Гость
Статьи
Что будет если бросить …

Что будет если бросить пить навсегда ?

Ваш опыт, позитив, негатив ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другие выпьют больше.

#2

Я пока не решилась на такой радикальный шаг. Но думаю что ничего интересного не будет )

#3

Скука и дЭпрЭссия с0жрёт.

Miskam
#4
Мышка Малышка

Я пока не решилась на такой радикальный шаг. Но думаю что ничего интересного не будет )

Обратитесь к диллеру👤

#5
Miskam

Обратитесь к диллеру👤

Если вам надо, вы и обращайтесь🤓

Гость
#6

Не пью вообще, не бросала даже. Мне комфортно.

#7
Гость

Не пью вообще, не бросала даже. Мне комфортно.

п0пр0буйте. п0нравицц0. Втянетесь. Но первЫй раз всегда б0льн0. Сначала на пол-шЫшеки ш0бы не было разрЫв0в.

Гость
#8

без алкоголя 4 месяца, определенно куча плюсов: появилось больше энергии , мозг стал соображать лучше, нет ужасных отходняков, которые были на следующий день после пьянки, окружение поменялось полностью ( и слава богу). Сначала было не привычно- на мероприятиях, например, где все выпивают, а сейчас понимаю, что трезвая жизнь - это кайф, и если даже какой стресс, уже не бежишь за бутылочкой пива, чтобы расслабить мозг, потому что проблемы алкоголем то не решить, а только здоровье расшатываешь. Поэтому если нужно снять стресс- сажусь на велик или пробежка - хорошо помогают )

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Скука и дЭпрЭссия с0жрёт.

Если взяться за дело, работа, семья, жилье ?

#10

будет хорошо, вроде как. В идеале вообще ничего пить, кроме чистой негазированной воды - нельзя.
Но мы ведь так не делаем, верно?

Никто не говорит бухать литрами каждый день, но бутылка пива раз в неделю или бутылка вина, ничего плохого вам не сделают.

Гость
#11

никогда не пила, не знаю. А что именно должно измениться? Если вы бухаете до беспамятства, то конечно что-то изменится в лучшую сторону. Но если вы культурно пьете, то какой смысл отказывать себе?

Гость
#12
Мышка Малышка

Я пока не решилась на такой радикальный шаг. Но думаю что ничего интересного не будет )

Пьянки конечно это хорошо, но хорошо только под определенным углом. По разному они происходят и не всегда одинаково. Можно и позитив уловить, или проблем.
В одиночку всю жизнь пить надоест, надо оборудовать застолье, или компанию правильную находить, да и уметь пить

Гость
#13

Сначала не привычно. Потом отлично. Похмелья с утра нет, время не теряется, улучшается физическое и психоэмоциональное состояние. Чувства обостряются, вкус к жизни просыпается другой. Окружение оздоравливается.

Гость
#14

Да ничего особенного не будет ,просто будешь ох.у.евать на трезвую голову от всего происходящего в жизни , потому что алкашка хоть как то сглаживает острые углы и снимает стресс.

Гость
#16

Например по улицам ходят патрули ППС, за это штрафуют, фотографируют, отпечатки снимают и подошву, в стекляшку садят
И ненормальные люди гуляют иногда, могут напасть и всё что угодно сделать если перепить или в запой уйти

Гость
#17
Гость

Бабы вы все дуры, фигню какую то обсуждаете!

не бабы, а женщины

Гость
#18

А зачем бухать так, что бы наутро не помнить ничего? Страдать похмельем? Не проще чуть выпить, закусить, потусить? Надо до поросячьего визга?

Гость
#19
Гость

А зачем бухать так, что бы наутро не помнить ничего? Страдать похмельем? Не проще чуть выпить, закусить, потусить? Надо до поросячьего визга?

Гены у всех разные

Гость
#20
Гость

А зачем бухать так, что бы наутро не помнить ничего? Страдать похмельем? Не проще чуть выпить, закусить, потусить? Надо до поросячьего визга?

у меня не получалось чуть чуть) поэтому пришлось распрощаться с этим пристрастием . да и с возрастом даже от небольшого количества алкоголя на следующий день стабильно болела голова

Гость
#21
Гость

А зачем бухать так, что бы наутро не помнить ничего? Страдать похмельем? Не проще чуть выпить, закусить, потусить? Надо до поросячьего визга?

Начинается всё с того что чуть выпить, хорошо закусить потусить, а потом постепенно сама не замечаешь, как начинаешь напиваться в слюни, а потом и похмелье приходит. Алкоголь коварная штука.

Гость
#22

В женской компании конечно спокойней пить, если горожанка это. Потому что сельские склонны к запоям на неделю, на месяц. А мужик это свинья и халявщик

Гость
#23

У меня просто подруга пропала, поэтому пить почти не с кем, а старые друзья они семейные с детьми, не очень удобно, хоть и полезно

Гость
#24

Пить в жару особенно опасно, максимум придурков ходит, особенно днем

Гость
#25

А что будет, если вообще не начинать пить?

Гость
#26

Чтобы нормально пить, надо оборудовать место, найти компанию беспроблемную на 100%, потому что покупая алкоголь в одиночку позоришься, особенно когда много берешь, и в одиночестве иногда слетает крышка если напиться. Тут уметь надо или не браться. Так ведь могут и убить, ограбить, изнасиловать, это опасно даже

Гость
#27

А так как мне почти не с кем пить на постоянен, то думаю не заниматься этим, надо же уметь это делать, осторожно

Гость
#28
Гость

А что будет, если вообще не начинать пить?

Если гены чистые, друзья трезвенные, и жизнь не стрессовая, можно

Гость
#29
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

будет хорошо, вроде как. В идеале вообще ничего пить, кроме чистой негазированной воды - нельзя.
Но мы ведь так не делаем, верно?

Никто не говорит бухать литрами каждый день, но бутылка пива раз в неделю или бутылка вина, ничего плохого вам не сделают.

У меня закупорка в почках, но она по разному работает, обычно через 10 дней во всю болит и интоксикация с головокружением и температурой, алкоголь это снимает на 7-10 дней. А так мне пить не интересно больше. Молодость прошла, пить позор

Гость
#30
Гость

А зачем бухать так, что бы наутро не помнить ничего? Страдать похмельем? Не проще чуть выпить, закусить, потусить? Надо до поросячьего визга?

Алкоголики не могут по чуть-чуть, курильщики тоже не ограничиваются одной сигараетой. У кого сахарная зависимость тоже не могут ограничиться одной конфетой, съедят одну и понеслось. Поэтому им проще не пить, не курить, не есть какой-то продукт вообще.

Гость
#31
Гость

Начинается всё с того что чуть выпить, хорошо закусить потусить, а потом постепенно сама не замечаешь, как начинаешь напиваться в слюни, а потом и похмелье приходит. Алкоголь коварная штука.

Ну таким макаром вся планета спилась бы уже.

Гость
#32
Гость

Ну таким макаром вся планета спилась бы уже.

Потому что есть химическая зависимость, у кого-то больше предрасположенность, у кого-то меньше. Кто-то выкурил одну сигарету, чтобы попробовать, ему не понравилось и все, больше не курит. А кто-то выкурил одну и все больше не может не курить. И с сахаром так же, кто-то есъедает одну конфету в день и все, да ему и в принципе все равно, может и без этой конфеты обходиться, а другие обжираются сладким и не могут отказаться от него. Не зря даже есть такое выражение "слезть с сахарной иглы". Или есть завикимость от конкретных действий как игромания, или зависимость от предметов, например шопоголизм.

Гость
#33

Если у тебя возникает страх о мысли, что бросить пить навсегда, значит ты алкоголик. Алкоголь социальный наркотик, ничего хорошего в нём нет, под алкоголем жизненный опыт не усваивается, отсюда куча инфантов. Человеку алкоголь не нужен, он навязан социумом и государством.
Человек выбирает, раб подчиняется. (с)

#34

Не пила никогда и не хочу. Умею расслабляться и получать удовольствие и без алкоголя, да и алкоголь в любом количестве вреден

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: