Гость
Статьи
Сегодня день поиска …

Сегодня день поиска запахов

Именно в середине февраля появляется едва уловимое, но головокружительное дуновение приближающейся весны. Запах первых проталин напоминает о других ароматах, связанных уже с предстоящими яркими весенне-летними красками: распускающихся почек, цветения ландыша, мимозы и сирени, молодой травы, первой грозы — всего, что связано с возрождением природы.
По статистике к наиболее любимым запахам для людей относятся ароматы свежего хлеба, кофе и скошенной травы.
В древние времена люди верили, что запах можжевельника может спасти дом от удара молнии, поэтому каждое построенное здание окуривали этим растением, а душистая герань, спрятанная за пазухой, считалась лучшим средством для привлечения богатого жениха.
Существуют медицинские исследования, в которых доказывается влияние запахов на здоровье. Аромат фиалки не лучшим образом выявляет на состояние голосовых связок, зато благоухание лимона и эвкалипта отлично помогает справиться с усталостью.

Все события 16 февраля:
- День свежего ананаса
- Славянский праздник «Починки»
- День разведки ВМФ РФ
- День архива Министерства Энергетики РФ
- День помощи ворчунам
- День миндаля
- День «сияющей звезды», День Ким Чен Ира (КНДР)
- День инноваций
- День единения (Украина)
- Симеон и Анна (Хранитель младенцев)

Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

День ананаса, прям захотелось его

#2

Добрый день! Выбираю день помощи ворчунам- пойду мужу котлеты пожарю, помогу- хоть рот будет занят не ворчать🤣 спасибо🌹

Гость
#3

А мне кажется это про другое - про поиск своего аромата духов. Расскажите, у кого какие любимые духи? У меня Коко Мадмуазель

Гость
#4

Выбираю миндаль и ананас. Вкусно)

Гость
#5
Гость

А мне кажется это про другое - про поиск своего аромата духов. Расскажите, у кого какие любимые духи? У меня Коко Мадмуазель

Мои духи Givenchy L’Interdit, но они не всем идут

Гость
#6
Гость

А мне кажется это про другое - про поиск своего аромата духов. Расскажите, у кого какие любимые духи? У меня Коко Мадмуазель

да, кстати, тоже так подумала. Мне нравятся Calvin Klein Deep Euphoria, но только зимой. Летом они по-другому раскрываются

#7
Гость

День ананаса, прям захотелось его

Так не отказывайте себе в этом

#8
Дина

Добрый день! Выбираю день помощи ворчунам- пойду мужу котлеты пожарю, помогу- хоть рот будет занят не ворчать🤣 спасибо🌹

Добрый! 😄 Нравитесь вы мне, с юмором!) А муж пусть поменьше ворчит 😉

#9
Гость

А мне кажется это про другое - про поиск своего аромата духов. Расскажите, у кого какие любимые духи? У меня Коко Мадмуазель

Да, возможно, вы правы. Про духи ничего не могу сказать, не пользуюсь

#10
Гость

Выбираю миндаль и ананас. Вкусно)

Согласна 👍

#11
Гость

Мои духи Givenchy L’Interdit, но они не всем идут

А какой у них запах?

#12
Гость

да, кстати, тоже так подумала. Мне нравятся Calvin Klein Deep Euphoria, но только зимой. Летом они по-другому раскрываются

Наверно, они слишком тяжелые для лета?

Гость
#13

Да, после ковида многие будут долго искать запахи.
И многие их никогда больше не найдут.
"День памяти запахам"

#14
Гость

А мне кажется это про другое - про поиск своего аромата духов. Расскажите, у кого какие любимые духи? У меня Коко Мадмуазель

Montale Chocolate Greegy, мадемуазель лет 10 назад любила)

#15
Гость

Да, после ковида многие будут долго искать запахи.
И многие их никогда больше не найдут.
"День памяти запахам"

Печально, но факт((

#16
Sagittarius

Montale Chocolate Greegy, мадемуазель лет 10 назад любила)

Какой у этих духов запах?

#17
Веселушка

Какой у этих духов запах?

Сладковатый шоколадно-ванильный немного с горечью, но это унисекс.

#18
Sagittarius

Сладковатый шоколадно-ванильный немного с горечью, но это унисекс.

Интересно, надо понюхать при случае

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: