Гость
Статьи
Рассуждение о …

Рассуждение о существовании всего мира

У меня в голове постоянно крутится вопрос А ЧТО БЫ БЫЛО ЕСЛИ ЗЕМЛЯ НИКОГДА НЕ ПОЯВИЛИСЬ? Когда представляешь что всё что мы сейчас имеем просто бы не существовало, становится страшно...Это если начать прокручивать в голове только тогда осознаёшь что жить это счастье!Представьте что всего этого нет,ни планет ни солнца ни космоса.И ВАС ТОЖЕ НЕТ...Ничего нет.Страшно бы было,правда?

Опрос
Какие чувства у вас пронеслись?Только пойжалуйста вдумайтесь хорошо!
Незнакомка Настя
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Земля это сон Брахмы. И вы тоже. Он когда-то проснется, и все сгинет на**

Гость
#2

Интересная мысль!

Но вообще, трудно сказать, как было бы лучше. Может быть, небытие намного лучше бытия.

Гость Тирамису
#3

То, о чем вы говорите существует уже давным-давно в философии как Небытие. И оно иногда тоже возможно. Во Вселенной всё есть. Вопрос ваш довольно наивен

Незнакомка Настя
#4

Я просто выразила мысли,тут нет конкретного вопроса,это рассуждение.Вопрос самой себе,спасибо за мнение

Гость
#5

Если бы нас не было, то и страха бы не было, как и осознания

Гость Тирамису
#6

Ну не страшно вообще. Если бы нас не было, то мы бы и не думали. Но мы есть

Незнакомка Настя
#7
Гость Тирамису

Ну не страшно вообще. Если бы нас не было, то мы бы и не думали. Но мы есть

В тот то и дело еслиб нас не было...это было бы страшней,даже если бы мы не думали.

Незнакомка Настя
#8
Незнакомка Настя

В тот то и дело еслиб нас не было...это было бы страшней,даже если бы мы не думали.

Мы бы никогда не появились...

Гость
#9

я хочу сказать, что эти вещества, которые ты употребляешь, до добра тебя не доведут.

Гость
#10
Незнакомка Настя

Мы бы никогда не появились...

Сколько там у мужчин, детишек помирает, когда он очередной раз получает оргазм?) Вот это страшно, столько смертей!

Незнакомка Настя
#12
Гость

я хочу сказать, что эти вещества, которые ты употребляешь, до добра тебя не доведут.

Это мои размышления,у каждого они свои но высмеивать и говорить о каких то веществах это низко

#13

Представьте еще то что вас абсолютно неизбежно это ждет в будущем, так выглядит смерть.

Незнакомка Настя
#14
Профессор Диванов

Представьте еще то что вас абсолютно неизбежно это ждет в будущем, так выглядит смерть.

Может и так

Гость
#16
Незнакомка Настя

Это мои размышления,у каждого они свои но высмеивать и говорить о каких то веществах это низко

я 6 раз посмотрел фильм "матрица" что бы таки понять о чем он, и только в 6-той раз я понял - что фабула фильма заключается в том, что не стоит брать неизвестные таблетки у неизвестных негров.

Незнакомка Настя
#17
Гость

я 6 раз посмотрел фильм "матрица" что бы таки понять о чем он, и только в 6-той раз я понял - что фабула фильма заключается в том, что не стоит брать неизвестные таблетки у неизвестных негров.

А я тут при чём?

#18

Недавно умерла бабушка, и я как раз представлял это отсутствие всего, в какой то момент стало страшно на секунду. В такие моменты и правду осознаешь как замечательно жить, а то что жизнь конечна делает ее более ценной, и на меня это осознание даже какой то терапевтический эффект оказывает, все мои проблемы и негативные переживания становятся маленькими и не важными по сравнению с этим фактом

Незнакомка Настя
#19
Профессор Диванов

Недавно умерла бабушка, и я как раз представлял это отсутствие всего, в какой то момент стало страшно на секунду. В такие моменты и правду осознаешь как замечательно жить, а то что жизнь конечна делает ее более ценной, и на меня это осознание даже какой то терапевтический эффект оказывает, все мои проблемы и негативные переживания становятся маленькими и не важными по сравнению с этим фактом

Спасибо,хоть кто то меня понимает

Оракул.
#21

Толку то. Ну проживешь стандартную человеческую жизнь, а дальше что? Все та же пустота.

#22
Гость

я 6 раз посмотрел фильм "матрица" что бы таки понять о чем он, и только в 6-той раз я понял - что фабула фильма заключается в том, что не стоит брать неизвестные таблетки у неизвестных негров.

Поздравляю, наконец ты познал истину

Гость
#23
Незнакомка Настя

А я тут при чём?

ты видимо у негра взяла таблетку - какую выбрала? красную или синюю?

Рамзанка Дыров
#25
Незнакомка Настя

Пойжалуйста успокойтесь,вы же понимаете что это совершенно разные вещи.А так писать может каждый...

В жизни все взаимосвязано.

Гость Тирамису
#26
Незнакомка Настя

В тот то и дело еслиб нас не было...это было бы страшней,даже если бы мы не думали.

Если бы конкретно Вас не было, то вам бы и страшно не было, так как думать некому было бы

#27
Незнакомка Настя

Спасибо,хоть кто то меня понимает

Да не за что, я просто свои мысли выразил на этот счет, люблю пофилософствовать😀, вообще мы свами далеко не первые и не последние кто размышлял на подобные темы

#28

Что мы сейчас видим это просто форма, нет этой, была бы другая, а может в ней и не было бы необходимости, неважно, ведь на этом ничего не закончилось бы

Гость
#29

Ничего страшного в том, что мы бы не существововали, нет. С точки зрения уже живущего сейчас человека, сознания, конечно, страшно все потерять. Прикол в том, что все мы не "существовали" до того, как родились, просто подумайте, вспомните, как это было - все мы уже были в этом "нигде". И это не было "страшно", это было "никак". Тоже самое и с планетой, и с нашей Солнечной системой, их ведь миллиарды, они гибнут, они рождаютс, какая разница, что есть Земля, что нет ее.

Незнакомка Настя
#30
Гость

ты видимо у негра взяла таблетку - какую выбрала? красную или синюю?

Я больше с вами не общаюсь,надоели

Гость
#31
Незнакомка Настя

Я больше с вами не общаюсь,надоели

Не обращай внимание) не у всех такой филосовский склад ума

Гость Тирамису
#32
Гость

Не обращай внимание) не у всех такой филосовский склад ума

филосоФский

Альбина
#33

С моей точки зрения если рассуждать о том что лучше,торчать в этом несправедливом беспределе из жизни в жизнь или вообще не быть нигде,то второе покажется раем и мечтой,по крайней мере мне это не страшно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема