpeнова.

Ну я твоей нации и живу в Воронеже,изначально .Все,я теперь предатель своих белорусских родственников?)

Гость
#45
Великолепный Вася

Тебя услышали и уехали из страны, поздравляю, дpoчи и сдохни в безымянной могиле, единственный оставшийся выход для такого ничтожества.

Лол, тебе мало баб что ли?) Ну соболезную, хотя зачем они тебе, если как ни зайду, тут твоя рожа 24/7 - все равно времени не останется на реал)

Гость
#46
Великолепный Вася

Т.е. ты не отрицаешь что желаешь скотской жизни россиянам? Это похвально.

Я не отрицаю, что не стоило бабушке с половыми признаками дедушки вставать на путь Каддафи, когда все было хорошо.

Гость
#47
Великолепный Вася

Т.е. аналогий и близко не понимаешь? Тебе сколько лет, если не секрет?

Туппая аналогия. Зайти в комнату, где празднуют можно не обязательно с целью тоже праздновать. Сколько тебе лет не спрашиваю - привык к твоей туппости.

#48
Гость

Лол, тебе мало баб что ли?) Ну соболезную, хотя зачем они тебе, если как ни зайду, тут твоя рожа 24/7 - все равно времени не останется на реал)

Их избыток, ведь твои бабы не испарились, а переехали в мои бордели))

#49
Гость

Я не отрицаю, что не стоило бабушке с половыми признаками дедушки вставать на путь Каддафи, когда все было хорошо.

Т.е. Кадаффи нужно было отдать все свои ресурсы Франции и снова стать ее колонией? Ты не xoxoл случаем? Обычно у рагулей такое рабское мышление.

Гость
#50
Великолепный Вася

Их избыток, ведь твои бабы не испарились, а переехали в мои бордели))

Уже какую-то дичь морозишь, закусывай там хотя бы)