Гость
Статьи
Зимний нудизм

Зимний нудизм

Кто практикует зимний нудизм,закаливание,моржевание голышом и любит гулять голышом и босиком зимой по снегу и купаться в проруби голышом-делитесь своим опытом #нудизм#голышом#зимойголышом

Морж-нудист
733 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой всегда голая купаюсь в проруби на Крещение,а ещё раньше обливалась ледяной водой из колодца,меня так мама приучила с детства,обливала меня водой каждый вечер и утром выводила на снег босиком.Нужно этой зимой тоже возобновить такие процедуры)))

Гость
#2
Гость

Зимой всегда голая купаюсь в проруби на Крещение,а ещё раньше обливалась ледяной водой из колодца,меня так мама приучила с детства,обливала меня водой каждый вечер и утром выводила на снег босиком.Нужно этой зимой тоже возобновить такие процедуры)))

Хорошо что у такой как ты детей не будет!

Гость
#3

Тупые,как ты размножаются в геометрической прогрессии,но здесь ты не угадал у меня 2 детей даун!Просвещайся и не неси чушь,почитай про Порфирия Иванова и лечение холодом,возможно тебе это поможет...

Гость
#4
Гость

Хорошо что у такой как ты детей не будет!

Есть ещё Вим Хоф,он постоянно голый ходит и сидит по часу в ледяной воде и закапывается в снег,у него много последователей и пока все живы и здоровы,сейчас в Европе и Америке это целое движение

Гость
#5

Когда была в Англии прозрела как там ходят зимой англичанки и водят своих детей.При 5 градусах тепла идут в платьях и босоножках,а дети в колясках вообще почти голые,это конечно не нудизм,но моржевание точно.Все сполшь и рядом с голыми ногами,никаких колгот даже в минусовую температуру.Вот там настоящие закаленные моржи.

Гость
#6
Гость

Когда была в Англии прозрела как там ходят зимой англичанки и водят своих детей.При 5 градусах тепла идут в платьях и босоножках,а дети в колясках вообще почти голые,это конечно не нудизм,но моржевание точно.Все сполшь и рядом с голыми ногами,никаких колгот даже в минусовую температуру.Вот там настоящие закаленные моржи.

Англичане в Испании всю зиму почти голышом ходят и купаются,это точно подмечено,даже когда очень холодно

Гость
#7

В нашем городе было движение"зимний пляж"куда приходило очень много семей с детьми и купались голыми каждую суботу и воскресенье зимой,даже на матрасе по зимней реке плавали голяком,за несколько сезонов никто даже не чихнул после таких купаний,а я до сих пор люблю искупаться и погулять голяком зимой по снежку,особенно когда погодка позволяет.Это самаая сильная энергетическая практика купание в проруби и ещё хождение по раскаленным углям

#8

Мадам, вы не морж, вы просто ***

Екатерина
#9

Мы с дочкой часто гуляем зимой голышом и босиком, гуляем примерно по 30-40 минут

Гость
#10

Решил вставить и сюда:
Вспомнил один случай про голых моржей и сейчас расскажу.В студенческие 90е годы жил и учился в областном центре и частенько ходил на городской пляж.С наступлением холодов и отстуствием отдыхающих на пляже,очень многие дамы моржи купались голыми и мне нравилось за ними подсматривать,особенно зимой,когда вокруг все в шубах,а тут можно было увидеть совершенно голых девушек.нужно отдать должное,но в те годы почему то моржеванием увлекалось много молодых девушек,даже было течение Ивановцев.Так вот в один из таких походов на пляж в начале декабря увидел как пришли 2 мололдые мамы с девчонками лет 7-8 может меньше.Я сидел под грибком,тогда на пляже были подобные сооружения,где люди прятались от солнца,а они расположились чуть в стороне от городского центрального пляжа,там где летом было много камыша.Что меня сразу удивило,что одна из мам первым делом полностью до гола раздела дочку, и та как ни в чем ни бывало стала спокойно ходить возле них босиком и голая по снегу,пока они занимались раскладыванием вещей и расчищали поляну,как потом оказалось для костра.Они принесли с собой какое то вероятно мясо и решили его пожарить на костре.Снега тогда выпало прилично,но речка была не покрыта льдом,так как мороза особого не было,может около -2 или -3 вообщем небольшой минус,лишь изредка вдоль берега были тоненькие льдинки,а так в воду можно было зайти без проблем

Гость
#11

Мелкая которую раздела мама,несколько раз зашла в воду примерно по колено и потом вышла.Я сначала даже подумал,что она будет купаться,но она начала помогать искать ветки для костра вместе со своей одетой мамой и другой девчушкой и её мамой.Всё это делала она голая и босая.Потом,когда они развели костёр и стали готовить продукты,чтобы их жарить,разделась и её мама при чём тоже до гола.В тот момент я думал лишь о том,чтобы она не обратила на меня внимание и не оделась,потому что фигура у неё была отличная,а я находился метрах в 20 от них,но с из стороны меня закрывала частично перегородка от лавочки,которая была под грибком.Но к счастью они вообще не обращали на меня никакого внимания,а я был как раз весь во внимании.Вторая мама разделась топлесс и осталась в трусах,но была тоже босиком.Самое интересное наступило,когда они положили жарить на уже притухший костер мясо,а сами направились к реке.Первыми пошли купаться полностю голая мама и дочка,которая к тому времени уже около получаса была голая и босая на снегу.В самую последнюю очередь вторая топлесс мама раздела вторую девчушку,когда голая мама с дочкой начали купаться.Если бы не было снега можно было бы подумать,что на улице лето,она брала дочку за руки и раскачивала её вправо и влево в воде и кружила её,а та визжала и хохотала,как будто бы действительно вода летняя и на улице жара.

Гость
#12

Они совершенно не спешили выходить из воды,в отличие от моржей,которые окунались,ныряли или проплывали немного и выходили на берег.Когда те ещё были в воде,вторая топлесс мама тоже повела свою дочку купаться,она завела её по пояс и резко окунула полностью с головой,потом окунулась также сама и они вышли на берег.
Голенькая мама с дочкой продолжали купаться,при этом мама была в воде по грудь,а дочка полностью,только голова торчала и она её держала за руки,а та прыгала в воде.Когда они вышли я немного прифигел,потому что никогда раньше не видел,чтобы купались так долго зимой да ещё и с ребенком.Но ещё больше я прифигел,когда увидел,что голая мама надувает принесенный с собой детский круг для дочки.После того как она его надула,дочка его надела и,что вы думаете,да они снова пошли купаться вместе,только теперь мелкая плавала на круге,а мама её катала по реке при этом плавала и сама.После того как она наплалалась голая мама пошла к костру и стала смотреть как там проходит процесс жарки,а её дочка вышла на мелководье,потом села попой в круг и опять начала плавать,только теперь сидя попкой в круге.Она гребла руками и ногами поднимая кучу брызг и при этом радостно смеялась и что то кричала.Мама её стояла возле костра,посматривала на неё и тоже,что то ей говорила,но она не разу не сказала,что холодно или,чтобы та выходила с реки.К сожалению в то время не было телефонов,а фотоаппартаы были пленочные,иначе я бы снял шедевр,который вы не увидите даже на чемпионате по зимнему плаванию.Эта малая провела в воде минут 40 а может и больше и вышла только потому что мама позвала её кушать,то что они пожарили.Меня удивило ещё то,что после купания никто из них не оделся и даже не вытерся полотенцем,кроме мамы,которая купалась топлесс,она потом одела футболку,но при этом сняла мокрые трусики ,а вот дочку она одела и обула ,но в легкую одежду.На улице было солнечно,потом эти девченки начали ходить по пляжу и играть на снегу,только одна была голая и босая,а вторая в обуви и в одежде.

Гость
#13

Они так разыгрались,что прошли очень близко возле меня и я заметил,что кожа у голой девченки очень красная,но её это видимо совершенно не беспокоило.Я просидел около 2 часов на лавочке наблюдая за ними,но я начал подмерзать и мне пришлось уйти прежде,а они продолжали носиться по пляжу,одна голышом и босиком,а вторая в одежде и обуви,голая мама стояла и разговаривала с той мамой возле костра.Тогда я впервые открыл для себя то,что моржевание у каждого разное.В последствие я неоднократно видел как голая мама купалась с дочкой прямо в проруби,которая была одна и делали её на центральном пляже возле домика моржей.После купания они кругами бегали очень долго голые и босые,но это уже другая история.Поэтому я вполне допускаю,то,что здесь писали про прогулки голышом зимой

Анастасия
#14

Вместе с дочкой голышом можем выйти на улицу, сходить на речку и искупаться

Гость
#15
Анастасия

Вместе с дочкой голышом можем выйти на улицу, сходить на речку и искупаться

а девушек вы любите
я бы к вам приехала
люблю ходить голышом

Анастасия
#16
Гость

а девушек вы любите
я бы к вам приехала
люблю ходить голышом

Извините, но у меня есть муж

Гость
#17
Анастасия

Вместе с дочкой голышом можем выйти на улицу, сходить на речку и искупаться

Это вы зимой так делаете?

Анастасия
#18
Гость

Это вы зимой так делаете?

И зимой и летом

Гость
#19
Анастасия

И зимой и летом

Тема вроде про зимний нудизм.Так вы зимой ходите голенькие в прорубь купаться?

Анастасия
#20
Гость

Тема вроде про зимний нудизм.Так вы зимой ходите голенькие в прорубь купаться?

Иногда ходим

Гость
#21
Анастасия

Иногда ходим

Что прямо из дома голенькие выходите и идёте к проруби?

Анастасия
#22
Гость

Что прямо из дома голенькие выходите и идёте к проруби?

Из дома сразу голые выходим летом, а зимой выходим в телах кофтах

Гость
#23
Анастасия

Из дома сразу голые выходим летом, а зимой выходим в телах кофтах

Только в одних кофтах и больше ничего?

Анастасия
#24
Гость

Только в одних кофтах и больше ничего?

Кофточки куть выше колена, так что можно ничего не надевать

Гость
#25
Анастасия

И зимой и летом

Именно зимний нудизм практикуете?

Анастасия
#26
Гость

Именно зимний нудизм практикуете?

Мы впринципе практикуем нудизм, в любое время года

Гость
#27
Анастасия

Мы впринципе практикуем нудизм, в любое время года

Но зимой голышом не ходите,только в кофточках?В проруби окунаетесь?

Анастасия
#28
Гость

Но зимой голышом не ходите,только в кофточках?В проруби окунаетесь?

Зимой голышом мы ходим только дома и в проруби купаемся тоже голышом

Гость
#29
Анастасия

Зимой голышом мы ходим только дома и в проруби купаемся тоже голышом

Так вы там голенькие плаваете какое то время или только окунаетесь?

Анастасия
#30
Гость

Так вы там голенькие плаваете какое то время или только окунаетесь?

Только окунаемся

Гость
#31
Анастасия

Только окунаемся

А прогулки в зимнее время где практикуете,только у себя во дворе?

Анастасия
#32
Гость

А прогулки в зимнее время где практикуете,только у себя во дворе?

Иногда можем выйти на улицу, но ненадолго

Гость
#33
Анастасия

Иногда можем выйти на улицу, но ненадолго

А кто из вас больше зимний нудизм любит и гулять голышом зимой-вы или дочка?

Анастасия
#34
Гость

А кто из вас больше зимний нудизм любит и гулять голышом зимой-вы или дочка?

Думаю одинаково

Гость
#35
Анастасия

Думаю одинаково

Сколько может зимой в голом виде на улице быть максимально?

Анастасия
#36
Гость

Сколько может зимой в голом виде на улице быть максимально?

Минут 20-30

Гость
#37
Анастасия

Минут 20-30

Это даже на морозе?

Анастасия
#38
Гость

Это даже на морозе?

При 0-5

Гость
#39
Анастасия

При 0-5

Вы голенькие и босенькие зимой тоже?Сколько дочке?

Анастасия
#40
Гость

Вы голенькие и босенькие зимой тоже?Сколько дочке?

Босиком мы не ходим
Дочке почти 9

Гость
#41
Анастасия

Босиком мы не ходим
Дочке почти 9

Надо пробовать ходить по снежку босиком.А дочка любит сама выходить зимой голенькой на улицу или только вместе?

Анастасия
#42
Гость

Надо пробовать ходить по снежку босиком.А дочка любит сама выходить зимой голенькой на улицу или только вместе?

Обычно выходим вместе

Гость
#43
Анастасия

Обычно выходим вместе

А если на улице градуса +2 +5 то сколько проводите времени голышом на улице или прогулке?

Анастасия
#44
Гость

А если на улице градуса +2 +5 то сколько проводите времени голышом на улице или прогулке?

Час, может чуть меньше

Гость
#45
Анастасия

Час, может чуть меньше

Будете и дальше закаляться,чтобы гулять голышом зимой?

Анастасия
#46
Гость

Будете и дальше закаляться,чтобы гулять голышом зимой?

Наверно да

Гость
#47
Екатерина

Мы с дочкой часто гуляем зимой голышом и босиком, гуляем примерно по 30-40 минут

Вам есть с кого брать пример

Гость
#48

Хотя и так понятно,что пишет один и тот же человек в разных ветках,только разную брехню.Видимо от скуки так развлекается или хочется поговорить про нудистов,а не с кем.

Гость
#49
Екатерина

Мы с дочкой часто гуляем зимой голышом и босиком, гуляем примерно по 30-40 минут

Расскажите где вы так гуляете и как к этому пришли.

Гость
#50

Добрый день. Я практикую. И очень хочу найти себе подобных.