Гость
Статьи
Одиночная прогулка в …

Одиночная прогулка в лесу

Добрый день! Как думаете,не стоит одному гулять в лесу? Вот подумала..бывали ли у вас странные ситуации в лесу? Я очень люблю гулять,много хожу,лес самое подходящее место: тишина,спокойствие,польза

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#2

Что в лесу может произойти? Встречала пару раз алкашей, которые приходили с магнитофоном. И думаешь про себя "как бы тебя дед не пристрелить, да не из чего".
Мне нравится гулять осенью, когда моросит дождь.

Гость
#3

Я постоянно одна в лесу гуляю но у нас там много народу, а если малолюдное место то человека встретить конечно неприятно, страраюсь спрятаться за дерево
а однажды услышала как кто-то ломится сквозь ветки, думаю это кабан был. А однажды увидела волка. Тоже напугалась жуть. Но это было на юге

#4

Я думаю, в парке где много людей ходит, вероятность встретить "плохого" человека намного выше, в лесу явно никого нет, кто попрется в лес-глушь искать жертву, ее надо искать, где людей больше. А так да, нормально, с деревьями пообниматься, энергией пообмениваться;) Хотя, может лучше с группой походов выходного дня походить, новые знакомые, общение, и безопасность явно выше будет. Сейчас много групп таких есть, ходят зимой на лыжах, летом в походы пешие, всё веселее;)

#5

Была ситуация, года 4 назад, мне тогда было 18. Договорились встретиться с моими родителями и братом и сестрой у одного водохранилища в лесу, но они с одной стороны к нему через гряду шли, я с другой, живём в разных городах. Я шла одна, муж тогда был на работе. Я тащила его рюкзак, со своими вещами и некоторыми вещами для родителей. Шла хорошим темпом, сверялась с картами, не блукала. Правда, людей нигде не было, в Крыму в горах обычно всегда есть люди, хоть кого то, да встретишь, а это было очень странно, маршрут непопулярный совершенно, видимо. Так вот, чуть больше половины маршрута до этого водохранилища я прошла, как услышала, что справа в балке что то шуршит и топает быстро в мою сторону, поворачиваю голову - на меня несётся кабан. Просто огромный, первый раз его видела, такая жуть. На адреналине влетела на ближайшее дерево, забыла скинуть рюкзак, потянула сильно руку. Сидела минут 40, чуть не откинулась от страха. Сеть не ловила. Пыталась найти, как спасаться от кабанов - только шумом оповещать их, что ты идёшь и если на тебя бежит - лезть на дерево. В итоге когда он ушел я подождала ещё минут 20 и потопала дальше, рыдая на весь лес))) но по итогу я через полчаса уже была над нужным водохранилищем, а мои родители так далеко, что мы в этот день не успели бы встретиться. Поэтому мне надо было либо ночевать одной в лесу (что в любой другой ситуации я бы запросто и сделала), либо топать ещё 16км до ближайшего поселка, а времени было уже 8 вечера, а кабаны ночные животные, выходят с наступлением темноты 🙂 рыдала маме в трубку, что на меня напал кабан, а она только на следующий день поняла, что я хотела сказать, думала, я просто боюсь ночевать одна. В итоге я бежала и рыдала ещё 16 км с огромным рюкзаком, одна, добежала за полтора часа, ноги уже еле передвигала. Поселок был самой последней деревней, транспорт ходит 3 раза в день, до трассы ещё около 20км, не пройду. Муж вызвал такси, я сидела ждала под чьим то домом. Люди выглядывали, предлагали помощь

#6
Veronica

Была ситуация, года 4 назад, мне тогда было 18. Договорились встретиться с моими родителями и братом и сестрой у одного водохранилища в лесу, но они с одной стороны к нему через гряду шли, я с другой, живём в разных городах. Я шла одна, муж тогда был на работе. Я тащила его рюкзак, со своими вещами и некоторыми вещами для родителей. Шла хорошим темпом, сверялась с картами, не блукала. Правда, людей нигде не было, в Крыму в горах обычно всегда есть люди, хоть кого то, да встретишь, а это было очень странно, маршрут непопулярный совершенно, видимо. Так вот, чуть больше половины маршрута до этого водохранилища я прошла, как услышала, что справа в балке что то шуршит и топает быстро в мою сторону, поворачиваю голову - на меня несётся кабан. Просто огромный, первый раз его видела, такая жуть. На адреналине влетела на ближайшее дерево, забыла скинуть рюкзак, потянула сильно руку. Сидела минут 40, чуть не откинулась от страха. Сеть не ловила. Пыталась найти, как спасаться от кабанов - только шумом оповещать их, что ты идёшь и если на тебя бежит - лезть на дерево. В итоге когда он ушел я подождала ещё минут 20 и потопала дальше, рыдая на весь лес))) но по итогу я через полчаса уже была над нужным водохранилищем, а мои родители так далеко, что мы в этот день не успели бы встретиться. Поэтому мне надо было либо ночевать одной в лесу (что в любой другой ситуации я бы запросто и сделала), либо топать ещё 16км до ближайшего поселка, а времени было уже 8 вечера, а кабаны ночные животные, выходят с наступлением темноты 🙂 рыдала маме в трубку, что на меня напал кабан, а она только на следующий день поняла, что я хотела сказать, думала, я просто боюсь ночевать одна. В итоге я бежала и рыдала ещё 16 км с огромным рюкзаком, одна, добежала за полтора часа, ноги уже еле передвигала. Поселок был самой последней деревней, транспорт ходит 3 раза в день, до трассы ещё около 20км, не пройду. Муж вызвал такси, я сидела ждала под чьим то домом. Люди выглядывали, предлагали помощь

С тех пор все так же хожу в лес, но одной как то стрёмно))

Джафар
#7
rusann

Я думаю, в парке где много людей ходит, вероятность встретить "плохого" человека намного выше, в лесу явно никого нет, кто попрется в лес-глушь искать жертву, ее надо искать, где людей больше. А так да, нормально, с деревьями пообниматься, энергией пообмениваться;) Хотя, может лучше с группой походов выходного дня походить, новые знакомые, общение, и безопасность явно выше будет. Сейчас много групп таких есть, ходят зимой на лыжах, летом в походы пешие, всё веселее;)

Вот именно что в парке много людей и если что можно закричать, побежать к людям и т.д. А в лесу что...

Гость
#8
Veronica

Была ситуация, года 4 назад, мне тогда было 18. Договорились встретиться с моими родителями и братом и сестрой у одного водохранилища в лесу, но они с одной стороны к нему через гряду шли, я с другой, живём в разных городах. Я шла одна, муж тогда был на работе. Я тащила его рюкзак, со своими вещами и некоторыми вещами для родителей. Шла хорошим темпом, сверялась с картами, не блукала. Правда, людей нигде не было, в Крыму в горах обычно всегда есть люди, хоть кого то, да встретишь, а это было очень странно, маршрут непопулярный совершенно, видимо. Так вот, чуть больше половины маршрута до этого водохранилища я прошла, как услышала, что справа в балке что то шуршит и топает быстро в мою сторону, поворачиваю голову - на меня несётся кабан. Просто огромный, первый раз его видела, такая жуть. На адреналине влетела на ближайшее дерево, забыла скинуть рюкзак, потянула сильно руку. Сидела минут 40, чуть не откинулась от страха. Сеть не ловила. Пыталась найти, как спасаться от кабанов - только шумом оповещать их, что ты идёшь и если на тебя бежит - лезть на дерево. В итоге когда он ушел я подождала ещё минут 20 и потопала дальше, рыдая на весь лес))) но по итогу я через полчаса уже была над нужным водохранилищем, а мои родители так далеко, что мы в этот день не успели бы встретиться. Поэтому мне надо было либо ночевать одной в лесу (что в любой другой ситуации я бы запросто и сделала), либо топать ещё 16км до ближайшего поселка, а времени было уже 8 вечера, а кабаны ночные животные, выходят с наступлением темноты 🙂 рыдала маме в трубку, что на меня напал кабан, а она только на следующий день поняла, что я хотела сказать, думала, я просто боюсь ночевать одна. В итоге я бежала и рыдала ещё 16 км с огромным рюкзаком, одна, добежала за полтора часа, ноги уже еле передвигала. Поселок был самой последней деревней, транспорт ходит 3 раза в день, до трассы ещё около 20км, не пройду. Муж вызвал такси, я сидела ждала под чьим то домом. Люди выглядывали, предлагали помощь

жуть! хорошо что не медведь иначе и на дереве бы достал

#9
Джафар

Вот именно что в парке много людей и если что можно закричать, побежать к людям и т.д. А в лесу что...

Вспомните про Битцевского маньяка, прямо в парке орудовал, там полно тихих уединенных мест, кричи-не кричи никто не услышит. В Сокольниках вообще в центре Москвы полно глухих мест, идёшь вообще кажется глушь, доси водятся даже. А в лесу тишь и благодать, никого не видать;) Что там маньякам делать?

#10
Гость

жуть! хорошо что не медведь иначе и на дереве бы достал

В Крыму нет медведей, к счастью) максимум кабаны, лисицы

Джафар
#11
rusann

Вспомните про Битцевского маньяка, прямо в парке орудовал, там полно тихих уединенных мест, кричи-не кричи никто не услышит. В Сокольниках вообще в центре Москвы полно глухих мест, идёшь вообще кажется глушь, доси водятся даже. А в лесу тишь и благодать, никого не видать;) Что там маньякам делать?

У нас на даче женщина на работу через лес ездила на велеке. Как то не доехала. Нашли потом мертвой. Вот и думайте, что маньякам там делать. Плюс много животных в лесу диких. Да много чего. Болезни разные. Бешенство например.

#13
Джафар

У нас на даче женщина на работу через лес ездила на велеке. Как то не доехала. Нашли потом мертвой. Вот и думайте, что маньякам там делать. Плюс много животных в лесу диких. Да много чего. Болезни разные. Бешенство например.

На работу на велике через лес, женщина? Ага, Вв в лесу то когда последний раз были? Там пешком не всегда пройдешь, а велик нужно специальный брать по пересечение ездить, женщине и подавно трудно ехать по лесу на велике будет, корни, ветки, поваленные деревья, это на велике ой как трудно пробираться.

Гость
#14
rusann

На работу на велике через лес, женщина? Ага, Вв в лесу то когда последний раз были? Там пешком не всегда пройдешь, а велик нужно специальный брать по пересечение ездить, женщине и подавно трудно ехать по лесу на велике будет, корни, ветки, поваленные деревья, это на велике ой как трудно пробираться.

лес лесу рознь, у нас ездят через лес на велике и чо?

Джафар
#15
rusann

На работу на велике через лес, женщина? Ага, Вв в лесу то когда последний раз были? Там пешком не всегда пройдешь, а велик нужно специальный брать по пересечение ездить, женщине и подавно трудно ехать по лесу на велике будет, корни, ветки, поваленные деревья, это на велике ой как трудно пробираться.

Откуда я знаю, может она пешком через лес шла до работы, а на велике по трассе ехала. Что за манера то спорить? Человека в лесу убили, так любите лес что оправдывать тут начинаете?

Джафар
#16
Гость

Какое нах..й бешенство у тя в башке тупой бешенство иди проспись пьянь

Иди почитай что такое бешенство, как передается и где его большая вероятность встретить.

Гость
#17

Я один раз пробовала по окраине леса , даде селфи там устроила : в итоге потеряла на каком то пеньке очки и не могла их найти , там потерять что то легко и самой потеряться

Гость
#18
Джафар

Откуда я знаю, может она пешком через лес шла до работы, а на велике по трассе ехала. Что за манера то спорить? Человека в лесу убили, так любите лес что оправдывать тут начинаете?

а кто ее убил? маньяк?

Гость
#19
Veronica

Была ситуация, года 4 назад, мне тогда было 18. Договорились встретиться с моими родителями и братом и сестрой у одного водохранилища в лесу, но они с одной стороны к нему через гряду шли, я с другой, живём в разных городах. Я шла одна, муж тогда был на работе. Я тащила его рюкзак, со своими вещами и некоторыми вещами для родителей. Шла хорошим темпом, сверялась с картами, не блукала. Правда, людей нигде не было, в Крыму в горах обычно всегда есть люди, хоть кого то, да встретишь, а это было очень странно, маршрут непопулярный совершенно, видимо. Так вот, чуть больше половины маршрута до этого водохранилища я прошла, как услышала, что справа в балке что то шуршит и топает быстро в мою сторону, поворачиваю голову - на меня несётся кабан. Просто огромный, первый раз его видела, такая жуть. На адреналине влетела на ближайшее дерево, забыла скинуть рюкзак, потянула сильно руку. Сидела минут 40, чуть не откинулась от страха. Сеть не ловила. Пыталась найти, как спасаться от кабанов - только шумом оповещать их, что ты идёшь и если на тебя бежит - лезть на дерево. В итоге когда он ушел я подождала ещё минут 20 и потопала дальше, рыдая на весь лес))) но по итогу я через полчаса уже была над нужным водохранилищем, а мои родители так далеко, что мы в этот день не успели бы встретиться. Поэтому мне надо было либо ночевать одной в лесу (что в любой другой ситуации я бы запросто и сделала), либо топать ещё 16км до ближайшего поселка, а времени было уже 8 вечера, а кабаны ночные животные, выходят с наступлением темноты 🙂 рыдала маме в трубку, что на меня напал кабан, а она только на следующий день поняла, что я хотела сказать, думала, я просто боюсь ночевать одна. В итоге я бежала и рыдала ещё 16 км с огромным рюкзаком, одна, добежала за полтора часа, ноги уже еле передвигала. Поселок был самой последней деревней, транспорт ходит 3 раза в день, до трассы ещё около 20км, не пройду. Муж вызвал такси, я сидела ждала под чьим то домом. Люди выглядывали, предлагали помощь

С что кабаны на людей нападают ? Они же жёлуди жрут

#20
Джафар

Откуда я знаю, может она пешком через лес шла до работы, а на велике по трассе ехала. Что за манера то спорить? Человека в лесу убили, так любите лес что оправдывать тут начинаете?

Отлично, простите если обидел, человека убили в лесу-в лес не ходить. Человека убили в метро-в метро не ходить.

Джафар
#21
Гость

а кто ее убил? маньяк?

Может и маньяк, после того случая писали в группе садоводства про маньяка какого то.

Джафар
#22
rusann

Отлично, простите если обидел, человека убили в лесу-в лес не ходить. Человека убили в метро-в метро не ходить.

Нет, просто я считаю в лесу опасности больше. Защитить некому будет. Дикие звери опять же, если вы их не видите это не значит что их нет. Ну и заблудиться легко.

Гость
#23

У нас коттеджный посёлок возле леса. 2 года назад стаял снег, а в лесу у забора труп. Не из посёлка. Как туда попал, ведь тропинок нет, а снега по шейку, неизвестно.

#24
Гость

Я постоянно одна в лесу гуляю но у нас там много народу, а если малолюдное место то человека встретить конечно неприятно, страраюсь спрятаться за дерево
а однажды услышала как кто-то ломится сквозь ветки, думаю это кабан был. А однажды увидела волка. Тоже напугалась жуть. Но это было на юге

Лучше не прячься примут за наркаманку. В лесу очень много наркаманов ищут закладки. И глухих местах и местах прогулок. Мы в лесу спортом занимаемся . Просто гулять скучно. Когда ходишь в лес раз в неделю круглый год . Очень интересно наблюдать как меняется природа.

#25
Гость

У нас коттеджный посёлок возле леса. 2 года назад стаял снег, а в лесу у забора труп. Не из посёлка. Как туда попал, ведь тропинок нет, а снега по шейку, неизвестно.

Через забор из коттеджного поселка перекинули;)

Гость
#26
rusann

Через забор из коттеджного поселка перекинули;)

Хозяев участка, где этот забор допрашивали. Они даже не приезжали за зиму ни разу. Это не они. Забор высокий, не перекинешь.

#27
Гость

С что кабаны на людей нападают ? Они же жёлуди жрут

Когда охраняют детёнышей достаточно агрессивные, во первых. А во вторых, не только желудями, они всеядные

Гость
#28

Нет , в лесу много наркоманов , закладки . Лучше гулять в лесном , охраняемом парке , где много людей

Сон
#29
rusann

Вспомните про Битцевского маньяка, прямо в парке орудовал, там полно тихих уединенных мест, кричи-не кричи никто не услышит. В Сокольниках вообще в центре Москвы полно глухих мест, идёшь вообще кажется глушь, доси водятся даже. А в лесу тишь и благодать, никого не видать;) Что там маньякам делать?

В Соколниках куча бегающих девушек по вечерем до позна,сам там часто гуляю.

Гость
#30

Магия вуду, черная магия.Заключу договор с демоном на большие деньги, на выигрыш в игре, чтоб водились деньги ,всегда с вами была удача
Дела любовные;предлогаю сильнейшие привороты, помощь ворона, мудрость змеи, а так же черное венчание-венчание ночью в церкве обряд который соединит вас на всю жизнь, быстрый возврат любимой или любимого.Делаю любые ссоры с соперниками,уберу с вашего пути любого кто вам мешает.Возвращаю сделанную вам порчу тому кто сделал. наведу на вашего врага любую порчу ,проклятие.Сделаю на вашего врага или просто человека ,который вам помеха в жизни или в бизнесе смертельную порчу, уничтожу быстро договор с чертом.Помогаю при очень серьезном случае, звонить ватсап ,телефон +7962 932 88 47

Гость
#31
Гость

Я один раз пробовала по окраине леса , даде селфи там устроила : в итоге потеряла на каком то пеньке очки и не могла их найти , там потерять что то легко и самой потеряться

Я тоже в лесу потеряла очки и до сих пор не нашла

Гость
#32
aleks036ss

Лучше не прячься примут за наркаманку. В лесу очень много наркаманов ищут закладки. И глухих местах и местах прогулок. Мы в лесу спортом занимаемся . Просто гулять скучно. Когда ходишь в лес раз в неделю круглый год . Очень интересно наблюдать как меняется природа.

Пусть принимают, я не хочу чтоб меня прирезали

Гость
#33
Гость

С что кабаны на людей нападают ? Они же жёлуди жрут

Ага горожане считают что дикий кабан то же самое что домашняя хрюшка, волк это собачка а медведь так вообще мишка косолапый и с ним надо сделать фото в обнимку

Гость
#34
Гость

Я тоже в лесу потеряла очки и до сих пор не нашла

украл лесной дух.

Гость
#35
Гость

жуть! хорошо что не медведь иначе и на дереве бы достал

В крыму медведей нет

Гость
#36
Гость

С что кабаны на людей нападают ? Они же жёлуди жрут

Они агрессивные очень, считаются в крыму самыми опасными животными. Его шкуру не всякая пуля возьмет. Это вам не свинья в загоне

Гость
#37

Ну моя двоюродная сестра живет за городом и в лес ходит постоянно, причем летом ходит по ночам, так как днем жарко. Но она немного ведьма. Точнее, не немного.

Гость
#38
Гость

Я тоже в лесу потеряла очки и до сих пор не нашла

Сестра бы вам сказала что это Хозяин забрал. Она всегда, идя в лес, оставляет там что-то типа нежаренных семечек, зерна и приговаривает что для духов этого места. И ее типа не трогают звери и прочие.

Гость
#39

Там еще и клещи энцефалитные.

#40

Сама в лесу не гуляю, есть знакомые грибники, говорят, в лесах сейчас бродят нарики ищут закладки, в городах их гоняют, камеры везде, вот они в леса перебрались. Знкомые говорят, оч стрёмно, их реально много, со стеклянными взглядами бродят, за каждым кустом.

Гость
#41
Гость

Сестра бы вам сказала что это Хозяин забрал. Она всегда, идя в лес, оставляет там что-то типа нежаренных семечек, зерна и приговаривает что для духов этого места. И ее типа не трогают звери и прочие.

знаете так интересно -очки потеряла и тут же нашла поляну крепеньких подосиновичков
вроде как обмен произошел

Гость
#42

Разные люди ходят в лесу, попадаются и странные, с нехорошим нутром. И в лесу, если что, от такого отбиться никто не поможет.

Был знакомый грибник, любил в одиночку шататься по диким лесам, по чаще, далеко от жилых мест. Уезжал надолго, на несколько дней. Одну корзину грибов наберет, прикопает, ветками завалит, потом ходит с другой корзиной. И все время - совершенно один. А как-то раз был случай, что у него украли прикопанную корзину и припасы. То есть, не один он был. Кто-то, возможно, за ним следил. А этот знаток дикой природы ничего не чувствовал, думал, что он совсем один в этом лесу.

Светик
#43

Мне нравится гулять в лесу, но одна бы не пошла. За грибами-то когда приезжаю боюсь заблудиться, за мужем по пятам хожу) Он тут пошутил, взял рации Decross купил, говорит, чтоб мне не так страшно было, если потеряюсь))

Гость
#44

Я гуляю одна, ничего такого не происходило

Гость
#45

Меня недавно гибддшники остановили, я с рюкзаком была и с телефоном в руках, а это оказывается сейчас - признаки наркомана или закладчика, в итоге они меня обшмонали, заставили вывернуть карманы, под угрозой доставить в участок. И даже по итогу ни извенений, ни пресловутого "спасибо", можно сказать изнасиловали и отпустили. Молодые парни при погонах. Вот так-то. Сейчас собираюсь в парк и думаю брать рюкзак или нет, в чем же водичку нести и подпопник? Человек - самое неприятное в лесу, человек.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: