Гость
Статьи
Какой смысл в ночной …

Какой смысл в ночной пижаме?

Всё же понимаю - зачем спать одетыми и потеть под теплым одеялом? Это же насилие над собой)))).
Я вот вообще не имею данной одежды и не понимаю её смысла))))

220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже предпочитаю спать голым)))

Елдастик
#2

У еврогейцев только камин был, мёрзли

Гость
#3

Не все спят нормально, кому то нужно раскинуть ноги и руки. А если грудь будет висеть по бокам? в рубашке и брюках удобнее.

Захария
#4

я еще поверх пижамы свитер надеваю, и шерстяные носки, в которые пижамные ш аны заправляю
А поверх одеяла - плед....
Я в ней хожу вечером, в пижаме. И в свитере, и в носках..
Хожу, лежу, а там и засну...

Мечта
#5

Судя по количеству скобочек в тексте, вы сами понимаете какую дурь несёте и спрашиваете у людей.
А зачем люди носят трусы? А зубы зачем чистят, а какой смысл носить носки дома, если не на улице?
Автор вам что 5 лет, такие глупые вопросы задавать здесь.

Гость
#6
Гость

Тоже предпочитаю спать голым)))

Ладно, А как жена должна спать на ваш взгляд?

#7

опять пижамы?
ну к примеру когда спите где-то, куда может зайти посторонний или просто член семьи, но не муж, не парень.. мама парня, ваш отец, брат..
тогда лучше спать в пижаме, чтобы не краснеть потом, если раскутались, а он вошел и увидел.

Гость
#8
Захария

я еще поверх пижамы свитер надеваю, и шерстяные носки, в которые пижамные ш аны заправляю
А поверх одеяла - плед....
Я в ней хожу вечером, в пижаме. И в свитере, и в носках..
Хожу, лежу, а там и засну...

А дома в чем ходите если у вас холодно подскажите

#9
Гость

Ладно, А как жена должна спать на ваш взгляд?

тоже голой. почему бы и нет? я люблю спать голышом, когда могу себе это позволить.

Захария
#10
Гость

А дома в чем ходите если у вас холодно подскажите

Я же уже написала..
"в ней хожу вечером, в пижаме"
Это про после работы..
В выходной?
Могу в ней же..

Гость
#11

Существуют ещё люди помимо тебя.

Гость
#12

Кто-то потеет, а у кого-то холод дома. Кто-то один живет, а кто-то с целым табором и ночью в туалет голым не пойдешь.
Странно, что такие вещи надо объяснять.

☘️
#13

А я всегда раскрываюсь во сне. Если б не пижамка, простужалась бы.

#15

вероятно те кто спят в пижаме не потеют в ней, иначе какой смысл?

Гость
#16

1. У меня легкое одеяло.
2. Если ночью вспотеешь, ночнушку проще поменять, чем перестилать постельное белье.
3. Потом у меня ночью окно открыто. Если вставать голой, да если еще и потная, то легко простудиться.
4. Привычка так спать с детства.

Не автор
#17

Мне не комфортно без одежды под одеялом. Каждый решает для себя, как ему удобней. Тут нечего понимать или не понимать.

Гость
#18

Что за извращение такое спать под одеялом? Долой одеяло! Тело должно дышать под тонкой одежде. Я тоже против ночной пижамы.
И поэтому предпочитаю спать в валенках и в дубленке.

Гость
#19

Что за извращение такое спать под одеялом? Долой одеяло! Тело должно дышать под тонной одежды. Я тоже против ночной пижамы.
И поэтому предпочитаю спать в валенках и в дубленке.

#20
Гость

Тоже предпочитаю спать голым)))

так полезнее!))))

#21
Гость

Не все спят нормально, кому то нужно раскинуть ноги и руки. А если грудь будет висеть по бокам? в рубашке и брюках удобнее.

да ну жара в таком прикиде, всё равно потеть всё будет!

#22
Захария

я еще поверх пижамы свитер надеваю, и шерстяные носки, в которые пижамные ш аны заправляю
А поверх одеяла - плед....
Я в ней хожу вечером, в пижаме. И в свитере, и в носках..
Хожу, лежу, а там и засну...

как вы так живёте???

#23
Мечта

Судя по количеству скобочек в тексте, вы сами понимаете какую дурь несёте и спрашиваете у людей.
А зачем люди носят трусы? А зубы зачем чистят, а какой смысл носить носки дома, если не на улице?
Автор вам что 5 лет, такие глупые вопросы задавать здесь.

вас кто-то спрашивал? если нечего ответить идите мимо!

Гость
#24

Пижама - это защита с точки зрения гигиены - чтоб не трясти всякую эпидерсию и выделения тела на постельное белье
или наоборот ,не подцепить " грязь " с постельного белья, ведь у многих животные спят на кровати, дети играют, да и некоторые мужики любят упасть на кровать в джинсах, в которых отирались в общественном транспорте.
Да и пижаму выстирать легче ,чем комплект постельного белья

Гость
#25

модераторы, аууу
когда вы пижамную бапку забаните?

#26
Баба-Яга

опять пижамы?
ну к примеру когда спите где-то, куда может зайти посторонний или просто член семьи, но не муж, не парень.. мама парня, ваш отец, брат..
тогда лучше спать в пижаме, чтобы не краснеть потом, если раскутались, а он вошел и увидел.

ну не обязательно пижаму одевать! можно просто в футболке длинной спать! ну реально тупо получается!

Захария
#27
Aleksa

как вы так живёте???

Как?

Джафар
#28

Что за пижамный маньяк на форуме?😡😡 Я в пижаме хожу дома, в ней же и сплю. Голым я спать не могу, не один вообще то живу. Одеялом накрываться не люблю.

#29
Гость

Кто-то потеет, а у кого-то холод дома. Кто-то один живет, а кто-то с целым табором и ночью в туалет голым не пойдешь.
Странно, что такие вещи надо объяснять.

ну можно же спать в другой одежде!

#30
☘️

А я всегда раскрываюсь во сне. Если б не пижамка, простужалась бы.

у вас дома не топят???

#31
Селедка в кардигане

вероятно те кто спят в пижаме не потеют в ней, иначе какой смысл?

ну лишнее тряпьё на себе, это же не очень удобно!

#32
Гость

1. У меня легкое одеяло.
2. Если ночью вспотеешь, ночнушку проще поменять, чем перестилать постельное белье.
3. Потом у меня ночью окно открыто. Если вставать голой, да если еще и потная, то легко простудиться.
4. Привычка так спать с детства.

как много условностей!!!

#33
Aleksa

ну не обязательно пижаму одевать! можно просто в футболке длинной спать! ну реально тупо получается!

а чем одно от другого отличается?
я под пижамой понимаю одежду. любую. пусть будет футболка. Хотя я и попу могу раскутать - так что штанишки все же нужны, если совсем обстановка не интимная.

Гость
#34
Мечта

Судя по количеству скобочек в тексте, вы сами понимаете какую дурь несёте и спрашиваете у людей.
А зачем люди носят трусы? А зубы зачем чистят, а какой смысл носить носки дома, если не на улице?
Автор вам что 5 лет, такие глупые вопросы задавать здесь.

Вы не поверите, но некоторые вообще ходят без трусов под одеждой летом!!!!
Мне рассказывали люди, шокированные этим. Вот это жесть!
А спать без одежды вообще - это не про аккуратного человека! А как же элементарная гигиена? Или постельное бельё стираете после сна каждый день????

#35
Гость

Пижама - это защита с точки зрения гигиены - чтоб не трясти всякую эпидерсию и выделения тела на постельное белье
или наоборот ,не подцепить " грязь " с постельного белья, ведь у многих животные спят на кровати, дети играют, да и некоторые мужики любят упасть на кровать в джинсах, в которых отирались в общественном транспорте.
Да и пижаму выстирать легче ,чем комплект постельного белья

про мужиков в джинсах чушь написали, не все так делают, не надо тут врать

#36
Гость

Вы не поверите, но некоторые вообще ходят без трусов под одеждой летом!!!!
Мне рассказывали люди, шокированные этим. Вот это жесть!
А спать без одежды вообще - это не про аккуратного человека! А как же элементарная гигиена? Или постельное бельё стираете после сна каждый день????

а что такого в платье и без трусов? мне нравилось. прикольно.

#37
Захария

Как?

вот так вот!

#38
Джафар

Что за пижамный маньяк на форуме?😡😡 Я в пижаме хожу дома, в ней же и сплю. Голым я спать не могу, не один вообще то живу. Одеялом накрываться не люблю.

ну как так то???

#39

Если зима и у васъ туалѣтъ на улицѣ, то накинула тѣлогрѣйку на пижаму и тѣплѣй по нуждѣ ходить.

#40
Баба-Яга

а чем одно от другого отличается?
я под пижамой понимаю одежду. любую. пусть будет футболка. Хотя я и попу могу раскутать - так что штанишки все же нужны, если совсем обстановка не интимная.

в штанах потеть будет промежность, а это не очень хорошо!

Гость
#41

В тепле и уюте. ) У меня лёгкое одеяло и я не сплю в пижаме - есть одежда для сна домашняя хлопковая удобная. Плюс у меня есть достаточно хищная породистая кошка - она иногда может вцепиться мне в оголенную руку или ногу, тк охотница по своей природе. И сын уже подросток ко мне внезапно может заявиться в любое время дня и ночи.
Так что те, кто спит голышом - это до поры до времени. Значит это одинокие люди либо пара в сожительстве без родителей за стенкой, домашних питомцев и детей.

Золотая Рыбка
#42

Ох, автор! Да что же вам пижама покоя не даёт! Уж третью, кажется, тему создаёте?
Ну кто же потеет под тёплым одеялом? Если тепло или же жарко - не надевают тёплую пижаму, прохладно - надевают. Или же тонкое одеяло и пижама.
Ну кто будет мучиться? Все делают так, как им комфортно!
А есть ещё тонкая пижамка, с короткими рукавами и шортами. Тоже такие носят.

А вам если тепло и дискомфортно - ну не носите пижаму. Хотите - ночнушку носите, хотите - в трусах спите, хотите - без трусов. Лишь бы комфортно было!

#43
Гость

Вы не поверите, но некоторые вообще ходят без трусов под одеждой летом!!!!
Мне рассказывали люди, шокированные этим. Вот это жесть!
А спать без одежды вообще - это не про аккуратного человека! А как же элементарная гигиена? Или постельное бельё стираете после сна каждый день????

Спать без одежды полезно, это доказано учеными! И надо тут про гигиену писать.

#44
Aleksa

в штанах потеть будет промежность, а это не очень хорошо!

у меня не потеет. я в целом не потливая.

#45
Баба-Яга

у меня не потеет. я в целом не потливая.

не верю, все равно что-то да вспотеет, вы же человек всё таки!

#46
Aleksa

не верю, все равно что-то да вспотеет, вы же человек всё таки!

да нет.. может потому что я сплю всегда широко раздвинув ноги. или закинув одну ногу к голове. =)))

#47
Гость

В тепле и уюте. ) У меня лёгкое одеяло и я не сплю в пижаме - есть одежда для сна домашняя хлопковая удобная. Плюс у меня есть достаточно хищная породистая кошка - она иногда может вцепиться мне в оголенную руку или ногу, тк охотница по своей природе. И сын уже подросток ко мне внезапно может заявиться в любое время дня и ночи.
Так что те, кто спит голышом - это до поры до времени. Значит это одинокие люди либо пара в сожительстве без родителей за стенкой, домашних питомцев и детей.

А почему вы сына стучаться не научили, когда он в комнату заходит? Голыми спят не только такие люди, а их намного больше!

Гость
#48

Так гигиеничнее. Кто-то живёт не один и не может позволить себе спать голышом. А кому-то просто так нравится больше.

#49
Баба-Яга

да нет.. может потому что я сплю всегда широко раздвинув ноги. или закинув одну ногу к голове. =)))

и что это даёт?

Золотая Рыбка
#50
Aleksa

А почему вы сына стучаться не научили, когда он в комнату заходит? Голыми спят не только такие люди, а их намного больше!

А вы что, к каждому зашли и спросили кто спит голым, кто в ночнушке, кто в пижаме, кто в трусах?