Гость
Статьи
Дни и ночи сурка всю …

Дни и ночи сурка всю жизнь. Реально?

Если дома комфорт, покой, уют и работать при этом нет нужды? Суть в следующем: ем и сплю, т.е. открываю глаза и первым делом "бужу" послушный ноут рядом, (до-)смотрю вчерашний фильм и/или посмотрю новости в полусне, потом поем с ноутом под носом, в туалет/душ с ноутом и обратно в кровать с ноутом. Такой вот круговорот дней и ночей сурка проживаю уже 8 лет. Годами не выхожу из квартиры и не хочу. А теперь ещё и еду стали домой приносить регулярно, так что в реале вижу только с курьеров. Фильмы, игры, музыка и форумы - моё всё. Как думаете, не страшно ли так бесполезно и только для себя любимой провести всю жизнь?

Цаца
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Как-то нереалистично звучит... Вам и правда больше ничего не хочется?
А сколько вам лет, кстати?

Гость
#2

У меня такое было,но только при дипрессии....когда отходила ,понимала,что это деградация и нужно шевелиться...движение это жизнь! Но всё индивидуально....

Гость
#3

Не сочиняй, у тебя мышцы уже бы давно атрофировались от такой жизни

Цаца
#4
JaneSmith

Как-то нереалистично звучит... Вам и правда больше ничего не хочется?
А сколько вам лет, кстати?

Вот, так ведь мне и самой кажется, что нереально. Поэтому и спрашиваю здесь, что думаете. Сегодня мне 50, а дни и ночи сурка начались уже с 46-го года жизни, причём добровольно и целенаправленно.

Вика
#5

если у вас есть деньги, чтобы вот так жить - не выходя из дома, - живите.
Почему нет. Все люди разные, у каждого собственные потребности. Вам уютно жить в такой "скорлупе" (безопасно, комфортно) - так живите по своему, как нравится.
Уголовный кодекс вы не нарушаете, никому из окружающих жизнь не отравляете, - ваша жизнь ваше право.

Гость
#6

У меня такое, все попытки вылезти из этого замкнутого колеса были пустыми
видимо,это судьба

Цаца
#7
Гость

Не сочиняй, у тебя мышцы уже бы давно атрофировались от такой жизни

Нет, с внешкой всё в порядке, только 10 кг лишнего веса ушли (сейчас вешу 47 кг), т.к. ем раз в 16-20 часов понемногу и чувствую себя при этом лучше, чем при стрессе в мои 30. Сейчас всё то восстановилось или вернулось к норме, что между 25-42 годами мешало жить. К примеру, раньше чаще зубы болели, гипертония, неврозы и пр.. Сейчас - покой и благодать на душе.

Цаца
#8
Гость

У меня такое, все попытки вылезти из этого замкнутого колеса были пустыми
видимо,это судьба

А вы против? И работает ли ваш быт также безупречно?

Цаца
#9
Вика

если у вас есть деньги, чтобы вот так жить - не выходя из дома, - живите.
Почему нет. Все люди разные, у каждого собственные потребности. Вам уютно жить в такой "скорлупе" (безопасно, комфортно) - так живите по своему, как нравится.
Уголовный кодекс вы не нарушаете, никому из окружающих жизнь не отравляете, - ваша жизнь ваше право.

И правда, уютно) А что думаете по поводу морального кодекса, его я тоже не нарушаю с таким образом жизни?

Гость
#10

Если вас все устраивает- живите.
Я бы так смогла, но обязательно ходила бы гулять каждый день, рисовать, читать тоже стала бы, от ноута устаешь.

Гость
#11

А на какие шиши ''ноут''? И жратва?

#12
Цаца

И правда, уютно) А что думаете по поводу морального кодекса, его я тоже не нарушаю с таким образом жизни?

А при чем тут моральный кодекс? Вы же никому на мозги не капаете этим образом жизни, ну то есть психологического насилия не оказываете. Если у вас реально есть возможность так жить, и есть желание жить именно так, то в чем проблема? Единственное что непонятно как вам не стало скучно. Но это ваше личное дело. Ничьих прав и свобод вы не нарушаете, так что в этом отношении винить себя не за что. На мой взгляд, это выглядит как деградация, но если это так, то хуже от этого только вам.

Цаца
#13
Гость

Если вас все устраивает- живите.
Я бы так смогла, но обязательно ходила бы гулять каждый день, рисовать, читать тоже стала бы, от ноута устаешь.

Покинуть зону комфорта на прогулку без крайней необходимости стало никак. Тоже читаю. Раньше несколько лет подряд каждый год заказывала все Топ-10 мировых бестселлеров (клуб Бертельсманн). С развитием инета перестала и читаю здесь. Да и ноут целый день на большом внешнем мониторе. Только в пути в спальню/кухню/душ беру с собой моего любимого малютку (Acer Swift 7 13,3 Zoll Full HD IPS). Очень удобный, 24/7 в сети, он всегда на паузе.

Цаца
#14
JaneSmith

А при чем тут моральный кодекс? Вы же никому на мозги не капаете этим образом жизни, ну то есть психологического насилия не оказываете. Если у вас реально есть возможность так жить, и есть желание жить именно так, то в чем проблема? Единственное что непонятно как вам не стало скучно. Но это ваше личное дело. Ничьих прав и свобод вы не нарушаете, так что в этом отношении винить себя не за что. На мой взгляд, это выглядит как деградация, но если это так, то хуже от этого только вам.

Не поверите, нисколько не скучно и всегда времени не хватает, объять необъятное. Вы не понимаете сути новых возможностей работать, учиться и каждую секунду заниматься только тем, к чему душа лежит, развиваясь в этом направлении удалённо. Вариантов, всё это делать, море. А всего интересного в жизни не пересмотреть. А вы говорите о какой-то деградации, хотя ещё лет 10 назад вы были бы наверно, частично правы...

#15
Цаца

Не поверите, нисколько не скучно и всегда времени не хватает, объять необъятное. Вы не понимаете сути новых возможностей работать, учиться и каждую секунду заниматься только тем, к чему душа лежит, развиваясь в этом направлении удалённо. Вариантов, всё это делать, море. А всего интересного в жизни не пересмотреть. А вы говорите о какой-то деградации, хотя ещё лет 10 назад вы были бы наверно, частично правы...

Я правильно понимаю, вы работаете и развиваетесь дистанционно?

Цаца
#16
JaneSmith

Я правильно понимаю, вы работаете и развиваетесь дистанционно?

Работать, в смысле зарабатывать, у меня благо больше нет никакой нужды, как писала в теме. Развиваюсь, естественно, каждую секунду расширяя кругозор в тех областях, которые описала в теме и к чему душа лежит. Повторяюсь, но что тут непонятного?

#17

Не, ничего непонятного, просто не запоминаю все темы полностью, память избирательная.

Ну и живите себе на здоровье) Всех вам благ)

Лично я тоже примерно так живу, ну, в магазин все же выходим, иногда в ресторан, но редко, а так почти 24/7 дома за компьютерами, работаем, в принципе это не сильно отличается от вашего образа жизни)

#18
Гость

Не сочиняй, у тебя мышцы уже бы давно атрофировались от такой жизни

да почему сразу атрофировались. по квартире ведь автор ходит, уборка-готовка, хотя бы иногда, ну может еще на улицу на 5 минут

#19
Цаца

Вот, так ведь мне и самой кажется, что нереально. Поэтому и спрашиваю здесь, что думаете. Сегодня мне 50, а дни и ночи сурка начались уже с 46-го года жизни, причём добровольно и целенаправленно.

Мне есть что сказать...было время когда я жила так как и вы. С одной стороны мучительно: понимаешь что тебе не хватает общения, эмоций, понимаешь что разлагаешь...а от отсутствия эмоциональной нагрузки еще и бессоница может быть.

я жила так максимум год и то при этом училась в институте (занятия были 1-2 р в неделю)

Плюс в этом состоянии: это полная безопасность, спокойствие...наконецто можно успокоится, из этого трудно выйти добровольно, особенно устроится на работу (а куда еще?) особенно ели нет нужды работать...

Странно что обстоятельства допустили чтоб вы аж 8 лет так живете, обычно кто то сверху в такие моменты дает пня под зад, чтоб человек двигался, если он сам добровольно не хочет...и правильно делает

#20
Гость

У меня такое, все попытки вылезти из этого замкнутого колеса были пустыми
видимо,это судьба

расскажите поподробней. Если человек нигде не работает и не учится, но при этом есть семья, друзья, прогулки, хобби, секс, общение, отношения, ну и все таки он чему то где то учится, пусть всего лишь на курсах - это одно, это рай просто. если же вообще НИЧЕГО нет ....это другое

#21
Цаца

Нет, с внешкой всё в порядке, только 10 кг лишнего веса ушли (сейчас вешу 47 кг), т.к. ем раз в 16-20 часов понемногу и чувствую себя при этом лучше, чем при стрессе в мои 30. Сейчас всё то восстановилось или вернулось к норме, что между 25-42 годами мешало жить. К примеру, раньше чаще зубы болели, гипертония, неврозы и пр.. Сейчас - покой и благодать на душе.

если такой перерыв после сильнейшего нервного стресса - это кайф...но 8 лет подряд - это жуть. автор, вы хотя бы выходите на улицу, гуляйте по городу, ходите в спортзал,

#22
Цаца

И правда, уютно) А что думаете по поводу морального кодекса, его я тоже не нарушаю с таким образом жизни?

если ни на ком не паразитируете ( или этот кто то не против), если вы никому ничего не должны (долги) , то нет не нарушаете

Гость
#23

Блиииин, даже не знаю, что и ответить.
Мне 46 и я примерно в таком же положении, что и автор.
Но выхожу раз-два в неделю за продуктами и в конце месяца коммунальные оплатить.
Честно говоря боюсь своего этого такого состояния, но в тоже время бывает комфортно и хорошо.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: