Гость
Статьи
Давайте обсудим Слово …

Давайте обсудим Слово пацана с теми, кто смотрел 8 серию

Какие мысли?
Я, например, не поняла, что за дед в конце бросился на Пальто

Лу
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую 8, завтра толтко 7ю опубликуют

Гость
#2

как вы затрахали с этой помойкой.

#3

Кстати, я тоже не поняла. Но там вроде была милиция ещё, помимо деда

Гость
#4

Это был дедушка у которого Пальто украл видеомагнитофон.

Алли
#5

А Адидас старший умер или будет продолжения 2 сезон и его спасут 🙄

#6
Алли

А Адидас старший умер или будет продолжения 2 сезон и его спасут 🙄

Умер же. Глаза закатились

Гость
#7
Гость

Какую 8, завтра толтко 7ю опубликуют

не отставай от жизни
уже все серии выложили (7,8 слили)

Гость
#8
Алли

А Адидас старший умер или будет продолжения 2 сезон и его спасут 🙄

Вот какая инфа есть в инете.

Если опираться на книгу Роберта Гараева, по которой Жора Крыжовников снял картину, прототипом Вовы Адидаса является Азгат Халиуллин из ОПГ «Хади Такташ».

Он носил кличку Анвар. И до сих пор числится в розыске. После жутких событий 90-х полиция его не поймала. В «Слове пацана» потому и не показана дата и обстоятельства смерти Адидаса.

Лу
#9
Мышка Малышка

Кстати, я тоже не поняла. Но там вроде была милиция ещё, помимо деда

У меня есть предположение, что этот дед одного из пацанов, которого тот грабанул и ударил по лицу. Но дед по идее не знает, как выглядит Пальто, поэтому непонятно, как он его опознал

Лу
#10
Гость

Это был дедушка у которого Пальто украл видеомагнитофон.

Разве? Так тот дед же уже отомстил им через ДомБыта (подослал свою крышу и те вернули видик)

Лу
#11
Алли

А Адидас старший умер или будет продолжения 2 сезон и его спасут 🙄

Я так поняла, что умер. И вот его мне больше всех жаль (больше Марата и Пальто), потому что он в конце встал на путь исправления и хотел спокойно жить в Гаграх с невестой.

#12
Лу

У меня есть предположение, что этот дед одного из пацанов, которого тот грабанул и ударил по лицу. Но дед по идее не знает, как выглядит Пальто, поэтому непонятно, как он его опознал

Написали выше про магнитофон. Но я не помню чтоб у деда украли. Там был хозяин видео салона дома, но там же был мужик, а не дед

Гость
#13
Лу

Разве? Так тот дед же уже отомстил им через ДомБыта (подослал свою крышу и те вернули видик)

Они видак себе забрали, а дедушку кинули.

#14
Лу

Я так поняла, что умер. И вот его мне больше всех жаль (больше Марата и Пальто), потому что он в конце встал на путь исправления и хотел спокойно жить в Гаграх с невестой.

А мне девушку Адидаса жалко больше всего. Травма на всю жизнь, пережить такое

Лу
#15
Мышка Малышка

Написали выше про магнитофон. Но я не помню чтоб у деда украли. Там был хозяин видео салона дома, но там же был мужик, а не дед

по-моему, тоже он внешне не похож. и странно тогда, что они пошли искать пацана на рынок тогда, видик же давно сперли. или дед его случайно там увидел и поблизости оказались менты?

Лу
#16
Гость

Они видак себе забрали, а дедушку кинули.

возможно, но в сериале этого не было показано

Лу
#17
Мышка Малышка

А мне девушку Адидаса жалко больше всего. Травма на всю жизнь, пережить такое

да-да, я имела ввиду среди главных героев. из второстепенных мне тоже ее больше всех жалко

Лу
#18
Гость

как вы затрахали с этой помойкой.

кто вас затрахал-то? вы сами в эту тему пришли и стали ныть

Ксения
#19
Мышка Малышка

Кстати, я тоже не поняла. Но там вроде была милиция ещё, помимо деда

Мне вообще кажется, что это демо версия будет отличаться от завтрешней серии

#20
Лу

да-да, я имела ввиду среди главных героев. из второстепенных мне тоже ее больше всех жалко

Ну и Айгуль 😢
Так бы смоталась по-быстрому, и может её бы не увезли. Им ведь по факту не нужна была она, если бы не вцепилась в видик

#21
Ксения

Мне вообще кажется, что это демо версия будет отличаться от завтрешней серии

Ну это мы про восьмую уже. Но может быть что слили не окончательный вариант 7 и 8 серий

гу
#22

старший из братьев прозрел, и понял наконец...но поняли слишком поздно

Лу
#23
гу

старший из братьев прозрел, и понял наконец...но поняли слишком поздно

да не слишком поздно, не вышел бы из поезда - остался жив

Лу
#24
Мышка Малышка

Ну и Айгуль 😢
Так бы смоталась по-быстрому, и может её бы не увезли. Им ведь по факту не нужна была она, если бы не вцепилась в видик

айгуль тоже жалко, но она выходит сама виновата, что тусила в бандитском видеосалоне и вцепилась в этот видеомагнитофон

Лу
#25

Еще хотела такой вопрос задать: нравится ли вам, как сыграли Андрея? У меня к середине сериала сложилось впечатление, что у главного героя выражение лица вообще не меняется. Чтобы ни происходило) я сначала думала, что это фича (мол, герой малоэмоциональный и все держит в себе), но теперь кажется, что это баг

#26
Лу

айгуль тоже жалко, но она выходит сама виновата, что тусила в бандитском видеосалоне и вцепилась в этот видеомагнитофон

Она ребенок ещё. Не считаю, что виновата. Просто пошла на поводу у эмоций, тем более Марат прям пытался ухаживать за ней, она и поплыла.
Видно, что её воспитали как порядочного человека, но вот пацаны явно не оценили этого, и зачморили её всем ДК тогда на дискотеке. Плакала на этом моменте

Богучарские козинаки
#27

А меня интересует другое. Зачем сливать серии.
Не будет ли завтра что то другое....

Богучарские козинаки
#28
Лу

Еще хотела такой вопрос задать: нравится ли вам, как сыграли Андрея? У меня к середине сериала сложилось впечатление, что у главного героя выражение лица вообще не меняется. Чтобы ни происходило) я сначала думала, что это фича (мол, герой малоэмоциональный и все держит в себе), но теперь кажется, что это баг

Вполне неплохо для дебюта я считаю.

Лу
#29
Богучарские козинаки

А меня интересует другое. Зачем сливать серии.
Не будет ли завтра что то другое....

да просто крысиной поступок. я бы с радостью посмотрела в нормальном качестве, но они были выложены и я недотерпела(

Гость
#30

Сейчас пересмотрела ту серию, где магнитофон крали и последние кадры восьмой. Да, это 100% тот мужик был, которого обокрали. Шапка и куртка те же, когда подходил к площадке, предлагать смотреть кино, и когда поймал Пальто.

Гость
#31
Мышка Малышка

Она ребенок ещё. Не считаю, что виновата. Просто пошла на поводу у эмоций, тем более Марат прям пытался ухаживать за ней, она и поплыла.
Видно, что её воспитали как порядочного человека, но вот пацаны явно не оценили этого, и зачморили её всем ДК тогда на дискотеке. Плакала на этом моменте

Тогда понятия такие были. Это все с зоны пришло. Зеки женщин вообще за людей не считают. По зековским понятиям женщина это животное.

Богучарские козинаки
#32
Лу

да просто крысиной поступок. я бы с радостью посмотрела в нормальном качестве, но они были выложены и я недотерпела(

Я начала смотреть, там как то грузилось долго , бросила, завтра на винк зайду

#33
Гость

Тогда понятия такие были. Это все с зоны пришло. Зеки женщин вообще за людей не считают. По зековским понятиям женщина это животное.

Так меня даже больше поразило, что и девочки приняли в этом участие, в травле

Гость
#34
Мышка Малышка

Так меня даже больше поразило, что и девочки приняли в этом участие, в травле

Они законтачиться боялись. Боялись своих пацанов.

Лу
#35
Гость

Сейчас пересмотрела ту серию, где магнитофон крали и последние кадры восьмой. Да, это 100% тот мужик был, которого обокрали. Шапка и куртка те же, когда подходил к площадке, предлагать смотреть кино, и когда поймал Пальто.

ага, спасибо за ответ. стало понятно теперь. то есть в колонию его тоже получается за видик посадили

#36
Гость

Они законтачиться боялись. Боялись своих пацанов.

Ужас в о общем. Лучше уж «законтачиться», но не гнобить жертву насилия

Лу
#37
Богучарские козинаки

Я начала смотреть, там как то грузилось долго , бросила, завтра на винк зайду

а зачем вы тогда в такие темы заходите?) здесь же столько спойлеров, потом смотреть будет не так интересно

Гость
#38
Мышка Малышка

Ужас в о общем. Лучше уж «законтачиться», но не гнобить жертву насилия

Тогда бы их самих стали гнобить. Там такая ситуация, что выбора не было ни у кого, ни у пацанов, ни у девушек. Если пришился, должен жить по понятиям, иначе отошьют, опустят.

Лу
#39
Мышка Малышка

Ужас в о общем. Лучше уж «законтачиться», но не гнобить жертву насилия

слушайте, в этом ДК тусили отморозки и их девушки (как я поняла). и мне кажется странным удивляться тому, что для них нормально гнобить жертву насилия. а то, что они воровали, убивали, избивали, плевались в прохожих - это вас не смущает? поэтому я и говорю, что Айгуль хоть и жалко, но это в целом логичный итог, когда связываешься с отморозками. вот почему родители себя так повели - это другой вопрос

Гость
#40
Лу

ага, спасибо за ответ. стало понятно теперь. то есть в колонию его тоже получается за видик посадили

Вот про колонию непонятный момент вообще. По идее его Эльдар мог отмазать.

#41
Лу

слушайте, в этом ДК тусили отморозки и их девушки (как я поняла). и мне кажется странным удивляться тому, что для них нормально гнобить жертву насилия. а то, что они воровали, убивали, избивали, плевались в прохожих - это вас не смущает? поэтому я и говорю, что Айгуль хоть и жалко, но это в целом логичный итог, когда связываешься с отморозками. вот почему родители себя так повели - это другой вопрос

Это да, но мне все равно её жаль. Девушка Адидаса то хоть была старше и умнее, но и то влипла, начала с ним общаться. А этой всего 14 лет было.
Родители конечно вообще уроды, мамаша особенно

Лу
#42
Гость

Вот про колонию непонятный момент вообще. По идее его Эльдар мог отмазать.

Возможно, что устал отмазывать. Андрей самое печальное впечатление оставил под конец сериала. У него было столько возможностей соскочить: он не воспользовался ни одной. Даже когда мать в психушку угодила, а сестра попала в детский дом. Очень уверовал в пацанские понятия) У него же под конец все хорошо было: он мог спокойно жить с девушкой ментом и сестрой, но предпочел мелочь отжимать у детей. Такого как он не имело смысл отмазывать, он бы вляпывался снова и снова

Гость
#43
Гость

Вот про колонию непонятный момент вообще. По идее его Эльдар мог отмазать.

Может не смог. У Пальто наверняка был уже условный срок за 1эпизод с грабежом в Москве. А тут второе заявление на него и реальный срок.

Лу
#44
Мышка Малышка

Это да, но мне все равно её жаль. Девушка Адидаса то хоть была старше и умнее, но и то влипла, начала с ним общаться. А этой всего 14 лет было.
Родители конечно вообще уроды, мамаша особенно

Про маму я не поняла, почему она себя так вела. Возможно, что не из-за изнасилования, а потому что та убегала потом на дискотеки из дома

Гость
#45
Гость

Какую 8, завтра толтко 7ю опубликуют

Уже 7 и 8 слита

Лу
#46
Гость

Вот какая инфа есть в инете.

Если опираться на книгу Роберта Гараева, по которой Жора Крыжовников снял картину, прототипом Вовы Адидаса является Азгат Халиуллин из ОПГ «Хади Такташ».

Он носил кличку Анвар. И до сих пор числится в розыске. После жутких событий 90-х полиция его не поймала. В «Слове пацана» потому и не показана дата и обстоятельства смерти Адидаса.

А я другое прочитала:
Анвар погиб в Казани от рук киллера 4 ноября 1992 года. Место погребения - Ново-Татарское кладбище (г. Казань)

Богучарские козинаки
#47
Лу

а зачем вы тогда в такие темы заходите?) здесь же столько спойлеров, потом смотреть будет не так интересно

Нее. Мне нормально.

Гость
#48

этот дед владелец видеомагнитофона, он запомнил пальто и решил его задержать

Гость
#49
Лу

Возможно, что устал отмазывать. Андрей самое печальное впечатление оставил под конец сериала. У него было столько возможностей соскочить: он не воспользовался ни одной. Даже когда мать в психушку угодила, а сестра попала в детский дом. Очень уверовал в пацанские понятия) У него же под конец все хорошо было: он мог спокойно жить с девушкой ментом и сестрой, но предпочел мелочь отжимать у детей. Такого как он не имело смысл отмазывать, он бы вляпывался снова и снова

В концовке вообще сплошные нелепые случайности. Если бы Андрей не вышел в магазин, а Адидас не курил так долго возле поезда, ничего бы трагичного не произошло. Кстати, сцена с ударом ножом вообще нереалистичная. На повторе несколько раз пересмотрела, ну просто обычное задевание от мимопроходящего человека. Невозможно так незаметно воткнуть и вытащить нож, даже из овощей. Тем более Адидас там типо ничего вообще не понял сначала и даже боли не почувствовал, доперло только когда посмотрел вслед мстителю и увидел что он выкидывает нож окровавленный.

Гость
#50
Лу

А я другое прочитала:
Анвар погиб в Казани от рук киллера 4 ноября 1992 года. Место погребения - Ново-Татарское кладбище (г. Казань)

Ой, пойду тоже почитаю.

Предыдущая тема